440 Los(e)/Seite
Jugendstil-Diamantbrosche.585/000 RG und WG, brutto 5,2 g. In Form eines Blütenzweiges gearbeitet
Damenring.585/000 WG, brutto 3 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz
Damenring.585/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd (behandelt), auf den
Damenring.585/000 WG, brutto 8,6 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir (behandelt), 5,67
Collier.20 konische Achat-Perlen mit unterschiedlichem Farbmuster, L. ca. 20 mm. Satinierte 585/
Damenring und Kettenanhänger an Schlangenkette.333/000 GG, brutto 20,4 g. Ring und Anhänger mit
Venezianer- und geschliffene Flachpanzerkette.585/000 GG, 6,1 g. Ketten-L. 42 bzw. 54 cm. ...[more]
Kreuzanhänger.585/000 GG, 7,3 g. Modern durchbrochen gearbeitet. D. 5x 2,4 cm. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 3,3 g. Besetzt mit oval facettiertem Peridot oder Turmalin, flankiert
Damenring.585/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von sechs Diamanten, Achtkant. RW 51. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 9,5 g. In Knotenform durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit
Brillantsolitärring.950/000 Platin, brutto 17,7 g. Besetzt mit Brillant, 1,03 ct. (lt. Zertifikat,
Brillantsolitär-Collier.18 kt. GG, brutto 25,7 g. An Schlangenband beweglicher Anhänger, besetzt mit
Collier.750/000 GG, brutto 82,3 g. Alternierend Glieder in X- bzw. Rauten-Form. Besetzt mit fünf
Anhänger "Elefant".750/000 GG, brutto 12,5 g. Kopf mit Rüssel, Rücken, Füße und Schwanz besetzt
Diamant-Herzanhänger.750/000 GG und WG, brutto 2,3 g. Zur Hälfte besetzt mit 19 Diamanten, Achtkant.
Brillantring.18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3,6 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,45 ct.
Brillantring.18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3,6 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. Dreieckige Ringschiene. RW 56. ...[more]
Damenring.750/000 GG, brutto 5 g. Gewölbter Ringkopf, besetzt mit 15 Smaragden im Karreeschliff,
Paar Ohrstecker.585/000 WG, brutto 3,9 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,28
Saphir-Collier.Facettierte, blaue (behandelt) Saphirrondelle, D. ca. 2,7 mm. Satinierte 585/000 WG-
Damenring.750/000 WG, brutto 7,5 g. Besetzt mit im Navetteschliff facettiertem Rutilquarz, 6 ct.,
Damenring.750/000 WG, brutto 9,9 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, grünen Turmalin (äußerst
Damenring.18 kt. WG, geprüft, brutto 8,5 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,35 ct.,
Damenring.18 kt. WG, geprüft, brutto 11,2 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Smaragd (D. ca. 14,
Brosche.18 kt. WG, geprüft, brutto 12,2 g. Besetzt mit großem, tropfenförmigen, weißen Edelopal-
Damenring.950/000 Platin, brutto 14,1 g. Besetzt mit tropfenförmig facettiertem Diamant, ca. 2
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, brutto 11,6 g. Je als Knopf gearbeitet, die vier Knopflöcher
Medaillienring.585/000 und 980/000 GG, 8,7 g. Besetzt mit Medaille "Richard Wagner 1813-1883". RW
Medaillienring.585/000 und 980/000 GG, 8,7 g. Besetzt mit Medaille "Richard Wagner 1813-1883". RW 59. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 5,2 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon (verkratzt). RW 49.
