619 Los(e)/Seite
Kettenanhänger/-clip.750/000 GG, brutto 5 g. Besetzt mit drei Süßwasserzuchtperlen und zwei
Verschlussteil.750/000 WG, brutto 6,7 g. Oval mit eingeschliffener Koralle und besetzt mit 14
Quadratischer Bajonettverschluss.750/000 GG, brutto 8,7 g. Besetzt mit Spessartin und Mandarin-
Quadratischer Bajonettverschluss.750/000 GG, brutto 8,7 g. Besetzt mit Spessartin und Mandarin-Granat im Princess-Cut. D. 1,5x 1,5 cm. ...[more]
Halskette.585/000 GG, brutto 12,4 g. Abwechselnd stabförmige Glieder und 14 Türkisnuggets. Ketten-L.
Halskette.585/000 GG, brutto 12,4 g. Abwechselnd stabförmige Glieder und 14 Türkisnuggets. Ketten-L. 46 cm. ...[more]
Panzerkette mit Anhänger.585/000 GG, WG und RG, brutto 14,7 g. Anhänger floral durchbrochen
Kettenclip.585/000 GG, brutto 8,8 g. Mattiertes Oberteil besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 0,5
Armspange.750/000 WG, brutto 31,6 g. Oberteils als Schließe, besetzt mit zwei ovalen Rubincabochons,
Collier.585/000 GG, brutto 50 g. Mittelteil besetzt mit qualiätvollem Tansanit im Tropfenschliff (
Süßwasser-Zuchtperlenkette.36 Süßwasserzuchtperlen, unrund und l. barock, D. ca. 11,5-12,5 mm,
Paar Ohrclips.750/000 WG, brutto 15,2 g. Je besetzt mit dunkelgrauer Tahiti-Zuchtperle, D. ca. 10,
Paar Ohrclips.585/000 WG, brutto 8,5 g. Je besetzt mit dunkelgrauer Tahiti-Zuchtperle, D.12 mm. L.
Paar Ohrclips.585/000 WG, brutto 8,5 g. Je besetzt mit dunkelgrauer Tahiti-Zuchtperle, D.12 mm. L. 2,5 cm. ...[more]
Paar Ohrclips in Blattform.750/000 GG, brutto 11 g. Besetzt mit je dre Süßwasserzuchtperlen und
Damenring.14 kt. GG, geprüft, brutto 4,8 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben
Königskette.750/000 WG, brutto 70,9 g. Abwechselnd Chrysopras- und satinierte WG-Kugeln als
Massives Panzerarmband.585/000 GG, 67,5 g. B. 1, L. 21 cm. ...[more]
Panzerarmband.585/000 WG, brutto 41,8 g. Besetzt mit 108 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 1,05 ct.,
Geflochtenes Collier und Armband.750/000 GG, 135,7 g. D. ca. 1 cm, Armband L. 19,7, Ketten-L. 50,5
Geflochtenes Collier und Armband.750/000 GG, 135,7 g. D. ca. 1 cm, Armband L. 19,7, Ketten-L. 50,5 cm. ...[more]
Collier.750/000 GG, brutto 79,6 g. Collier im Zopfmuster mit Kastenschließe. Halbrundes, bewegliches
Fünfreihiges Bicolor-Armband.585/000 GG und WG, 110,1 g. Fünf Reihen im Zopfmuster, Kastenschließe
Fünfreihiges Bicolor-Armband.585/000 GG und WG, 110,1 g. Fünf Reihen im Zopfmuster, Kastenschließe mit Sicherungsacht. B. 2,3, L. 21 cm. ...[more]
Armreif.750/000 GG, brutto 60,4 g. Oberteil besetzt mit neun unterschiedlich facettierten, blauen
Anhänger.585/000 WG und GG, brutto 13,3 g. Besetzt mit navetteförmig facettiertem Blautopas, ca. 3,
Qualitätvolles, vierreihiges Akoya-Zuchtperlencollier.Vier Stränge mit 247 qualiätvollen, hell
Qualitätvolles, vierreihiges Akoya-Zuchtperlenarmband.Vier Stränge mit 100 qualiätvollen, hell
Paar Ohrclips in stilisierter Blattform.585/000 WG, brutto 5,2 g. Besetzt mit zehn (je fünf)
Paar Ohrclips.585/000 WG, brutto 10,4 g. Je besetzt mit Mabéperle (1x l. besch.), D. ca. 13 mm.
Paar Ohrclips.585/000 WG, brutto 10,4 g. Je besetzt mit Mabéperle (1x l. besch.), D. ca. 13 mm. ...[more]
Südsee- bzw. Tahitizuchtperlenkette.35 ovale bzw. leicht barocke Perlen in Hell- bis Dunkelgrau,
Bajonettverschluss in Kugelform.750/000 WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,8
Bajonettverschluss in Kugelform.750/000 WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., w/vs. D. 1,2 cm. ...[more]
Bajonettverschluss in doppelter Knotenform.750/000 GG, brutto 24,4 g. Besetzt mit 26 Brillanten,
Bajonettverschluss in doppelter Knotenform.750/000 GG, brutto 24,4 g. Besetzt mit 26 Brillanten, zus. ca. 0,65 ct., w/vs. D. 1,7x 3 cm. ...[more]
Juwelenring, Schoeffel, Collection "Dandy".750/000 WG, brutto 9,9 g. Besetzt mit dunkelgrauer
Kranzbrosche.750/000 WG, brutto 9,5 g. Besetzt mit 13 blauen Saphiren im Navetteschliff, zus. ca.
