Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (90)
- Briefmarken/Postkarten (63)
- Bücher (80)
- Design (95)
- Ethnologie (15)
- Gemälde (248)
- Glas (137)
- Grafik (104)
- Historika/Militaria (119)
- Jugendstil/Art déco (150)
- Keramik (93)
- Metall (154)
- Möbel (158)
- Moderne Gemälde (137)
- Münzen/Medaillen (39)
- Porzellan (264)
- Schmuck/Kleinuhren (855)
- Silber (154)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (210)
- Teppiche (39)
- Textilien/Vintage/Mode (78)
- Uhren (26)
- Varia (198)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (41)
Kategorie
- Jewellery (775)
- Collectables (610)
- Silver & Silver-plated items (308)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (262)
- Fine Art & Antiques (245)
- Models, Toys, Dolls & Games (210)
- Prints (183)
- Furniture (163)
- Glassware (139)
- Arms, Armour & Militaria (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (93)
- Asian Art (90)
- Sculpture (90)
- Books & Periodicals (80)
- Watercolours (77)
- Carpets & Rugs (39)
- Coins (26)
- Wines & Spirits (18)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Bank notes (7)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
3655 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Deckenlampe - Robert Haussmannum 1970, Entw. Robert Haussmann, Hersteller Swiss Lamps International (Zürich) für Mobilia, Molekularlampe/Lichtstru...
Deckenlampe - Robert Haussmannum 1970, Entw. Robert Haussmann, Hersteller Swiss Lamps International (Zürich) für Mobilia, große, seltene Molekular...
Muschellampeim Stil v. Verner Panton, Perlmutt/Holz, dreiflammig, runde Holzplatte, weiß bemalt,
Muschellampeim Stil v. Verner Panton, Perlmutt/Holz, dreiflammig, runde Holzplatte, weiß bemalt, reicher Behang, Perlmuttblätter, in drei Stufen, ...
Ohrenbackensesselwohl Birke, konische Rundbeine, geschwungene Armlehnen, brettförmig, abgerundet,
Ohrenbackensesselwohl Birke, konische Rundbeine, geschwungene Armlehnen, brettförmig, abgerundet, Sitz u. Rückenlehne gepolstert, Ohrenbacken, abn...
Paar Wandlampenwohl Barovier & Toso Murano, Glas/goldfarbene Metallhalterung, 1-flammig, halbkreisförmiger Leuchterschirm m. geripptem Dekor, farb...
Paar WandregaleMetall, verchromt/Glas, vertikale stabförmige Halterung, mehrfach abgetreppte und
Paar WandregaleMetall, verchromt/Glas, vertikale stabförmige Halterung, mehrfach abgetreppte und dreiecksförmig, je 4 Glasplatten, grün, abgeschrä...
Pendant Tischlampen1970er J., Metall, verchromt/Glas, gem., wohl Vereinigte Werkstätten München,
Pendant Tischlampen1970er J., Metall, verchromt/Glas, gem., wohl Vereinigte Werkstätten München, num. 1531, Rundfuß auf Holzsockel, stabförmiger S...
Plexiglas - Zwei TeileBeistelltischchen: Vierkantfüße, abgeschrägte Ecken, oktogonale Platte, ca.
Plexiglas - Zwei TeileBeistelltischchen: Vierkantfüße, abgeschrägte Ecken, oktogonale Platte, ca. 51x45x45cm, Konsole: abgeschrägte Seiten m. Kann...
RegalPlexiglas, oktogonale Form, abgeschrägte Seiten, allseitig geöffnet, 4 Ablagefächer, min.
RegalPlexiglas, oktogonale Form, abgeschrägte Seiten, allseitig geöffnet, 4 Ablagefächer, min. Alterssp.,Kratzer, ca. 180x44x44cm ...[more]
Schaukelstuhl - Paul TuttleEntw. Paul Tuttle (1918-2002), 1972 Schweiz, Tuttle gilt als einer der
Schaukelstuhl - Paul TuttleEntw. Paul Tuttle (1918-2002), 1972 Schweiz, Tuttle gilt als einer der originellsten und kompromisslosesten Designer de...
Servierwagen1950er J., Metall/Holz/Kunststoff, braun, Rollen, 2 Ablagefächer, ob. abnehmbar als
Servierwagen1950er J., Metall/Holz/Kunststoff, braun, Rollen, 2 Ablagefächer, ob. abnehmbar als Tablett, Alterssp., ca. 63x57x42cm ...[more]
Stehlampe1950/60er J., messingfarbenes Metall, 3-flammig, Rundfuß, stabförmiger Schaft, Rillendekor,
Stehlampe1950/60er J., messingfarbenes Metall, 3-flammig, Rundfuß, stabförmiger Schaft, Rillendekor, 3 schwenkbare Leuchterarme, tüllenförmige Gla...
