- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (30)
- Antiken (2)
- Asiatica (146)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (18)
- Bücher (164)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (290)
- Glas (31)
- Kunsthandwerk (27)
- Miniaturen (19)
- Möbel (63)
- Modernes Mobiliar, Design (46)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (19)
- Parfumflacons (34)
- Porzellan (138)
- Postkarten und Photographien (93)
- Schmuck und Juwelen (363)
- Silber (97)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (15)
- Textilien (40)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (39)
- Varia (74)
- Jewellery (365)
- Collectables (354)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Books & Periodicals (180)
- Asian Art (146)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Furniture (78)
- Prints (66)
- Coins (59)
- Watercolours (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Glassware (36)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (15)
- Russian Works of Art (15)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Clocks (4)
- Ceramics (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Maps (3)
- Wines & Spirits (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Metalware (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Watches & Watch accessories (1)
1802 Los(e)/Seite
Brillantring. Blütenförmig gefasste Brillanten ca. 0,70 ct. Weiß (wesselton), vsi. 18 ct. GG
Brillantring. Blütenförmig gefasste Brillanten ca. 0,70 ct. Weiß (wesselton), vsi. 18 ct. GG ...[more]
Feiner Tansanit-/Brillantring. Runder facettierter Tansanit ca. 2,36 ct. Mit ca. 0,58 ct. Brillanten
Feiner Tansanit-/Brillantring. Runder facettierter Tansanit ca. 2,36 ct. Mit ca. 0,58 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Amethyst-/Brillantring. Runder facettierter Amethyst. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. WG
Amethyst-/Brillantring. Runder facettierter Amethyst. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Nephrit-/Korallenbrosche. Geschnittene Nephritblätter und ovoide Korallenfrüchte. Fassung 14 ct. GG.
Nephrit-/Korallenbrosche. Geschnittene Nephritblätter und ovoide Korallenfrüchte. Fassung 14 ct. GG. L 5,5 cm ...[more]
Farbsteinarmband. Sechs in Skarabäenform geschliffene Farbsteine in GG-Fassung. 1. H. 20. Jh.
Farbsteinarmband. Sechs in Skarabäenform geschliffene Farbsteine in GG-Fassung. 1. H. 20. Jh. Längenverstellbar bis 19 cm ...[more]
Farbstein-Elefantenbrosche. Citrine, Turmaline, Amethyste, Peridots in 14 ct. GG-Fassung. L 3,2 cm
Farbstein-Elefantenbrosche. Citrine, Turmaline, Amethyste, Peridots in 14 ct. GG-Fassung. L 3,2 cm ...[more]
Goldenes Collier in leichter Verlaufform. 18 ct. GG, 76 g. Meistermarke Wellendorff. L 44 cm
Goldenes Collier in leichter Verlaufform. 18 ct. GG, 76 g. Meistermarke Wellendorff. L 44 cm ...[more]
Email-/Diamantring. Kobaltblaues Email mit kleinen Diamanten in 18 ct. GG-Fassung ...[more]
Memory-Brillantring. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 14 ct. GG. Ringgr. 52 ...[more]
Mandaringranat-/Brillantring. Orangefarbener Granat ca. 1,17 ct. Brillanten ca. 0,42 ct. Fassung
Mandaringranat-/Brillantring. Orangefarbener Granat ca. 1,17 ct. Brillanten ca. 0,42 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Feiner Barockperl-/Brillantring. Drei Brillanten ca. 0,26 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Außergewöhnlicher Blütenring. Rubine, Saphire und Smaragde im Tropfen- und Navettschliff, ca. 25,
Paar Brillantkreolen. Brillanten ca. 4,64 ct. Fassung 18 ct. GG mit Steckbrisur ...[more]
Saphir-/Brillantcollier. Herzförmiger Anhänger mit tropfenförmigem Saphircabochon von ca. 4 ct.
