506 Los(e)/Seite
Zwei Studentenmützenmit Monogramm bestickt, um 1900 ...[more]
Zwei Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, viereckiger Fuß, runder Schaft, H 16 cm, England, 19. Jh.
Zwei Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, viereckiger Fuß, runder Schaft, H 16 cm, England, 19. Jh. ...[more]
MörserEisen, rund, mit Stößel, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Hostieneisenrund, Eisen, dat. 1841, L 63 cm ...[more]
Zwei Biedermeier-Leuchter1-lichtig, Messing, sechseckiger Fuß, runder Schaft, H 28 cm, 1. Hälfte 19.
Zwei Biedermeier-Leuchter1-lichtig, Messing, sechseckiger Fuß, runder Schaft, H 28 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, rund, großer Dorn, H 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Paar KaminböckeGusseisen, figürliche Darstellung einer Frau mit Hut, H 20 cm, L 36 cm, 1. Hälfte 19.
Paar KaminböckeGusseisen, figürliche Darstellung einer Frau mit Hut, H 20 cm, L 36 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Sakrales SteinreliefGrabplatte für einen Geistlichen, mit lateinischem Schriftzug und Kreuz, dat.
Sakrales SteinreliefGrabplatte für einen Geistlichen, mit lateinischem Schriftzug und Kreuz, dat. 1779, 37 X 57 cm ...[more]
HostieneisenGusseisen, L 88 cm, 19. Jh. ...[more]
WandkaffeemühleKeramik, auf Holzbrett, farbl. Glasbehälter, H 40 cm, 19. Jh. ...[more]
Nähzwinge mit NadelkissenEsche, mit einem kleinen Schubfach, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]
KaffeemühleHartholz, Metallmahlwerk und -Kurbel, FM, um 1900 ...[more]
Sakrales SteinreliefGrabplatte für einen Geistlichen, mit lateinischem Schriftzug und Kreuz, dat. 1755, 47 X 47 cm ...[more]
Paar KaminböckeBronze, mit Obst, Ranken und Kopf verziert, H 31 cm, L 45 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
BrotschneidemaschineEisen und Hartholz, H 34 cm, B 32 cm, um 1900 ...[more]
SchreibmaschineMignon, selten, FM AEG, Berlin, 19. Jh. ...[more]
OpernglasBein mit Messing, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Fotoalbummit 70 Fotos, um 1900 ...[more]
KreuzHartholz/Messing, Christus gemalt, H 21 cm, B 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Taschemit Gobelinstickerei, ein Bügel ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter3-lichtig, Messingbronze, mit Blattwerk und Masken verzierter Fuß, Schaft
TeepuppePorzellanpuppe im Tüllkleid, bunt bemalt, H 34 cm, 50er Jahre ...[more]
Feuerzeuggoldfarben, in originaler Schatulle, FM Dupont ...[more]
Zwei WinkelprismenMetall, Made in Germany ...[more]
Jugendstil-FensterbildBleiverglasung, rechteckiges Hochformat, mit roten und grünen Blumen und
ReliefbildHalbportrait von Bismarck, Kupfer, mit Schriftzug, im runden Rahmen, Dm 24 cm, 19. Jh.
ReliefbildHalbportrait von Bismarck, Kupfer, mit Schriftzug, im runden Rahmen, Dm 24 cm, 19. Jh. ...[more]
Klarinetteschwarz, im originalen Kasten, 30er/40er Jahre ...[more]
SchlüsselbrettMetall, vergoldet, mit Barock-Ornamenten und Ansicht vom Schloss Berlin verziert, H 24
SchlüsselbrettMetall, vergoldet, mit Barock-Ornamenten und Ansicht vom Schloss Berlin verziert, H 24 cm, B 22 cm, um 1900 ...[more]
Weinfass auf Ständer"Eiche, geschnitzt, mit Weintrauben, mit der Aufschrift "In Vino Veritas",
Weinfass auf Ständer"Eiche, geschnitzt, mit Weintrauben, mit der Aufschrift "In Vino Veritas", Bronzekranen, H 31 cm, L 28 cm, um 1900" ...[more]
Biedermeier-ÖllampeMessing, runder Fuß und Schaft, H 27 cm, 19. Jh. ...[more]
GeigeHartholz, mit Bogen, L 54 cm, um 1900 ...[more]
BlumenstraußBlech, bunt bemalt, H 33 cm ...[more]
GeweihNeunender, auf Eichenplatte, H ca. 82 cm, B 68 cm ...[more]
Geweihauf Hartholzplatte, H 59 cm, B 38 cm ...[more]
TellerGusseisen, durchbrochen verziert, Dm 21 cm, Sayner Hütte ? ...[more]
Samowarmit Tablett, Messing, H mit Kännchen 30 cm ...[more]
KohlekastenGusseisen, schwarz, auf vier Füßen stehend, mit Monogramm LFB und Ranken verzierter
GeweihNeunender, auf ovaler Holzplatte, H ca. 100 cm, B 77 cm ...[more]
WiegemesserMessing, zwei Holzgriffe, H 33 cm, B 60 cm, um 1900 ...[more]
ZiertellerKupfer, mit Ranken und Ornamenten verzierter Rand und Spiegel, Dm 29 cm, 18./19. Jh.
ZiertellerKupfer, mit Ranken und Ornamenten verzierter Rand und Spiegel, Dm 29 cm, 18./19. Jh. ...[more]
SchachtischMahagoni, auf vier Füßen stehend, runder Schaft, Abdeckplatte aufklappbar, mit Spielfeld,
Konvolut elf Collagenverschiedene Oldtimer, aus Uhrenteilen zusammengefügt, Entwurf Ken Broadbent,
Konvolut elf Collagenverschiedene Oldtimer, aus Uhrenteilen zusammengefügt, Entwurf Ken Broadbent, im Goldrahmen, 19 X 23 cm ...[more]
SchreibtischaufsatzWeißmetall, mit Zeppelin, 14 X 20 cm, um 1930 ...[more]
Zwei Buchdeckel"Hartholz, geschnitzt, mit Halbrelief eines Fahnenträgers und der Aufschrift "
Zwei Kragenleuchter1-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, H 30 cm, 18. Jh. ...[more]
Barock-GabelMessing, mit springendem Hund verziert, L 14 cm, 18. Jh. ...[more]
Tellerrund, blau, mit Maske und Ranken weiß/gold emailliert, Dm 32 cm, FM Limoges, um 1900 ...[more]
Krugrund, verzierte Wandung, Griff mit Daumendrücker, mit Monogramm JGS und der Jahreszahl 1847, H
Krugrund, verzierte Wandung, Griff mit Daumendrücker, mit Monogramm JGS und der Jahreszahl 1847, H 26 cm ...[more]
506 Los(e)/Seite