- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (30)
- Antiken (2)
- Asiatica (146)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (18)
- Bücher (164)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (290)
- Glas (31)
- Kunsthandwerk (27)
- Miniaturen (19)
- Möbel (63)
- Modernes Mobiliar, Design (46)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (19)
- Parfumflacons (34)
- Porzellan (138)
- Postkarten und Photographien (93)
- Schmuck und Juwelen (363)
- Silber (97)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (15)
- Textilien (40)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (39)
- Varia (74)
- Jewellery (365)
- Collectables (354)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Books & Periodicals (180)
- Asian Art (146)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Furniture (78)
- Prints (66)
- Coins (59)
- Watercolours (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Glassware (36)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (15)
- Russian Works of Art (15)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Clocks (4)
- Ceramics (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Maps (3)
- Wines & Spirits (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Metalware (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Watches & Watch accessories (1)
1802 Los(e)/Seite
Sitzgarnitur im Barockstil. Zwei Armlehnstühle und vier Stühle. Rocaillenschnitzerei. Eiche.
Historismus-Schreibtisch. Korpus mit sieben Schüben um Knieloch. Aufsatz mit zwei Schüben. Gravierte
Historismusstuhl. Geschnitzt. Polstersitz. Eiche. Ende 19. Jh. H 110 (48) cm ...[more]
Fenstergitter. Schmiedeeisen. 19. Jh. 100 x 62 cm ...[more]
Historismus-Ohrenbackensessel. Buche. Ende 19. Jh. H 107 (37) cm ...[more]
Wandleuchter. Einflammig. Vergoldete Holzschnitzerei. H 41 cm ...[more]
Paar Wandleuchter mit Puttenfigur. Vierflammig. Gelbguss. H 50 cm ...[more]
Wandleuchter mit Puttenfigur. Zweiflammig. Gelbguss. H 56 cm ...[more]
Wandkonsole im Rokokostil. Holz gefasst und vergoldet. 19. Jh. 37 x 37 x 19 cm ...[more]
Standspiegel. Holz versilbert und vergoldet. 19. Jh. H 38 cm ...[more]
Historismus-Deckenlüster. Fünfflammig. Geschneckte Arme mit Akanthuslaub. Bronze. Mattierte
Armlehnstuhl im Barockstil. Akanthusschnitzerei. Eiche. Neuwertig gepolstert und bezogen. 19. Jh.
Armlehnstuhl im Barockstil. Akanthusschnitzerei. Eiche. Neuwertig gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 119 (47) cm ...[more]
Paar Leuchter im barocken Stil. Holz, grün und silbern gefasst. Elektrifiziert. Gesamthöhe 100 cm
Paar Leuchter im barocken Stil. Holz, grün und silbern gefasst. Elektrifiziert. Gesamthöhe 100 cm ...[more]
Hochlehniger Stuhl. Brettsitz. Weichholz. China, 19./20. Jh. H 118 (54) cm ...[more]
Kleines Sammlerregal. Mahagoni. China. 56 x 76 x 10 cm ...[more]
Vier div. Tischlein im maurischen Stil. Oktagonal. Marokko, um 1900. H 56 - 64 cm, Ø 42 - 54 cm
Vier div. Tischlein im maurischen Stil. Oktagonal. Marokko, um 1900. H 56 - 64 cm, Ø 42 - 54 cm ...[more]
Gondelhocker. Teak mit Perlmutteinlagen. H 60 (36) cm ...[more]
Satz von vier Armlehnstühlen. Geschnitzte Lehne. Brettsitz. Hartholz. China, 19./20. Jh. H 98 (53)
Satz von vier Armlehnstühlen. Geschnitzte Lehne. Brettsitz. Hartholz. China, 19./20. Jh. H 98 (53) cm ...[more]
Bäuerlicher Schrank. Zweitürig. Gerades Gesims. Gefasst. Alpenländisch, 19. Jh. 182 x 156 x 58 cm
Bäuerlicher Schrank. Zweitürig. Gerades Gesims. Gefasst. Alpenländisch, 19. Jh. 182 x 156 x 58 cm ...[more]
Pithari. Übergroßer Öltopf mit zwei Griffen. Ton. H 90 cm ...[more]
Großer Pflanztopf, sog. Biot. Ton mit bunter Laufglasur. Herstellermarke Poterie de la Madeleine,
Großer Pflanztopf, sog. Biot. Ton mit bunter Laufglasur. Herstellermarke Poterie de la Madeleine, Anduze. H 70 cm ...[more]
Kleiner Pflanztopf. Früchtegirlanden. Ton glasiert. Poterie de la Madeleine, Anduze. H 32 cm
