440 Los(e)/Seite
Zwei Bernsteinketten.Runde bzw. olivenförmige, transluzide, braune Bernsteinperlen, D. ca. 11 bis 20
Zwei Bernsteinarmbänder.835/000 Silber, teils vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen, je einmal
Bernsteinarmband.835/000 Silber. Rechteckige Glieder, besetzt mit fünf transluziden Bernstein-
Designer-Bernsteinanhänger.Großes, keilförmig geschnittenes und teils poliertes, überwiegend
Bernsteincollier.Heller, transluzider Bernstein. Gerundete Perlen im leichten Verlauf, daran
Große Bernsteinkette.Polierte Rondelle aus hell honigfarbenem, überwiegend transluziden Bernstein,
Collier und Paar Ohrstecker.750/000 GG, brutto 10,1 g (ohne Lederband mit GG-Hakenschließe gewogen).
Damenring und Paar Ohrstecker.750/000 GG, brutto 5,8 g. Ring in Halbkugelform, besetzt mit rund
Damenring, Kettenanhänger und Paar Ohrstecker.750/000 GG, brutto 8 g. Ring und Anhänger je in
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 1,8 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct. RW 58. ...[more]
Damenarmband.585/000 GG, brutto 11 g. Gewölbte Glieder in verschiedenen Größen, viermal besetzt
Süßwasser-Zuchtperlenkette und dreireihiges -armband.Weiße Süßwasser-Zucthperlen, D. ca. 5 bzw. 4,
Damenring.585/000 WG, brutto 11,3 g. Besetzt mit großem, ovalen Amethystcabochon (unterer Rand teils
Kettenschließe,für zwei Stränge. 585/000 WG, brutto 8 g. Sternform, besetzt mit neun weißen
Kettenanhänger.935/000 Silber. Rand mit Eierstabdekor im Relief, bunt gemaltes Damenportrait im Stil
Zwei Krawattennadeln.8 kt. GG geprüft, brutto 3,3 g, bzw. Doublé. Je besetzt mit weißer Kamee mit
Anhänger, Brosche und Schlangenarmreif.Bräunlicher wohl Gagat. Brosche in Form eines Rosenzweiges (1
Biedermeier-Medaillon-Anhänger.Runde Scheibe aus schwarzem Onyx, mittig kleine Perle, beweglich
Spätbiedermeier-Brosche.Aus schwarzem Onyx mehrpassig geschnittener Balken (kl. Kerbe), mittig mit
Stabbrosche.14 kt. GG, geprüft, brutto 4,4 g. Mittig in Form einer Blume durchbrochen gearbeitet und
Saatperlenkette.Zwei gewundene Stränge kleiner Saatperlen. Spätere 14 kt. GG-Steckschließe mit
Saatperlenkette.Zwei gewundene Stränge kleiner Saatperlen. Spätere 14 kt. GG-Steckschließe mit Verlängerungskette. Ketten-L. max. 45 cm. ...[more]
Kameenanhänger, broschiert.9 ct. GG, brutto 11,4 g, Nadel an Kette aus Doublé erg. Glatte Fassung
Kameenanhänger.14 kt. GG und RG, geprüft, brutto 7,8 g. In Kordeldrahtfassung ovale Muschelkamee mit
Kameenanhänger.14 kt. GG, geprüft, brutto 18,9 g. In Kordeldrahtfassung ovale, leicht gewölbte
Vier Teile Korallenschmuck:Haarkamm, zwei Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel sowie Paar Frackknöpfe.
Damenring.585/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit qualitätvollem, orangen, achteckig facettierten Citrin
Damenring.585/000 GG, brutto 3,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit sechs facettierten
Damenring.585/000 GG, brutto 3,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit sechs facettierten Amethysten (1x besch.). RW 54. ...[more]
Diamant-Allianzring.585/000 WG, brutto 3,7 g. Besetzt mit sieben Diamantrosen. RW 64. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 8,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit je vier weißen Zuchtperlen bzw.
Brillantring.585/000 WG, brutto 7,2 g. In Form einer Blüte durchbrochen gearbeiteter Ringkopf,
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 0,9 g. Je in Blütenform besetzt mit weißem und sechs
Brillantring.585/000 WG, brutto 1,6 g. Besetzt mit drei hell cognacfarbenen Brillanten, zus. 0,5 ct.
Brillantring.585/000 WG, brutto 1,6 g. Besetzt mit drei hell cognacfarbenen Brillanten, zus. 0,5 ct. RW 53. ...[more]
Spätbiedermeier-Damenring und -Kettenanhänger, broschiert.a) Ring. 14 kt. GG, geprüft, brutto 3,6 g.
