619 Los(e)/Seite
Damenring und Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 7,3 g. Je besetzt mit großer, gelblicher Zuchtperle,
Zwei Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 7,1 g. Je besetzt mit großer, grauer Zuchtperle, D. 9,8
Kettenanhänger und Damenring.585/000 WG, brutto 12,7 g. Je besetzt mit grauer Zuchtperle, D. ca.
Damenring und Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 10,7 g. Damenring rustikal gearbeitet mit weißer
Damenring und Kettenanhänger/-clip.585/000 GG, brutto 8 g. Je besetzt mit grauer, beim Anhänger
Kettenanhänger, broschiert.588/000 GG, brutto 12 g. Rund rustikal und teils durchbrochen gearbeitet,
Collier.14 kt. GG, brutto 14,8 g. Geschliffene Königskette mit sechs großen, grauen Zuchtperlen
Damenring und Kettenanhänger/-clip.585/000 GG, brutto 10,2 g. Je besetzt mit ovalem Tansanitcabochon
Zwei Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 13,3 g. Je besetzt mit ovalem Tansanitcabochon, einmal
Drei facettierte Edelsteinketten.Facettierte Rondelle verschiedener Edelsteine wie Rubin, blauer
Türkiskugelkette.Türkiskugeln mit wenig Matrix, D. ca. 11,5 mm. 375/000 GG-Karabinerschließe.
Türkiskugelkette.Türkiskugeln mit wenig Matrix, D. ca. 11,5 mm. 375/000 GG-Karabinerschließe. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Kreuzanhänger an Gliederkette.585/000 GG, brutto 5,5 g. Anhänger besetzt mit 24 rund facettierten
Damenarmband.14 kt. GG, brutto 11,3 g. Besetzt mit 66 Smaragden (natürliche Wachstumsmerkmale) im
Damenring.585/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit oval facettiertem, roséfarbenen Morganit, ca. 6
Damenring.585/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit oval facettiertem, roséfarbenen Morganit, ca. 6 ct. in glatter Fassung. RW 56,5. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 6,4 g. Besetzt mit oval facettiertem, grünen Amazonit-Cabochon,
Lange Korallenkette.Hellrote Korallenkugeln, D. 3,6 bis 9,3 mm, endlos im Verlauf. Um 1900. Ketten-
Lange Korallenkette.Hellrote Korallenkugeln, D. 3,6 bis 9,3 mm, endlos im Verlauf. Um 1900. Ketten-L. 114 cm, 41 g. ...[more]
Korallenarmreif mit Klappscharnier.800/000 Silber. Umlaufend besetzt mit zwei Reihen kleiner,
Damenring.585/000 WG, brutto 4 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir (untere Schliffkanten
Damenring.14 kt. GG, geprüft, brutto 1,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, flankiert von
Damenring.585/000 GG, brutto 6,2 g. Besetzt mit facettiertem Rauchquarz, Fassung seitlich geometrisch durchbrochen gearbeitet. RW 53. ...[more]
Brillantanhänger.14 kt. GG, brutto 2 g. Quadratisch durchbrochen gearbeitet und besetzt mit fünf
Diamantanhänger in Herzform.585/000 WG, brutto 1,5 g. Besetzt mit 14 Diamanten, Achtkant, zus. ca.
