- Asiatika (90)
- Briefmarken/Postkarten (63)
- Bücher (80)
- Design (95)
- Ethnologie (15)
- Gemälde (248)
- Glas (137)
- Grafik (104)
- Historika/Militaria (119)
- Jugendstil/Art déco (150)
- Keramik (93)
- Metall (154)
- Möbel (158)
- Moderne Gemälde (137)
- Münzen/Medaillen (39)
- Porzellan (264)
- Schmuck/Kleinuhren (855)
- Silber (154)
- Skulpturen (90)
- Spielzeug (210)
- Teppiche (39)
- Textilien/Vintage/Mode (78)
- Uhren (26)
- Varia (198)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (41)
- Jewellery (775)
- Collectables (610)
- Silver & Silver-plated items (308)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (262)
- Fine Art & Antiques (245)
- Models, Toys, Dolls & Games (210)
- Prints (183)
- Furniture (163)
- Glassware (139)
- Arms, Armour & Militaria (119)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (93)
- Asian Art (90)
- Sculpture (90)
- Books & Periodicals (80)
- Watercolours (77)
- Carpets & Rugs (39)
- Coins (26)
- Wines & Spirits (18)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Bank notes (7)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Nur Lose mit Abbildungen
3655 Los(e)/Seite
Reliefplatte"Christus am Ölberg", wohl Zinn, goldfarbener Holzrahmen, Rahmen min. best., 26 x 18,5
Reliefplatte"Christus am Ölberg", wohl Zinn, goldfarbener Holzrahmen, Rahmen min. best., 26 x 18,5 cm ...[more]
Rosenkranzblaue facettierte Glasperlen, Silberfiligran, Kreuzanhänger mit Emaille, achteckiger
Kernseifen - Konvolutca. 35 St., versch. Marken u. Größen, Hutti, Edelkernseife, Potz Blitz, Peha,
Kernseifen - Konvolutca. 35 St., versch. Marken u. Größen, Hutti, Edelkernseife, Potz Blitz, Peha, Alterssp. ...[more]
Reklamemarken40 St. versch., im Steckalbum, von Münchner Brauereien, Alterssp. ...[more]
Seifen - Konvolut27 St., versch. Kernseifen u.a., 1x Nivea Kinderseife, 20x Sunlicht, 1x Carin
Waschmittel - Konvolut1950er J., 5x Persil Waschmittel, 2x Suwa, Sunlichtwaschpulver, 2x Sil,
Werbeartikel1960er J., Ablageschale, Steingut, farbig glasiert, "preferite Te di Ceylon", gemarkt:
WerbeaufstellerPappe, farbig bedruckt, Van der Cruyssen-Deynze Tabacs V.D.C., 1x ca. 50 x 40 cm,
WerbeschildBlech, farbig bedruckt, tlw. gewölbt, " Cafés Armor", ber., korr., ca. 23 x 16 cm
WerbeschildBlech, farbig bedruckt, tlw. gewölbt, " Cafés Armor", ber., korr., ca. 23 x 16 cm ...[more]
Werbeschilder4 St., 3x Blech, farbig, Jopa Eiskremfabrik Nürnberg, 2+1, korr., tlw. übermalt, tlw.
Blechdosen9 St., Andaco Kaffee, Bahlsen Salzletten, Haeberlein-Metzger Lebkuchendose, Coburger
Brunsviga - Rechenmaschine1940/50er J., Brunsviga 13 ZK, 197961, schwarz, Fkt. ungepr., korr.
Brunsviga - Rechenmaschine1940/50er J., Brunsviga 13 ZK, 197961, schwarz, Fkt. ungepr., korr. ...[more]
Brunsviga - RechenmaschineBrunsviga 10, Grimme.Natalis & Co., Fkt. ungepr., Alterssp. ...[more]
Espresso-Kaffeemaschine - ButterflyLa Scala, Siebträger, incl. Anleitung, lt. Einlieferer voll
FotoapparatVoigtländer Bessamatic, Objektiv: Voigtländer Color-Skopar, Fkt. ungepr., in Bereitschaftstasche, Gebrauchssp. ...[more]
Fotoapparat - Kodakum 1920, Made in USA, Kodak, Faltenbalg Kamera Kodex TB Nr. 0, Kodak Doublet,
GrubentelefonSiemens & Halske, Gusseisen, schwarz, Typ: des Wast 1w, korr., Fkt. ungepr., Alters- u.
GrubentelefonSiemens & Halske, Gusseisen, schwarz, Typ: des Wast 1w, korr., Fkt. ungepr., Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
GrubentelefonSiemens & Halske, grau, Gusseisen, Typ: Fg Wast 9 c, Fkt., ungepr., korr., Alters- u.
