- Asiatika (90)
- Briefmarken/Postkarten (63)
- Bücher (80)
- Design (95)
- Ethnologie (15)
- Gemälde (248)
- Glas (137)
- Grafik (104)
- Historika/Militaria (119)
- Jugendstil/Art déco (150)
- Keramik (93)
- Metall (154)
- Möbel (158)
- Moderne Gemälde (137)
- Münzen/Medaillen (39)
- Porzellan (264)
- Schmuck/Kleinuhren (855)
- Silber (154)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (210)
- Teppiche (39)
- Textilien/Vintage/Mode (78)
- Uhren (26)
- Varia (198)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (41)
- Jewellery (775)
- Collectables (610)
- Silver & Silver-plated items (308)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (262)
- Fine Art & Antiques (245)
- Models, Toys, Dolls & Games (210)
- Prints (183)
- Furniture (163)
- Glassware (139)
- Arms, Armour & Militaria (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (93)
- Asian Art (90)
- Sculpture (90)
- Books & Periodicals (80)
- Watercolours (77)
- Carpets & Rugs (39)
- Coins (26)
- Wines & Spirits (18)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Bank notes (7)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Nur Lose mit Abbildungen
3655 Los(e)/Seite
Emaille -Eimercremeweiß, mit Deckel, Metallhenkel mit Holzgriff, am Stand Abplatzer, korr., H ges.
Emaille -Eimercremeweiß, mit Deckel, Metallhenkel mit Holzgriff, am Stand Abplatzer, korr., H ges. 38 cm ...[more]
Fächer3 St., Sandelholz, Kunststoff, versch. Ausführungen dabei "Damenkonfektion S. Gutmann",
Fächer3 St., Sandelholz, Kunststoff, versch. Ausführungen dabei "Damenkonfektion S. Gutmann", Alterssp. ...[more]
Fächer3 St., Bakelit, weiß, tlw. Spitze, Alterssp., L ca. 20-22 cm ...[more]
Flohfalleum 1900, Bein, gedrechselt, durchbrochen, Schraubverschluss, min. besch., Alterssp., L 16
GeldkassetteErnst Meck, sächsisch/bayrischer Hoflieferant, Nürnberg, Nr. 167, Metall, 1 Griff,
Globusum 1900, gedrechselter Holzfuß, Erdglobus bearbeitet von Oberrealschuldir. Dr. Neuss, gest. im
GlobusNachbau, Holz, Papier, gedrechselte Säulchen, Papier min. besch., H 26 cm ...[more]
Große Schieblehreum 1800, 0,5 Meter, Messingmanschette, Holzgriff, Alterssp., L 66 cm ...[more]
Halbedelstein - Konvolut6 Teile, wohl Achat u.a., Onyxmarmor, Alabaster, 1 Schale, 1 Würfel, 1
Halbedelstein - Konvolut6 Teile, wohl Achat u.a., Onyxmarmor, Alabaster, 1 Schale, 1 Würfel, 1 Feuerzeug, 3 Vasen, Alterssp. ...[more]
Holzapplikationen - Konvolut18./19. Jh., ca. 18 Teile, Holz, barocke florale Formen, tlw. vergoldet,
Holzmodel19.Jh., Oblatenmodel, kreisrundes Medaillon mit Wappen u. Krone, flankiert von 2 Engeln,
Holzmodelnfür Springerle, 5 St., 3 mehrfach Modeln mit versch. Motiven, 1 Doppelmodel mit Kutsche u.
Holzschatulleum 1900, Eiche, geschnitzt, sign. Bood -., barocke Form, reliefierter Renaissancedekor,
Holzschatullen2 St., furniert, tlw. intarsiert, Monogr. "RL", 1x längl., mit Samt ausgeschlagen, L
Hutformen1950/60er J., 4 St., Holz, 2x Pillbox, 1 Turbankappe, 1 Russenform, Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
Hutformen3 St., Holz, 1 schräge Kappe, 1 Bilbox mit Rillen, 1 Trachtenkopf/Salzburger (um 1920),
Hutformen3 St., Holz, 1 schräge Kappe, 1 Bilbox mit Rillen, 1 Trachtenkopf/Salzburger (um 1920), Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
JagdtrophäeHirsch, 8-Ender, 2 Stangen, mit Schädelplatte auf geschnitzter Holzplatte montiert,
JagdtrophäeHirsch, 8-Ender, 2 Stangen, mit Schädelplatte auf geschnitzter Holzplatte montiert, geschossen 1980, Alterssp., L ca. 95 cm ...[more]
JagdtrophäeGamskopf mit Gehörn, präpariert, auf geschnitztem Holzschild montiert, Alterssp., H
