Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1739 Los(e)

  • 1739 Los(e)

Los 361

Milchkännchen

rechteckig, mit Monogramm, verzierter Griff, 235 g, im Boden sign. Tiffany & Co, 7,5 X 15 cm, Sterlingsilber ...[more]

Los 362

Aufstellrahmen

in Herzform, gepunzt, H 10 cm

Los 363

Teedose

oval, gepunzt, H 9 cm

rund, schwarzer Holzgriff, gepunzt, H 5 cm, England, um 1900

Los 366

Teedose

oval, runder Deckel, gepunzt, H 10 cm

Los 367

Zwei Schalen

rund, verzierter Griff mit dem Buchstaben H, gepunzt CJV, 405 g, H 6 cm, Dm 12 cm, Anfang 19. Jh.

rechteckiger Fuß, verzierte Wandung, gepunzt, H 21 cm, England, um 1900

Los 370

Teedose

oval, Wandung mit Ranken und Ornamenten verziert, gepunzt, H 10 cm, England, Anfang 20. Jh.

Los 371

Zwei Flakons

zylindrische Form, Schraubverschluss, H 14 cm, S. Fisher, England, Sterlingsilber

Los 372

Pillendose

rechteckig, 925er Sterlingsilber

rund, durchbrochen verzierter Deckel, im Boden gepunzt, H 19 cm, England, Anfang 20. Jh.

Los 374

Teedose

rechteckig, Wandung mit Blumenkranz verziert, runder Deckel, 245 g, H 13 cm, Sterlingsilber

Los 375

Zigarettendose

rund, Deckel mit Münze, Louis der IX., König von Frankreich, im Boden sign., H 9,5 cm, Sterlingsilber, FM Cartier

Los 376

Milchkännchen

runder Fuß, leicht gebaucht, verzierter Griff, H 10 cm, Sterlingsilber, FM Tiffany & Co. ...[more]

Los 377

Zigarrendose

rechteckig, mit Cutter und Zündholzhalterung, 1580 g, H 13 cm, B 25 cm, T 16 cm, Sterlingsilber

Los 378

Teedose

rechteckig, Wandung mit Blumenkranz verziert, mit Monogramm, H 10 cm, FM JC Grogan & Co., Sterlingsilber ...[more]

Los 379

Teedose

achteckig, runder Deckel, gepunzt, FM Lambert

Los 380

Gebäckschale

rechteckig, vierfach unterteilt, zwei Griffe, farbl. Glasboden, 16 X 24 cm, Sterlingsilber

Los 381

Teekanne

oval, graviert verziert, Deckel und Bügel mit Ebenholzgriff, gepunzt, 940 g, H 25 cm, L 25 cm, England

Griff verschieden geformt, Sterlingsilber

Spatenmuster, gepunzt, England, um 1900

in Form eines Schwans, farbl. Glasschale, Kopf, Hals und Flügel Silber, H 7 cm, L 7,5 cm

Los 385

Teekanne

rechteckig, abgerundet, verzierter Ebenholzgriff, 750 g, Sterlingsilber, FM Howard & Co., New York ...[more]

fünf Löffel, Flaschenverschluss und Bleistifthülle, deutsch, 800er Silber

Los 388

Becher

Wandung aufwendig graviert verziert, mit Monogramm R, deutsch, 800er Silber

ein großer und sechs kleine, 800er bzw. 835er Silber

graviert verzierter Griff, mit Trinkhalm, gepunzt

Los 391

Kernstück

Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, verzierte Griffe, Knauf in Form einer Eichel, 670 g, H 26 cm, 800er Silber

mit Blumenranken verzierter Griff, 190 g, deutsch, 800er Silber

rechteckig, Deckel mit Münze verziert, seitlich mit Monogramm FS, 925er Sterlingsilber

Los 394

Gebäckdose

Los 395

Kleine Schale

oval, Rand mit Früchten verziert, zwei verzierte Griffe, Spiegel mit Stubenszene, deutsch, 800er Silber

Los 396

Zehn Schalen

rund, gewellter Rand, 690 g, 800er Silber

Los 398

Besteck

für zwölf Personen, 48 Teile, mit Monogramm, 2840 g, deutsch, 800er Silber

Los 399

Zwei Dackel

im Boden monogr., 400 g, H 5,5 cm, L 9 cm, 800er Silber

Sterlingsilber, geprägt, im originalen Karton, mit Beschreibung

Griff mit Dschunke verziert, Sterlingsilber

1-lichtig, rechteckiger Fuß, mit Grafenkrone und Monogramm, gepunzt, 550 g, H 19 cm, 18./19. Jh.

rund, Wandung durchbrochen verziert, Boden Ebenholz, gepunzt, B&C, England ...[more]

Los 405

Becher

rund, 25 Jahre Nürburgring, internationales XV. ADAC-Eifelrennen 25. Mai 1952, mit Wappen, H 15 cm, 800er Silber

Los 406

Flakon

(Damenflachmann) rund, mit Ranken und Ornamenten verziert, farbl. Glasflakon, geschliffen verziert, H 12 cm, gepunzt, um 1900

Los 407

Frosch

mit aufklappbarem Maul, 190 g, L 10 cm, 925er Silber

1-lichtig, rund, verzierter Fuß, leicht best., H 7 cm, Dm 11 cm, deutsch, 835er Silber

ovale Bürste, mit Monogramm W.K., dat. 5.8.1897-1947, deutsch, 800er Silber

farbl. Glas, geschliffen, rund, gewellter Rand, mit Untersetzer, verschiedene Größen, deutsch, 830er Silber

rund bzw. sechseckig, mit Monogramm DK bzw. mit Namenszug Walter, deutsch, 800er Silber

Tortenheber, Zuckerlöffel und Gebäckzange, Dekor Friesenrose, deutsch, 800er Silber

in Form von Vögeln, gepunzt, 5 X 6 cm, England

mit 2 Francs Münze von 1917

Los 415

Menage

3-teilig, Deckeldose mit Griff, Salzstreuer und Schale, quadratischer Fuß, Wandung leicht gebaucht, gepunzt, England

Los 416

Konfektschale

Los 417

Paar Eierbecher

auf Kugelfüßen stehend, gezackter Rand, mit Monogramm DW bzw. KW, 925er Silber

zwei Vorlegeteile, 800er Silber, ein Ascher, farbl. Glas, verziert

sechs Gabeln, fünf Löffel, ein Vorlegelöffel und eine Zuckerzange, Dekor Friesenrose, 800er Silber

rund, Perlrand, Spiegel mit Reiterstandbild bzw. Gebäude, Dm 14 cm, 925er Silber

  • 1739 Los(e)