Bajonettverschluss in Kugelform.750/000 WG und GG, brutto 12,2 g. Besetzt mit 20 Brillanten, zus.
Bajonettverschluss in Kugelform.750/000 WG und GG, brutto 12,2 g. Besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct., w/vs. D. 1,7 cm. ...[more]
Damenarmband.750/000 GG, brutto 47,4 g. Besetzt mit 14 runden und ovalen, wohl Amethyst- und
Damenarmband.750/000 GG, brutto 47,4 g. Besetzt mit 14 runden und ovalen, wohl Amethyst- und Turmalincabochons. B. 1,5, L. 19,5 cm. ...[more]
Kettenanhänger.925/000 Sterlingsilber. Besetzt mit großem, transluziden Bernstein. Mz. Hjorth,
Kettenanhänger.925/000 Sterlingsilber. Besetzt mit großem, transluziden Bernstein. Mz. Hjorth, Skandinavien, 50er/60er Jahre. L. 7,5 cm. ...[more]
Paar Ohrclips.925/000 Sterlingsilber, vergoldet (teils berieben). Granatbesatz. L. 4,4 cm. ...[more]
Armband.750/000 GG, brutto 38,7 g. Besetzt mit zwölf Brillanten, zus. ca. 0,72 ct., w/vs2-si1
Collier.750/000 WG, brutto 28,2 g. Geflochtenes Band, mittig mit beweglich abgehängter, weißer
Brillantarmband.750/000 WG, brutto 33,7 g. Blattartig durchbrochen gearbeitet und mittig besetzt mit
Damenarmband.585/000 WG, brutto 20,2 g. Flechtband, gewölbtes Mittelteil in einer Reihe besetzt
Halskette und Armband.585/000 GG, brutto 21,5 g. Gedreht durchbrochen gearbeitete GG-Glieder,
Korallenkette.Hellrote Korallenkugeln, D. ca. 4 bis 8,5 mm, im Verlauf. Ovale, vergoldete 835/000
Doppelreihiges Zuchtperlencollier.Leicht getönte, ebenmäßige Zuchtperlen, D. ca. 6,8 mm, einzeln
Kordelkette.585/000 GG, 12 g. In verlaufender Größe, Ketten-L. 44 cm. ...[more]
Gliederarmband.585/000 GG, 5,1 g. Verschlungen gearbeitete Glieder, Karabinerschließe. B. 0,4, L. 18
Gliederarmband.585/000 GG, 5,1 g. Verschlungen gearbeitete Glieder, Karabinerschließe. B. 0,4, L. 18 cm. ...[more]
Garibaldicollier.585/000 GG, 28,8 g. Karabinerschließe. Ketten-L. 50 cm. ...[more]
Damenarmband.585/000 GG, brutto 14,7 g. Fünf stäbchenförmige GG-Glieder, alternierend mit je zwei
Damenarmband.585/000 GG, brutto 30,8 g. 15 ovale Glieder mit Gravurdekor, je besetzt mit oval
Kugelkette.Lapislazuli-Kugeln, D. ca. 8 mm, alternierend mit GG-Perlen sowie 14 kt. GG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Münzanhänger an Gliederkette.a) Anhänger. 750/000 und 900/000 GG, 11,6 g. Durchbrochen gearbeitete
Kettenanhänger an feiner Gliederkette.750/000 GG (Federringschließe in 585/000 GG erg.), brutto 5,
Damenring, WEMPE.585/000 GG, brutto 5,1 g. In drei Reihen besetzt mit drei Rubinen, zus. 0,2 ct. und
Damenring.585/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von
Damenring.585/000 WG, brutto 11,3 g. Besetzt mit großem, ovalen Amethystcabochon, umgeben von
Damenring.585/000 WG, brutto 11,3 g. Besetzt mit großem, ovalen Amethystcabochon, umgeben von Kranz aus 14 weißen Zuchtperlen. RW 57. ...[more]
Blütenbrosche.750/000 GG, rhodiniert, brutto 12,6 g. Durchbrochen rustikal gearbeitet und mittig
Vogelbrosche.585/000 GG, brutto 3,7 g. In Form einer Taube, der Körper aus einem ovalen Türkismatrix-Cabochon. D. 2x 2,8 cm. ...[more]
Armreif mit Klappscharnier.585/000 Rosé-G, brutto 43 g. Ovales Mittelteil besetzt mit großem, oval
Jugendstilcollier.14 kt. WG, brutto 3,4 g. Durchbrochen gearbeitetes Mittelteil mit zwei beweglichen
619 Los(e)/Seite