- Asiatika (68)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (18)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (153)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (84)
- Keramik und Fayencen (59)
- Miniaturen (4)
- Möbel (130)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (25)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (6)
- Plated (61)
- Porzellan (180)
- Schmuck (143)
- Silber (161)
- Skulpturen und Schnitzereien (31)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (109)
- Uhren (47)
- Varia (91)
- Waffen und Militaria (33)
- Zinn (16)
- Ceramics (239)
- Silver & Silver-plated items (222)
- Collectables (207)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine Art (157)
- Jewellery (143)
- Furniture (130)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (100)
- Asian Art (68)
- Watches & Watch accessories (47)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Sculpture (31)
- Lighting (22)
- Books & Periodicals (18)
- Metalware (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (10)
- Russian Works of Art (5)
1739 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr
Metall, mit Verlängerungsglied, FM Jaques Lemans, im originalen Karton, mit Papieren, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr
14 kt. Gelbgold, mit 14 Brillanten, 28,9 g, Funktion nicht geprüft
Herrenarmbanduhr Andromeda
Herrenarmbanduhr
14 kt. Gelbgold, Armband vergoldet, Funktion nicht geprüft
Damentaschenuhr
Blindentaschenuhr
Metall, mit Sprungdeckel, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Brailleschrift, mit Kette, FM Junghans, um 1900, Funktion nicht geprüft
Reisewecker
im Etui, aufklappbar, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, gepunzt, England, um 1900, Funktion nicht geprüft
Herrenarmbanduhr Lange I
Kaminuhr
Tischuhr
Tischuhr
Tischuhr
Wiener Kaffeehausuhr
Empire-Tischuhr
Empire-Tischuhr
Wiener Portaluhr
Boulle-Uhr
Französische Portraluhr
Empire-Tischuhr
Portaluhr
Tischuhr
auf Rocaillensockel stehend, schwarzer Marmor, mit Fabelwesen verziert, Handaufzug, mit Spielwerk, H 21 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft
Tischuhr
Prunk-Kaminuhr
Tischuhr
Tischuhr
Französische Tischuhr
Wanduhr
ovaler Holzrahmen, Zifferblatt bemalt, mit römischen Ziffern, Glas besch., zwei Eisengewichte, H 27 cm, B 22 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft
Wanduhr
Wanduhr
Comtoise
Biedermeier-Standuhr
Der Heilige Matthäus
mit Sockel, Hartholz, geschnitzt, auf Bücherstapel stehend, mit Evangelium und Feder, H mit Sockel 48 cm
Braunschweiger Löwe
Bronze, patiniert, auf Sockel stehend, H 20 cm, L 28 cm
Kopf einer Frau
Bronze, rund, im Sockel sign. Nehring (1942-2013), H 16 cm
Mutter mit Kind
rotbrauner Ton, im unteren Rand sign. Nehring (1942-2013), H 23 cm, B 14 cm
Fliegende Ente
über Schilf, auf Steinsockel, Metall, patiniert, H 74 cm, L 65 cm
Fliegende Schnepfe
über Gras, auf Schieferplatte, Metall, patiniert, H 57 cm, B 42 cm
Der Bronzegießer
Bronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel, Stahlarbeiter mit großer Kelle, H mit Sockel 30 cm, 50er Jahre
Der Holzfäller
Hartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Axt und Holzscheiten, H 38 cm
Büste von Richard Wagner
Gips, braun gefasst, H 31 cm, B 34 cm, um 1900
Herold mit Trompete
auf rundem Sockel stehend, Bronze, patiniert, im Sockel sign. E. Barilott, H 23 cm, um 1900
Asklepius
Gott der Heilkunst, Bronze, patiniert, auf rundem Marmorsockel stehend, H 24 cm, 19. Jh.
Stehendes Pferd
Bein, aufwendig geschnitzt und verziert, H 25 cm, L 21 cm, 19. Jh.
Konvolut fünf Teile
Hartholz, geschnitzt, Mönch, Nachtwächter, Konsole und zwei Backmodeln
Elf Moriskentänzer
Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, rot/gold bemalt, H ca. 24 cm
Büste eines Mädchens mit Haube
gepresster Marmorstaub ?, auf rundem Sockel, in der Rundung sign. Grinam Niam, französischer Bildhauer des 19./20. Jh., im Sockel best., H 46 cm
Knabe mit Gemüsekorb
Heiliger Antonius
Hartholz, auf Sockel stehend, faltenreiches Gewand, Reste alter Fassung, ein Finger fehlt, H 75 cm, 18. Jh.
Gips, sign., Kopie nach Rodin, H 21 cm, L 37 cm
Büste eines Mädchens
Jugendstil-Büste
Alabaster, Büste eines Mädchens mit Blüten im Haar, H 20 cm, B 24 cm, um 1900
1739 Los(e)/Seite