- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (30)
- Antiken (2)
- Asiatica (146)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (18)
- Bücher (164)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (290)
- Glas (31)
- Kunsthandwerk (27)
- Miniaturen (19)
- Möbel (63)
- Modernes Mobiliar, Design (46)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (19)
- Parfumflacons (34)
- Porzellan (138)
- Postkarten und Photographien (93)
- Schmuck und Juwelen (363)
- Silber (97)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (15)
- Textilien (40)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (39)
- Varia (74)
- Jewellery (365)
- Collectables (354)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Books & Periodicals (180)
- Asian Art (146)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Furniture (78)
- Prints (66)
- Coins (59)
- Watercolours (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Glassware (36)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (15)
- Russian Works of Art (15)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Clocks (4)
- Ceramics (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Maps (3)
- Wines & Spirits (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Metalware (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Watches & Watch accessories (1)
1802 Los(e)/Seite
Paar Bodenvasen. Polychrome Bemalung mit Figuren in Felslandschaft und blühendem Prunus. China. H 43
Paar Bodenvasen. Polychrome Bemalung mit Figuren in Felslandschaft und blühendem Prunus. China. H 43 cm ...[more]
Balustervase. Rotes Steinzeug mit gelber Engobe und Ritzdekor: Bambus und Palmen. China, um 1800.
Balustervase. Rotes Steinzeug mit gelber Engobe und Ritzdekor: Bambus und Palmen. China, um 1800. H 24 cm ...[more]
Schälchen. Unterglasurblaue Bemalung mit Krebsen. Sprung. China, späte Ming-Zeit. Ø 16 cm ...[more]
Cloisonné-Balustervase. Chrysanthemenblüten und Vogel auf rotem Fond. China. H 30,5 cm ...[more]
Cachepot mit Untersatz. Überlaufglasur in Purpurrot. China, Qing-Zeit. Ø 15 cm ...[more]
Große Kugelbauchvase. Relief mit Chrysanthemen, Rankenwerk, Palmetten und Mäander. Taubenblaue
Große Kugelbauchvase. Relief mit Chrysanthemen, Rankenwerk, Palmetten und Mäander. Taubenblaue Glasur. China. H 33 cm ...[more]
Balustervase. Monochrom taubenblau glasiert. China. H 32,5 cm ...[more]
Paar Cloisonné-Vasen. Balusterform. Seerosenteich mit Störchen und Chrysanthemen. China. H 20,5 cm
Paar Cloisonné-Vasen. Balusterform. Seerosenteich mit Störchen und Chrysanthemen. China. H 20,5 cm ...[more]
Drei Porzellanbilder. Bemalung mit Fluss- und Felslandschaft. China. Jew. 37 x 22 cm ...[more]
Porzellanbild. Weiser mit Schüler unter Kiefer. China. 43 x 15 cm ...[more]
Porzellanbild. Lehrer mit Kind. China. 43 x 16 cm ...[more]
Mandarin. Taubengraue Mutationsglasur. China. H 17,5 cm ...[more]
Flötenspieler. Taubengraue Mutationsglasur. China. H 19 cm ...[more]
Balustervase. Polychrome Bemalung. Lotosblüten und Vögel. China, Republikzeit. H 38,5 cm ...[more]
Paar Cloisonné-Vasen in Keulenform. Blauer Fond mit bunten Prunusblüten. China. H 20,5 cm ...[more]
Ruyi-Zepter. Holzschnitzerei. China. L 40 cm ...[more]
Räucherdose auf vier Elefantenkopffüßen. Gelbguss. China, um 1900. Ø 13,5 cm ...[more]
Paar Bronze-/Cloisonné-Vasen. Auf Korpus und Hals umlaufend figurale Szenen. China, für den persischen Markt, um 1900. H 30 cm ...[more]
Zylindrische Vase. Polychrome Bemalung mit Landschaft und Architektur. China. H 12,5 cm ...[more]
Henkelvase. Gelbguss und Email. Polychromer Zellenschmelz. China, 19. Jh. H 24 cm ...[more]
Zwei Opiumgewichte. Mandarin-Enten. Bronze. H 5,5 cm ...[more]
Zylindrische Vase. Bemalung mit Winterlandschaft und Architektur. Legende. China, Republikzeit. H
Zylindrische Vase. Bemalung mit Winterlandschaft und Architektur. Legende. China, Republikzeit. H 14,5 cm ...[more]
Balustervase. Ritzdekor mit Chrysanthemen und Palmetten. Grüne Seladonglasur. China, 19. Jh. H 23,
Balustervase. Ritzdekor mit Chrysanthemen und Palmetten. Grüne Seladonglasur. China, 19. Jh. H 23,5 cm ...[more]
Runde Schale. Nach innen gebogter Rand. Blau-schwarze Mutationsglasur, streifig auslaufend. China. Ø
Runde Schale. Nach innen gebogter Rand. Blau-schwarze Mutationsglasur, streifig auslaufend. China. Ø 23 cm ...[more]
Tellerständer mit Tragegriff und elf Tellern. Holz. China. H 51 cm ...[more]
Große Balustervase. Umlaufend bemalt mit Hunden in Winterlandschaft. Bodenmarke. China. H 38 cm
Große Balustervase. Umlaufend bemalt mit Hunden in Winterlandschaft. Bodenmarke. China. H 38 cm ...[more]
Vier Porzellanbilder als Pendants. Unterglasurblaue Bemalung: Reiter, Fahnenträger, Schwertkämpfer
Vase mit polychromer Bemalung: Flusslandschaft und Architektur. China. H 26 cm ...[more]
Bombierte Vase. Mutationsglasur: braun, rot und grün. China, 19. Jh. H 28,5 cm ...[more]
Deckelvase. Gelber Fond mit polychromem Floraldekor. Bodenmarke mit sechs Charakteren. China. H 31,5
Deckelvase. Gelber Fond mit polychromem Floraldekor. Bodenmarke mit sechs Charakteren. China. H 31,5 cm ...[more]
Kugelbauchvase mit langem Hals. Umlaufend bemalt mit Winterlandschaft. China, Republikzeit. H 40 cm
Kugelbauchvase mit langem Hals. Umlaufend bemalt mit Winterlandschaft. China, Republikzeit. H 40 cm ...[more]
Bekrönter Buddha-Kopf. Gelbguss mit feiner Patina. Nepal/Tibet, um 1800. H 24 cm ...[more]
Paar Shishis. Männlicher und weiblicher Aspekt. Eisen mit Resten von Fassung. Sinotibetisch, 19. Jh.
