440 Los(e)/Seite
Kettenanhänger "Schmetterling".750/000 GG, brutto 16,8 g. Teils beweglich gearbeitete Flügel,
Lange Königskette.585/000 Rosé-G, 22,3 g. Karabinerschließe. B. 0,3, Ketten-l. 80 cm. ...[more]
Lange Königskette.585/000 GG, 33,7 g. Kastensteckschließe. B. 0,3 Ketten-L. 91 cm. ...[more]
Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 5,3 g. Oval durchbrochen aus Kordeldraht gearbeitete Fassung,
Diamantring.585/000 GG, brutto 1,6 g. Besetzt mit Diamant-Navette, 0,6 ct., blue (behandelt)/pi.
Diamantring.585/000 GG, brutto 1,6 g. Besetzt mit Diamant-Navette, 0,6 ct., blue (behandelt)/pi. RW 54. ...[more]
Diamantring.585/000 GG, brutto 2,3 g. Besetzt mit drei in WG gefassten Diamanten im Princesscut,
Diamantring.585/000 GG, brutto 2,3 g. Besetzt mit drei in WG gefassten Diamanten im Princesscut, zus. 0,5 ct. RW 58. ...[more]
Damenarmband.585/000 WG, brutto 22,9 g. Mittig besetzt mit Traube aus sieben weißen und drei
Diamantarmreif.585/000 GG und WG, brutto 10,1 g. Besetzt mit 26 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,25
Diamantarmreif.585/000 GG und WG, brutto 10,1 g. Besetzt mit 26 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,25 ct. B. 0,9, D. 4,8x 6,2 cm. ...[more]
Armreif mit Klappscharnier.585/000 WG, brutto 10,6 g. Mittig besetzt mit ovaler Opaltriplette,
Damenring.585/000 GG, brutto 6,1 g. Besetzt mit je einem ovalen Cabochon (2x best.) von Rubin,
Brillantring.585/000 WG, brutto 5,6 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 13 Brillanten, zus.
Brillantring.585/000 WG, brutto 5,6 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,74 ct. RW 55. ...[more]
Zwei Broschen und Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.585/000 RG, brutto 17,6 g. Je in Form von Blüten
Collier.585/000 WG, brutto 32,1 g. Sichelförmiges Mittelstück, besetzt mit oval facettiertem,
Diamantsolitärring.585/000 RG, brutto 16,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 1 ct. Tragespuren wie Kratzer und Kerben. RW 73. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 13,7 g. Besetzt mit in WG gefasstem Brillant, ca. 0,5 ct.
Damenring.14 kt. GG und WG, brutto 8,3 g. Bandring mit Kordeldrahtverzierung, besetzt mit oval
Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 5,6 g. Runder, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG, brutto 1,4 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,5 ct. D. 0,6
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG, brutto 1,4 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,5 ct. D. 0,6 cm. ...[more]
Brillant-Allianzring.585/000 GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit zehn Brillanten, zus. 1,1 ct. RW 56.
Brillant-Allianzring.585/000 GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit zehn Brillanten, zus. 1,1 ct. RW 56. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von Kranz aus 14
Damenring.585/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von Kranz aus 14 Brillanten, zus. 0,6 ct. RW 54,5. ...[more]
Damenring und Paar Ohrstecker mit Sicherungsbügel.585/000 GG, brutto 9,3 g. Tropfenförmiger
Diamantring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,18 ct. RW
Diamantring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,18 ct. RW 50,5. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 3,8 g. Seitlich mit Kordeldrahtgitter durchbrochen gearbeiteter
Schleifenbrosche.750/000 RG, brutto 9,7 g. Mittig besetzt mit sechs kleinen Zuchtperlen, die
Art Deco-Diamantring.14 kt. RG und WG, geprüft, brutto 3,1 g. Besetzt mit drei Diamanten im
Damenring.585/000 GG,b rutto 5,3 g. Besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon (Kratzer). RW
Damenring.585/000 GG,b rutto 5,3 g. Besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon (Kratzer). RW 55. ...[more]
