- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (30)
- Antiken (2)
- Asiatica (146)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (18)
- Bücher (164)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (290)
- Glas (31)
- Kunsthandwerk (27)
- Miniaturen (19)
- Möbel (63)
- Modernes Mobiliar, Design (46)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (19)
- Parfumflacons (34)
- Porzellan (138)
- Postkarten und Photographien (93)
- Schmuck und Juwelen (363)
- Silber (97)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (15)
- Textilien (40)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (39)
- Varia (74)
- Jewellery (365)
- Collectables (354)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Books & Periodicals (180)
- Asian Art (146)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Furniture (78)
- Prints (66)
- Coins (59)
- Watercolours (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Glassware (36)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (15)
- Russian Works of Art (15)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Clocks (4)
- Ceramics (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Maps (3)
- Wines & Spirits (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Metalware (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Watches & Watch accessories (1)
1802 Los(e)/Seite
Eau de rochas-Factice. H 33 cm
Eau de rochas-Factice. H 33 cm ...[more]
Chiemsee-man-Factice. H 40,5 cm
Chiemsee-man-Factice. H 40,5 cm ...[more]
Chopard-Casmir-Factice. H 23 cm, Ø 26 cm ...[more]
Cacharel pour L'Homme-Factice. Eau de Toilette. H 33 cm ...[more]
Davidoff Good Life-Factice. H 34 cm ...[more]
Alain Delon Lyra-Factice. H 31 cm ...[more]
La Perla-Factice. Eau de parfum. L 30 cm ...[more]
Otto Kern cycle-Factice. Eau de Toilette. H 34 cm ...[more]
Louis Favrin. 1789 bis 1813 in Paris nachweisbar. Sign. und 1810 dat. Portrait einer alten Dame
Sammlung von fünf Miniaturen mit Portraits aus der Bischofszeller Familie Scheuchzer: Anna (geb.
Portrait einer jungen blonden Frau mit Stirnlocken, vor Wolkenhintergrund. Direkter Blick zum
Knabenportrait (als Armbandschließe) mit weißem Spitzenkragen. Auf Elfenbein. Um 1810, Oval, 3,9 x
Knabenportrait (als Armbandschließe) mit weißem Spitzenkragen. Auf Elfenbein. Um 1810, Oval, 3,9 x 3,2 cm. R ...[more]
Portrait einer jungen Frau mit lockigem Haar und direktem Blick zum Betrachter. Auf Elfenbein.
Herrenportrait. Weißes Plastron und schwarze Jacke. Auf Elfenbein. Um 1810. Ø 6,7 cm. R ...[more]
Katharina die Große. Halbfigürliches Portrait im Hermelin mit prachtvollem Smaragd-/Perlschmuck.
Portrait einer jungen Frau im weißen Musselinkleid. Auf Elfenbein. Mitte 19. Jh. Oval, 6 x 4,8 cm.
