619 Los(e)/Seite
Collier.750/000 GG, brutto 5,6 g. Rechteckig durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit
Kettenanhänger an Kordelkette.750/000 GG, brutto 8 g. Rechteckig gewölbt gearbeiteter Anhänger,
Damenring.750/000 GG und WG, brutto 9,9 g. Offen gearbeitete Ringschiene, im Verlauf aus GG und WG
Damenring.750/000 GG, brutto 6,1 g. Besetzt mit oval facettiertem Tansanit in glatter Fassung. RW
Damenring.750/000 GG, brutto 6,1 g. Besetzt mit oval facettiertem Tansanit in glatter Fassung. RW 56,5. ...[more]
Damenring.750/000 GG, brutto 3,8 g. Besetzt mit tropfenförmig facettiertem, blauen Saphir (Kanten
Brillantring, LAPPONIA.750/000 GG, brutto 5,3 g. Quadratischer, rustikal gestalteter Ringkopf,
Brillantsolitärring.750/000 WG und GG, brutto 8,5 g. Satinierte Ringschiene, besetzt mit in GG
Damenring, LAPPONIA.585/000 GG und WG, 6,5 g. Unregelmäßig rustikal gearbeitet und teils satiniert. Gem. LAPPONIA. RW 55. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,6 ct., light brown/pi.
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,6 ct., light brown/pi. RW 57. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 3,2 g. Besetzt mit ca. 19 in WG gefassten Diamanten, Achtkant. RW
Brillantring.585/000 GG, brutto 3,2 g. Besetzt mit ca. 19 in WG gefassten Diamanten, Achtkant. RW 57. ...[more]
Brillantsolitär-Collier.585/000 GG, brutto 4,5 g. Bewegliches, rundes Mittelteil, besetzt mit
Zwei Anhänger an Gliederketten.a) Anhänger, 585/000 GG, brutto 3,8 g. Kreuz mittig besetzt mit
Damenring und Kettenanhänger/-clip an Venezianerkette.585/000 GG, brutto 9,9 g. Ring besetzt mit
Jugendstil-Brosche.14 kt. GG, geprüft, brutto 2,1 g. Ornamental durchbrochen gearbeitet und
Jugendstil-Collier und -Anhänger an Gliederkette.Silber, verschiedene Feingehalte, einmal geprüft.
Dreiteilige Schmuckgarnitur.375/000 GG, brutto 16,9 g. Bestehend aus Damenring, Kettenanhänger und
Damenring und Kettenanhänger/-clip.375/000 GG, brutto 9,2 g. Je besetzt mit rund facettiertem
Damenring und Kettenanhänger/-clip.375/000 GG, brutto 9,2 g. Je besetzt mit rund facettiertem Amethyst. RW 57, Anhänger L. 2,2 cm. ...[more]
Damenring und Kettenanhänger/-clip.375/000 GG, brutto 9,4 g. Je besetzt mit ovalem Türkiscabochon.
Damenring und Kettenanhänger/-clip.375/000 GG, brutto 9,4 g. Je besetzt mit ovalem Türkiscabochon. RW 56, Anhänger L. 2,9 cm. ...[more]
Damenring und Kettenanhänger/-clip.375/000 GG, brutto 8,2 g. Je besetzt mit ovalem hellblauen
Damenring und Kettenanhänger/-clip.375/000 GG, brutto 8,2 g. Je besetzt mit ovalem hellblauen Apatitcabochon. RW 57, Anhänger L. 2,2 cm. ...[more]
Damenring.375/000 GG, brutto 7,2 g. Besetzt mit roter Kristallstufe von xx. RW 56,5. ...[more]
Kettenanhänger an Schlangenband.375/000 GG, brutto 11 g. Quadratischer Anhänger aus blauem Andenopal, L. 3 cm. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Lange Gliederkette.375/000 GG, 11,8 g. Große, ovale Kettenglieder, Karabinerschließe. Ketten-L.