Diamant-/Smaragdring. Diamanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. GG und WG ...[more]
Jugendstil-Brillantbrosche. Brillant ca. 0,15 ct. GG-Fassung. Um 1900. L 4 cm ...[more]
Paar Pendeloques. Blautopase und Citrine mit kleinen Brillanten in 14 ct. WG-Fassung mit Hakenbrisur ...[more]
Amethystanhänger. Ungewöhnlich geschliffener Amethyst ca. 11,80 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3,5 cm
Amethystanhänger. Ungewöhnlich geschliffener Amethyst ca. 11,80 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3,5 cm ...[more]
Paar Ohrstecker. Schwarze Onyxtropfen mit aufgesetzten Smaragdtropfen. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Jugendstilring. Perlen und Granat in GG-Fassung. Anf. 20. Jh. ...[more]
Blütenförmiger Brillant-/Saphirring. Rote Saphire und Brillanten in 18 ct. WG-Fassung ...[more]
Blütenförmiger Rubin-/Saphirring. Rubine und Saphire ca. 1,91 ct. Kleine Diamanten. Fassung 18 ct.
Blütenförmiger Rubin-/Saphirring. Rubine und Saphire ca. 1,91 ct. Kleine Diamanten. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Rubin-/Brillantring. Eingeschliffenes Rubinherz ca. 0,81 ct. Eingeschliffenes Diamantherz ca. 0,36
Memory-Brillantring. Brillanten ca. 1,75 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs. Fassung 18 ct. GG.
Memory-Brillantring. Brillanten ca. 1,75 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs. Fassung 18 ct. GG. Ringgr. 55 ...[more]
Rubin-/Diamantring. Feine Rubine ca. 0,52 ct. Diamanten ca. 0,16 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Saphir-/Brillant-Stabnadel. Saphire ca. 3 ct. Brillanten ca. 0,70 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG. L 7 cm ...[more]
Paar Smaragd-/Brillant-Pendeloques im Art-Déco-Stil. Zwei Smaragdtropfen. Brillanten ca. 1,85 ct.
Paar Smaragd-/Brillant-Pendeloques im Art-Déco-Stil. Zwei Smaragdtropfen. Brillanten ca. 1,85 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]
Smaragdanhänger. Horusauge mit Smaragdtropfen von ca. 1 ct. Fassung 18 ct. GG. H 3,5 cm ...[more]
Brillantring. Mittig oval geschliffener Brillant ca. 0,51 ct. Weitere Brillanten ca. 0,50 ct.
Brillantring. Mittig oval geschliffener Brillant ca. 0,51 ct. Weitere Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Loser Brillant. 0,50 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs1 ...[more]
Ungefasster blauer Saphir. Oval, im Tafelschliff, 1,33 ct. Naturfarbe, nicht erhitzt ...[more]
Loser Brillant. 0,24 ct. Feines Weiß (top wesselton) G ...[more]
Brillant-Schlangenring. Brillanten und zwei Diamantnavetten ca. 0,93 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Zarte Diamantbrosche in Blütenform, auch als Anhänger zu tragen. Diamanten ca. 0,90 ct. Fassung 18
Zarte Diamantbrosche in Blütenform, auch als Anhänger zu tragen. Diamanten ca. 0,90 ct. Fassung 18 ct. GG und WG. Ø 4 cm ...[more]
Feine Brillant-/Smaragdbrosche. Drei Brillanten ca. 0,80 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), si.
Paar Perl-/Jadeohrringe. Längliche Naturperlen (!) mit Jade in vergoldeter Silberfassung mit
Paar Perl-/Jadeohrringe. Längliche Naturperlen (!) mit Jade in vergoldeter Silberfassung mit Schraubbrisur. Um 1900 ...[more]
Turmalin-/Diamantring. Feiner, ovaler violetter Turmalin im Tafelschliff, ca. 9,35 ct. Diamanten ca.