GrubentelefonSiemens & Halske, grau, Gusseisen, Typ: Fg Wast 9 c, Fkt., ungepr., korr., Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
PsychrometerAspirationshygrometer, meteorologisches Messgerät zur Bestimmung der Luftfeuchtigkeit
Radio - Emud1950/51, Ernst Mästling, Ulm, Favorit 69, braunes Bakelitgehäuse, Fkt. ungepr.,
Radio - Emud1950/51, Ernst Mästling, Ulm, Favorit 69, braunes Bakelitgehäuse, Fkt. ungepr., Alterssp., 29,5 x 21,5 x 15 cm ...[more]
Radio - Philetta1960er J., Philips, Typ B2 D 23A, gelbes Kunststoffgehäuse, letztes Modell der
Schachcomputer1980/90er J., Chess 3008, Hersteller CXG, kam 1987 auf den Markt, Magnetsensorbrett
Schellackplattenca. 50 St., tlw. im Ständer, Märsche, Weihnachtslieder, Schlager, Derby, Audiphon,
Schellackplattenca. 50 St., tlw. im Ständer, Märsche, Weihnachtslieder, Schlager, Derby, Audiphon, Philips, versch. Größen, Alterssp. ...[more]
Schellackplattenca. 50 St., im Ständer, versch. Schlager, Tanzmusik u.a., Austroton, Odeon, Polydor,
Schellackplattenca. 50 St., im Ständer, versch. Schlager, Tanzmusik u.a., Austroton, Odeon, Polydor, u.a., Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
Schellackplattenca. 50 St., im Ständer, versch. Schlager, Tanzmusik, Weihnachtslieder u.a.,
SchiffskompassEngland, Stanley London, in Holzkiste mit eingelegtem Ankermotiv, Fkt. ungepr.,
SchiffskompassEngland, Stanley London, in Holzkiste mit eingelegtem Ankermotiv, Fkt. ungepr., Alterssp. ...[more]
Telefonmit Handkurbel, Metall, vs. umgekehrt angebrachtes Schild "Marforio Venezia", Fkt. ungepr.,
Telefonmit Handkurbel, Metall, vs. umgekehrt angebrachtes Schild "Marforio Venezia", Fkt. ungepr., Alterssp., ber., H ca. 35 cm ...[more]
Telefone2 St., Siemens,1x W 48, schwarzer Bakelit, 1x Wandtelefon, schwarz, Metall u. Bakelit, rs
Telefone2 St., Siemens,1x W 48, schwarzer Bakelit, 1x Wandtelefon, schwarz, Metall u. Bakelit, rs bez. BS8, Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
Telefone2 St., 1x um 1955, Siemens & Halske, beige/grau, Wählscheibe, V 62, 1x um 1970/80, beige/
Telefoneab 1950er J., 3 St., Siemens& Halske, 2 Trommelwähler, schwarz, Bakelit, Metall, 1 Fg tist
Violineum 1900, nach Stradivari, Griffbrett erneuert, wurde bis 2006 bespielt, im Koffer, dazu 1
Violineum 1910, reparierte Delle im Korpus, dazu ein Bogen, gem. C.A. Hoyer, Ebenholzfrosch mit
Adventskalender1960/70er J., ca. 20 St., tlw. Werbekalender, Tchibo, Salamander u.a., dazu 6
Erzgebirge - AdventsleuchterDregeno, Seiffen, Holz, farbig lackiert, Stern fehlt., best., Alterssp.,
Erzgebirge - AdventsleuchterDregeno, Seiffen, Holz, farbig lackiert, Stern fehlt., best., Alterssp., D ca. 34 cm ...[more]
Erzgebirge - BergmannHolz, geschnitzt, farbig bemalt, tlw. mit Metallnieten besetzt, Lederschürze, 1
Erzgebirge - Blumenkinder6 St., Holz, natur, Alterssp. ...[more]
Erzgebirge - Blumenkinder8 St., 3 x Wendt & Kuhn, Etikett, 2x VEB Dresden, Etikett dazu 2 Holzfiguren ...[more]
Erzgebirge - EngelsorchesterHolz, gedrechselt, farbig lackiert, 5 Figuren, 1 Flügel, 1 Platte,
Erzgebirge - Nussknacker2 St., Holz, Stoff, 1x Soldat, weitgehend holzfarben, 1x Soldat in blau u.
Erzgebirge - Nussknacker2 St., Holz, gedrechselt, farbig lackiert, Stoff, Soldaten, 1x fehlt die
Erzgebirge - PyramidenleuchterSeiffen, Fa. Werner, Etikett, Holz, gedrechselt u. geschnitzt,
Erzgebirge - Schwibbogen1950/60er J., Holz, natur, Alters- u. Gebrauchssp., L ca. 40 cm ...[more]
Erzgebirge/Gablonz - KonvolutErzgebirge: 2 Räuchermännchen, min. besch., 2 Blumenkinder von
Faltkrippeum 1900, Dresdner Pappe, geprägt u. farbig lithographiert, bez. "Gloria in Excelsis Deo!",
Krippenfiguren21 Bleifiguren, stehend, vollplast., farbig gefasst, Alterssp., tlw. Farbabplatzer,
Krippenfiguren21 Bleifiguren, stehend, vollplast., farbig gefasst, Alterssp., tlw. Farbabplatzer, H bis ca. 6,5 cm ...[more]
Ostereierab um 1900, 3 St., Pappmaché, Candyboxen, tlw. innen besch., Alterssp., L ca. 14 cm
Ostereierab um 1900, 3 St., Pappmaché, Candyboxen, tlw. innen besch., Alterssp., L ca. 14 cm ...[more]
Weihnachtsbaumschmuck1930/40er J., ca. 25 Anhänger, Holz, Laubsägearbeit, farbig gefasst, tlw.
Weihnachtsbaumschmuck1930/40er J., ca. 25 Anhänger, Holz, Laubsägearbeit, farbig gefasst, tlw. besch. ...[more]
Weihnachtsengel5 St., Handarbeit, versch. Stoffe, goldene Bortenlitze, Wachskopf, Goldfolie u.a.
3655 Los(e)/Seite