- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (30)
- Antiken (2)
- Asiatica (146)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (18)
- Bücher (164)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (290)
- Glas (31)
- Kunsthandwerk (27)
- Miniaturen (19)
- Möbel (63)
- Modernes Mobiliar, Design (46)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (19)
- Parfumflacons (34)
- Porzellan (138)
- Postkarten und Photographien (93)
- Schmuck und Juwelen (363)
- Silber (97)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (15)
- Textilien (40)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (39)
- Varia (74)
- Jewellery (365)
- Collectables (354)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Books & Periodicals (180)
- Asian Art (146)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Furniture (78)
- Prints (66)
- Coins (59)
- Watercolours (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Glassware (36)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (15)
- Russian Works of Art (15)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Clocks (4)
- Ceramics (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Maps (3)
- Wines & Spirits (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Metalware (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Watches & Watch accessories (1)
1802 Los(e)/Seite
Breitling-Herrenarmbanduhr, sog. Chronograph, Modell Top Time. Stahlgehäuse. Hilfszifferblätter
Feine goldene Ebel-Damenarmbanduhr, 18 ct. WG. Elliptisches Gehäuse, umlaufend mit ca. 0,95 ct.
Feine Piaget-Damenarmbanduhr, 18 ct. WG. Onyxzifferblatt, Goldzeiger. Ultraflaches Präzisions-
Ebel-Herrenarmbanduhr, Modell Beluga, Ref. E 9014G31. Massives glattes Tonneau-Stahlgehäuse.
Goldene Waltham-Herrenarmbanduhr, 18 ct. Gerändelter Schalenrand. Beidseitige Saphirverglasung.
Omega-Herrenarmbanduhr, Modell Constellation. Stahl-/Goldgehäuse. Goldfarbenes Zifferblatt.
Hochfeine goldene DeLaneau-Brillant-Herrenarmbanduhr, 18 ct. Glattes rundes Gehäuse, Nr. G 596.
Chapeau Claque (Faltzylinder) "Deutsche Industrie". Dazu englische Hutschachtel "The Gentleman"
Chapeau Claque (Faltzylinder) "Deutsche Industrie". Dazu englische Hutschachtel "The Gentleman" und Fliege "Elegant" ...[more]
Vide poche. Steinschale mit aufgesetztem Flamingo aus Gelbguss. Hagenauer (?). Wohl Wien, Anf. 20.
Vide poche. Steinschale mit aufgesetztem Flamingo aus Gelbguss. Hagenauer (?). Wohl Wien, Anf. 20. Jh. H 7,5 cm ...[more]
Spazierstock mit Elfenbeinknauf. Um 1900. H 102 cm ...[more]
Operngucker. Messing mit Perlmutt. Um 1900 ...[more]
Kleine Ikone mit Silberoklad. Zwei heilige Metropoliten. Oklad mit Beschauzeichen Russland, Ende 19.
Kleine Ikone mit Silberoklad. Zwei heilige Metropoliten. Oklad mit Beschauzeichen Russland, Ende 19. Jh. Oval, 6,7 x 5,7 cm ...[more]
Kleine Ikone. Schleierwunder. Russland, Ende 19. Jh. 17,5 x 14 cm ...[more]
Kleine Ikone. Gottesmutter von Kasan. Russland, 19. Jh. 18 x 14,5 cm ...[more]
Madonna mit Kind. Polychrome Malerei auf Porzellanplatte. Ende 19. Jh. Oval, 12 x 9 cm. R ...[more]
Dandystock mit Silberknauf: "Pernambuco 1905". H 85 cm ...[more]
Versilberte Schenkkanne. Balusterform mit Perlstab-/Eierstabrand. Um 1900. H 24 cm ...[more]
Silberne Theatertasche mit Geldbeutelchen. Kettengeflecht. Um 1900 ...[more]
Holzschatulle. 1920-er Jahre. L 23 cm ...[more]
Ovale versilberte Schale. L 41 cm
Ovale versilberte Schale. L 41 cm ...[more]
Großer versilberter Flaschenhalter. Zwei Löwenköpfe mit Ringen. Um 1900. H 17 cm ...[more]
Kleiner sitzender Bär. Bronze. Um 1900. H 9 cm ...[more]
Massive kleine Schatulle aus Gelbguss. Ende 19. Jh. L 9,5 cm ...[more]
Kayserzinn-Becher. Relief mit Wappen. Um 1910. H 11,5 cm ...[more]
Kayserzinn-Weihwasserkesselchen. Um 1900. H 25 cm ...[more]
Ikora-Tischlampe. Glaskorpus mit grünen und gelben Einschmelzungen. WMF, 1930-er Jahre. H 34 cm
Ikora-Tischlampe. Glaskorpus mit grünen und gelben Einschmelzungen. WMF, 1930-er Jahre. H 34 cm ...[more]
Frauenkopf. Keramik mit Resten von Fassung. 2. H. 19. Jh. H 23 cm ...[more]
Konvolut von vier kleinen Flacons aus div. Materialien. H bis 14 cm ...[more]
Lorgnon aus Schildpatt. Ende 19. Jh.
