337 Los(e)/Seite
Meissen - Wandtellerblaue Schwertermarke, rund, Dekor polychromer Blumenbouquet, Goldrand, Dca.35,
Meissen - Wandtellerblaue Schwertermarke, rund, Dekor polychromer Blumenbouquet, Goldrand, Dca.35,7cmMindestpreis: 120 EUR
MPM-Meissen - Konvolut11 St., um 1900, blaue Marke M.P.M. Saxonia/Meissen, Form Neuer Ausschnitt,
MPM-Meissen - Sauciere mit Löffelum 1900, blaue Marke M.P.M. Saxonia/Meissen, Dekor Zwiebelmuster
Nao - Figurschwarze Marke, Spanische Tänzerin, polychrom staff., Brandriss am Kleid, Rüschen min.
Nao - Figurschwarze Marke, Spanische Tänzerin, polychrom staff., Brandriss am Kleid, Rüschen min. best., Hca.35cmMindestpreis: 30 EUR
Neundorf - Figurschwarze Marke, 2 mit Ball spielende Putten, polychrom/goldstaff., Hca.16,5cm
Nymphenburg - Figurgrüne Marke, bayerischer Löwe mit Wappenschild, Hca.9,5cm, dazu 2 Mokkatassen mit
Nymphenburg - Kaffeeservicegrüne Marke/ Prägemarke, f. 6 Pers., polychromer Floraldekor, dunkler
Nymphenburg - Mokkarestserviceblaue Marke, reliefierte Form, goldstaff., 1 Kaffeekanne, 5 Tassen,
Nymphenburg - Teeservicegrüne Marke, f. 8 Pers., Form Empire, polychromer Floraldekor, 1 Teekanne, 1
Nymphenburg - Tellergrüne Marke/Pressmarke, 1 Schleifstrich, geschweifter Rand, polychromer
Nymphenburg - Tête-à-Têteblaue Marke/ Pressmarke, geschwungene Fächerform, Floraldekor, blau
Oscar Schaller - Gedeckegrüne Marke, 6 St., polychrom/goldstaff., dazu 1x Bavaria, 2x Mokkatassen
Oscar Schaller - Gedeckegrüne Marke, 6 St., polychrom/goldstaff., dazu 1x Bavaria, 2x Mokkatassen mit UT, Lüster, polychrom/goldstaff.
Plaue - Prunkkerzenleuchterblaue Marke, 2tlg., vs. u. Arme mit plast. Blüten u. 2 Putti verziert,
Retsch & Co. - Wandtellergrüne Marke, Wunsiedel, floraler Dekor, polychrom bemalt, Silberrand,
Rosenthal - Figurum 1930, grüne Stempelmarke, "Finale"-Rokokodame mit Fächer, Entw. K. Himmelstoß,
Rosenthal - Figurnach 1957, grüne Marke, Entw. Gerhard Schliepstein, um 1938, Modellnr.1707,
Rosenthal - Figurgrüne Marke, Entw. Claire Weiss, Malersign. Geigenmüller, Kinderfigur, Mädchen
Rosenthal - Figurnach 1957, grüne Marke, Entw. Raymond Peynet (1908-1999), Junge Liebe, polychrom
Rosenthal - Figur1920er J. Zweigwerk Bahnhof Selb, grüne Marke, Entw. Willy Zügel, Modell-Nr.
Rosenthal - Figurum 1910-1945, grüne Marke, Entw. Ferdinand Liebermann, Modell-Nr. K.84, Futterneid,
Rosenthal - Figurgrüne Marke, Entw. Lore Friedrich-Gronau (1908-2002), Froschkönig, polychrom/
Rosenthal - Figurgrüne Marke, 1 Schleifstrich, Entw. Fritz Heidenreich, Modell-Nr.1589, Pfauentaube,
Rosenthal - Figurgrüne Marke, 1 Schleifstrich, Entw. Fritz Heidenreich, Modell-Nr.1589, Pfauentaube, nat. staff., Hca.15,5cmMindestpreis: 110 EUR
Rosenthal - Figurgrüne Marke, 1 Schleifstrich, Entw. Fritz Heidenreich, Modell-Nr.1589, Pfauentaube, nat. staff., Hca.14,7cmMindestpreis: 110 EUR
Rosenthal - Figurschwarze Marke, Hase, Biskuit-Porzellan, Hca.12,5cm
Rosenthal - Figurgrüne Marke, Entw. Hinrich-Hussmann, Erstausformung 1936, Traber "Hannibal" auf
Rosenthal - Figurgrüne Marke, Germany US Zone, Entw. Fritz Klimsch, (1870-1970), Die Hockende,
Rosenthal - Figurgrüne Marke, Germany US Zone, Entw. Fritz Klimsch, (1870-1970), Die Hockende, Biskuitporzellan, Hca.36cmMindestpreis: 130 EUR
Rosenthal - Figurgrüne Marke, Kunstabteilung, sitzender Junge mit Eichhörnchen, polychrom staff.,
Rosenthal - Figurgrüne Marke, Kunstabteilung, sitzender Junge mit Eichhörnchen, polychrom staff., Eichhörnchenohr best., Hca.11cm
Rosenthal - Figur1920er J., grüne Marke, Entw. Ferdinand Liebermann (1919), Modell-Nr. K 538, auf
Rosenthal - Figur1920er J., grüne Marke, Entw. Ferdinand Liebermann, Latein, sitzender Mann mit
Rosenthal - Figur1920er J., grüne Marke, Entw. Karl Himmelstoß, Waldhornspieler, polychrome
Rosenthal - Figur1920er J., grüne Marke, Entw. Karl Himmelstoß, Waldhornspieler, polychrome Unterglasurbemalung, stark besch., Hca.19,5cm
Rosenthal - Figurweiße Marke, 1 Schleifstrich, Entw. Tappio Wirkkala, schwarzer Wasservogel, Nr.