Stehlampe1960/70er J., Glas/Metall, einflammig, runde Plinthe, Glaskorpus in kräftigem Orange,
Stehlampe1960/70er J., Glas/Metall, einflammig, runde Plinthe, Glaskorpus in kräftigem Orange, gewulstete Form m. langem Hals, hoher Stoffschirm, ...
RegalPlexiglas, Rollen, hochrechteckige Form, 5 Ablagefächer, 2 Schubfächer f. CDs, 1 Platte min.
RegalPlexiglas, Rollen, hochrechteckige Form, 5 Ablagefächer, 2 Schubfächer f. CDs, 1 Platte min. Riss, Kratzspuren, ca. 92x50x38,5cm ...[more]
Stummer Dienerum 1960/70, Nussbaum/Metall/Kunststoff, dreibeinig, runder Schaft, ovale Ablage,
Stummer Dienerum 1960/70, Nussbaum/Metall/Kunststoff, dreibeinig, runder Schaft, ovale Ablage, leicht lose, Alterssp., ca. 102x46cm ...[more]
Thonet-SchaukelliegeModell 7500, Bugholz dunkel gebeizt, Rohrgeflecht, verstellbare Rückenlehne,
Thonet-SchaukelliegeModell 7500, Bugholz dunkel gebeizt, Rohrgeflecht, verstellbare Rückenlehne, Klebereste wohl Etikett Thonet, Entwurf um 1884 ...
Tischlampe1970/80er J., Metall, verchromt, 4-flammig, quadratischer Sockel, kannelierter Säulenschaft, gerade Leuchterarme m. kannelierten Minisäu...
Tischlampe - Doriafarbloses u. weißes Glas m. Blaseneinschlüssen, einflammig, im Boden Klebeetikett,
Tischlampe - Doriafarbloses u. weißes Glas m. Blaseneinschlüssen, einflammig, im Boden Klebeetikett, organisch geformte Lampe in Pilzform, Metallm...
Tischlampe - Heloum 1950, im Boden gemarkt Helo, messingfarbenes Metall, tlw. cremefarben lackiert, einflammig, runder Standfuß, gebogter Schaft, ...
Tischlampe - HillebrandBauhausstil, messingfarbenes Metall, Nextel lackiert, z.T. braun gefasst,
Tischlampe - HillebrandBauhausstil, messingfarbenes Metall, Nextel lackiert, z.T. braun gefasst, einflammig, runde Fußplatte, gerader Schaft, ob. ...
Tischlampe - Schröder & Co.goldfarbenes Metall/Kunststoff, zweiflammig, Klebeetikett Schröder & Co.,
Tischlampe - Schröder & Co.goldfarbenes Metall/Kunststoff, zweiflammig, Klebeetikett Schröder & Co., Rundfuß, zweigeteilter Schaft, halbrunder Kun...
WandlampeGlas, einflammig, Schirm als gebogene Glasplatte, weiß unterfangen, aufgeschmolzenes
WandlampeGlas, einflammig, Schirm als gebogene Glasplatte, weiß unterfangen, aufgeschmolzenes farbiges Glas, Flachrelief "Zwei Herren im bunten An...
Wandleuchte - Doriaum 1960, Metall/Glas, einflammig, rs. Klebeetikett Doria, Metallfassung, 2
Wandleuchte - Doriaum 1960, Metall/Glas, einflammig, rs. Klebeetikett Doria, Metallfassung, 2 abnehmbare Bubble-Glas-Schirme, elektr., Fkt. ungepr...
Swatch - Wanduhrum 1980, Mod. Maxi MGK 102 Nautilus, bez. "AG 1987", Kunststoff, große Wanduhr in
Swatch - Wanduhrum 1980, Mod. Maxi MGK 102 Nautilus, bez. "AG 1987", Kunststoff, große Wanduhr in Form v. einer Armbanduhr, farbloser Korpus, blau...
Bruckmann & Söhne - FischbesteckSi 800, punz. Halbmond uu. Krone, Mod. 020/201, Entw. 1879,
Bruckmann & Söhne - FischbesteckSi 800, punz. Halbmond uu. Krone, Mod. 020/201, Entw. 1879, Historismus, f. 7 Pers., Fischgabeln, -messer, Vorlege...
Bruckmann & Söhne - KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., Mod. 570/5701, Sächsisches
Bruckmann & Söhne - KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., Mod. 570/5701, Sächsisches Hofmuster, Entw. Helene Brandt 1924, im Etui, m...
Bruckmann & Söhne - KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 12 St., Mod. 160/1601, Entw.
