- Aquarelle und Zeichnungen (123)
- Armband-und Taschenuhren (82)
- Asiatica (94)
- Außereuropäische Kunst (11)
- Beleuchtung (18)
- Bücher (nicht kollationiert) (18)
- Design (148)
- Edelsteine (60)
- Fayence/Keramik (85)
- Gemälde (274)
- Glas (79)
- Graphik (271)
- Groß-und Tischuhren (19)
- Jugendstil/Art Deco (100)
- Lifestyle & Accessoires (65)
- Moebel (58)
- Münzen und Medaillen (2)
- Porzellan (395)
- Sammlerobjekte (93)
- Schmuck (517)
- Silber (196)
- Skulpturen (90)
- Spiegel-Rahmen (16)
- Teppiche und Textilien (61)
- Jewellery (580)
- Porcelain (398)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (279)
- Prints (272)
- Silver & Silver-plated items (197)
- Design (149)
- Watercolours (124)
- Art Nouveau & Art Deco (100)
- Chinese Works of Art (98)
- Sculpture (94)
- Ceramics (85)
- Watches & Watch accessories (82)
- Collectables (80)
- Glassware (79)
- Furniture (76)
- Carpets & Rugs (65)
- Vintage Fashion (65)
- Clocks (20)
- Books & Periodicals (18)
- Lighting (18)
- Cameras & Camera Equipment (13)
- Islamic Works of Art (11)
- Coins (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
2906 Los(e)/Seite
Schwerer Silber-Brautschmuck.
Sitzende Figur Coca-Kauer (Akt).
Sitzende Figur Coca-Kauer (Akt). Rötlich glasierter und dunkel bemalter Ton. Besch. Unbestimmtes Alter, Kolumbien. H. 28,5 cm.
Sitzende Figur Coca-Kauer (Akt). Rötlich glasierter und dunkel bemalter Ton. Besch. Unbestimmtes Alter, Kolumbien. H. 18,5 cm.
Vase als stilisierte Figur.
Vase als stilisierte Figur. Ton mit Resten einer Farbfassung. Besch./rep. Unbestimmtes Alters. H. 13 cm.
Medaille von Karl Albiker (1878-1961). Bronze. Reliefportrait eines Mädchenkopfes. D. 5,8 cm.
Kopie einer byzantinischen Münze.
Kopie einer byzantinischen Münze. 900/000 GG, 4,3 g.
Zwei Tansanite, zus. ca. 5,4 ct.
Tansanit, ca. 8,05 ct.
Tansanit, ca. 8,05 ct. Oval facettiert. Intensive Farbe, stärkere natürliche Einschlüsse. Schliffkanten teils best., Ausfassware.
Blauer Saphir, ca. 3,38 ct.
Blauer Saphir, ca. 3,38 ct. Rund facettiert. Gute, kornblumenblaue Farbe. Min. natürliche Einschlüsse. Schliffkanten teils best., Ausfassware.
59 Diamanten, zus. ca. 4,86 ct.
59 Diamanten, zus. ca. 4,86 ct. Verschiedene Schliffarten, Qualitäten und Größen. Ausfassware.
Elf Brillanten, zus. ca. 2,42 ct.
Elf Brillanten, zus. ca. 2,42 ct. Je ca. 0,22 ct. Verschiedene Farben und Qualitäten. Ausfassware.
Zehn Brillanten, zus. ca. 2,71 ct.
Zehn Brillanten, zus. ca. 2,71 ct. Je ca. 0,23 ct. und größer. Verschiedene Farben und Qualitäten. Ausfassware.
Zwölf Brillanten, zus. 2,46 ct.
Zwölf Brillanten, zus. 2,46 ct. Je sechsmal ca. 0,2 bzw. 0,21 ct. Verschiedene Farben und Qualitäten. Ausfassware.
18 Brillanten, zus. ca. 3,1 ct.
18 Brillanten, zus. ca. 3,1 ct. Sechsmal ca. 0,16 ct. und zwölfmal ca. 0,18 ct. Verschiedene Farben und Qualitäten. Ausfassware.
21 Brillanten, zus. ca. 3,72 ct.
Gelb-brauner Brillant, 0,5 ct.
Gelb-brauner Brillant, 0,5 ct. Fancy Yellowish Brown/si2. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.
Cognacfarbener Brillant, 0,47 ct.
Cognacfarbener Brillant, 0,47 ct. Fancy Light Brown/si3. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.
Hell gelb-brauner Brillant, 0,64 ct.
Hell gelb-brauner Brillant, 0,64 ct. Fancy Light Yellowish Brown/si3. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.
Hell gelb-brauner Brillant, 0,5 ct.
Hell gelb-brauner Brillant, 0,5 ct. Fancy Yellowish Brown/si3. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.
Cognacfarbener Brillant, 0,5 ct.
Cognacfarbener Brillant, 0,5 ct. Fancy Light Brown/si3. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.
Blauer Brillant, 1,01 ct.
Blauer Brillant, 1,01 ct. Fancy Vivid Blue (behandelt). Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 27.06.2022.
Cognacfarbener Brillant, 0,5 ct. Fancy Light Brown/p1. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.
Lot aus 42 Rubinen, zus. ca. 13 ct.
Lot aus 42 Rubinen, zus. ca. 13 ct. Je oval facettiert. Unterschiedliche Farbnuancen und natürliche Einschlüsse, behandelt.
Diamand, 0,47 ct.
Diamand, 0,47 ct. Im Princesscut. w (H)/pi. Wiederbeschaffungswert € 900,-.
Blauer Brillant, 0,21 ct.
Diamant, 0,61 ct.
Diamant, 1,02 ct.
Zwei große Lemon-Citrine, zus. ca. 174 ct. Je oval facettiert in abweichender Größe. Unterschiedliche Farbnuancen.
Großer Lemon-Citrin, ca. 89 ct.
Großer Lemon-Citrin, ca. 89 ct. Oval facettiert. Äußerst min. best.
Blauer Brillant, 0,23 ct.
Grüner Brillant, 0,39 ct.
Grüner Brillant, 0,22 ct.
Diamant, 0,29 ct.
Diamant, 0,29 ct. Cushion cut. Fancy light yellow/pi.
Cognacfarbener Brillant, 0,36 ct.
Cognacfarbener Brillant, 0,36 ct. Light brown/pi.
Brillant, 0,48 ct.
Grüner Brillant, 0,22 ct.
Gelber Brillant, 0,31 ct.
Brillant, 0,37 ct.
Zwei Lemon-Citrine, zus. 197 ct.
Zwei Lemon-Citrine, zus. 197 ct. Je oval facettiert, 87,6 bzw. 109,7 ct.
Hellgelber Brillant, ca. 2 ct.
Hellgelber Brillant, ca. 2 ct. Fancy Light Yellow/si1. Rundiste best.
Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct.
Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct. Ca. cape/vsi.
9 Brillanten, zus. ca. 2,2 ct.
9 Brillanten, zus. ca. 2,2 ct. Unterschiedliche Größen bis 0,4 ct. und Qualitäten. 1 kleiner Stein besch.
Lot aus 19 Smaragden, zus. 11,4 ct.
Gelber Brillant, 0,34 ct.
Blauer Brillant, 0,39 ct.
Großer Citrin, 183 ct.
Brillant, ca. 1,15 ct.
Brillant, ca. 1,15 ct. schlechte Proportionen. Ca. w-tcr/si2.
2906 Los(e)/Seite