Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 363)

  • (Lose: 364 - 1013)

  • (Lose: 1014 - 1802)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 32,13%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1802 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 1802 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Portrait einer jungen blonden Frau mit Stirnlocken, vor Wolkenhintergrund. Direkter Blick zum Betrachter. Auf Elfenbein. Um 1820. Ø 5,6 cm. R .....

Portrait einer jungen Frau mit lockigem Haar und direktem Blick zum Betrachter. Auf Elfenbein. Frühes 19. Jh. Oval, 4 x 3 cm. Spätere Goldfassung ...

Gotische Madonna mit Kind. Das Kind auf den Knien der Madonna hält in der Rechten eine Birne. Polychrom gefasst und gehöhlt. Schwaben/Bodenseeraum...

Kreuzigungsgruppe. Wandkruzifix mit Maria und Johannes auf Wandpodesten. Polychrom gefasst. Süddeutsch/alpenländisch, frühes 18. Jh. Kruzifix H 86...

Madonna mit Kind über Wolken mit drei geflügelten Engelsköpfen, auf abgesetztem Sockel. Holz, polychrom gefasst. Madonna mit eingelegten Glasaugen...

Emanuel Villanis. 1858 Lille - 1914 Paris. Bez. Die Bildhauerin. Junge Frau, an einer Büste arbeitend. Bronze, entstanden um 1895. H 70 cm. Siehe ...

Loading...Loading...
  • 1802 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose