506 Los(e)/Seite
VerkleidungHartholz, rechteckiges Hochformat, mit drei Füllungen, H 195 cm, B 15 cm, 19. Jh.
VerkleidungHartholz, rechteckiges Hochformat, mit drei Füllungen, H 195 cm, B 15 cm, 19. Jh. ...[more]
GeweihAntilope, auf Holzplatte, H 123 cm ...[more]
GeweihAntilope, auf Holzplatte, H 125 ...[more]
Geweihafrikanischer Bock, auf Holzplatte, H 77 cm ...[more]
Vier Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 21 cm ...[more]
Druckblühende Wiese in der Eifel, Öldruck/Lwd., nach Fritz von Wille, im Rahmen, 64 X 78 cm, um
Druckblühende Wiese in der Eifel, Öldruck/Lwd., nach Fritz von Wille, im Rahmen, 64 X 78 cm, um 1900 ...[more]
DruckFlusslauf im Winter, im Goldrahmen, 58 X 71 cm ...[more]
DruckFlusslauf mit Dörfern, im Goldrahmen, 55 X 74 cm ...[more]
DrehorgelspielerPorzellan, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, besch., H 8,5 cm, FM, 19.
DrehorgelspielerPorzellan, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, besch., H 8,5 cm, FM, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier DruckeStadtansichten, Meissen, Braunschweig, Bell und Dresden, im Rahmen, 32 X 66 cm
Konvolut vier DruckeStadtansichten, Meissen, Braunschweig, Bell und Dresden, im Rahmen, 32 X 66 cm ...[more]
Zwei DruckeStadtansichten, Lüneburg und Hannover, im Rahmen, 32 X 66 cm ...[more]
Konvolut vier DruckeStadtansichten, Göttingen, Lübeck, Bremen und Travemünde, im Rahmen, 31 X 41 cm
Konvolut vier DruckeStadtansichten, Göttingen, Lübeck, Bremen und Travemünde, im Rahmen, 31 X 41 cm ...[more]
Lithografie und StahlstichTeilansicht einer Stadt am Fluss und Schlosstheater in Neuwied, 66 von
Lithografie und StahlstichTeilansicht einer Stadt am Fluss und Schlosstheater in Neuwied, 66 von 250, u.r.sign., 32 X 41 cm, im Rahmen ...[more]
DruckJohanneskirche in Dannenberg, 21 X 26 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei DruckeStadtansichten, Giffhorn und Goßlar, im Rahmen, 31 X 41 cm ...[more]
DruckTeilansicht einer Stadt mit Schloss, 21 X 53 cm, im Rahmen ...[more]
Steindruckmit sakraler Darstellung, 17 X 20 cm ...[more]
Konvolut Federzeichnungenlimitierte Auflage 114 von 150, von Walter Kalb ...[more]
ReliefbildHartholz, geschnitzt, bärtiger Herr mit Hut, H 47 cm, B 33 cm ...[more]
Rahmenmit Druck, Hauskonzert, gold verziert, 52 X 65 cm ...[more]
Vier Druckeim Rahmen, 30 X 27 cm
Vier Druckeim Rahmen, 30 X 27 cm ...[more]
Zwei übermalte DruckeWatteauszenen, im ovalen elfenbeinfarbenen Rahmen, besch., 18 X 22 cm ...[more]
Zwei DruckeBlumenstilleben in Vase bzw. Schreibmaschine mit Rose in Vase, im schwarz/goldenen
Zwei DruckeBlumenstilleben in Vase bzw. Schreibmaschine mit Rose in Vase, im schwarz/goldenen Rahmen, 34 X 42 cm bzw. 27 X 34 cm ...[more]
KupferbildDampfschiff Europa, 13 X 15 cm, schwarzer Rahmen, um 1900 ...[more]
KupferbildGoldschmiedewappen, 14 X 14 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
Kupferstichplattekniender Sünder, u.r.sign., 9 X 12 cm, schwarzer Rahmen, 18. Jh. ...[more]
506 Los(e)/Seite