- Afrikana (46)
- Art deco (178)
- Asiatika (116)
- Bauhaus (19)
- Baustoffe (156)
- Bücher (141)
- Design ab 1945 (150)
- Gemälde (411)
- Glas (46)
- Grafik (133)
- Jagdliches (21)
- Jugendstil (265)
- Metall (83)
- Militaria (291)
- Möbel (231)
- Münzen (87)
- Musikinstrumente (46)
- Porzellan (174)
- Postkarten & Sammelbilder (96)
- Rahmen (66)
- Russland (51)
- Sächsische Künstler (64)
- Schmuck (256)
- Skulpturen & Bronzen (99)
- Spielzeug (98)
- Steingut (50)
- Technik - Lampen - Schreibgeräte (62)
- Uhren (74)
- Varia - Vermischtes (220)
- Wäsche (136)
- Werbung (59)
- Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken (109)
- Collectables (709)
- Fine Art & Antiques (708)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (475)
- Furniture (451)
- Arms, Armour & Militaria (291)
- Jewellery (256)
- Books & Periodicals (141)
- Prints (133)
- Asian Art (116)
- Watercolours (109)
- Sculpture (99)
- Models, Toys, Dolls & Games (98)
- Coins (87)
- Silver & Silver-plated items (83)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Scientific Instruments (62)
- Ceramics (50)
- Ethnographica & Tribal Art (46)
- Glassware (46)
- Nur Lose mit Abbildungen
4034 Los(e)/Seite
2 Mark Altenburg 1901Herzog Ernst von Sachsen-Altenburg, fast vz/vz, Patinastellen, G ca. 11,1 g.
2 Mark Altenburg 1901Herzog Ernst von Sachsen-Altenburg, fast vz/vz, Patinastellen, G ca. 11,1 g. ...[more]
Konvolut 3 MarkSchwarzburg Sondershausen 1909 (A) und Lübeck 1912 (A), vz mit teilweise leichtem
Konvolut 3 MarkSchwarzburg Sondershausen 1909 (A) und Lübeck 1912 (A), vz mit teilweise leichtem Stempelglanz, G je ca. 16,7 g. ...[more]
3 Mark Schaumburg Lippe1911 (A), vz mit Kratzer, fast Stempelglanz, G ca. 16,7 g. ...[more]
2 Mark Oldenburg 1901Großherzog Friedrich August, ss+/fast vz, mit Patinaauflage im Bereich des
2 Mark Oldenburg 1901Großherzog Friedrich August, ss+/fast vz, mit Patinaauflage im Bereich des Brustschildes des Adlers, G ca. 11,1 g. ...[more]
2 Mark Schwarzburg Rudolstadt1898 (A), ss, Fürst Günther, G ca. 11,06 g. ...[more]
5 Mark Hessen 1904400. Geburtstag des Landgrafen Philipp, vz, Wertseite fast Stempelglanz, G ca.
5 Mark Hessen 1904400. Geburtstag des Landgrafen Philipp, vz, Wertseite fast Stempelglanz, G ca. 27,8 g. ...[more]
5 Mark Anhalt 1914auf die Silberhochzeit des Herzogs, vz, Wertseite mit Stempelglanz, G ca. 27,8 g.
5 Mark Anhalt 1914auf die Silberhochzeit des Herzogs, vz, Wertseite mit Stempelglanz, G ca. 27,8 g. ...[more]
Medaille Mecklenburg 1913auf das Ende der Regentschaft Johann Albrechts über Braunschweig 1907-1913,
5 Mark Hessen 1904auf den 400. Geburtstag von Landgraf Philipp von Hessen, fast vz mit geringen
5 Mark Hessen 1904auf den 400. Geburtstag von Landgraf Philipp von Hessen, fast vz mit geringen Umlaufspuren, G ca. 27,8 g. ...[more]
5 Mark Baden 1906auf die Goldene Hochzeit des Großherzogs, ss+, G ca. 27,88 g. ...[more]
2 Mark Meiningen 1915zum Tod des Herzogs Georg II., vz mit einer Randkerbe, G ca. 11,14 g. ...[more]
5 Mark Sachsen 1909500 Jahre Universität Leipzig, vz, Patina, geringe Randschläge, G ca. 27,82 g.
5 Mark Sachsen 1909500 Jahre Universität Leipzig, vz, Patina, geringe Randschläge, G ca. 27,82 g. ...[more]
Medaille Arnold Böcklin1897 von Hugo Kaufmann, Bronze, Büste Böcklins nach rechts/alter Faun, als
Achtmal 10 Schweizer Franken (Vreneli)900er Gold, 1911, 1912, 1913 (2 x), 1914, 1915, 1916, 1922,
Achtmal 10 Schweizer Franken (Vreneli)900er Gold, 1911, 1912, 1913 (2 x), 1914, 1915, 1916, 1922, geringe Umlaufspuren. ...[more]
Kollektion Kleinste Goldmünzen der Welt53 Stück, meist 585er Gold, in Sammelkapseln mit Zertifikaten. ...[more]
10 Gulden Niederlande 1912Königin Wilhelmina, ss+, G ca. 6,73 g. ...[more]
Sovereign 1927King Georg V., ss+, G ca. 8 g. ...[more]
20 Francs Belgien 1870Leopold III., ss+, G ca. 6,45 g. ...[more]
1 Rand Südafrika 1965Anlagegoldmünze, vz, G ca. 4 g. ...[more]
Goldmünze auf Kaiser Friedrich III.moderne Denkmünze, gestempelt 585, ehemals PP, G ca. 3 g.
