- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (30)
- Antiken (2)
- Asiatica (146)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (18)
- Bücher (164)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (290)
- Glas (31)
- Kunsthandwerk (27)
- Miniaturen (19)
- Möbel (63)
- Modernes Mobiliar, Design (46)
- Münzen (54)
- Musikinstrumente (19)
- Parfumflacons (34)
- Porzellan (138)
- Postkarten und Photographien (93)
- Schmuck und Juwelen (363)
- Silber (97)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (15)
- Textilien (40)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (39)
- Varia (74)
- Jewellery (365)
- Collectables (354)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Books & Periodicals (180)
- Asian Art (146)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Furniture (78)
- Prints (66)
- Coins (59)
- Watercolours (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Glassware (36)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (15)
- Russian Works of Art (15)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Clocks (4)
- Ceramics (3)
- Chinese Works of Art (3)
- Maps (3)
- Wines & Spirits (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Metalware (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Watches & Watch accessories (1)
1802 Los(e)/Seite
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Handsign. und bet. "Selbstbildnis 49". In der Platte
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. und (19)60 dat. Blick auf Kanal mit Bogenbrücke. Pastell. 39 x 50 cm ...[more]
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. und (19)61 dat. Strand mit Hütten und Pferd.
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. und (19)61 dat. Strand mit Hütten und Pferd. Pastell. 38 x 50 cm ...[more]
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. und (19)61 dat. Abendliche Landschaft am Meer.
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. und (19)61 dat. Abendliche Landschaft am Meer. Pastell. 38 x 48 cm ...[more]
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. und (19)63 dat. Blumenstilleben in blauer Vase.
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. und (19)63 dat. Blumenstilleben in blauer Vase. Aquarell. 49 x 37 cm ...[more]
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Blick aus einem Fenster. Aquarell. Blattgr. 49 x 68 cm
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Blick aus einem Fenster. Aquarell. Blattgr. 49 x 68 cm ...[more]
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. Blumenstilleben mit Hand und Vase. Pastell. 48
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. Blumenstilleben mit Hand und Vase. Pastell. 48 x 37 cm ...[more]
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. Blick aus einem Fenster auf Dorf am Meer.
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. Blick aus einem Fenster auf Dorf am Meer. Aquarell. 50 x 37 cm ...[more]
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Expressive Gebirgslandschaft. Pastell. 37 x 50 cm
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Expressive Gebirgslandschaft. Pastell. 37 x 50 cm ...[more]
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. Landschaft im fauvistischen Duktus. Öl/Lwd. 50
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. Landschaft im fauvistischen Duktus. Öl/Lwd. 50 x 54 cm ...[more]
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. und (19)71 dat. Bet. "Agno II". Camping am
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. Blick aus dem Fenster in einen winterlichen
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Rs. sign. Blumenstilleben. Öl/Lwd. 70 x 55 cm ...[more]
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Monogr. Blaues Pferd an der Tränke. Öl/Faserplatte.
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Monogr. Blaues Pferd an der Tränke. Öl/Faserplatte. 80 x 35 cm ...[more]
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. und bet. "Bei Olympia Handdruck". Landschaft.
Helmut Hoffmann. 1928 Peiting - 1998 Murnau. Sign. und bet. "Bei Olympia Handdruck". Landschaft. Kaltnadelradierung. 38 x 44 cm ...[more]
Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Sign. Rs. bet. "Nymphe bei den Fischern". Öl/
Konrad Honold. 1918 Weingarten - 2007 Schruns. Sign. Rs. bet. "Nymphe bei den Fischern". Öl/Platte. 63 x 53 cm. R ...[more]
C. Hostmann. Maler des 19./20. Jh. Sign. Biedermeierliches Früchtestilleben mit Trauben, Pfirsichen,
Konrad Huber. 1752 Altdorf-Weingarten - 1830 Weißenhorn. Auf dem Keilrahmen Zuschreibung von alter
P. Jacquinet. Maler des 20. Jh. Sign. Katzenfamilie. Öl/Lwd. 34,5 x 48 cm. R ...[more]
Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Sign. Sommerblumen in grüner Vase. Öl/Ktn. Ca. 50 x 35
Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Sign. Sommerblumen in grüner Vase. Öl/Ktn. Ca. 50 x 35 cm ...[more]
Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Sign. Sommerblumenstrauß in blauer Vase. Öl/Ktn. 40
Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Sign. Sommerblumenstrauß in blauer Vase. Öl/Ktn. 40 x 30 cm. R ...[more]
Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Sign. Blick auf Feldkirch mit Katzenturm und Schattenburg. Öl/Ktn. 32 x 32 cm. R ...[more]
Eugen Jussel. 1912 Feldkirch - 1997 Lustenau. Sign. Zwei elegante Damen im Garten vor Architektur-
Richard Kaiser. 1868 Magdeburg - 1941 München. Studierte an der Berliner Akademie. War Mitglied
Edmund Kalb. 1900 - Dornbirn - 1952. Studierte in München. Zählt zu den großen Außenseitern der
Gabriella Kantilla. Aborigine-Künstlerin. Sign. und 1992 dat. Bet. Brim. 14/50. Fisch. Holzschnitt. Ca. 17 x 25 cm. Gl.u.R ...[more]
R. Karol. Münchner Maler 1. Hälfte 20. Jh. Sign. und Ortsbez. München. Voralpenlandschaft mit
R. Karol. Münchner Maler 1. Hälfte 20. Jh. Sign. Voralpenlandschaft mit Gehöft. Öl/Holz. 12 x 16 cm.
R. Karol. Münchner Maler 1. Hälfte 20. Jh. Sign. Voralpenlandschaft mit Gehöft. Öl/Holz. 12 x 16 cm. R ...[more]
Adolf Kaufmann. 1848 Troppau - 1916 Wien. War tätig in Paris, München, Berlin und Düsseldorf.
