- Asiatika (90)
- Briefmarken/Postkarten (63)
- Bücher (80)
- Design (95)
- Ethnologie (15)
- Gemälde (248)
- Glas (137)
- Grafik (104)
- Historika/Militaria (119)
- Jugendstil/Art déco (150)
- Keramik (93)
- Metall (154)
- Möbel (158)
- Moderne Gemälde (137)
- Münzen/Medaillen (39)
- Porzellan (264)
- Schmuck/Kleinuhren (855)
- Silber (154)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (210)
- Teppiche (39)
- Textilien/Vintage/Mode (78)
- Uhren (26)
- Varia (198)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (41)
- Jewellery (775)
- Collectables (610)
- Silver & Silver-plated items (308)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (262)
- Fine Art & Antiques (245)
- Models, Toys, Dolls & Games (210)
- Prints (183)
- Furniture (163)
- Glassware (139)
- Arms, Armour & Militaria (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (93)
- Asian Art (90)
- Sculpture (90)
- Books & Periodicals (80)
- Watercolours (77)
- Carpets & Rugs (39)
- Coins (26)
- Wines & Spirits (18)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Bank notes (7)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Nur Lose mit Abbildungen
3655 Los(e)/Seite
Schrankschloss - BarockEisen, Sockelplatte floral geformt, Kastenplatte u. Sockelplatte floral
Schreibtischgarnitur4teilig, roter Marmor, Metall, 2 Buchstützen mit vollplast. Elefantenfiguren,
Schreibtischgarniturroter Marmor, 3teilig, 1 große Platte mit Tintenfasshalter, 1 Löschwiege u.a.,
SchützenscheibeHolz, Pappe, rs bez. 5.III. 1931, Adler mit Beute in den Krallen, Einschusslöcher,
SchützenscheibeHolz, Pappe, rs bez. 5.III. 1931, Adler mit Beute in den Krallen, Einschusslöcher, Alterssp. ...[more]
SpardoseMetall, versilbert, am runden Stand, Schraubverschluss, geschwungene, konisch zulaufende
Spardose/Dose2 St., Metall, 1x durchbrochen, Gitterwerk, Vorhängeschloss mit Schloss, 1x Deckeldose,
Spardosen2 St., Metall, 1x Barockstil, vers., mit Schlüssel, 1x rund, messingfarben, "Margarethe
Spardosen2 St., 1x Metall, messingfarben, herzförmig, 1x Holz, birnenförmig, geschnitzter Vogel,
Spazierstockum 1910, Griff, Si 800, TS, punz., reliefierte Jugendstilornamente, Besitzermonogr. "
Spazierstöcke1x Hirschhorngriff, gedrehter Wurzelschaft, lackiert, 1x Bugholz, Alters- u. Gebrauchssp., L ca. 86 u. 92 cm ...[more]
Spendendose19.Jh., Kupfer, Messing, rechteckige Spardose mit Riegel, applizierte Spielkartenmotive
Steinschalen7 St., versch. geformt, poliert, 2x Amethyst u. 1x Tigerauge, dazu 1 Paperweight in
Stickbild19.Jh., brauner Samt bestickt mit Perlmuttplättchen u. Goldfäden, zartes halbplast.
StifthalterMarmor, Metall, Kunststoff, rechteckige Platte, teils abgeflachte Enden, vollplast.
StifthalterMarmor, Metall, Kunststoff, rechteckige Platte, teils abgeflachte Enden, vollplast. Schwanenfigur, min. best., H ca. 10 cm ...[more]
StoffdruckmodelMetall, mit Griff, florales fortlaufendes Bordürenmuster, korr., ca. 19 x 19 cm
StoffdruckmodelMetall, mit Griff, florales fortlaufendes Bordürenmuster, korr., ca. 19 x 19 cm ...[more]
Tablett/Bildum 1900, Holz, polychrom bemalt, passig geschweift, Floraldekor mit zwei auf einem Ast
Tryptichonum 1900, Flügelaltar mit 3 Miniaturgemälden nach Peter Paul Rubens ( 1577-1640), Motiv :
Varia - Konvolut6 Teile, 1 Edelsteinbäumchen, Amethyst, 1 Deckeldose, Holz, bemalt, 1 Spieluhr,
Varia - Konvolut18 Teile, 1 kl. Tablett, Holz, Pilzmotiv; 1 Petroleumlampe, Glas, grün; 1 Pfeife,
Varia - Konvolut7 Teile, Metall, 1 Leuchter, Messing, besch., 1 Deckeldose, 1 Aschenbecher in
Varia - Konvolut3 Teile, 1 Rosenkranz, 1 kl. Geldtasche, silberfarbenes Metallgeflecht, reliefierter
Varia - Konvolut1 Tanzstunden Fächer von 1922, Holz, Blumendekor, tlw. aufwändig dekorierte
Varia - Konvolut3 Schatullen, Holz u. Pappe mit Samt bezogen, Glasdeckel mit Foto, Glas besch., 1
Varia - Konvolut7 Teile, 1 Sparschatulle, Holz, mit Schloss ohne Schlüssel; 1 Spardose, Holz,
Varia - Konvolut7 Teile, 1 Behälter (Tintenfass o. ä.) aus Serpentin; 2 Deckeldosen, Holz u.
