301 Los(e)/Seite
DesignerringSilber 925, vergoldet. Ovale Ringplatte mit asymmetrisch gesetztem Rubincabochon.
DesignerringSilber 925, vergoldet. Ovale Ringplatte mit asymmetrisch gesetztem Rubincabochon. Ringweite 63. ...[more]
DamenringGG/WG 14kt. Blütenförmiger Ringkopf mit 13 Brillanten (VVS-VS, Farbe G-H) von zus. ca. 0,
DamenringGG/WG 14kt. Blütenförmiger Ringkopf mit 13 Brillanten (VVS-VS, Farbe G-H) von zus. ca. 0,7ct. Ringweite 55. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925. Einer mit ovalem, facettiertem Praseolith, der andere mit Markasiten.
Zwei DamenringeSilber 925. Einer mit ovalem, facettiertem Praseolith, der andere mit Markasiten. Ringweite 54 bzw. 62. ...[more]
DesignringSilber 925. Tonnenförmiger Ringkopf, besetzt mit facettierten Topasen in zwei Farben.
DesignringSilber 925. Tonnenförmiger Ringkopf, besetzt mit facettierten Topasen in zwei Farben. Ringweite 61. ...[more]
Zwei RingeSilber 925. Vorsteckring mit Perlen, Ringweite 60. Dazu ein Ring mit asymmetrischem
Zwei DamenringeSilber 925. Reif mit Perle und weißem Zirkon, Ringweite 60. Dazu ein Reif mit
Zwei DamenringeSilber 925. Reif mit Perle und weißem Zirkon, Ringweite 60. Dazu ein Reif mit Adlerkopf, Ringweite 63. ...[more]
DamenringSilber 925, vergoldet. Ovaler Ringkopf, besetzt mit facettiertem Tansanit (Qualitätsstufe
DamenringSilber 925, vergoldet. Ovaler Ringkopf, besetzt mit facettiertem Tansanit (Qualitätsstufe 2). Ringweite 63. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925, vergoldet. Reif, besetzt mit zahlreichen Saphiren, Ringweite 54. Dazu
Zwei DamenringeSilber 925, vergoldet. Reif, besetzt mit kleinen Saphiren und ägyptischen Symbolen,
BrillantringWG 14kt. Ovaler Ringkopf, besetzt mit fünf Brillanten von zus. ca. 0,25ct. Ringweite 57,
BrillantringWG 14kt. Ovaler Ringkopf, besetzt mit fünf Brillanten von zus. ca. 0,25ct. Ringweite 57, Gew. ca. 2g. ...[more]
GranatringGG 14kt. Vegetabil durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit drei Granatcabochons (
AmethystringGG 14kt. Vegetabil durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Amethystcabochon (ca.
AmethystringGG 14kt. Geometrisch profiliert gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit drei facettierten
Damenring mit GoldtopasGG 14kt. Runder, vegetabil durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit großem
Citrin-DamenringGG 14kt. Geometrisch durchbrochen gearbeitete Ringschiene mit quadratischem,
Damenring mit RauchtopasGG 14kt. Glatte Ringschiene, Ringkopf mit rundem, facettierten Rauchtopas (
Drei Vorsteckringe1xWG 18kt (Gesamtgew. ca. 2,04g) 2xSilber 925 (Gesamtgew. ca. 3,22g), besetzt
DamenringGG 14kt. Geometrisch durchbrochene Ringschiene, Ringkopf besetzt mit drei facettierten,
DamenringGG 9kt. Geschlungener Ringkopf, ausgefasst mi Rubinen, Saphiren und Smaragden. Ringweite
DamenringGG 9kt. Geschlungener Ringkopf, ausgefasst mi Rubinen, Saphiren und Smaragden. Ringweite 54, Gew. ca. 2g. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925. Ringkopf besetzt mit ovalem Tsavorit bzw. sieben facettierten Tsavoriten.
Zwei DamenringeSilber 925. Ringkopf besetzt mit ovalem Tsavorit bzw. sieben facettierten Tsavoriten. Ringweite je 59. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925, besetzt mit runden bzw. rechteckig facettierten Granaten. Ringweite 62
Zwei DamenringeSilber 925, besetzt mit runden bzw. rechteckig facettierten Granaten. Ringweite 62 bzw. 63. ...[more]
DiamantringWG 18kt. Ovaler Ringkopf, besetzt mit drei Altschliffbrillanten von zus ca. 0,6ct,
Drei DamenringeSilber 925. Unterschiedliche Ringköpfe Schaumkoralle, Lapislazuli bzw. Amethystcabochon. Ringweite 51, 53 bzw. 55. ...[more]
DamenringWG 14kt. Asymmetrischer Ringkopf mit zwei großen, facettierten Saphiren (zus. ca. 1,2ct),
DamenringWG 18kt. Mittig großer, ovaler Saphir (ca. 10x14mm, Steingewicht ca. 13ct), umgeben von
Damenring, wohl 30er JahreGG 14kt. Rechteckige Ringplatte mit Lapislazuli, darauf und in den
DamenringWG 14kt. Rechteckiger Ringkopf mit facettiertem Smaragd von ca. 10x7mm (Steingewicht ca.
