Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

2475 Los(e)

  • 2475 Los(e)

Los 901

Monstranz.

Vermeil-Besteck: sechs Kuchengabeln, sechs Moccalöffel und Zuckerzange. 135 g. Im Etui ...[more]

Los 904

Zuckerstreuer

Zuckerstreuer in Balusterform. Beschauzeichen Birmingham 1930. H 17 cm. 166 g ...[more]

Los 906

Kerzenleuchter.

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Vertikal gekehlte Form auf rundem Trompetenfuß. 2370 g ...[more]

Los 909

Ziborium.

Zwölf Moccalöffel. Vergoldete Laffe. 155 g ...[more]

Los 912

Ovale Schale.

Ovale Schale. Getrieben, graviert und ziseliert; Früchtebouquet. Deutsch, 19./20. Jh. 32,5 x 24,5 cm. 300 g ...[more]

Los 913

Konvolut:

Historismus-Schälchen. Ovales gebuckeltes Schälchen mit Früchte- und Perlstabdekor. L 15,5 cm. 141 g ...[more]

Sechs Austerngabeln. Meistermarke Koch & Bergfeld. Ende 19. Jh. 144 g ...[more]

Los 917

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. Runder Fuß. Säulenschäftung. H 13,5 cm. 110 g ...[more]

Zwölf Tafellöffel. Spatenmuster mit ligiertem Monogramm "PW". Juweliermarke W. Enders Bochum. Um 1900. 784 g. Im Etui ...[more]

Los 920

Tischdose

Tischdose mit Zierguillochierung. Innen ausgekleidet. Italien, 20. Jh. 4 x 18 x 10,5 cm ...[more]

Paar Kerzenleuchter. Quadratische Plinthe. Säulenschäftung. Beschauzeichen London 1903 und 1904. H 12,5 cm ...[more]

Los 924

Sahnegießer

Los 925

Ovales Tablett

Ovales Tablett mit eingelassener Münze Bolivar Venezuela 1926. Profilierter geschweifter Rand. 40 x 27,5 cm. 650 g ...[more]

Los 927

Straußenei

Straußenei in Silberfassung, auf Holzsockel. Vermutlich Kolonialengland. Gesamthöhe 21 cm. Dazu Glassturz ...[more]

Henkelkorb mit Monogramm "B". Meistermarke Wilkens. L 25,5 cm. 548 g ...[more]

Sechs Kaffeelöffel. Beschauzeichen Kopenhagen, zumeist 1933. 73 g ...[more]

Schützenbecher Kaiser-Jubiläum Wien 1908. Meistermarke C. Würbel Wien. H 11 cm. 68 g ...[more]

Klassizistische Moccakanne auf drei Füßen mit Palmetten. Tierkopfausguss. Holzgriff. H 22 cm. 350 g ...[more]

Sechs Moccalöffel. Beschauzeichen Sheffield 1910. 58 g ...[more]

Los 938

Besteck.

Paar kleine Sahnegießer. Innen vergoldet. 36 g ...[more]

Paar Kerzenleuchter. Barock godroniert. Ovaler Fuß, Balusterschäftung. H 24,5 cm ...[more]

Sechs Moccalöffel mit Monogramm "H". Beschauzeichen Schweden. 45 g ...[more]

Los 943

Ovale Schale

Ovale Schale mit gebuckeltem Rand. L 26,5 cm. 214 g ...[more]

Oktagonale Puderdose mit Ziergravur. L 7 cm ...[more]

Jugendstil-Schreibzeug. Federschale auf vier Kugelfüßchen mit aufgesetztem Tintenfass. L 22 cm. 145 g. Dazu Federhalter ...[more]

Los 946

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. Barock godroniert. Ovaler Fuß, Balusterschäftung. H 24,5 cm ...[more]

Zwölf Teelöffel. Ovoide vergoldete Laffe. Beschauzeichen Moskau, um 1930. 364 g ...[more]

Los 950

Leselupe.

Leselupe. Elfenbeingriff mit Silberfassung. L 27 cm, Ø 10 cm ...[more]

Los 951

Ovale Schale.

Paar Fischvorleger. Profilierter Griff. Ziergravur. Beschauzeichen Sheffield 1890. Im Originaletui ...[more]

Los 954

Napoleon-Dose.

Silberne Zigarettendose. Graphischer Dekor. Innen Gravur: das Parlamentsgebäude zu Budapest. 20. Jh. 13 x 8 cm. 187 g ...[more]

  • 2475 Los(e)