Ida Kerkovius. 1879 Riga - 1970 Stuttgart. In der Pl. monogr. Rote Tonalitäten. Autorisierter
Ida Kerkovius. 1879 Riga - 1970 Stuttgart. Schafhirte. Farbsiebdruck/Velin. Bez. Probedruck. 63 x 72
Ida Kerkovius. 1879 Riga - 1970 Stuttgart. Schafhirte. Farbsiebdruck/Velin. Bez. Probedruck. 63 x 72 cm ...[more]
Ida Kerkovius. 1879 Riga - 1970 Stuttgart. In der Pl. monogr. Dorfansicht im Winter. Farbsiebdruck/
Ida Kerkovius. 1879 Riga - 1970 Stuttgart. In der Pl. sign. und 1967 dat. Orchideen auf Blau.
Walter Khüny. 1926 Mäder - 1997 Koblach. Studierte in Innsbruck. Wurde 1986 Professor. Rs. sign. und
Josef Rolf Knobloch. 1891 Böhmisch Kamnitz - 1964 München. Sign. und Ortsbez. München. Rs. bet. "
Friedrich Knödler. 1920 Jagstfeld - 1988 Löffingen. Sign. und 1976 dat. Portrait mit Flacons. Öl/
Friedrich Knödler. 1920 Jagstfeld - 1988 Löffingen. Sign. und 1976 dat. Portrait mit Flacons. Öl/Lwd. 80 x 40 cm. R ...[more]
August Köhler. 1881 - Stuttgart - 1964. Studierte in Stuttgart. Sign. Bodenseeufer am Obersee mit
Oskar Koller. 1925 Erlangen - 2004 Fürth. Sign. Schiffe? Farblitho. 44 x 30 cm. Gl.u.R ...[more]
Fritz Kronenberg. 1901 Köln - 1960 Hamburg. Maler der verlorenen Generation. Sign. und (19)47
Shigeki Kuroda. Geb. 1953 in Yokohama. Handsign. und bet. "Flower of Okinawa". Farbradierung,
Shigeki Kuroda. Geb. 1953 in Yokohama. Handsign. und bet. "Flower of Okinawa". Farbradierung, numm. 5/50. 39 x 59 cm. Gl.u.R ...[more]
Landschafter des 18./19. Jh. Kate mit Personenstaffage und weitem Blick in das Land. Öl/Lwd. 38 x
Landschafter des 18./19. Jh. Kate mit Personenstaffage und weitem Blick in das Land. Öl/Lwd. 38 x 42,5 cm. R ...[more]
Lisa Larson. Geb. 1931. Schwedische Keramikerin. Katze. Steinzeug. Gustavsberg. L 33,5 cm ...[more]
Karina Leibinger. Geb. 1945 in Berlin. Lebt und arbeitet in Langenargen. Sign. Segelregatta auf
Karina Leibinger. Geb. 1945 in Berlin. Lebt und arbeitet in Langenargen. Sign. Segelregatta auf dem Bodensee. Öl/Ktn. 24,5 x 30 cm. R ...[more]
Irina Levina. Geb. 1959 in Uljanowsk. Studierte in St. Petersburg. Sign. Junges Mädchen in einem
Vincenzo Loria. 1849 Salerno - 1939 Neapel; war tätig ebenda. Sign. und Ortsbez. Posil(l)ipo.
Heinrich Graf von Luckner. 1891 Kolberg - 1970 München. Handsign. Tänzer. Farblithographie, numm.
Heinrich Graf von Luckner. 1891 Kolberg - 1970 München. Handsign. Tänzer. Farblithographie, numm. 101/150. Blattgr. 50 x 40 cm. Gl.u.R ...[more]
Charles MacQueen. Geb. 1940 in Glasgow. Mitglied der Royal Scottish Society of Painters. Tätig in
Maler des 18. Jh. Der Hl. Ignatius von Loyola, das Kreuz in der Sonne schauend, mit geflügeltem Herz
Maler des 19. Jh. Erzengel Michael besiegt das Böse, nach bekannter barocker Vorlage. Öl/Ktn. 14,5 x
Maler des 19. Jh. Erzengel Michael besiegt das Böse, nach bekannter barocker Vorlage. Öl/Ktn. 14,5 x 11,2 cm. R ...[more]
Maler des 19. Jh. Undeutlich sign. und (18)65 dat. Hieronymus Jobs als Nachtwächter. Szene aus dem
Maler um 1900. Undeutlich sign. und 1902 dat. Kirchdorf in den Voralpen. Kohle/Buntstift. 23,5 x
Maler um 1900. Undeutlich sign. und 1902 dat. Kirchdorf in den Voralpen. Kohle/Buntstift. 23,5 x 26,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Maler Anf. 20. Jh. Undeutlich sign. und bet. "Boulevard de la Madelaine". Belebte Szene mit Kutschen
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. und (19)55 dat. Blick auf das Matterhorn. Gouache. 33 x 25,5
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. und (19)55 dat. Blick auf das Matterhorn. Gouache. 33 x 25,5 cm. Gl.u.R ...[more]
1802 Los(e)/Seite