Bruckmann & Söhne - KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 12 St., Mod. 160/1601, Entw. 1891, Alterssp., Gges. ca. 235g ...[more]
Bruckmann & Söhne - KuchengabelnSi 800, Modellnr. 570 "Sächsisches Hofmuster", 6 St., min. Alterssp., im Etui, Gges. 171g ...[more]
Bruckmann & Söhne - TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Jugendstil, 6 St., Mod. 385/3851,
Bruckmann & Söhne - TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Jugendstil, 6 St., Mod. 385/3851, Entw. 1907, im Holzetui, min. Alterssp., Gges. c...
Bruckmann & Söhne - TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Jugendstil, 6 St., Mod. 315/3151,
Bruckmann & Söhne - TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Jugendstil, 6 St., Mod. 315/3151, Maiglöckchen, Entw. Josef Lock, 1904, min. Altes...
Bruckmann & Söhne - TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Mod. 012/121, Entw. 1877, 12 St.,
Bruckmann & Söhne - TafellöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, Mod. 012/121, Entw. 1877, 12 St., davon 3x rs. monogr. "M", Alterssp., Gges. ca. 8...
Bruckmann&Söhne-Suppenschöpferum 1900, Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Spatendekor Monogramm '
Bruckmann&Söhne-Suppenschöpferum 1900, Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Spatendekor Monogramm 'RW', Dellen, Alterssp., G ca. 180 g ...[more]
BSF - KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., Mod. Friederike, im Etui, Alterssp., Gges.
BSF - KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., Mod. Friederike, im Etui, Alterssp., Gges. ca. 146g ...[more]
BSF - MokkalöffelSi 800, 6 St., bs relief. Dreifadendekor m. Akanthuslaub, Laffen vergoldet, min.
BSF - MokkalöffelSi 800, 6 St., bs relief. Dreifadendekor m. Akanthuslaub, Laffen vergoldet, min. Alterssp., im Etui, Gges 73g ...[more]
BSF - TafelbesteckSi 800, punz. Halbmond u. Krone, f. 9 Pers., Mod. Englisch Chippendale, Tafellöffel, -gabeln, -messer, Kaffeelöffel, Kuchengabel...
DessertbesteckSi 800, Hildesheimer Rose u. Rosenknospen, f. 6 Pers., 1 Tortenheber, 6 Kaffee-, 6
DessertbesteckSi 800, Hildesheimer Rose u. Rosenknospen, f. 6 Pers., 1 Tortenheber, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, Kuchengabeln, Zuckerschaufel, Alters...
Esslöffel19.Jh., Si., 6 St., spitzovale Laffen, langer Stiel mit spatenförmigem Abschluss, punziert versch. Meistermarken u. Vertriebsstempel "NEU...
Greenleaf & Crosby - KäsemesserFlorida, Sterling Silber, 6 St., Griffe floral relief., Klingen
Greenleaf & Crosby - KäsemesserFlorida, Sterling Silber, 6 St., Griffe floral relief., Klingen Metall korr., im Etui ...[more]
Großer PatenlöffelSi 800, Griff mittig gedreht, geigenförmiger Abschluss vs floral grav., rs monogr.
Großer PatenlöffelSi 800, Griff mittig gedreht, geigenförmiger Abschluss vs floral grav., rs monogr. "Zur Hochzeit von Oma Lehmann 13.7.42", unben...
KaffeelöffelSi 800, 6 St., grav. Blumendekor, monogr. "D.K.", Alterssp., Gges. ca. 70g ...[more]
KaffeelöffelSi 13 Lot, tlw. verschlagen, 19.Jh., 6 St., eckige Griffe, monogr. "B", Alterssp., Gges.
KaffeelöffelSi 13 Lot, tlw. verschlagen, 19.Jh., 6 St., eckige Griffe, monogr. "B", Alterssp., Gges. ca. 75g ...[more]
KaffeelöffelSi 13 Lot, 19.Jh., 6 St., olivenförmige Griffe m. Weinlaubdekor, im Etui, min. Dellen,
KaffeelöffelSi 13 Lot, 19.Jh., 6 St., olivenförmige Griffe m. Weinlaubdekor, im Etui, min. Dellen, min. Alterssp., Gges. ca. 120g ...[more]
KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, gem. Wenz Bestecke, 12 St., mehrfach geschweifte Griffe
KaffeelöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, gem. Wenz Bestecke, 12 St., mehrfach geschweifte Griffe m. Volutendekor, im Etui, Alterssp., Gges. ca...
