Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

2566 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen
  • Liste
  • Galerie
  • 2566 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Umfangreiches Besteck für zehn Personen. Zehn Tafellöffel, zehn Tafelmesser, zehn Tafelgabeln, zehn Menülöffel, zehn Menümesser, zehn Menügabeln, ...

Paar Kerzenleuchter. Runder Fuß mit Palmettenrelief. Säulenschäftung mit stilisiertem korinthischem Kapitell. Deutsch, 19. Jh. H 27 cm. 13 Lot, 59...

Tazza. Gerillter Standring. Zierdurchbruch mit Rocaillen und Gitterwerk. Meistermarke Franz Rumwolf sen. (Gewerbsverleihung 1870, verstarb 1912). ...

Prachtvolles großes Tablett. In den Ecken Rocaillenrelief. Profilierte geschweifte Kante. Meistermarke Koch & Bergfeld, Mitte 20. Jh. 53,5 x 38 cm...

Jugendstil-Aufsatzschale. Gebuckdelter Korpus. Kanten mit Früchterelief. Innen vergoldet. Meistermarke Koch & Bergfeld 1908-10. Juweliermarke Gebr...

Feine Saucière auf abschraubbarem Untersatz. Profilierte Rillenkante. Gravur mit siebenfach bekröntem "A". Innen vergoldet. Meistermarke Theodor D...

Prachtvolle Casserole. Schmaler Fußrand. Steilwandkorpus mit filigraner Lorbeerreliefkante. Seitlicher Holzgriff. Kniende Amorette mit Bogen als D...

Paar Kerzenleuchter. Runder Fuß mit Palmettenrelief und Akanthusgravur. Schäftung mit Akanthusrelief. Abnehmbare Tropfschale. 19. Jh. 730 g. H 25 ...

Jugendstil-Kaffeekern. Kaffeekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Stilisierter vegetabiler Reliefdekor. Kaffeekanne mit Scharnierdeckel. Zucker un...

Odiot-Teekanne. Balusterform mit profilierten Perlstäben und Lorbeer. Scharnierdeckel mit Zirbelnussnodus. Meistermarke Odiot Paris, Ende 19. Jh. ...

Loading...Loading...
  • 2566 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose