Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-865)

  • (Lose: 866-1739)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1739 Los(e)

  • 1739 Los(e)

Ansichten von Cronberg, coloriert, im Rahmen, 7 X 8 cm, 19. Jh.

Los 1082

Lithografie

Der König, u.r.sign. Dali, u.l. EA, im Rahmen, 36 X 32 cm

Los 1083

Lithografie

Pfalz Grafenstein bei Kaub im Rhein, coloriert, im Goldrahmen, 21 X 29 cm

Los 1084

Stahlstich

Landkarte, die Staaten des Fürsten zu Nassau-Weilburg bzw. die Ländereien des Freiherrn von Riedesel, coloriert, im Rahmen, 23 X 32 cm, 19. Jh.

Mühle am Bach bzw. Fähre am Fluss, coloriert, im Rahmen, 28 X 40 cm, 19. Jh.

Los 1086

Lithografie

erotische Szene, 138 von 150, u.r.sign., im Rahmen, 18 X 25 cm

Los 1087

Holzschnitt

Ansicht vom Brasenose College in Oxford, im Rahmen, 13 X 12 cm, um 1900

Los 1088

Stahlstich

Ansicht der Frauenkirche in Dresden, im Rahmen, 17 X 24 cm, 19. Jh.

Los 1089

Aquarell

Ansicht von Friedberg-Wetterau, u.r.sign. Otto Schmidt-Cassella, im Rahmen, 36 X 43 cm

Los 1090

Kupferstich

Karte von Spanien, coloriert, im Rahmen, 35 X 44 cm, 17./18. Jh

Los 1091

Holzschnitt

Beim Wein, nach Skizzen von Emil Köhler, teilweise coloriert, im Rahmen, 24 X 34 cm

Los 1092

Holzschnitt

Heimkehrende Wallfahrer an der Mosel, im Rahmen, 18 X 27 cm, 19. Jh.

Los 1093

Aquarell

Los 1094

Aquarell

Holländische Blattschiffe am Strand, u.r.sign., im Rahmen, 13 X 18 cm

Los 1095

Landkarte

Südamerika, teilweise coloriert, im Rahmen, 27 X 26 cm, 18. Jh.

Los 1096

Kupferstich

Landkarte von Sizilien und Sardinien, coloriert, im Rahmen, 33 X 47 cm, 18. Jh.

Los 1097

Holzschnitt

Der neue Bahnhof in Metz, im Rahmen, 17 X 24 cm, 19. Jh.

Los 1098

Stahlstich

Ansicht von Pisa, im Rahmen, 23 X 30 cm, 19. Jh.

Hausansichten im Winter, fünf Fotos einer Serie, u.l. beschriftet, u.r.dat. 1971 und sign., coloriert, im Rahmen, 26 X 37 cm

Los 1100

Holzschnitt

Die Geldmarktpanik in Amerika, Aktienmarkt in San Francisco, coloriert, im Rahmen, 26 X 35 cm, um 1920

Los 1101

Stahlstich

Bankers stopping payment, coloriert, im Rahmen, 25 X 36 cm

Los 1102

Vier Stahlstiche

Reitpferde mit Reitern, coloriert, im Rahmen, 12 X 17 cm, 19. Jh.

Los 1103

Stahlstich

Der Schulmeister, coloriert, im Rahmen, 30 X 34 cm, 19. Jh.

Portrait eines Mädchens mit Haube, u.l.bez. T. Lawrence, im Rahmen, 13 X 17 cm

Los 1105

Stahlstich

Die Erwartung, Mädchen mit Laute am Strand, coloriert, im Rahmen, 21 X 26 cm, 19. Jh.