Paar Manschettenknöpfe.14 kt. GG, geprüft, 13,8 g. Oval mit guillochiertem Gravurdekor. D. 1,5x 2
Paar Manschettenknöpfe.14 kt. GG, geprüft, 13,8 g. Oval mit guillochiertem Gravurdekor. D. 1,5x 2 cm. ...[more]
Brosche.750/000 GG, 5,8 g. Im Inkastil gearbeitet, bewegliche Abhängung einer Maske an Gliederkette.
Brosche.750/000 GG, 5,8 g. Im Inkastil gearbeitet, bewegliche Abhängung einer Maske an Gliederkette. D. 5,5x 6,3 cm. ...[more]
Kettenanhänger, broschiert.18 kt. GG, geprüft, 8,4 g. Rund durchbrochen im Inkastil gearbeitet. D.
Kettenanhänger, broschiert.18 kt. GG, geprüft, 8,4 g. Rund durchbrochen im Inkastil gearbeitet. D. 3,7x 3,2 cm. ...[more]
Stabbrosche.585/000 GG, brutto 2,7 g. Besetzt mit Smaragd im Karreeschliff, flankiert von sechs
Brillantring.585/000 GG, brutto 5 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,09 ct.
Brillantring.585/000 GG, brutto 5 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,09 ct. RW 53. ...[more]
Damenring.750/000 GG, brutto 7,4 g. Besetzt mit tropfenförmigem Vollopal-Cabochon mit lebhaftem
Damenring.750/000 GG, brutto 7,4 g. Besetzt mit tropfenförmigem Vollopal-Cabochon mit lebhaftem Farbenspiel. RW 56. ...[more]
Damenring.750/000 GG, brutto 6,6 g. Besetzt mit rundem, so genannten "Engelshaut"-Korallen-Cabochon.
Damenring.750/000 GG, brutto 6,6 g. Besetzt mit rundem, so genannten "Engelshaut"-Korallen-Cabochon. RW 54,5. ...[more]
Korallenkette.Lachsfarbene Korallenkugeln, D. ca. 5,7 mm, mit weißlichen Partien. Ovale 18 kt. GG-
Korallen-Collier.18 kt. WG, geprüft, brutto 35,3 g. An starrem Schlangenreif mit Bajonett-Verschluss
Damenring.750/000 GG, brutto 5,2 g. Besetzt mit rechteckig gewölbtem, feuerroten Korallencabochon,
Damenring.585/000 GG, brutto 9,7 g. Quadratischer Ringkopf mit gerundeten Ecken, besetzt mit
Damenring.585/000 GG und Rosé-G, brutto 13 g. Seitlich mit Voluten durchbrochen gearbeiteter,
Damenring.585/000 GG, 4,7 g. Mittig besetzt mit rundem Relief eines indischen Parade-Elefanten mit
Damenring.585/000 GG, 4,7 g. Mittig besetzt mit rundem Relief eines indischen Parade-Elefanten mit Pagode auf dem Rücken. RW 49. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit je einem runden, blauen Saphircabochon bzw. einem
Damenring.585/000 GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit je einem runden, blauen Saphircabochon bzw. einem Brillant, ca. 0,07 ct. RW 50,5. ...[more]
Designer-Brillantring.585/000 GG, brutto 4,9 g. Besetzt mit Brillant, die seitlich durchbrochenen
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 3,3 g. Besetzt mit in WG gefasstem Brillant, 0,24 ct., tw/
Art Deco-Damenring.18 kt. WG, geprüft, brutto 4,9 g. Amethystfarbener Besatz im Antikschliff, die
Brillantanhänger an Schlangenkette.750/000 WG, brutto 6 g. Spitzoval durchbrochen gearbeiteter
Elegantes Collier.750/000 GG, brutto 8 g. Mittelteil aus drei großen, weißen Zuchtperlen mit
Langes Zuchtperlencollier.Leicht cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 8,7 mm, einzeln geknotet. Große,
Schwere Uhrenkette.585/000 GG, 32,2 g. Panzerkette mit Karabiner und Knopf. Ketten-L. 30 cm.
Schwere Uhrenkette.585/000 GG, 32,2 g. Panzerkette mit Karabiner und Knopf. Ketten-L. 30 cm. ...[more]
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant,
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,44 ct. D. 0,4 cm. ...[more]
440 Los(e)/Seite