440 Los(e)/Seite
Rauchquarz, 153,75 ct.Oval facettiert. 1 äußerst min. Best. ...[more]
Kräftig altroséfarbener Kunzit, 25,94 ct.Im Antikschliff. Rundiste etwas unsauber gearbeitet,
Tansanit, 18,32 ct.Ovales Cabochon. Natürliche Wachstumsmerkmale und Oberflächenunebenheiten, Rand
Tansanit, 18,32 ct.Ovales Cabochon. Natürliche Wachstumsmerkmale und Oberflächenunebenheiten, Rand min. best. ...[more]
Tansanit, 9,94 ct.Ovales Cabochon. Natürliche Wachstumsmerkmale und Oberflächenunebenheiten, Rand l.
Tansanit, 9,94 ct.Ovales Cabochon. Natürliche Wachstumsmerkmale und Oberflächenunebenheiten, Rand l. best. ...[more]
Brauner Topas, 20,47 ct.,mit oranger Farbnote. In Herzform facettiert (1 rückseitige Facette etwas
Zwei hellgelbe Saphire, zus. 2,38 ct.Je einmal oval (1,23 ct.) bzw. tropfenförmig (1,15 ct.)
Flaschengrüner Turmalin, 1,39 ct.Rechteckig facettiert. ...[more]
Oranger Saphir, 1,08 ct.Tropfenförmig facettiert. Erhitzt. ...[more]
Drei floral gravierte Tansanite, zus. 20,85 ct.In unterschiedlichen Formen. D. 0,8x 1,6 bis 1x 2,1
Drei floral gravierte Tansanite, zus. 20,85 ct.In unterschiedlichen Formen. D. 0,8x 1,6 bis 1x 2,1 cm. ...[more]
Citrin, 89 ct.Oval im Checkerboardcut facettiert. L. Farbzonen, Rand 1x l. best. Beigegeben: Gem
Grünes Turmalincabochon, 23,72 ct.Oval mit natürlichen Einschlüssen. ...[more]
Lot aus 50 Peridoten, zus. 68,7 ct.Je oval facettiert. L. Farbabweichungen, natürliche Einschlüsse, ca. 2x l. best. ...[more]
Citrin, 204 ct.Oval facettiert.
Citrin, 204 ct.Oval facettiert. ...[more]
Citrin, 107,95 ct.Oval facettiert.
Citrin, 107,95 ct.Oval facettiert. ...[more]
Citrin, 194,85 ct.Rechteckig facettiert. L. Farbzonen, Kanten/Ecken teils min. best. ...[more]
Zwei Ametrine, zus. 54,4 ct.Je einmal oval bzw. im Antikschliff facettiert. Unregelmäßiger, gelb-
Rutilquarz, 38,03 ct.Achteckig facettiert. ...[more]
Zwei Lapislazuli, zus. 8,1 ct.Je als flache Pyramide geschliffen. ...[more]
Blauer Saphir, 1,76 ct.Ovales Cabochon. ...[more]
Braun-roter Granat, 1,37 ct.Oval facettiert, mit Farbwechsel. ...[more]
Opal, 4,55 ct.Kräftiges Farbspiel. Spitzovales Cabochon. ...[more]
Lemon-Citrin, 25,94 ct.Tropfenförmig im Checkerboardcut facettiert. ...[more]
Honigfarbener Citrin, 43,07 ct.Vierpassig im Lasercut geschliffen. Rückseitig min. best. ...[more]
Dunkelroter Rhodolith, 4,91 ct.Oval facettiert. Rundiste mit kl. Unreinheit. ...[more]
Acht blaue Saphire, zus. 14,05 ct.Oval facettiert in abweichenden Größen und Farbtönen. ...[more]
16 Smaragde, zus. 12,1 ct.Überwiegend oval facettiert und semiopak in unterschiedlichen Größen.
16 Smaragde, zus. 12,1 ct.Überwiegend oval facettiert und semiopak in unterschiedlichen Größen. ...[more]
Zwölf Rubine, zus. 13,6 ct.Unterschiedliche Schliffarten, Größen und Qualitäten. ...[more]
Rohbernstein, so genannter "Butterscotch".Eine Kante anpoliert. Ca. 3x 8x 5 cm, 100 g. ...[more]
Zwei Krawattenklammern.18 kt. GG, geprüft, 15,2 g. Verschiedene Formen, je mit ziseliertem Dekor.