Diamantanhänger in Herzform.585/000 WG, brutto 1,5 g. Besetzt mit 14 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,14 ct. D. 2x 1,2 cm. ...[more]
Diamantsolitärring.585/000 GG, brutto 2 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamanten im Altschliff. RW
Diamantsolitärring.585/000 GG, brutto 2 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamanten im Altschliff. RW 57,5. ...[more]
College-Ring.10 kt. GG, brutto 6,5 g. Facettierter, roter Besatz, umlaufend mit Inschrift "Brother
Brillantsolitärring.14 kt. Gg, geprüft, brutto 2 g. Besetzt mit in WG gefasstem Brillant von ca. 0,
Brillantsolitärring.14 kt. Gg, geprüft, brutto 2 g. Besetzt mit in WG gefasstem Brillant von ca. 0,15 ct. RW 51. ...[more]
Kettenanhänger.585/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit je zwei rund bzw. navetteförmig facettierten,
Damenring.585/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit rund facettiertem Citrin in korbartig durchbrochen
Damenring.585/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit rund facettiertem Citrin in korbartig durchbrochen gearbeiteter Fassung. RW 56. ...[more]
Damenring.585/000 WG, brutto 8,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Aquamarin (äußerst min. best.),
Damenring.750/000 GG und WG, brutto 10,3 g. Ornamental durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt
Diamantsolitärring.585/000 GG, brutto 2,2 g. Besetzt mit Diamant (an Rundiste min. best.) im
Diamantsolitärring.585/000 GG, brutto 2,2 g. Besetzt mit Diamant (an Rundiste min. best.) im Altschliff, ca. 0,6 ct. RW 56. ...[more]
Brillantring.585/000 GG und WG, brutto 3,2 g. Blütenförmige Fassung, besetzt mit insges. 25
Brillantring.585/000 GG und WG, brutto 3,2 g. Blütenförmige Fassung, besetzt mit insges. 25 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. RW 50. ...[more]
Brillantring.14 kt. GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 50,5.
Brillantring.14 kt. GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 50,5. ...[more]
Diamantsolitärring.585/000 Rosé-G, brutto 3,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff von ca. 0,45-0,
Diamantsolitärring.585/000 Rosé-G, brutto 3,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff von ca. 0,45-0,5 ct. RW 55,5. ...[more]
Diamantsolitärring.585/000 GG, brutto 1,9 g. Besetzt mit Diamant (an Rundiste 1x best.) im Altschliff, ca. 0,25-0,3 ct. RW 57. ...[more]
Schlangenkette mit Herzanhänger.585/000 GG, brutto 15 g. Anhäger besetzt mit zahlreichen wohl
Damenring und Kettenanhänger an Schlangenkette.585/000 GG und WG, brutto 10 g. Ring besetzt mit drei
Damenring und Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 5,9 g. Je mit rund bzw. navetteförmig facettierten
Rivierearmband.585/000 GG, brutto 8,1 g. Besetzt mit 52 rund facettierten wohl Feueropalen in
Rivierearmband.585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit 28 oval facettierten, verschiedenen Farbsteinen
Zwei Memory-Ringe.585/000 GG, brutto 5,5 g. Je umlaufend besetzt mit paarweise angeordneten, rund
Damenring.585/000 GG, brutto 3,4 g. In drei Reihen besetzt mit 18 altroséfarbenen Turmalinen im
Damenring.585/000 GG, brutto 6,4 g. Rustikal gearbeitet und besetzt mit ovalem, blau-grünen wohl
Damenring und Kettenanhänger/-clip.585/000 WG, brutto 7,5 g. Je besetzt mit oval facettiertem
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Oval gestuft durchbrochen gearbeiteter Ringkopf,
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Oval gestuft durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,04 ct. RW 56. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 3,8 g. Besetzt mit sieben größeren und sechs kleineren, in WG
Brillantring.585/000 GG, brutto 4,6 g. Quadratischer Ringkopf, besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, ca. 0,5
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, ca. 0,5 ct. RW 56,5. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 6,1 g. Besetzt mit zwölf
Brillantcollier.585/000 WG, brutto 17,9 g. Mittelteil besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 0,65
Kettenanhänger.585/000 WG, brutto 6,8 g. In Tropfenform durchbrochen gearbeitet und besetzt mit zwei
Brillant-Kreuzanhänger an Venezianerkette.585/000 WG, brutto 11,3 g. Anhänger mit satinierter
Brillant-Collier.585/000 WG, brutto 9,7 g. Kissenförmiger Anhänger, besetzt mit neun Brillanten,
Brillantanhänger an feiner Gliederkette.585/000 GG, brutto 3 g. Rechteckig gewölbt gearbeiteter
619 Los(e)/Seite