JagdtrophäeGamskopf mit Gehörn, präpariert, auf geschnitztem Holzschild montiert, Alterssp., H ges. ca. 60 cm ...[more]
KerzenleuchterHolz, geschnitzt, 2-flammig, 2 springende Steinböcke, Alterssp., H 18,5 cm ...[more]
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 1 großer Glasflakon mit Stöpsel, Blau-Gold Doppelt, 450
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 7 Teile, 1 Glasflakon mit Stöpsel, 150 ml, original
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 9 Teile, 1 große Geschenkpackung mit 2 Seifen u. 1
KrampusmaskeBerchtesgadener Land, Fell, Tierhörner, bemalt, Nase besch., Alterssp. ...[more]
Kutscherlampen - PaarMetall, Glas, bez. India, tlw. korr., Alterssp., H 38 cm ...[more]
LorgnonSi 800, mit Kette Si 800, punz., L Kette 75 cm ...[more]
Messer - Konvolut4 St., Hirschfänger, Trachtenmesser, Taschenmesser, Hirschhorn u. Horngriffe,
Messer - Konvolut4 St., Hirschfänger, Trachtenmesser, Taschenmesser, Hirschhorn u. Horngriffe, Alterssp., max L 24 cm ...[more]
Miniatur19.Jh., Gouache, oval, Damenportrait, RhG., reliefierter Holzrahmen, goldfarben gefasst,
Miniatur19.Jh., Gouache auf Bein, rund, wohl Brustporträt von Marie Luise von Preussen, rs bez.,
Miniatur19.Jh., Gouache, Bein, oval, monogr. V.H., Brustporträt einer Dame mit Blumen in der Hand,
Miniatur19.Jh., Gouache, Bein, oval, monogr. V.H., Brustporträt einer Dame mit Blumen in der Hand, Holzrahmen, H ca. 5 cm ...[more]
MiniaturPorzellan, rund, gewölbt, polychrom bemalt, Stadtansicht, barocker goldgefasster Holzrahmen,
MiniaturPorzellan, rund, gewölbt, polychrom bemalt, Stadtansicht, barocker goldgefasster Holzrahmen, min. Alterssp., D ca. 6 cm ...[more]
Miniaturen - Paarum 1920, im Historismusstil, Bilder v. Königin Luise u. Dolce Heilige Cäcilie,
MiniaturgeigeHolz, im Kasten, besch. Alterssp. ...[more]
Miniaturgitarre19.Jh., Italien, Schildpatt, Perlmutt, Bein, Drahtsaiten, best., Perlmuttintarsie
Miniaturgitarre19.Jh., Italien, Schildpatt, Perlmutt, Bein, Drahtsaiten, best., Perlmuttintarsie fehlt tlw., L ca. 15 cm ...[more]
Miniaturinstrumente5 St., Holz, Horn u.a., 2 Streichinstrumente, 1 Mandoline, 1 Querflöte, 1
Necessaire1, Viertel 20. Jh., vollständig, im Leder bezogenem Etui mit Spiegel, 9teilig, Alterssp., Etui L 25 cm ...[more]
Opernglasmessingfarbenes Metall, Perlmutt mit Griff, Alterssp. ...[more]
Petrefakten - Konvolut1 Handbuch, Fraas, Petrefakten-Sammler, Lutz-Verlag Stuttgart, 1910, 1
Petrefakten - Konvolut1 Handbuch, Fraas, Petrefakten-Sammler, Lutz-Verlag Stuttgart, 1910, 1 Belemnit, 8 kl. Ammoniten, Alterssp. ...[more]
Petschaften4 St., Holz, Kunststoff, Metall, Alterssp., L 3,5 - 8 cm ...[more]
Pfeife19.Jh, großer beschnitzter Pfeifenkopf, wohl aus Buchsbaum, Silbermontierung, 13 Lot, Punze
Pfeifenköpfeum 1900, 2 St., 1x Meerschaum, vollplast. ausgearbeitete Figur eines Löwens, monog. L.
Pfeifenköpfe19.Jh., Wien, Meerschaum, geschnitzt, 1x vollplast. Kegelsportmotiv, 1x 2 vollplast.
PlaketteWien, Brüder Schneider, Metall, reliefiert, "Erinnerung an die Enthüllung des Siebenbrunnens
Raucheraccessoires2 St., 1 Feuerzeug, Bernstein, gem. KW, Fkt. ungepr., best., H 4 cm, 1 Zigarettenetui, Bernsteinoptik, best. ...[more]
Schatullen4 Holzschatullen, tlw. intarsiert, versch. Größen u. 1 oktogonale Blechdose, tlw.
Schatullenum 1900 2 St., 1x Holz, Deckel mit reliefierter Jagdszenen, "A schoene B´scherung", 10 x 3
Schlüssel - Konvolut19./20.Jh., Eisen, 6 St., versch. Größen u. Ausformungen, korr, L 8,5 - 15 cm
Schlüssel - Konvolut19./20.Jh., Eisen, 6 St., versch. Größen u. Ausformungen, korr, L 8,5 - 15 cm ...[more]
Schmuckschatulleum 1900, Eiche, aus Schloß Döhlau, rechteckig, 4 Füße, profilierter Sockel u.
3655 Los(e)/Seite