KaffeelöffelSi 800, punz. "JCH", 6 St., konische Griffe, im Etui, Alterssp., Gges. ca. 167g
KaffeelöffelSi 800, punz. "JCH", 6 St., konische Griffe, im Etui, Alterssp., Gges. ca. 167g ...[more]
KaffeelöffelSi 12 Lot/800, 5 Kaffeelöffel, olivenförmige Griffe, 5 Kaffeelöffel, Augsburger Faden,
KaffeelöffelSi 12 Lot/800, 5 Kaffeelöffel, olivenförmige Griffe, 5 Kaffeelöffel, Augsburger Faden, monogr. "G", 3 versch. Kaffeelöffel, Jugendstil...
Käse-/Buttermesser - HistorismusSi gepr., gefüllte Griffe, Kartuschen, stilisierter Liliendekor, u.
Käse-/Buttermesser - HistorismusSi gepr., gefüllte Griffe, Kartuschen, stilisierter Liliendekor, u.a., monogr. "H" unter Krone, im Etui, min. Alte...
Koch & Bergfeld - KaffeelöffelSi 800, Jugendstil, 6 St., Griffe m. Maiglocken-Band u. Voluten,
Koch & Bergfeld - KaffeelöffelSi 800, Jugendstil, 6 St., Griffe m. Maiglocken-Band u. Voluten, min. ber., Alterssp., Gges. ca. 128g ...[more]
KuchengabelnSi 800, gefüllte Si-Griffe, Arbeitsteile aus Messing, dazu 6 Kaffeelöffel, Bruckmann &
KuchengabelnSi 800, gefüllte Si-Griffe, Arbeitsteile aus Messing, dazu 6 Kaffeelöffel, Bruckmann & Söhne, Metall, versi. 90, Mod. 565/5651, Modern...
KuchengabelnSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St, Griffe m. Volutendekor, im Etui, Kratzer,
KuchengabelnSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St, Griffe m. Volutendekor, im Etui, Kratzer, Alterssp., Gges. ca. 184g ...[more]
Lutz und Weiss - KrebsbesteckSi 800, Modell "Mosel", f. 6 Pers., Krebsmesser, - gabeln, Arbeitsteile
Lutz und Weiss - KrebsbesteckSi 800, Modell "Mosel", f. 6 Pers., Krebsmesser, - gabeln, Arbeitsteile Stahl, schöner Zustand, L ca. 16cm ...[more]
Michelsen - JahresbesteckSi 925, Sterling, Dänemark, vergold., 1 Löffel, 1 Gabel, Griffe polychrom
Michelsen - JahresbesteckSi 925, Sterling, Dänemark, vergold., 1 Löffel, 1 Gabel, Griffe polychrom emailliert, 1984, OK, OK besch., min. Alterssp....
Michelsen - JahresbesteckSi 925, Sterling, Dänemark, vergold., 1 kl. Löffel, 1 kl. Gabel, Griffe
Michelsen - JahresbesteckSi 925, Sterling, Dänemark, vergold., 1 kl. Löffel, 1 kl. Gabel, Griffe polychrom emailliert, 1984, OK, min. Alterssp., G...
MokkalöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., olivenförmige Griffe, im Etui, min. Alterssp.,
MokkalöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., olivenförmige Griffe, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 76g ...[more]
MokkalöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., plastisch gearbeitet, Laffen als Blatt, Griffe
MokkalöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., plastisch gearbeitet, Laffen als Blatt, Griffe als Ast, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 59g ...
MokkalöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., mehrfach geschweifte Griffe m. Volutendekor, im
MokkalöffelSi 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., mehrfach geschweifte Griffe m. Volutendekor, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 57g ...[more]
Mokkalöffel - Hildesheimer RoseSi 800, 6 St., min. Alterssp., im Etui, Gges 64g ...[more]
ObstmesserSi gepr./800, tlw. 19.Jh., gefüllte Griffe, 6 St. m. kannelierten Griffen, 3 St. m.
ObstmesserSi gepr./800, tlw. 19.Jh., gefüllte Griffe, 6 St. m. kannelierten Griffen, 3 St. m. Muscheldekor, 2 kl. Vorlegegabeln, Kordelmotiv, tlw....
ObstmesserSi gepr., 8 St., gefüllte Griffe, schlichter Dekor, im Etui, Alterssp. ...[more]
Obstmesser - FrankreichSi 800, Minervakopf, franz. Exportmarke, bez. "Mau Dresden", königlicher
Obstmesser - FrankreichSi 800, Minervakopf, franz. Exportmarke, bez. "Mau Dresden", königlicher Juwelier, E. 19.Jh., 6 St., Si-Klinge, Appliken m....
RestbesteckSi 800, stilisierte Voluten u. Blumendekor, 1 Tafelmesser, gefüllte Griff, 1 Dessertgabel, im Etui, Alterssp., GGabel ca. 33g ...[more]
-
3655 Los(e)/Seite