506 Los(e)/Seite
Zuckerdoseoval, im Barock-Stil, H 8 cm, B 13 cm, 19. Jh. ...[more]
Schenkkannerund, verzierter Griff und Deckel, Deckel mit Krone und Monogramm GH, H 23 cm, 18. Jh.
Schenkkannerund, verzierter Griff und Deckel, Deckel mit Krone und Monogramm GH, H 23 cm, 18. Jh. ...[more]
Platteoval, mit halbplastischen Blüten verzierter Rand, 15 X 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier Telleraufwendig graviert verzierter Rand, teilweise mit Wappen und Portraits, dat.
Konvolut vier Telleraufwendig graviert verzierter Rand, teilweise mit Wappen und Portraits, dat. 1783 bzw. 1752, Dm 21 cm ...[more]
Tischkerzenleuchter1-lichtig, aufwendig verzierter Fuß und Schaft, H 26 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Zinntellerbreiter, verzierter Rand, Spiegel mit Portraits, dat. 1785, Dm 21 cm ...[more]
Konvolut vier Zinnteilezwei Öllampen, Krug und Salzstreuer, verschiedene Ausführungen, um 1800
Konvolut vier Zinnteilezwei Öllampen, Krug und Salzstreuer, verschiedene Ausführungen, um 1800 ...[more]
Jugendstil-Schalerund, Spiegel mit Ähren verziert, verzierter Griff, H 12 cm, Dm 25 cm, Kayserzinn, Nr. 4585 ...[more]
Saucieremit Blumenranken und Ornamenten verziert, H 8 cm, B 27 cm, Kayserzinn, um 1900 ...[more]
KernstückKanne, Milchgießer und Zuckerdose, Wandung mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Entwurf Hugo
KernstückKanne, Milchgießer und Zuckerdose, Wandung mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Entwurf Hugo Leven, Kayserzinn, um 1900 ...[more]
Zwei Teller und ein Tablettrund, breiter verzierter Rand, Spiegel mit Wappen bzw. figürlichen
Zwei Teller und ein Tablettrund, breiter verzierter Rand, Spiegel mit Wappen bzw. figürlichen Darstellungen, dat. 1769, Dm 23 cm ...[more]
Zwei Tellerbreiter, mit Ranken und Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Puttos bzw. mit Reiter,
Zwei Tellerbreiter, mit Ranken und Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Puttos bzw. mit Reiter, Dm 23 cm, 18. Jh. ...[more]
Jugendstil-Pokalrunder Fuß, Schaft und Kelch mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Entwurf wohl Hugo
Großer Tellerbreiter, maritim verzierter Rand, Spiegel mit dem Panzerschiff SMP Aegir verziert, Dm
Großer Tellerbreiter, maritim verzierter Rand, Spiegel mit dem Panzerschiff SMP Aegir verziert, Dm 51 cm, Kayserzinn ...[more]
Zwei Miniaturenovales Portrait von Constanze Weber und Wolfgang Amadeus Mozart, im Rahmen ...[more]
MiniaturPortrait eines Mädchens, im ovalen Messingrahmen, 8 X 9 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Vier Miniaturenovale Portraits von Franz Schubert, Gräfin Rosenau, Alexandra Prinzessin von Bayern
MiniaturPortrait eines Offiziers, im runden Messingrahmen, Dm 6 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
MiniaturChristus mit Dornenkrone, 19 X 14 cm, aufwendig verzierter Barock-Goldrahmen, 18./19. Jh.
MiniaturChristus mit Dornenkrone, 19 X 14 cm, aufwendig verzierter Barock-Goldrahmen, 18./19. Jh. ...[more]
Konvolut sechs Miniaturenrechteckig bzw. oval, mit Damenportraits, verschiedene Ausführungen und
Konvolut sechs Miniaturenrechteckig bzw. oval, mit Damenportraits, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Miniaturoval, Portrait eines Mädchens im blauen Kleid, in der Mitte sign., aufwendig mit Messing
Miniaturoval, Portrait eines Mädchens im blauen Kleid, in der Mitte sign., aufwendig mit Messing verzierter Rahmen, 12 X 14 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei MiniaturenPortraits eleganter Damen, in der Mitte sign., im Rahmen, aufwendig mit Messing
Zwei MiniaturenPortraits eleganter Damen, in der Mitte sign., im Rahmen, aufwendig mit Messing verziert, 12 X 14 cm, 19. Jh. ...[more]
SchatulleSpan, oval, Deckel verziert, H 6 cm, L 19 cm, 19. Jh. ...[more]
SchmuckschatulleObstholz, rechteckig, mit Messingbeschlägen, H 11 cm, B 22 cm, um 1900 ...[more]
DeckeldoseMessing, mit Wandhalterung, mit Ranken und Wappen, H 14 cm, B 17 cm, 19. Jh. ...[more]
TabatiereMessing/Kupfer, oval, mit Landschaft und Fürstenportrait, H 3 cm, L 14 cm, 19. Jh.