Damenring.18 kt. Rosé-G, brutto 3,4 g. Ringkopf in Knotenform, besetzt mit rundem Türkiscabochon,
Damenring.14 kt. GG, brutto 5 g. Besetzt mit ovalem Amazonitcabochon, die Krappen mit floralem
Damenring.14 kt. GG, brutto 5 g. Besetzt mit ovalem Amazonitcabochon, die Krappen mit floralem Reliefdekor. RW 53. ...[more]
Diamantring.585/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct., flankiert von acht
Diamantring.585/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct., flankiert von acht Diamanten, Achtkant. RW 54. ...[more]
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 5,8 g. Je mit langer, beweglicher Abhängung aus kleinen GG-
Kettenanhänger, broschiert.Ovale Jet-Kamee mit Portrait der Flora. Doublémontage. Kratzer. Ende
Kettenanhänger, broschiert.Ovale Jet-Kamee mit Portrait der Flora. Doublémontage. Kratzer. Ende 19. Jh. D. 4,6x 3,8 cm. ...[more]
Jugendstil-Diamantcollier.14 kt. GG und WG, brutto 2,3 g. Mittig dreifach gestufte, bewegliche
Damenarmband.585/000 GG, brutto 7,4 g. Neun gewölbte Glieder, je alternierend besetzt mit vier
Damenring.14 kt. GG, brutto 5,5 g. Ovaler Ringkopf und -schultern durchbrochen gearbeitet, besetzt
Damenring.585/000 GG, brutto 6,6 g. Besetzt mit zwei runden Chrysopras-Tafelsteinen, dazwischen
Damenring.585/000 GG, brutto 6,6 g. Besetzt mit zwei runden Chrysopras-Tafelsteinen, dazwischen sechs kleine Brillanten. RW 49. ...[more]
Damenring.750/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,75 ct., flankiert von
Damenring.585/000 WG, brutto 6 g. Besetzt mit zwei oval facettierten Amethysten, flankiert von sechs
Damenring.585/000 GG, brutto 4,6 g. Besetzt mit ovalem türkisfarbenen Cabochon (berieben), umgeben
Damenring.585/000 GG, brutto 4,6 g. Besetzt mit ovalem türkisfarbenen Cabochon (berieben), umgeben von Kranz aus 20 Diamantrosen. RW 64. ...[more]
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 9,5 g. Halbcreolen, je mit abnehmbarem Anhänger mit Kunstperle.
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 9,5 g. Halbcreolen, je mit abnehmbarem Anhänger mit Kunstperle. L. 3,2 cm. ...[more]
Damenring.14 kt. GG, geprüft, brutto 3,3 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter und mit Kordeldraht
Aquamarinanhänger.18 kt. WG, geprüft, brutto 5,4 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Aquamarin von
Damenring.585/000 WG, brutto 8,7 g. Besetzt mit rund facettiertem, blau-violetten Saphir (1 Kante
Damenring.750/000 WG, brutto 9,6 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Smaragd im Emeraldcut (
Schleifenbrosche.750/000 WG, brutto 7,3 g. Besetzt mit fünf Brillanten (1x best.), zus. ca. 0,62
Brillantarmband.750/000 WG, brutto 34,8 g. Acht Blüten mit durchbrochen gearbeiteten Ovalen als
Armband und lange Halskette.a) Armband 750/000 WG, brutto 19,5 g und b) Kette 585/000 GG, brutto
Saphir-Brillant-Brosche.750/000 WG, brutto 12 g. Geschweift durchbrochen gearbeitet und besetzt
Einzelner Brillantohrstecker.750/000 GG, brutto 0,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,22 ct., tcr/vs.
Einzelner Brillantohrstecker.750/000 GG, brutto 0,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,22 ct., tcr/vs. D. 0,5 cm. ...[more]
Diamantring.750/000 GG, brutto 8,2 g. Besetzt mit drei in WG gefassten Diamanten im Altschliff, zus.
Sehr lange Halskette.750/000, brutto 19,9 g. Feine Ankerkette mit 27 silbrigen Akoya-Zuchtperlen, D.
Medaillonbrosche.15 kt. GG, brutto 7,3 g. Oval mit gezacktem Rand und mehrfach gestuftem, teils
Massives Saphir-/Brillantcollier.750/000 GG und WG, brutto 106,6 g. Mittelstück besetzt mit oval
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., w-tcr/pi. RW 55,
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., w-tcr/pi. RW 55,5. ...[more]
440 Los(e)/Seite