Paar Shishis. Männlicher und weiblicher Aspekt. Eisen mit Resten von Fassung. Sinotibetisch, 19. Jh. H 15 cm ...[more]
Butterteeschale. Holz, mit Silber ausgeschlagen und gefasst. Relief mit acht himmlischen Geschenken.
Butterteeschale. Holz, mit Silber ausgeschlagen und gefasst. Relief mit acht himmlischen Geschenken. Sinotibetisch. Ø 14 cm ...[more]
Stehende Parvati mit Lotos, auf Lotossockel. Gelbguss. Himalaya-Gebiet, 19. Jh. H 20 cm ...[more]
Votivanhänger. Schildkröte aus Metall mit Medizin-Buddha, rs. gefasster Goldfluss. Sinotibetisch.
Votivanhänger. Schildkröte aus Metall mit Medizin-Buddha, rs. gefasster Goldfluss. Sinotibetisch. H 3 cm ...[more]
Konvolut von vier Heiligenfigürchen aus Bronze oder Gelbguss. Indien und Himalaya-Gebiet. H bis 7
Konvolut von vier Heiligenfigürchen aus Bronze oder Gelbguss. Indien und Himalaya-Gebiet. H bis 7 cm ...[more]
Drei Votivgaben. Steinschnitzereien: tanzende Tara, tanzender Mahakala, Buddha. Himalaya-Gebiet. H
Drei Votivgaben. Steinschnitzereien: tanzende Tara, tanzender Mahakala, Buddha. Himalaya-Gebiet. H bis 6 cm ...[more]
Votivgabe. Stehender Shiva. Keramik. Himalaya-Gebiet. H 6 cm ...[more]
Sitzender Miniaturbuddha. Dhyana Asana. Bhumisparsa Mudra. Kupfer mit Teilbemalung. Tibet, um
Sitzender Miniaturbuddha. Dhyana Asana. Bhumisparsa Mudra. Kupfer mit Teilbemalung. Tibet, um 1900. H 8 cm ...[more]
Die mütterliche Gottheit Matrika mit dem himmlischen Kind, auf Sockel mit vier Paradiesvögeln.
Shiva zu Pferd mit weiblichem Aspekt. Gelbguss. Orissa/Indien, 19. Jh. H 15,5 cm ...[more]
Stehende weibliche Gottheit. Gelbguss. Indien/Orissa, 19. Jh. H 11,5 cm ...[more]
Stehende dreiarmige Tara. Tribhanga Asana. Gelbguss. Orissa. H 31 cm ...[more]
Sitzender Ganesha. Schieferrelief. Indien. H 11,5 cm ...[more]
Sitzender Lama auf Lotossockel. Dhyana Asana. Vitarka Mudra. Gelbguss. H 16,5 cm ...[more]
Tanzender Shiva vor Flammenaureole. Gelbguss dunkel patiniert. H 38,5 cm ...[more]
Shiva-Kopf. Holz, polychrom bemalt. Südindien. H 48 cm ...[more]
Steinrelief mit vierarmiger Durga beim Erlegen des Wildes. Schiefer. Indien. 60 x 40 cm ...[more]
Öl-Ampel an drei Ketten. Auf dem Korpus vier Elefantenköpfe. Tropfausguss mit Nandi. Gelbguss.
Öl-Ampel an drei Ketten. Auf dem Korpus vier Elefantenköpfe. Tropfausguss mit Nandi. Gelbguss. Indien. H 31 cm ...[more]
Indische Malerei. Tändelnder Krishna bei Mondschein. Gouache. 32 x 23,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Kleiner Hausaltar mit Naga, Ganesha, hl. Kuh und Adorationsfiguren. Gelbguss. Orissa, 19. Jh. 4,5
Kleiner Hausaltar mit Naga, Ganesha, hl. Kuh und Adorationsfiguren. Gelbguss. Orissa, 19. Jh. 4,5 x 6,5 x 6,5 cm ...[more]
Sitzende Tara. Dhyana Asana. Varada Mudra. Gelbguss. Orissa. H 6,2 cm ...[more]
Stehender Krishna. Gelbguss. Orissa, 19. Jh. H 11,5 cm ...[more]
Stehende adorierende Gottheit. Bronze. Nordindien/Nepal. H 7,3 cm ...[more]
Stehende vierarmige Gottheit. Bronze. Nordindien/Nepal. H 7,5 cm ...[more]
Sitzende weibliche Gottheit auf getrepptem Sockel. Lalita Asana. Gelbguss. H 13 cm ...[more]
Stehender Buddha auf getrepptem Sockel. Kayotsarga Asana. Gestus des Wasserabwehrens. Bronze mit
1802 Los(e)/Seite