Zwei Krawattenklammern.18 kt. GG, geprüft, 15,2 g. Verschiedene Formen, je mit ziseliertem Dekor. China. L. 5,2 bzw. 5,5 cm. ...[more]
Herrenring.585/000 GG, brutto 8,1 g. Turmalinfarbener Besatz. RW 64. ...[more]
Damenring.14 kt. GG, geprüft, brutto 12,1 g. Besetzt mit ovalem, teils facettiert geschliffenen
Damenring.14 kt. GG, geprüft, brutto 12,1 g. Besetzt mit ovalem, teils facettiert geschliffenen Citrin. RW 49. ...[more]
Art Deco-Ring.585/000 GG, brutto 4,5 g. Besetzt mit Lapislazuli-Tafelstein (stärkere Tragespuren
Art Deco-Ring.585/000 GG, brutto 4,5 g. Besetzt mit Lapislazuli-Tafelstein (stärkere Tragespuren bzw. l. best.). 20er/30er Jahre. RW 59. ...[more]
Brillantring.585/000 WG, brutto 3,8 g. In der Art eines Spannringes, besetzt mit Brillant, ca. 0,
Brillantring.585/000 WG, brutto 3,8 g. In der Art eines Spannringes, besetzt mit Brillant, ca. 0,05 ct. Mz. "CADEIS". RW 51,5. ...[more]
Allianzring.585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. RW 52.
Allianzring.585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. RW 52. ...[more]
Brosche und Paar Ohrhänger mit Schraubbrisuren.14 kt. GG und Onyx. Je mit aufgelegten, goldenen
Bandring.585/000 GG, brutto 11,8 g. Besetzt mit Brillant, mindestens 1 ct., flankiert von zwei
Brillantring.585/000 WG, brutto 6,1 g. Offen gearbeitete Ringschiene, das eine Ende im Halbkreis
Damenring.585/000 WG, brutto 6,5 g. Blütenförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit
Damenring.585/000 WG, brutto 5,8 g. Besetzt mit zehn rund facettierten, blauen Saphiren sowie drei
Damenring.585/000 GG und WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit ovaler, schwarzer Onyxtafel, darauf drei
Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.750/000 GG, brutto 8 g. Je besetzt mit achteckig facettiertem,
Damenring.585/000 GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Madeira-Citrin, flankiert von
Kettenanhänger und Brosche.Elfenbein, in Form von Rosenblüten geschnitzt. Um 1900. L. je ca. 3 cm.
Chatelaine.585/000 und 900/000 GG, 11,7 g. Großer Federring mit Karabiner und gehenkelter 10 Mark-
Collier mit Medaillonanhänger.Wohl Tombak, versilbert. Rechteckige Glieder, mittig in Tropfenform,
Zwei Lorgnons.1x Silber, 1x versilbert. Verschiedene Ausführungen. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 14,5
Zwei Lorgnons.1x Silber, 1x versilbert. Verschiedene Ausführungen. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 14,5 bzw. 14 cm. ...[more]
Brosche.84 zolotnik Silber. Reich floral durchbrochen gearbeitet, besetzt mit wohl Glas- oder
Brillantring.585/000 WG, brutto 4,8 g. Obere Hälfte der Ringschiene in drei Reihen besetzt mit 44
Brillantring.585/000 WG, brutto 4,8 g. Obere Hälfte der Ringschiene in drei Reihen besetzt mit 44 Brillanten, zus. 1,5 ct. RW 58. ...[more]
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, brutto 13,3 g. Besetzt mit 49 Brillanten, zus. 2 ct., river-tw(
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 2,4 g. Je besetzt mit cognacfarbenem Brillant, zus. 0,36 ct.
Schwere Halskette.750/000 GG, 46,8 g. Glieder in Form länglicher Nuggets, Karabinerschließe (etwas
Damenarmband.585/000 GG, brutto 23 g. Panzerarmband mit fünf herzförmigen Zwischengliedern, diese
Collier.585/000 GG, brutto 7,3 g. Stabförmiges Mittelteil, besetzt mit je einer weißen bzw.
Brillantanhänger an geschliffener Panzerkette.585/000 GG, brutto 9,5 g. Gefächerter Anhänger,
Anhänger "Steuerrad" an Venezianerkette.585/000 GG, brutto 15,3 g. Durchbrochen gearbeitetes
Flachpanzer-Collier.585/000 GG, brutto 53,6 g. Mittig besetzt mit je einem ovalen Rubin-, Smaragd-
440 Los(e)/Seite