- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
2475 Los(e)/Seite
Sieben Teller mit Ansichten Berliner Schlösser. KPM Berlin. Ø 25,5 cm ...[more]
Flora-Danica-Tablett.
Flora-Danica-Tablett. "Polygala minus Huds". Geschweift. Königlich Kopenhagen. Ø 29 cm ...[more]
Deckeltässchen
Deckeltässchen mit oktagonaler Untertasse. Flora Danica, bez. "Epilobium alpinum". Königlich Kopenhagen ...[more]
Tanzende junge Frau.
Tanzende junge Frau. Biskuitfigurine. Königlich Kopenhagen, wohl 19. Jh. H 28 cm ...[more]
Balletteuse.
Balletteuse. Figurine mit Unterglasurdekor. Bing & Groendahl Kopenhagen, 20. Jh. H 25 cm ...[more]
Speiseservice für acht Personen.
Deckelvase
Moccaservice.
Rosenthal-Geschirr.
Schwarze Vase.
Schwarze Vase. Zylindrischer Korpus. Entwurf Jan van der Vaart. Rosenthal. H 24,5 cm ...[more]
Ovales Jugendstil-Tablett
Ovales Jugendstil-Tablett mit zwei Griffen. Grün und braun dekoriert. Rosenthal, Anf. 20. Jh. L 36 cm ...[more]
Monogrammtasse "FJ"
Monogrammtasse "FJ" (Franz Joseph mit Stephanskrone), mit Untertasse. Goldene Lorbeerkante. Herend, 20. Jh. ...[more]
Konvolut Apponyi grün:
Konvolut Apponyi grün: fünf Teller (Ø 19 cm), Kugelbauchvase, zwei div. Väschen und Körbchen. Herend ...[more]
Konvolut Apponyi Purpur:
Konvolut Apponyi Purpur: Moccatasse mit Untertasse, kleines Henkelschälchen, Schälchen und Väschen. Herend ...[more]
Suppentasse
Suppentasse mit Deckel und Untertasse. Grüner asiatischer Dekor. Herend ...[more]
Runde Dose
Runde Dose mit polychromer und goldener Staffage. Herend, 20. Jh. Ø 12 cm ...[more]
Scherzgefäß
Scherzgefäß in Form eines Samowars. Blau und golden staffiert. Russland, 20. Jh. H 27 cm ...[more]
Kaffeeserviceteile.
Kaffeeserviceteile. Acht Tassen mit sieben Untertassen, acht Kuchenteller, Zuckerdose und Sahnegießer. Jugendstildekor ...[more]
Aufsatzschale.
Aufsatzschale. Blau und rot dekoriert. Vieux Rouen. Wedgwood Etruria, 1. H. 20. Jh. H 11 cm, Ø 23 cm ...[more]
Kleines Mädchen mit Korb und Katze. Leicht staffierte Figurine. Hertwig Katzhütte, 1920-er Jahre. H 14,5 cm ...[more]
Paar Cachepots.
Cachepot.
Schlangenbeschwörer.
Schlangenbeschwörer. Weiß und golden staffierte Figurine. Gebr. Voigt Sitzendorf, nach 1930. H 23 cm ...[more]
Amphorenvase
Paar tiefe Teller.
Paar tiefe Teller. Purpurfarbene Blütenmalerei. Braune Randlinie. Radmarke Höchst 1765-74. Ø 24 cm ...[more]
Schäferin mit Lamm
Schäferin mit Lamm und Blumen. Polychrom staffierte Figurine. Derby, um 1760. H 17 cm ...[more]
Große Figurine mit zwei Pferden.
Große Figurine mit zwei Pferden. Glänzend glasiert. Keramia Czechoslovakia, Formnr. 1044. Um 1960. H 43 cm ...[more]
Delfter Teller.
Delfter Teller. Unterglasurblaue Bemalung. Gelbe Randlinie. Bodenmarke De Porceleyne Claeuw, 19. Jh. Ø 22,5 cm ...[more]
Delfter Teller.
Delfter Teller. Unterglasurblaue Bemalung. Kl. Randstelle. Bodenmarke De Porceleyne Claeuw, um 1800. Ø 23,5 cm ...[more]
Paar Delfter Vasen
Paar Delfter Vasen mit typischer Blaubemalung. 20. Jh. H 19 cm ...[more]
Drei Teller
Drei Teller mit polychromer Blütenmalerei. Geschweifte Fahne. Frankreich, um 1900. Ø 20,5 cm und 22,5 cm ...[more]
Hl. Georg als Drachentöter.
Hl. Georg als Drachentöter. Polychrom staffierte Figurine. Feinsteinzeug. Royal Doulton. H 19 cm ...[more]
Mädchen mit Drehleier.
Mädchen mit Drehleier. Polychrom staffierte Fayence. Strassburg, 2. H. 19. Jh. H 18 cm ...[more]
Dudelsackspieler.
Dudelsackspieler. Polychrom staffierte Fayence. Strassburg, 2. H. 19. Jh. H 18 cm ...[more]
Erfurter Walzenkrug.
Art-Déco-Spazierstock.
Art-Déco-Spazierstock. Silberner Haken. Um 1920. H 84 cm ...[more]
Souvenirstock "Rigi".
Souvenirstock "Rigi". Gemshorngriff. Um 1900. H 90 cm ...[more]
Eleganter Flanierstock.
Eleganter Damenstock.
Zwei div. Jugendstilstöcke
Zwei div. Jugendstilstöcke mit versilberten Rundhaken. Um 1900 ...[more]
Spazierstock.
Zwei div. Jugendstilstöcke
Fünf div. Spazierstöcke.
Fünf div. Spazierstöcke. Versch. Materialien ...[more]
Spazierstock
Spazierstock.
Sechs div. Spazierstöcke
Sechs div. Spazierstöcke mit Horngriffen ...[more]
Zwei div. Spazierstöcke
Reitstock.
Spazierstock.
Humoristischer Spazierstock.
Fünf div. Spazierstöcke
Fünf div. Spazierstöcke mit Horngriffen ...[more]
Eleganter Spazierstock.
Drei div. Spazierstöcke.
Jagdlicher Wanderstock.
2475 Los(e)/Seite