TabatiereMessing/Kupfer, oval, mit Landschaft und Fürstenportrait, H 3 cm, L 14 cm, 19. Jh. ...[more]
FlaschenhalterHartholzschatulle, mit Lederoptik, H 35 cm, B 21 cm ...[more]
Schatulle"Eiche, geschnitzt, mit Blumenranken und Ornamenten, mit der Aufschrift "Anno 1644 Jabs",
Schatulle"Eiche, geschnitzt, mit Blumenranken und Ornamenten, mit der Aufschrift "Anno 1644 Jabs", mit Ergänzungen, H 14 cm, B 19 cm" ...[more]
HumidorMahagoni, schwarzer Rand, H 12 cm, B 26 cm, T 23 cm ...[more]
HutschatulleSpan, bunt bemalt, mit Mädchen in Tracht, H 7 cm, L 30 cm, B 20 cm, um 1900 ...[more]
TabatiereHorn, mit verzierter Messingeinlage, H 5 cm, B 10 cm, 19. Jh. ...[more]
SchmuckschatulleHartholz, aufwendig bunt intarsiert, H 7 cm, B 29 cm, T 20 cm ...[more]
Schatullerund, Leder, H 9 cm, Dm 19 cm, Aufschrift FM Just Campagne ...[more]
SchatulleWandung mit Rosen, Deckel mit Ansicht von Bingen am Rhein, H 5 cm, B 17 cm, um 1900
SchatulleWandung mit Rosen, Deckel mit Ansicht von Bingen am Rhein, H 5 cm, B 17 cm, um 1900 ...[more]
TabatiereHorn, mit Beineinlage, Schachbrettmuster, H 3 cm, B 9,5 cm ...[more]
TeedoseHartholz, Mahagoni furniert, auf Kugelfüßen stehend, mit Schildpatt verzierter Deckel, H 12
TeedoseHartholz, Mahagoni furniert, auf Kugelfüßen stehend, mit Schildpatt verzierter Deckel, H 12 cm, B 20 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
SchmuckschatulleHartholz, Wandung und Deckel gold gefasst, Deckel mit astiatischen Vögeln verziert, H 3 cm, B 12 cm ...[more]
Große SchatulleHartholz, rechteckig, aufwendig mit Schildpatt intarsiert, H 25 cm, B 56 cm, T 26 cm,
Große SchatulleHartholz, rechteckig, aufwendig mit Schildpatt intarsiert, H 25 cm, B 56 cm, T 26 cm, 19. Jh. ...[more]
SchmuckschatulleVogelaugenahorn, Wandung mit Bandintarsie, Deckel mit Einlegearbeit, H 11 cm, B 26
SchmuckschatulleVogelaugenahorn, Wandung mit Bandintarsie, Deckel mit Einlegearbeit, H 11 cm, B 26 cm, 19. Jh. ...[more]
SchatulleKirschbaum, 7 X 19 cm, um 1900 ...[more]
HutschatulleSpan, oval, Deckel mit bunter Blumenbemalung, H 10 cm, B 32 cm, T 18 cm, 19. Jh.
NähkästchenHartholz, rechteckig, ein kleines Schubfach, intarsiert, mit Nadelkissen, Eisenhalterung,
NähkästchenHartholz, rechteckig, ein kleines Schubfach, intarsiert, mit Nadelkissen, Eisenhalterung, H 12 cm, B 15 cm ...[more]
SchmuckschatulleNussbaum/Nussbaumwurzel, auf Kugelfüßen stehend, im Barock-Stil, profiliert und
Konvolut 15 Dosenverschiedene Ausführungen und Größen, 60er/70er Jahre ...[more]
Kleine Runddeckeltruheauf Kugelfüßen stehend, mit halbplastisch verzierter Lederummantelung, B 29
Kleine Runddeckeltruheauf Kugelfüßen stehend, mit halbplastisch verzierter Lederummantelung, B 29 cm, um 1900 ...[more]
Englische ReiseschreibschatulleMahagoni, rechteckig, Rand und Deckel mit Messingverzierungen,
SchmuckschatulleEbenholz, abklappbare Front, intarsierter Deckel, 9 X 22 cm, um 1900 ...[more]
TabatiereMetall, Deckel Hartholz, mit Porzellanbild, Miniaturmalerei einer Hafenstadt, mit Figurenstaffage, 3,5 X 10,5 cm, 19. Jh. ...[more]
SchatullePresspappe, weiß gefasst, mit Messingverzierung, H 4 cm, B 18 cm, um 1900 ...[more]
Russische SchmuckschatulleHartholz, schwarz gelackt, Deckel mit spielenden Bären im Wald bunt
SchmuckschatulleNussbaum, rechteckig, auf vier Füßen stehend, mit Inneneinteilung, H 12 cm, B 22 cm,
SchmuckschatulleNussbaum, rechteckig, auf vier Füßen stehend, mit Inneneinteilung, H 12 cm, B 22 cm, T 14 cm, um 1900 ...[more]
HandschuhschatullePalisander, Deckel mit Halbedelsteinen, Blütenranken und Ornamenten verziert, H
HandschuhschatullePalisander, Deckel mit Halbedelsteinen, Blütenranken und Ornamenten verziert, H 8 cm, B 37 cm, 19. Jh. ...[more]
Kleine SchmuckschatulleBronze, versilbert, Wandung und Deckel mit halbplastischen Tanz- und
IkonePorzellan, Mutter Gottes mit Kind, von vier Heiligen umgeben, limitierte Auflage, im Rahmen, 27
IkonePorzellan, Mutter Gottes mit Kind, von vier Heiligen umgeben, limitierte Auflage, im Rahmen, 27 X 31 cm, FM Heinrich ...[more]
Konvolut 14 IkonenHartholz, verschiedene Ausführungen und Größen, 10 X 14 cm bzw. 7,5 X 9 cm,
Konvolut 14 IkonenHartholz, verschiedene Ausführungen und Größen, 10 X 14 cm bzw. 7,5 X 9 cm, teilweise mit Silberrand ...[more]
506 Los(e)/Seite