Portrait einer adeligen Dame des 18. Jh. Bez. Dubois. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 6,2 x 5,3 cm. R
Portrait einer adeligen Dame des 18. Jh. Bez. Dubois. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 6,2 x 5,3 cm. R ...[more]
Sitzende Dame im weißen Musselinkleid mit Fransenschal, unter Baum. Auf Elfenbein (unbed. Riss am
Sitzende Dame im weißen Musselinkleid mit Fransenschal, unter Baum. Auf Elfenbein (unbed. Riss am Rand). Mitte 19. Jh. 9,5 x 8 cm. R ...[more]
Portrait eines Bojaren im grün-roten Militärrock. Auf Elfenbein. Frühes 19. Jh. Oval, 5,3 x 4,4
Portrait eines Bojaren im grün-roten Militärrock. Auf Elfenbein. Frühes 19. Jh. Oval, 5,3 x 4,4 cm. R ...[more]
Damenportrait. Schwarzes Taftkleid und weißer Spitzenkragen. Auf Elfenbein. Um 1840. Ø 6,3 cm. R
Damenportrait. Schwarzes Taftkleid und weißer Spitzenkragen. Auf Elfenbein. Um 1840. Ø 6,3 cm. R ...[more]
Portrait einer Fürstin im Staatsgewand mit Hermelin. Auf Elfenbein. Um 1900. Oval, 8,2 x 6,3 cm. R
Portrait einer Fürstin im Staatsgewand mit Hermelin. Auf Elfenbein. Um 1900. Oval, 8,2 x 6,3 cm. R ...[more]
Damenportrait mit Stöpsellocken und tiefem Dekolleté. Auf Elfenbein. Um 1900. Oval, 6,5 x 5 cm. R
Damenportrait mit Stöpsellocken und tiefem Dekolleté. Auf Elfenbein. Um 1900. Oval, 6,5 x 5 cm. R ...[more]
Portrait einer Dame mit Perlenschmuck. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 5 x 3,8 cm. R ...[more]
Damenportrait mit großem Hut. Mitte - 2. H. 19. Jh. Oval, 7,2 x 5,8 cm. Emaillierte Silberfassung,
Damenportrait mit großem Hut. Mitte - 2. H. 19. Jh. Oval, 7,2 x 5,8 cm. Emaillierte Silberfassung, als Anhänger zu tragen. H 9 cm ...[more]
Damenportrait im Louis-Seize-Habit. Direkter Blick zum Betrachter. Auf Elfenbein. Ende 18. Jh. Oval,
Damenportrait im Louis-Seize-Habit. Direkter Blick zum Betrachter. Auf Elfenbein. Ende 18. Jh. Oval, 3 x 2,4 cm. R ...[more]
Mädchenportrait. Büste im Profil von rechts. Auf Elfenbein. Um 1900. Oval, 5,2 x 5 cm. R ...[more]
Halbfigürliches Damenportrait mit großem Strohhut. Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. Oval, 7 x 5,5 cm. R
Halbfigürliches Damenportrait mit großem Strohhut. Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. Oval, 7 x 5,5 cm. R ...[more]
Gotische Madonna mit Kind. Das Kind auf den Knien der Madonna hält in der Rechten eine Birne.
Kruzifixus. Dreinageltypus. Feine Buchsbaumschnitzerei. Um 1700. H 22 cm ...[more]
Schreitender Posaunenengel in bewegtem Duktus. Weiß und golden gefasst. Süddeutsch, um 1750. H 88
Schreitender Posaunenengel in bewegtem Duktus. Weiß und golden gefasst. Süddeutsch, um 1750. H 88 cm ...[more]
Madonna mit Kind über Wolken mit drei geflügelten Engelsköpfen, auf abgesetztem Sockel. Holz,
Engelskopf. Polychrom gefasst. Bodenseeraum, 17. Jh. H 18 cm ...[more]
Paar geflügelte Engelsköpfchen. Polychrom gefasst. Ende 18. Jh. H 11 cm ...[more]
Gruppe mit zwei Engelsköpfchen. Versilbert und vergoldet. 19. Jh. H 20 cm ...[more]
Kruzifixus im barocken Duktus. Polychrom gefasst. Frühes 19. Jh. H 65 cm ...[more]
Barocker stehender Leuchterengel. Holz, polychrom gefasst. Alpenländisch, 19. Jh. H 57 cm ...[more]
Paar Altarengel. 19. Jh. mit späterer Fassung. H ca. 50 cm ...[more]
Stehender weiblicher Akt nach Chiparus. Bronzefigur auf Steinsockel. Gesamth. 43,5 cm ...[more]
Altarleuchter. Holz vergoldet. 2. H. 19. Jh. H 105 cm ...[more]
Emil Cauer d.J. 1867 Bad Kreuznach - 1946 Gersfeld. Bez. Wasserschöpferin. Kniender weiblicher Akt
1802 Los(e)/Seite