Lorgnon aus Schildpatt. Ende 19. Jh. ...[more]
Sechs div. silberne Fingerhüte, dazu einer aus Messing ...[more]
Lorgnon. Silber mit blau-weißem Email. Um 1910 ...[more]
Karaffe. Geschliffener Kristallkorpus mit versilberter Metallmontierung. Historismus, um 1870. H
Karaffe. Geschliffener Kristallkorpus mit versilberter Metallmontierung. Historismus, um 1870. H 36 cm ...[more]
Puppe. Porzellankopf. Massekörper mit beweglichen Gliedern. Um 1900. H 30 cm ...[more]
Mädchenpuppe. Bez. KR. Porzellankopf mit offenem Mund und Schlafaugen. Massekörper. Um 1900. H 40
Mädchenpuppe. Bez. KR. Porzellankopf mit offenem Mund und Schlafaugen. Massekörper. Um 1900. H 40 cm ...[more]
Käthe-Kruse-Puppe. Gemaltes Gesicht. Stoffkörper. Mitte 20. Jh. H 50 cm ...[more]
Ichimatsu-Mädchenpuppe in originaler Kleidung. Muschelkalk. Japan, Anf. 20. Jh. H 37 cm ...[more]
Versilberte Moccakanne. Um 1920. H 20 cm ...[more]
Großer Aschenbecher. Kristallkorpus mit Silberfassung; Meistermarke Wilhelm Binder. Ø 18 cm
Großer Aschenbecher. Kristallkorpus mit Silberfassung; Meistermarke Wilhelm Binder. Ø 18 cm ...[more]
Obstbesteck für zwölf Personen. Zwölf Messer und zwölf Gabeln. Metall versilbert; Beschauzeichen
Zwölf Perlmuttlöffel. Griff mit Silber. L 12 cm ...[more]
Kleines silbernes Steckschloss (für Taschen) an Ankerkettchen. L 8 cm ...[more]
Sechs div. silberne Fingerhüte
Sechs div. silberne Fingerhüte ...[more]
Paar Henkelbecher. Kupfer versilbert. Reliefdekor mit Szenen aus der griechischen Mythologie. H 8,
Paar Henkelbecher. Kupfer versilbert. Reliefdekor mit Szenen aus der griechischen Mythologie. H 8,5 cm ...[more]
Paar ovale Tabletts. Beiger gefleckter Marmor mit Klappgriffen aus Bronze. L 55 cm und 41 cm
Paar ovale Tabletts. Beiger gefleckter Marmor mit Klappgriffen aus Bronze. L 55 cm und 41 cm ...[more]
Paar ovale Tabletts. Grüner gefleckter Marmor mit Klappgriffen aus Bronze. L 50 cm und 45 cm
Paar ovale Tabletts. Grüner gefleckter Marmor mit Klappgriffen aus Bronze. L 50 cm und 45 cm ...[more]
Konvolut von sieben bemalten Miniatur-Bronzen in der Art der Wiener Bronzen ...[more]
Tortenheber oder Fischvorleger. Meistermarke Hebel & Co. Gedrechselter Holzgriff. 19. Jh. L 37 cm
Tortenheber oder Fischvorleger. Meistermarke Hebel & Co. Gedrechselter Holzgriff. 19. Jh. L 37 cm ...[more]
Versilberte Deckelschale mit Bajonettverschluss. L 30 cm ...[more]
Silbernes Geldbeutelchen. Kettengeflecht ...[more]
Schwere versilberte Messingschale. Meistermarke Fink. Ø 24 cm ...[more]
Fernglas Leitz Trinovid von Leica, im Lederetui ...[more]
Versilberter Bowlenschöpfer mit gedrechseltem Holzgriff. 19. Jh. L 36 cm ...[more]
Mozart-Büste. Zinn patiniert. Um 1900. H 12 cm ...[more]
Toilettegarnitur. Handspiegel und Handbürste. Silber. Art Déco, um 1925. L 24,5 cm ...[more]
Übergroße Reliefplatte mit kriegerischen Szenen; mittig Reiterschlacht. Kupfer/Messing. Anf. 20. Jh.
Übergroße Reliefplatte mit kriegerischen Szenen; mittig Reiterschlacht. Kupfer/Messing. Anf. 20. Jh. Ø 97 cm ...[more]
"Kriegs Notgeld der Stadt Lindau" 1919. Jew. zehn Scheine zu 50 Pfennig, 25 Pfennig und 10 Pfennig
Eisenbahn "Electric Modell HO BUB": Lok V 200140, Tankwagen Gasolin, geschlossener Güterwagen,
Paar gläserne Untersetzer. Ligiertes Monogramm "EAR". Metallfassung. 2. H. 19. Jh. Ø 11 cm ...[more]
1802 Los(e)/Seite