619 Los(e)/Seite
Diamant-Herzanhänger/-clip "CHOPARD, Happy Diamonds" an Kordelkette.750/000 GG (Karabinerschließe
Jugendstil-Collier.14 kt. GG und WG, geprüft (Kette wohl aus Silber, platiniert, erg.), brutto 4,4
Jugendstil-Kettenanhänger.14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,9 g. In Tropfenform geschweift
Art Deco-Damenring.585/000 GG und WG, brutto 5,7 g. Mittig oval/rechteckig facettierter, grüner
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 13,1 g. Besetzt mit 48 Brillanten, zus. 2 ct.
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 13,1 g. Besetzt mit 48 Brillanten, zus. 2 ct. B. 0,4, L. 18,5 cm. ...[more]
Brillant-Solitäring.585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Brillant, 0,21 ct., yellow (wohl behandelt)/si-pi. RW 55,5. ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker.585/000 WG, brutto 0,8 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,36 ct., fancy
Paar Tricolor-Ohrclips.585/000 GG, RG und WG, 8,5 g. Knotenform, je eine satinierte Schleife aus
Damenring.585/000 GG, brutto 7,5 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, qualitätvollen Amethyst,
Wappenring.14 kt. RG, geprüft, brutto 6,4 g. Besetzt mit ovalem Karneol-Intaglio (berieben, Kratzer)
Wappenring.14 kt. Rosé-G und GG, geprüft, 9,1 g. Quadratischer Ringkopf mit Wappengravur eines
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, brutto 8 g. Je mit zwei achteckig facettierten Farbsteinen
Brillantanhänger und Paar -ohrstecker.585/000 WG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca.
Damenring.585/000 GG, 5,4 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem
Damenring.585/000 GG, 5,4 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem Amethyst. RW 65. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 8,3 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben von
Süßwasser-Zuchtperlenkette, Schoeffel.Weiße Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 7,8 mm. Zwischenperle
Granatarmband.333/000 GG, brutto 12,8 g. Elf rechteckige Glieder, je besetzt mit sechs rund
Großer Damenring.585/000 GG, brutto 11,3 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, qualitätvollen
Damenring.585/000 GG, brutto 5,6 g. Besetzt mit rund facettiertem Amethyst (berieben) in glatter
Damenring.585/000 GG, brutto 5,6 g. Besetzt mit rund facettiertem Amethyst (berieben) in glatter Fassung. RW 54. ...[more]
Münzring und Medaillenanhänger.585/000 bzw. 14 kt. GG, geprüft, zus. 9,5 g. a) Ring besetzt mit
Damenring.585/000 WG, brutto 6,4 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben
Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 4,4 g. Besetzt mit vier Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,08 ct.
Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 4,4 g. Besetzt mit vier Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,08 ct. RW 56,5. ...[more]
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, brutto 13,6 g. Besetzt mit 49 Brillanten, zus. 2 ct. B. 0,5, L.
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, brutto 13,6 g. Besetzt mit 49 Brillanten, zus. 2 ct. B. 0,5, L. 18 cm. ...[more]
Diamantring.585/000 WG, brutto 6,4 g. In Schildform durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Brillant, blue (behandelt, 1x
Kettenanhänger.750/000 GG, brutto 16,9 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, blauen wohl Topas,
Collier und Damenarmband.585/000 GG, 71 g. Collier aus zwei, Armband aus fünf beweglichen Bändern
Collier und Damenarmband.585/000 GG, 80,7 g. Je als Band gearbeitet mit satinierter Oberfläche. B.
Collier und Damenarmband.585/000 GG, 80,7 g. Je als Band gearbeitet mit satinierter Oberfläche. B. 0,8, Ketten-L. 42, Armband L. 19 cm. ...[more]
Königskette.585/000 GG, 47,3 g. Karabinerschließe. B. 0,3, Ketten-L. 81,5 cm. ...[more]
Collier.333/000 GG, 10,6 g. Reliefiertes und in Knotenform gearbeitetes Mittelstück mit zwei
Paar Ohrstecker und Damenring.a) Ohrstecker. 585/000 WG, brutto 5,3 g. Je besetzt mit weißer
Zwei Damenringe.585/000 WG, brutto 6,7 g. Einmal besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, 0,
Damenring.585/000 GG, brutto 3,3 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von Kranz aus 16
Damenring.585/000 GG, brutto 10,3 g. Besetzt mit großem, runden, feuerroten Korallencabochon (
Brillantsolitärring.750/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 3,5 g. Besetzt mit
Paar Diamant-Ohrhänger mit Sicherungsbügel.585/000 GG, brutto 3,3 g. Je tropfenförmig durchbrochen
Designer-Collier.925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. An Schlangenband beweglicher Anhänger in
Dreiteilige Schmuckgarnitur.12 kt. RG, teils geprüft, brutto 31,8 g. Bestehend aus: Damenring,
Art Deco-Stabbrosche.14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 4,4 g. Mittig besetzt mit fünf Diamanten im
Brillantsolitärring.585/000 GG und WG, brutto 6,3 g. Besetzt mit Brillant, 0,25 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 52. ...[more]
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG und WG, brutto 4,1 g. Je rund reliefierte GG-Schale, mittig mit
Zuchtperlenkette.Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,1 mm, einzeln geknotet. Gebürstete 585/000 GG-
Elegantes Art Deco-Damenarmband.14 kt. GG mit Platin, brutto 36,2 g. Besetzt mit zwölf rechteckigen,
Zierliches Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 7 g. Besetzt mit 77 Brillanten, zus.
Zierliches Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 7 g. Besetzt mit 77 Brillanten, zus. 2,3 ct. B. 0,2, L. 18 cm. ...[more]
Diamantring.585/000 WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit sechs Diamanten in verschliedenen Schliffen,
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant,
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,41 ct. D. 0,6 cm. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Brillant, 0,17 ct., green-yellow-blue/
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Brillant, 0,17 ct., green-yellow-blue/pi. RW 53. ...[more]
Paar Ohrstecker.585/000 WG, brutto 3,9 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,28
Paar Ohrstecker.585/000 WG, brutto 6,5 g. Je besetzt mit unterschiedlich getöntem Brillant, zus. 0,
Solitär-Diamantring.14 kt. GG, geprüft, brutto 3 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct
Solitär-Diamantring.14 kt. GG, geprüft, brutto 3 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct tcr/p1. RW 63 cm. ...[more]
Jugendstil-Collier.14 kt GG, geprüft und 333/000 WG, brutto 6,1 g. Mittelteil aus GG, um 1900 und
Uhrenkette.585/000 RG, 44,8 g. Panzerglieder in leichtem Verlauf mit großem Federring und Karabiner an den Enden. L. 30 cm. ...[more]
Massives Saphir-/Brillantcollier.750/000 GG und WG, brutto 106,6 g. Mittelstück besetzt mit oval
Diamantarmreif mit Klappscharnier.750/000 GG und WG, brutto 85,9 g. Auf acht Buckeln besetzt mit
Kettenanhänger/-clip "Elefant", broschiert.18 kt. GG, brutto 18,6 g. Der Bauch besetzt mit einem
Brillantring.750/000 GG, brutto 9,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, mittig besetzt mit 13 Brillanten,
Brillantring.750/000 GG, brutto 9,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, mittig besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct. RW 57,5. ...[more]
Damenring.GG/WG mit fünf Diamanten im Altschliff, ziselierte Schiene. Um 1910. ...[more]
619 Los(e)/Seite