Kleiner Pflanztopf. Früchtegirlanden. Ton glasiert. Poterie de la Madeleine, Anduze. H 32 cm ...[more]
Pflanztopf. Bombiert. Ton mit gelber Teilglasur. Südfrankreich. H 70 cm ...[more]
Pflanztopf, sog. Biot. Ton glasiert. Herstellermarke Paterie de la Madeleine, Anduze. H 75 cm
Pflanztopf, sog. Biot. Ton glasiert. Herstellermarke Paterie de la Madeleine, Anduze. H 75 cm ...[more]
Großer Pflanztopf. Girlanden und Wappen. Ton braungrün glasiert. Herstellermarke Poterie de la
Großer Pflanztopf. Girlanden und Wappen. Ton braungrün glasiert. Herstellermarke Poterie de la Madeleine, Anduze. H 70 cm ...[more]
Großer Pflanztopf. Girlanden. Ton mit grüner Teilglasur. Bez. Fait à Anduze. H 67 cm ...[more]
Pflanztopf. Girlanden und Wappen. Ton, grün/braun glasiert. Herstellermarke Les Enfants de Boisset, Anduze. H 72 cm ...[more]
Öltopf mit zwei Griffen. Ton unglasiert. Südfrankreich. H 35 cm ...[more]
Wanduhr, sog. Comtoise. Einzeigeruhr mit Emailzifferblatt in Schlüsselform (besch.). Aufsatz aus
Schwarzwälder Rahmenuhr. Verglaste Zifferblattüre. Geprägter bronzierter Zifferblattfronton mit
Wanduhr, sog. Comtoise. Geprägter Zifferblattfronton (l. besch.). Emailzifferblatt, bez. "Juan Vidal
Stockuhr, sog. Kommodenuhr. Gestuftes ebonisiertes Holzgehäuse mit Bronzeappliken, auf vier
Portaluhr. Ebonisiertes intarsiertes Holzgehäuse. Breite Bronzegusslunette. Emailzifferblatt (
Kleine Porzellan-Pendule. Polychrome Bemalung mit Vergoldungen. Emailzifferblatt. Bronze-doré-
Gübelin-Tischuhr mit Weckerwerk, sog. Weltzeituhr. Vergoldetes Messinggehäuse. Versilbertes
Feine Atmos-Tischuhr von Jaeger-LeCoultre, sog. Pendule Perpétuelle. Prismatisches, allseitig
Kleiner Luxor-Reisewecker in integriertem aufklappbarem Etui. Zifferblatt und Gehäuse vergoldet.
Tischuhr. Messinggehäuse, auf Holzsockel montiert. Verglastes Zifferblatt. Ankerhemmung. Ende 19.
Tischuhr. Messinggehäuse, auf Holzsockel montiert. Verglastes Zifferblatt. Ankerhemmung. Ende 19. Jh. H 15 cm ...[more]
Feine goldene Spindeltaschenuhr, 18 ct. Kunstvolle Reliefgravur am Lunetten- und Rückdeckelrand, rs.
Silberne Schlüsseltaschenuhr. Emailzifferblatt. Spitzzahn-Ankerhemmung mit Kette und Schnecke.
American-Waltham-Taschenuhr. Graviertes Doublé-Gehäuse. Emailzifferblatt. Ankerhemmung. Feinreglage.
American-Waltham-Taschenuhr. Graviertes Doublé-Gehäuse. Emailzifferblatt. Ankerhemmung. Feinreglage. Schraubchatons. Um 1880. Ø 5,4 cm ...[more]
Doublé-Savonnette. Kunstvoll graviertes Gehäuse; rs. Gravur mit Jagdhund. Emailzifferblatt.
Silberne Taschenuhr, sog. Regulateur, mit Vollkalender. Massives Gehäuse. Emailzifferblatt mit
Silbersavonnette für den osmanischen Markt, bez. "Billodes". Emailzifferblatt. Ankerhemmung.
Silbersavonnette für den osmanischen Markt, bez. "Billodes". Emailzifferblatt. Ankerhemmung. Schlüsselaufzug. Um 1900. Ø 5,5 cm ...[more]
Eisenbahner-Taschenuhr, bez. "J.C. Vickery". Bruniertes Gehäuse. Emailzifferblatt. Ankerhemmung.
Eisenbahner-Taschenuhr, bez. "J.C. Vickery". Bruniertes Gehäuse. Emailzifferblatt. Ankerhemmung. Um 1900. Ø 7,1 cm ...[more]
Seltene silberne Bucherer-Anhängeuhr. Sterlingsilber. Schwarz emailliertes, rechteckiges Gehäuse mit
Goldene Damensavonnette, 14 ct. Frontdeckel geometrisch graviert und mit drei Brillanten besetzt.
Taschenuhr mit Chronograph. Verchromtes Gehäuse, innseitig bruniert. Emailzifferblatt. Zentrale
Goldene Uhrenkette. Panzerkette in 14 ct. Roségold, 18,3 g. L 45 cm ...[more]
Sehr feine goldene Jaeger-LeCoultre-Damenarmbanduhr, 18 ct. Ref. 421.1.09. Glattes rundes Gehäuse
Bulova-Damenarmbanduhr. Doublé. Karreegehäuse. Goldfarbenes Zifferblatt. Ankerhemmung, Cal. 7AA.
Goldene IWC-Herrenarmbanduhr, 18 ct. Massives Karreegehäuse. Weißes Zifferblatt. Zentralsekunde.
Goldene Rolex-Damenarmbanduhr, 18 ct. Modell Cellini. Massives Karreegehäuse. Lunette strahlenförmig
Goldene Longines-Herrenarmbanduhr. 18 ct. Modell Longines Evidenza, Ref. L2.142.6, Nr. 32451482.
1802 Los(e)/Seite