Goldmünze auf Kaiser Friedrich III.moderne Denkmünze, gestempelt 585, ehemals PP, G ca. 3 g. ...[more]
Sovereign 1911King Georg V., ss+, G ca. 8 g. ...[more]
Sovereign 1889Königin Victoria, ss, G ca. 7,97 g. ...[more]
20 Francs 1811 WNapoleon I., Münzstätte Lille, Umlaufspuren/fast ss, G ca. 6,44 g. ...[more]
10 Rubel 1976vz mit kleinen Randschlägen, G ca. 8,63 g. ...[more]
5 Reichsmark Rheinlande 1925 (G), normale Umlaufspuren, G ca. 25,1 g. ...[more]
3 Reichsmark Dinkelsbühl 1928 (D), vz mit kleinen Umlaufspuren im Randbereich, G ca. 15 g. ...[more]
5 Reichsmark Rheinlandräumung1930 (D), normale Umlaufspuren, G ca. 25 g. ...[more]
5 Reichsmark Meissen 1929 (E), normale Umlaufspuren, G ca. 25,1 g. ...[more]
5 Reichsmark Bremerhaven 1927 (A), fast vz mit geringen Umlaufspuren, G ca. 25 g. ...[more]
3 Reichsmark Nordhausen 1927 (A), normale Umlaufspuren, G ca. 15 g. ...[more]
Konvolut 3 ReichsmarkMeissen 1929 (E), Verfassung 1929 (F) und Walther von der Vogelweide 1930 (
3 Reichsmark Lübeck 1926 (A), geringe Umlaufspuren, G ca. 15 g. ...[more]
Konvolut Aktien Plauen und Dresdenzwei Hypothekenpfandbriefe der Sächsischen Bodencreditanstalt über
Aktie Rheinlandbanküber 1000 Mark, Biebrich 3. September 1923, ungefaltet, nur an den Ecken
Aktie Rheinlandbanküber 1000 Mark, Biebrich 3. September 1923, ungefaltet, nur an den Ecken bestoßen, Maße ca. 23,8 x 31,8 cm. ...[more]
Konvolut Geldscheineca. 23 Banknoten vom Kaiserreich, über Inflationszeit bis NS-Zeit, dabei 500
Konvolut Prägungen 1. Drittel 20. Jh.Plakette Jahrhundertfeier der Unabhängigkeit der Großen Loge
Plakette ADAC Göltzschtalbrückeanlässlich der Ballonverfolgung am 27. März 1927 Bez. Plauen-Zwickau,
Großes Konvolut Kleinmünzenbuntes Konvolut zum Entdecken, dabei viel Altdeutschland 19. Jh., viel
Konvolut Geldscheinebuntes Konvolut aus über 500 Stück für Entdecker, dabei ca. 85 Stück 100.000
Erkennungszeichen 1931hrsg. vom Internationalen Organ für Erkennungszeichen echter und gefälschter
Konvolut russische BanknotenZarenreich, um 1900, über 200 Stück, unterschiedliche Umlaufspuren.
Konvolut russische BanknotenZarenreich, um 1900, über 200 Stück, unterschiedliche Umlaufspuren. ...[more]
Replik 5 DM 1958 J Platin2011, G ca. 4 g, in Sammelkapsel mit Zertifikat. ...[more]
Konvolut Medaillen Polen2. Hälfte 20. Jh., auf fünf marxistische Revolutionäre und Arbeiterführer:
Konvolut Münzen DDR ca. 140 Stück, meist 20- und 10-Mark-Stücke, normale Umlaufspuren. ...[more]
Münze Manchurian Provinces1 Mace 44 Candareens (20 Cent), ohne Jahr, um 1913, D ca. 23,5 mm, G ca.
Münze Manchurian Provinces1 Mace 44 Candareens (20 Cent), ohne Jahr, um 1913, D ca. 23,5 mm, G ca. 5,18 g. ...[more]
One Yen Japan1895, Drache/Schriftzeichen im Blattkranz mit Blütenscheibe, verputztes ss, G ca. 18,15
One Yen Japan1895, Drache/Schriftzeichen im Blattkranz mit Blütenscheibe, verputztes ss, G ca. 18,15 g. ...[more]
Märklin Dampfmaschine mit Zubehör1930er Jahre, teils gemarkt, Guss und Blech farbig gefasst bzw.
Stehende Dampfmaschineum 1900, ungemarkt, Kupferblech und Eisenguss lackiert bzw. blanke Teile
Zwei Transmissionenwohl Doll, um 1920/30, ungemarkt, Guss lackiert, die größere bestehend aus zwei
Modellbahnhof um 1900, ungemarkt, farbig gefasstes Holz und Blech, t-förmiger Gebäudekomplex mit
Hehr Tenderlok Modell TK 70/12920, Hehr-Replica um 1970, gemarkt und bezeichnet, Blech lackiert,
Märklin Schnellzug-LokomotiveModell CER 66/13020, Bauzeit 1931-1932, gemarkt und bezeichnet, Blech
Märklin Schlepptenderlok R920Bauzeit 1937, gemarkt und bezeichnet, Blech handlackiert, schwarz, Spur
4034 Los(e)/Seite