Turmalin-/Diamantring. Feiner, ovaler violetter Turmalin im Tafelschliff, ca. 9,35 ct. Diamanten ca. 0,35 ct. Fassung 18 ct. Roségold ...[more]
Feiner Saphir-/Brillantring. Blauer Saphir ca. 1,20 ct. Brillanten und Diamantbaguetten ca. 0,68 ct.
Citrin-/Brillantring. Ovaler facettierter Citrin ca. 9,80 ct. Brillanten und Diamanten ca. 0,30
Citrin-/Brillantring. Ovaler facettierter Citrin ca. 9,80 ct. Brillanten und Diamanten ca. 0,30 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Paar Smaragd-/Brillant-Halbkreolen. Smaragdkarrees. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. GG mit
Paar Smaragd-/Brillant-Halbkreolen. Smaragdkarrees. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. GG mit Steck-/Klappbrisur ...[more]
Smaragd-/Brillantring. Eingeschliffene Smaragdkarrees mit kleinen Brillanten in Pavéfassung. 18
Smaragd-/Brillantring. Eingeschliffene Smaragdkarrees mit kleinen Brillanten in Pavéfassung. 18 ct. GG ...[more]
Smaragd-/Brillantanhänger in Stabform. Vier eingeschliffene Smaragdkarrees. Brillanten ca. 0,15
Rubin-/Brillantring. Ovaler Rubin im Tafelschliff, ca. 1,21 ct. Brillanten ca. 1,08 ct. Fassung 14
Rubin-/Brillantring. Ovaler Rubin im Tafelschliff, ca. 1,21 ct. Brillanten ca. 1,08 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Brillant-Beisteckring. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Brillantring in Blütenform. Brillanten ca. 0,27 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Rubin-/Brillantarmreif. Acht runde Rubine ca. 1,73 ct. Sieben Brillanten ca. 1,01 ct. Weiß (
Rubin-/Brillantarmreif. Acht runde Rubine ca. 1,73 ct. Sieben Brillanten ca. 1,01 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Außergewöhnliches Brillant-/Diamantarmband. Sechs quadratische, oktagonal geschliffene Diamanten ca.
Außergewöhnlicher Aquamarin-/Brillantring. Facettierter Aquamarin ca. 14,16 ct. Mit ca. 1,04 ct.
Perl-/Brillantring. Feine irisierende Kasumigaura-Perle, Ø 12 mm. Brillanten in Pavéfassung ca. 1,05
Perl-/Brillantring. Feine irisierende Kasumigaura-Perle, Ø 12 mm. Brillanten in Pavéfassung ca. 1,05 ct. 18 ct. GG ...[more]
Perlen-Sautoir. Akoya-Zuchtperlen, Ø 6,5 mm. Schloss 14 ct. WG und GG. L 132 cm ...[more]
Brillantring. Brillanten ca. 0,15 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Amethyst-/Brillantring. Runder Amethyst, mit ca. 0,80 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton),
Amethyst-/Brillantring. Runder Amethyst, mit ca. 0,80 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton), si. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Ungewöhnlicher Rubin-/Brillantring. Drei Rubine (behandelt) ca. 2,68 ct. Brillanten ca. 0,48 ct.
Ungewöhnlicher Rubin-/Brillantring. Drei Rubine (behandelt) ca. 2,68 ct. Brillanten ca. 0,48 ct. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Cluster-Brillantring. Altschliffbrillant ca. 0,40 ct. Getönt (cape), P2. 14 Altschliffbrillanten ca.
Brillant-/Diamant-Clusterring. Diamantbaguetten und Brillanten ca. 3 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Brillantcollier. Brillantmittelstein ca. 1 ct. Getöntes Weiß (top cape), vvs2. Weitere Brillanten
Brillantring. Mittiger Brillant ca. 0,50 ct. Weitere Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 14 ct. WG
Brillantring. Mittiger Brillant ca. 0,50 ct. Weitere Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Außergewöhnlicher Smaragd-/Brillantring. Großer feiner, tropfenförmig geschliffener Smaragd ca. 4,50
1802 Los(e)/Seite