Fünf SilberringeSilber 835, besetzt mit Amethyst, Lapislazuli bzw. Koralle. Unterschiedliche
Fünf SilberringeSilber 835, besetzt mit Amethyst, Lapislazuli bzw. Koralle. Unterschiedliche Ringweiten, Gew. zus. ca. 24g. ...[more]
DamenringGG 14kt. Reliefierter Ringkopf, asymmetrisch besetzt mit drei kleinen Diamanten. Ringweite 50, Gew. ca. 3g. ...[more]
DamenringGG 14kt. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit großem, ovalem, facettiertem
DamenringGG 14kt. Asymmetrischer Ringkopf mit ovalem Rubin- und Saphircabochon, flankiert von
DamenringGG 18kt. Ringkopf besetzt mit Brillant von ca. 0,02ct. Ringweite 52, Gew. ca. 3g. ...[more]
Zwei OpalringeEiner mit durchbrochener Ringschiene. Jeweils besetzt mit einem indonesischen Opal (
Zwei OpalringeSilber 925. Jeweils besetzt mit einem AAA-Welo-Opal von je ca. 1,1ct (ca. 10x8mm
Zwei OpalringeSilber 925. Jeweils besetzt mit einem australischen Opal von je ca. 2ct (ca. 12x10mm).
Damenring, 20er JahreGG 14kt. Durchbrochen gearbeiteter, quadratischer Ringkopf mit Rubin und
Vorsteckring, wohl Edinburgh, 19.Jhdt.RG 18kt. Spitzovaler Ringkopf, besetzt mit drei kleinen
Zirkon-RingGG 18kt. Runder Ringkopf mit facettiertem Zirkon von feinem Türkisblau. Ringweite 58,
Zirkon-RingGG 18kt. Runder Ringkopf mit facettiertem Zirkon von feinem Türkisblau. Ringweite 58, Gesamtgew. ca. 2,6g. ...[more]
DamenringGG 14kt. Breite Ringschiene mit glatt gefasstem Achatcabochon. Ringweite 63, Gew. ca. 7,
DamenringGG 14kt. Breite Ringschiene mit glatt gefasstem Achatcabochon. Ringweite 63, Gew. ca. 7,5g. ...[more]
OpalringGG 18kt. Glatte Ringschiene, besetzt mit Vollopal mit grün-violettem Feuer in Krappenfassung
OpalringGG 18kt. Glatte Ringschiene, besetzt mit Vollopal mit grün-violettem Feuer in Krappenfassung (ca. 10x12x3mm). Ringweite 59. ...[more]
DamenringGG 14kt. Rechteckiger Ringkopf mit mit drei hellen, facettierten Saphiren. Ringweite 58,
DamenringGG 14kt. Rechteckiger Ringkopf mit mit drei hellen, facettierten Saphiren. Ringweite 58, Gew. ca. 2g. ...[more]
Damenring, Chester, 1887RG 625/15kt. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit vier kleinen Rubinen und
DamenringRG 8kt (verschlagene Punze, mit Prüfsäure getestet), besetzt mit blauem Zirkon (Durchm. ca.
BrillantringGG 14kt. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 15 Brillanten von zus. ca. 0,6ct (Farbe
VorsteckringGG/WG 14kt, besetzt mit vier facettierten Saphiren und zwölf Punktdiamanten. Ringweite
VorsteckringGG/WG 14kt, besetzt mit vier facettierten Saphiren und zwölf Punktdiamanten. Ringweite 60, Gew. ca. 3,5g. ...[more]
DamenringGG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Durchbrochen gearbeitete Ringschiene,
DamenringGG 14t. Asymmetrischer Ringkopf mit Rubin, flankiert von drei kleinen Diamanten. Ringweite 61, Gew. ca. 2g. ...[more]
DamenringWohl GG 8kt (undeutlich gestempelt, mit Prüfsäure getestet). Asymmetrischer Ringkopf mit
DamenringGG 18kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit vier
DamenringWG 18kt. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit 16 Diamanten von zus. ca. 0,3ct. Ringweite 59, Gew. ca. 3g. ...[more]
DamenringGG 14kt. Brillant von ca. 0,1ct (VVS) in sechseckiger Fassung. Ringweite 61, Gew. ca. 3g.
DamenringGG 14kt. Brillant von ca. 0,1ct (VVS) in sechseckiger Fassung. Ringweite 61, Gew. ca. 3g. ...[more]
DamenringGG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Asymmetrischer Ringkopf mit drei Saphiren
DamenringGG 14kt. Blütenförmiger Ringkopf, im Zentrum facettierter Saphir, umgeben von sechs
DamenringWG 14kt. Reliefierter Ringkopf, besetzt mit drei Saphiren in kronenförmigen Fassungen.
DamenringWG 14kt. Reliefierter Ringkopf, besetzt mit drei Saphiren in kronenförmigen Fassungen. Ringweite 60-61, Gew. ca. 2,5g. ...[more]
KorallringGG 8kt. Runder Korallcabochon. Ringweite 52, dazu eine Krawattennadel aus GG 8kt. Gew.
KorallringGG 8kt. Runder Korallcabochon. Ringweite 52, dazu eine Krawattennadel aus GG 8kt. Gew. zus. ca. 1,7g. ...[more]
Zwei SilberringeSilber 925, vergoldet. Einer mit rechteckigem Ringkopf und 15 kleinen Saphiren,
301 Los(e)/Seite