Lange Gliederkette.375/000 GG, 11,8 g. Große, ovale Kettenglieder, Karabinerschließe. Ketten-L. 101 cm. ...[more]
Collier.14 kt. RG und GG, brutto 5,1 g. Mehrfach beweglich gestuftes Mittelteil aus RG, besetzt
Damenring.18 kt. GG, geprüft, brutto 2,1 g. Besetzt mit hellrotem, ovalen Korallencabochon, auf
Kettenanhänger.18 kt. GG, geprüft, brutto 2,5 g. Besetzt mit großer, hellbeiger Zuchtperle, D. 11 mm
Damenring.18 kt. WG, geprüft, brutto 3,8 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd, umgeben von 16
Brillantanhänger, broschiert.14 kt. WG, geprüft, brutto 7,3 g. Als Kreis gearbeitet mit floral
Damenring.Platin, brutto 6,5 g. Besetzt mit himbeerfarbenem, ovalen Turmalincabochon in glatter
Damenring.Platin, brutto 6,5 g. Besetzt mit himbeerfarbenem, ovalen Turmalincabochon in glatter Fassung. RW 56. ...[more]
Art Deco-Diamantring.Platin, brutto 3,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,75 ct., auf
Collier mit Portrait-Medaillon, broschiert.18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 21,2 g. Ovales GG-
Langes Zuchtperl-Collier.14 kt. GG, geprüft, brutto 53,7 g. Trichterförmig gearbeitete, Massive GG-
Langes Türkis- und Lapislazuli-Collier.18 kt. GG, geprüft, brutto 82 g. Massive GG-Glieder in
Rivierearmband.750/000 GG, brutto 20,6 g. Besetzt mit 19 oval facettierten Rubinen, zus. ca. 1,6 ct.
Flechtarmband.585/000 WG, 40,6 g. B. 1,4, L. 19 cm. ...[more]
Flechtcollier.585/000 WG, 43,8 g. B. 0,9, L. 43,5 cm. ...[more]
Kettenanhänger/-clip.750/000 WG, brutto 14,1 g. Besetzt mit grauer Tahiti-Zuchtperle, D. ca. 14,9 mm
Brosche in stilisierter Blattform.750/000 GG, brutto 10,4 g. Besetzt mit fünf in WG gefassten
Königskette mit Schieber.750/000 GG, brutto 87,8 g. Kettenenden und Schieber besetzt mit zwei
Damenring.585/000 GG, brutto 8,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd, ca. 0,6 ct. (l. besch.)
Ovaler Bajonettverschluss.750/000 GG, brutto 20,6 g. Besetzt mit ovalem Rubellit im Checkerboard-
Paar Bajonettverschlüsse in Kugelform.750/000 GG, brutto 6,8 g. Besetzt mit eingeschliffenen
Runder Bajonettverschluss.750/000 GG und WG, brutto 14,8 g. Vorder- und Rückseite je besetzt mit
Brillant-Kettenanhänger.585/000 WG, brutto 1,7 g. Runder Anhänger, besetzt mit 19 Brillanten, zus.
Paar Brillant-Ohrstecker.58/ WG, brutto 1,6 g. Je in Blütenform besetzt mit sieben Brillanten,
Diamantring.585/000 Wg, brutto 3,2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Princess-Cut, zus. 0,5 ct., blue
Diamantring.585/000 Wg, brutto 3,2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Princess-Cut, zus. 0,5 ct., blue (behandelt)/pi. RW 55,5. ...[more]
Brillant-Kreuzanhänger.585/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit elf Brillanten, zus. 0,54 ct., blue (
Brillant-Kreuzanhänger.585/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit elf Brillanten, zus. 0,54 ct., blue (behandelt). D. 3,2x 1,5 cm. ...[more]
Brosche.585/000 GG und WG, brutto 8,8 g. In Form einer Blüte durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt
Collier.18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 26,7 g. Durchbrochen gearbeitete Glieder in Form einer
Brillantanhänger.750/000 WG, brutto 0,9 g. In Tropfenform, besetzt mit 36 Brillanten, zus. 0,17
Brillantanhänger.750/000 WG, brutto 0,9 g. In Tropfenform, besetzt mit 36 Brillanten, zus. 0,17 ct. (so rückseitig graviert). L. 1,5 cm. ...[more]
Brillantsolitäranhänger.585/000 GG, brutto 1,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. L. 1,2 cm.
Brillantsolitäranhänger.585/000 GG, brutto 1,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. L. 1,2 cm. ...[more]
Brillantsolitäranhänger.750/000 GG, brutto 1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. L. 1 cm. ...[more]
Brillantsolitäranhänger.585/000 GG, brutto 1 g. In Blütenform durchbrochen gearbeitet, besetzt mit
Brillantsolitäranhänger.585/000 GG, brutto 1 g. In Blütenform durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct. L. 1,2 cm. ...[more]
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG, brutto 1,8 g. Je in Blütenform und besetzt mit in WG gefasstem
619 Los(e)/Seite