Varia - Konvolut19./20.Jh., 8 Teile, 7 Schatullen, Holz, Metall, Pappe, Leder geprägt, Stickerei,
Varia - Konvolutab um 1920, 1 Würfelspiel, Reisen in ferne Länder m. 1 Pappspielfeld, Holzfiguren u.
Varia - Zwei Teileum 1900, 1 Petroleumkocher, Gusseisen, Metall, florale Ornamente, korr., Teile
Varia - Zwei Teileum 1900, 1 Opernglas, Lemaire Paris, Originaletui, 1 Lorgnon, goldfarben,
Varia - Zwei Teileum 1900, 1 Opernglas, Lemaire Paris, Originaletui, 1 Lorgnon, goldfarben, Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
Varia - Zwei Teile1 kl. Pillendose, Porzellan, Deckel mit galanter Miniatur, goldstaffiert, korr,
Vide-pocheRingschale mit Metallskulptur, Onyx, vollplast. farbig patiniertes Pferd, sign. F.P.27,
Vide-pocheRingschale mit Metallskulptur, Onyx, vollplast. farbig patiniertes Pferd, sign. F.P.27, min. best., ca.8,5x6cm ...[more]
Zwei ReliefsSchwäbische Hüttenwerke Wasseralfingen, Gusseisen, 1x Zwerg mit Laterne, 1x Frau mit
SchreibkästchenNussbaumholz, für Tintenfass, Federhalter u. Federn, befüllt, Alterssp., Schloss
SchreibsetBein, gedrechselt, durchbrochen gearbeitet, 3 teilig, 1 Federhalter, 1 Messer, 1 Bleistifthalter, im Etui, Alterssp. ...[more]
SchreibsetBein, gedrechselt, durchbrochen gearbeitet, 5teilig, im Etui, Petschaft, Federhalter u.a.,
SchreibsetBein, gedrechselt, durchbrochen gearbeitet, 5teilig, im Etui, Petschaft, Federhalter u.a., Alterssp. ...[more]
Visconti - Tintenrollerschwarzes Edelharzgehäuse, Silberband mit Aufdruck: Pirola Pennuto Zei & Associati, Originaletui u. Karton, neu ...[more]
Mont Blanc - FüllhalterMeisterstück, weinrotes Edelharzgehäuse, vergoldeter Clip u. Ringe, Feder
Altarbild19. Jh., Holz, wohl Tempera, Brustporträt des Heiligen Benedikt, in den Händen die
Devotionalien - Konvolut6 Rosenkränze, versch. Ausführungen, 2 Kreuzanhänger, Metall, 1 kl.
Devotionalien - Konvolut6 Rosenkränze, versch. Ausführungen, 2 Kreuzanhänger, Metall, 1 kl. Standkreuz, Perlmutt, besch., u.a. ...[more]
Ikone20.Jh., sign., Holz, polychrom bemalt, Goldgrund, Muttergottes mit Kind, Eleusa, min. Alterssp., ges. 21 x 16 cm ...[more]
Ikone19.Jh., Holz, bemalt, reliefierter Silberoklad (gepr.), Muttergottes mit Kind, rs. Samtbezug,
Ikone20.Jh., Russland, Holz, polychrom bemalt, Goldgrund, Muttergottes mit Kind, Hodegetria, rs.
Ikone - SegenskreuzRussland, Metall gegossen, tlw. hellblau, weiß u. schwarz emailliert, gebrochen, repariert, H 35 cm ...[more]
Ikonen20.Jh., 2 St., Maria mit Kind, Eleusa u. Nikopoia, Holz, bemalt, Risse, best., 16 x 12 cm u.
Ikonen20.Jh., 2 St., Maria mit Kind, Eleusa u. Nikopoia, Holz, bemalt, Risse, best., 16 x 12 cm u. 25 x 17 cm ...[more]
Ikonen2 St., A. 20. Jh., Hodegetria, 1x Silberoklad, geprüft, korr., Farbabplatzer, ca. 10 x 8 cm,
KruzifixBerliner Eisen, rechteckiger profilierter Sockel mit Strahlenkruzifix, Alterssp., H 13,5 cm
KruzifixBerliner Eisen, rechteckiger profilierter Sockel mit Strahlenkruzifix, Alterssp., H 13,5 cm ...[more]
MarienstatuetteBerliner Eisen, achtpassiger profilierter Sockel mit sitzender Madonnenfigur,
MarienstatuetteBerliner Eisen, achtpassiger profilierter Sockel mit sitzender Madonnenfigur, Alterssp., H 10,5 cm ...[more]
Reiseikone19.Jh., Russland, Messing, zum Aufklappen, reliefiert, blau/weiß emailliert, 4 Flügel
3655 Los(e)/Seite