Los 1106

Radierung

Teilansicht der Koblenzer Altstadt mit Liebfrauenkirche, u.r.sign. Klaus Krüger und dat. 1983, im Rahmen, 21 X 29 cm

Los 1107

Radierung

Der Schängelbrunnen in Koblenz, coloriert, im Rahmen, 23 X 29 cm

Los 1108

Lithografie

Ansicht von Kaub am Rhein, monogr. JDH und dat. August 1834, coloriert, im Rahmen, 25 X 32 cm

Los 1109

Stahlstich

Landkarte, Teilansicht von Frankfurt und Umgebung, coloriert, im Rahmen, 24 X 29 cm, um 1800

Anfang 19. Jh., Ruine mit Bachlauf und Angler, Öl/Kupfer, u.r.sign., 9 X 6,5 cm, im schwarzen ovalen Rahmen

Anfang 20. Jh., Blumenstilleben, Sonnenblumen in Vase, Öl/Malpappe, 34 X 41 cm, Rahmen

Los 1112

A. Schwarzer

Frankfurt, Anfang 20. Jh., holländische Landschaft mit Bauernhaus, mit Kühen und Bauern bei der Arbeit, Öl/Holz, 20 X 29 cm, Rahmen

20. Jh., englische Parforcejagd mit Jagdhunden in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 100 cm, Rahmen

Los 1114

H. Neyehr

um 1930, liegender weiblicher Akt mit roter Blüte, Öl/Lwd., in der Mitte r.sign., 59 X 80 cm, ohne Rahmen

Los 1115

G. Hubel

dat. 1932, sommerliche Landschaft mit Flusslauf, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 54 X 71 cm, ohne Rahmen

Los 1116

H. Reuter

20. Jh., kleine Kapelle im Gebirge, im Hintergrund Tannen und Gebirgszug, Öl/Lwd., 70 X100 cm, Rahmen

1923-2000, Stilleben mit Früchten, Blumenstrauß und Hut auf Tisch, Öl/Malpappe, u.r.sign., 49 X 63 cm, Rahmen

Los 1118

Ludwig Voltz

1825 Augsburg-1911 München, stehender Ochse, Öl/Lwd., u.r.sign., 18 X 27 cm, Rahmen

Los 1119

Hanny Franke

1890 Koblenz-1973 Frankfurt, sommerlicher Bachlauf im Wiesengrund, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 27 X 37 cm, Rahmen

Los 1120

F. Daliphard

dat. 1867, Häuser am Fluss, Öl/Lwd., u.r.sign., 33 X 41 cm, Rahmen

Los 1121

Monogrammist AR

Los 1122

Zombori

um 1900, rauchendes Mädchen mit blauem Hut, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 59 cm, Rahmen

19. Jh., Flusslandschaft mit Angler, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., 25 X 31 cm, Rahmen

dat. (19)93, zwei Damenportraits, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 40 X 50 cm, schwarzer Rahmen

Anfang 20. Jh., rumänische Bauernkate mit Brunnen, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 17 X 22 cm, Goldrahmen

Los 1126

Jörg Sörensen

1910 Helsinki, holländische Winterlandschaft mit zugefrorenem Gewässer, mit Windmühle und Figurenstaffage, Öl/Holz, u.r.sign., 24 X 49 cm, Rahmen

Los 1127

S. Lemmermann

Anfang 20. Jh., Blumenstilleben in blauer Vase, Öl/Malpappe, u.r.sign., 41 X 55 cm, Rahmen

Anfang 20. Jh., Teilansicht einer verschneiten Stadt am frühen Abend, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen

Los 1129

Sp. Eisel

Anfang 20. Jh., sommerliches Tal mit kleinem Dorf, im Hintergrund weites Land, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Rahmen

Los 1133

S. Lemmermann

Anfang 20. Jh., Mühle am See in Ottersberg, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 50 X 70 cm, Rahmen

Los 1135

Monogrammist SN

19. Jh., Mohnblumen in blauer Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.l.monogr., 34 X 39 cm, Rahmen,

19. Jh., der Weintrinker, Herr mit grauem Bart und Mütze, Öl/Lwd., rückseitiges Klebeschild, 17 X 19 cm, Rahmen

20. Jh., heimkehrender Jäger mit Hund, im Hintergrund Steinbrücke, Öl/Holz, u.l.sign., 14 X 20 cm, Rahmen

Los 1138

I. Neuberger

Los 1140

Paul Kuetz

Anfang 20. Jh., Portrait einer Frau mit Kropfband in schwarzem Kleid, Öl/Hartfaserplatte, 40 X 50 cm, Rahmen

  • 1739 Los(e)