Rosenthal - Fünf Teilegoldene Marke, Vase, Zylinderform, Entw. Björn Wiinblad, "Die Zauberflöte",
Rosenthal - Fünf Teilegrüne Marke, polychrom/goldstaff., z.T. Entw. Björn Wiinblad, 1 Vase, Commedia
Rosenthal - Gedeckgolden/schwarze Marke, Form Polygon, Dekor Medusa "Le Roi Soleil", polychrom/
Rosenthal - Gedeckgolden/schwarze Marke, Form Polygon, Dekor Medusa "Le Roi Soleil", polychrom/goldstaff., HTasseca.7cmMindestpreis: 40 EUR
Rosenthal - Kaffeeserviceversch. grüne Marken, Form Maria, Entw. Philipp Rosenthal, Dekor "
Rosenthal - Kaffeeservicegrüne Marke, Classic Rose, Form Maria, Entw. Philipp Rosenthal, Dekor "
Rosenthal - Kaffeeservice1930er J., grüne Marke, f. 10 Pers., bez. Empire, polychromer Rosendekor,
Rosenthal - Kaffeeservicegrüne Marke, Entw. Björn Wiinblad, Form Romanze, Dekor blaue Blumen, 6
Rosenthal - Konfektgarniturum 1920/30, grüne Marke, Form Molière, geschwungene, durchbrochene Fahne,
Rosenthal - Konvolutschwarze Marke, Studio Line, 2x Mokkatassen mit UT, Entw. Kenny Scharf, "
Rosenthal - Konvolut4 St., grüne Marke, Entw. Björn Wiinblad, Form Romanze, Golddekor, 4 Mokkatassen
Rosenthal - Konvolut4 St., grüne Marke, Entw. Björn Wiinblad, Form Romanze, Golddekor, 4 Mokkatassen mit UT, 1 Tasse Sprung, Hca.5,6cm
Rosenthal - Konvolutgrüne Marke, 4 St., 1 Wandteller, polychromer Floraldekor, Dca.23,5cm, 1 Schale,
Rosenthal - Konvolutgrüne Stempelmarke, Restservice, Form: Maria, Dekor Sommerblumen, 7 Kuchenteller
Rosenthal - Lachender Hasegrüne Marke nach 1957, Boden num. 510/13, Entw. Max Hermann Fritz, min.
Rosenthal - Lachender Hasegrüne Marke nach 1957, Boden num. 510/13, Entw. Max Hermann Fritz, min. farbig staffiert, H 15 cmMindestpreis: 30 EUR
Rosenthal - Mokkatassen2 St., grüne Marke, weißer/türkisfarbener Fond, Goldrand; dazu 8 Mokkatassen,
Rosenthal - Mokkatassen2 St., grüne Marke, weißer/türkisfarbener Fond, Goldrand; dazu 8 Mokkatassen, versch. Marken u. Formen, Alterssp.
Rosenthal - Mokkatassen6 St., grüne Marke, Modell Maria, Blumendekor u. Goldrand, ber., 1 Tasse
Rosenthal - Mokkatassengrüne Marke, mit UT, Form Maria, polychromes Streublumendekor, HTasseca.5,
Rosenthal - Mokkatassengrüne Marke, mit UT, Form Maria, polychromes Streublumendekor, HTasseca.5,3cm
Rosenthal - Mokkatassen6 St., grüne Marke, 1 Schleifstrich, mit UT, Form: Maria, Dekor: Weiß, Hca.
Rosenthal - Restservicegrüne Marke, Form Maria, Entw. Philipp Rosenthal, Dekor "Sommerblumen",
Rosenthal - Restserviceversch. grüne Marken, Classic Rose u.a., Form Maria, Entw. Philipp Rosenthal,
Rosenthal - Schalegrüne Marke, ovale Form, polychromer Rosendekor, Goldrand, ber., Lca.45,5cm
Rosenthal - Servicegrüne Marke, grüne Marke Classic Rose, f. 12 Pers., Maria Weiß mit elegantem
Rosenthal - Sieben Teilegrüne Marke, Entw. Björn Wiinblad, Form Romanze, Golddekor, 3 versch. gr.
Rosenthal - Speiseservicegrüne Marke, Form Maria, Entw. Philipp Rosenthal, Collection Classic
337 Los(e)/Seite