Damenring.585/000 GG, brutto 5,2 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon (verkratzt). RW 49. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 5,6 g. Ringkopf mit Gravurdekor und besetzt mit rundem Lapislazuli-
Damenring.585/000 GG, brutto 5,6 g. Ringkopf mit Gravurdekor und besetzt mit rundem Lapislazuli-Cabochon. RW 53. ...[more]
Zwei Schlangenringe.585/000 GG bzw. RG, brutto 5,4 g. Der Schlangenkopf je besetzt mit rund
Brillantarmband.585/000 GG, brutto 3,5 g. Auf mittigem, durchbrochen gearbeiteten Bügel besetzt
Art Deco-Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 2,1 g. Ovaler, durchbrochen ornamental gearbeiteter
Damenring.750/000 Rosé-G, brutto 5,4 g. Besetzt mit zwei hellroten Korallenkugeln, je gehalten von
Damenring.750/000 Rosé-G, brutto 5,4 g. Besetzt mit zwei hellroten Korallenkugeln, je gehalten von Greifvogelklaue. RW 51. ...[more]
Zwei Damenringe.333/000 GG, brutto 9,2 g. Unterschiedliche Ausführungen, besetzt mit dreieckigem
Jugendstilbrosche.14 kt. GG bzw. RG, geprüft, brutto 2,9 g. Geometrisch durchbrochen gearbeitete
Siegelring.585/000 GG, brutto 7,6 g. Besetzt mit ovaler, ungravierter Karneol-Tafel. RW 51.
Siegelring.585/000 GG, brutto 7,6 g. Besetzt mit ovaler, ungravierter Karneol-Tafel. RW 51. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 5,7 g. Spitz zulaufender Ringkopf, besetzt mit ebensolchem, schwarzen
Damenring.585/000 GG, brutto 5,7 g. Spitz zulaufender Ringkopf, besetzt mit ebensolchem, schwarzen Onyxcabochon. RW 52. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 4,3 g. Besetzt mit vier in WG gefassten Brillanten, zus. 0,16 ct. (
Zwei Kinder-Diamantringe.14 kt. GG, geprüft, brutto 4,1 g. Unterschiedliche Ausführungen, je besetzt
Herrenring.750/000 GG, brutto 11,8 g. Besetzt mit ovaler Heliotrop-Tafel. Tragespuren wie Kratzer
Jugendstil-Brosche.585/000 GG, brutto 1,8 g. Ornamental mit Blattranken durchbrochen gearbeitet,
Spätbiedermeier-Medaillonanhänger, broschiert.14 kt. GG und RG, geprüft, brutto 8,5 g. Oval mit
Jugendstil-Collier.Doublé. Ornamental durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit rundem,
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, 0,45 ct.,
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, 0,45 ct., pi. RW 56. ...[more]
Paar Brillantohrsschrauben.14 kt. WG, brutto 0,8 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant,
Paar Brillantohrsschrauben.14 kt. WG, brutto 0,8 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,4 ct., pi. D. 0,4 cm. ...[more]
Brillantring.585/000 WG, brutto 7,3 g. Besetzt mit sieben hell cognacfarbenen Brillanten, zus 0,9
Brillantring.585/000 WG, brutto 7,3 g. Besetzt mit sieben hell cognacfarbenen Brillanten, zus 0,9 ct., vvs-pi. RW 55. ...[more]
Damenring.585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit silberfarbener Barockperle sowie neun Brillanten,
Damenring.585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit silberfarbener Barockperle sowie neun Brillanten, zus. ca. 0,18 ct. RW 53,5. ...[more]
Damenring.18 kt. WG, geprüft, brutto 7,4 g. Dreifach geteilte Ringschiene in Schleifenform,
Damenring.750/000 GG, brutto 8,7 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, großen Citrin (min.
Kettenanhänger, FAHRNER.925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Durchbrochen ornamental mit Kordeldraht
Damen-Armspange.Horn mit 750/000 GG-Montage einer ovalen Muschelkamee mit Damenportrait. B. 3,5,
Damen-Armspange.Horn mit 750/000 GG-Montage einer ovalen Muschelkamee mit Damenportrait. B. 3,5, D. ca. 4x 6 cm. ...[more]
Collier.800/000 Silber, teils vergoldet. Zweifach gestuftes Mittelteil, floral durchbrochen
Zuchtperlenkette.Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 6,5 bis 9,1 mm, im Verlauf. 585/000 GG- und WG-
Zwei Zuchtperlenketten.Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 3,2 bis 8,9 mm, einzeln geknotet im Verlauf.
440 Los(e)/Seite