- Asiatika (68)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (18)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (153)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (84)
- Keramik und Fayencen (59)
- Miniaturen (4)
- Möbel (130)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (25)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (6)
- Plated (61)
- Porzellan (180)
- Schmuck (143)
- Silber (161)
- Skulpturen und Schnitzereien (31)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (109)
- Uhren (47)
- Varia (91)
- Waffen und Militaria (33)
- Zinn (16)
- Ceramics (239)
- Silver & Silver-plated items (222)
- Collectables (207)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine Art (157)
- Jewellery (143)
- Furniture (130)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (100)
- Asian Art (68)
- Watches & Watch accessories (47)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Sculpture (31)
- Lighting (22)
- Books & Periodicals (18)
- Metalware (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (10)
- Russian Works of Art (5)
1739 Los(e)/Seite
Aquarell
Marktplatz mit Reiterstandbild, im Vordergrund Figurenstaffage, dat. Februar 91, im Rahmen, 33 X 41 cm
Zwei Kupferstiche
Portrait eines Adligen bzw. eines Gelehrten, im Rahmen, 30 X 43 cm, 18. Jh.
Kupferstich
Der Rheinlauf, teilweise coloriert, im Rahmen, 43 X 97 cm, um 1800
Bleistiftzeichnung
englisches Pferderennen und zwei elegante Herren, coloriert, im Rahmen, 18 X 31 cm bzw. 12 X 18 cm, 19. Jh.
Bleistiftzeichnung
Aquarell
Die Hamburger Speicherstadt, u.r.sign. H. Clausen, im Rahmen, 22 X 31 cm, Rahmen
Aquarell
Sommerliche Landschaft mit Spaziergängerin auf Feldweg, u.l.sign. Heinrich Wertheim, im Rahmen, 37 X 46 cm
Stahlstich
Ungarischer Hirt zu Pferd, coloriert, im Rahmen, 16 X 21 cm, 19. Jh.
Zwei Stahlstiche
Ansicht von Innsbruck bzw. St. Afra, coloriert, im Rahmen, 12 X 17 cm, 19. Jh.
Zwei Radierungen
Bachlauf mit altem Fachwerkhaus bzw. der Heilige Anastasius, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. und 20. Jh.
Berühmte Persönlichkeiten, teilweise coloriert, im Rahmen, 23 X 36 cm, um 1900
Aquarell
Bernhardiner in Hundehütte mit Küken und Spatz, u.l.sign. S. Lemmermann, im Rahmen, 13 X 29 cm
Gouache
Konvolut Zeichnungen und Grafiken
in zwei Mappen, verschiedene Ausführungen
Holzschnitt
Streitszenen in verschiedenen Ländern, coloriert, im Rahmen, 36 X 53 cm, um 1900
Modestich
Elegante Damen, coloriert, im Rahmen, 24 X 32 cm, Frankreich, 19. Jh.
Aquarell
Rückansicht der Liebfrauenkirche in Koblenz um 1946, u.r.sign. H. Karbach und dat., im Rahmen, 22 X 30 cm,
Aquarell
Stiefmütterchen, u.r.sign. H. Karbach und dat. 1996, im Rahmen, 28 X 40 cm
Aquarell
Ansicht der Balduinbrücke 1946 in Koblenz, u.r.sign. Karbach und dat. 1946, im Rahmen, 22 X 30 cm
Aquarell
Weißer Flieder in Glasvase, u.r.sign. H. Karbach und dat. 1990, im Rahmen, 29 X 40 cm
Aquarell
Bleistiftzeichnung
Eleganter Herr mit Gehrock und Stock, u.r.sign. Richard Dighton, im Goldrahmen, 22 X 28 cm, 19. Jh.
Stahlstich
Ansicht von Oberwesel, im Vordergrund der Ochsenturm, im Hintergrund die Schönburg, coloriert, im Rahmen, 23 X 31 cm, 19. Jh.
Stahlstich
Ansicht der Liebfrauenkirche in Oberwesel, im Hintergrund die Schönburg, im Rahmen, 24 X 33 cm, 19. Jh.
Stahlstich
Holzschnitt
Teilansicht von Alken an der Mosel, coloriert, im Rahmen, 11 X 17 cm, um 1900
Stahlstich
Ansicht von Oberwesel mit der Schönburg, coloriert, im Rahmen, 18 X 28 cm, 19. Jh.
Aquarell
Teilansicht einer Burgruine, im Hintergrund weites Land, u.l.sign. Nikolai von Astudin (1847 Moskau-1925 Oberlahnstein), im Rahmen, 25 X 37 cm
Großer Stahlstich
Ansicht der Festung Ehrenbreitstein mit Teilansicht von Koblenz, gestochen von Hoffmann, im Rahmen, 42 X 58 cm, 19. Jh.
Stahlstich
Ansicht von Koblenz mit der alten Moselbrücke, coloriert, im Rahmen, 19. Jh.
Aquarell
Großes Dampfschiff und Ruderboote in der Hafeneinfahrt, u.l.sign., im Rahmen, 44 X 61 cm, um 1920
Kupferstich
Die Entwicklung einer Tauchglocke, im Rahmen, 21 X 26 cm, um 1800
Landkarte
Thüringer Wald mit Wartburg, coloriert, im Rahmen, 40 X 51 cm, Mitte 19. Jh.
Konvolut fünf Stahlstiche
Rheinansichten mit Burgen, im Rahmen, 14 X 18 cm, 19. Jh.
Pastellzeichnung
Stillende Mutter Gottes mit Kind, im Rahmen, 36 X 48 cm
Landkarte
Westfalen und Umgebung, coloriert, dat. 1692, im Rahmen, 45 X 58 cm,
Kupferstich
orientalische Landschaft mit Park und Figurenstaffage, im Rahmen, 35 X 45 cm, 18. Jh.
Pastellzeichnung
Lithografie
Der alte Olivenhain, 9 von 25, u.r.sign. und dat. 76, im Rahmen, 32 X 42 cm
Stahlstich
Ansicht von Braubach mit der Marksburg, im Rahmen, 18 X 28 cm, 19. Jh.
Lithografie
Teilansicht der Düsseldorfer Altstadt mit Lambertuskirche, u.r.sign., im Rahmen, 34 X 40 cm ...[more]
Stahlstich
Zwei Stahlstiche
Ansicht von Winkel am Johannisberg bzw. Wellmich am Rhein, coloriert, im Rahmen, 37 X 49 cm, 19. Jh.
1739 Los(e)/Seite