- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (34)
- Asiatica (105)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (59)
- Bücher (40)
- Dosen und Vitrinenobjekte (107)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (437)
- Glas (217)
- Ikonen (33)
- Jugendstil und Art Déco (46)
- Krüge (38)
- Metal (59)
- Miniaturen (40)
- Möbel (111)
- Modernes Mobiliar, Design (43)
- Musikinstrumente (8)
- Orden und Ehrenabzeichen (45)
- Plated (39)
- Porzellan (141)
- Schmuck und Juwelen (194)
- Silber (202)
- Spazierstöcke (84)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (7)
- Textilien (136)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (49)
- Varia (132)
- Volkskunst und Devotionalien (46)
- Waffen (23)
- Collectables (607)
- Silver & Silver-plated items (322)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
- Glassware (217)
- Jewellery (194)
- Ceramics (141)
- Furniture (111)
- Prints (107)
- Asian Art (105)
- Fine Art & Antiques (89)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Sculpture (59)
- Watercolours (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (44)
- Books & Periodicals (40)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
2475 Los(e)/Seite
Eiskübel mit sechs Bechern.
Eiskübel mit sechs Bechern. Ätzgoldkante. Theresienthal. H 13 cm und 9 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Wabenschliff. Rot-weiße Bogen- und Blüteneinschmelzungen. Ø 8 cm ...[more]
Baccarat-Vase.
Baccarat-Vase. Sign. Leicht konisch nach unten verjüngter, facettierter Korpus. H 22,5 cm ...[more]
Große Vase.
Große Vase. Optisch geschliffener Korpus. Silberrand mit Widmungsgravur 1964. H 31 cm ...[more]
Großes Paperweight.
Großes Paperweight. Facettiert geschliffen. Ruhender silberfarbener Hirsch auf buntem Sockel. H 10,5 cm ...[more]
Orrefors-Vase.
Orrefors-Vase. Sign. und numm. 3595. Farbloses Glas mit graugrünem Innenüberfang. H 19,5 cm ...[more]
Väschen.
Väschen. Nach innen gezogener Rand. Mattiert und bemalt. H 7 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Wabenschliff. Bunter Sockel mit blauen und grüner Blüte. Ø 8,5 cm ...[more]
Drachenvase.
Drachenvase. Weißes Opalin, in die Form geblasen. H 24,5 cm ...[more]
Großes Paperweight.
Großes Paperweight. Wabenschliff. Fünf blau-weiß-rote Blüten auf buntem Sockel. H 10,5 cm ...[more]
Weiße Opalinvase
Weiße Opalinvase mit gekniffenem Rand. H 25 cm ...[more]
Hellblaue Opalin-Aufsatzvase
Hellblaue Opalin-Aufsatzvase mit gekniffenem Rand. H 26 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Wabenschliff. Silberfarbener ruhender Löwe unter grüner Blüte. H 8 cm ...[more]
Filigraner Kelch
Filigraner Kelch mit Delphinschäftung und roséfarbenem Fuß. H 23,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Wabenschliff. Trichterblumen in Grün, Rot und Braun. H 8 cm ...[more]
Filigraner Kelch.
Filigraner Kelch. Farbloses Glas. Hohl geblasener Fuß. H 27 cm ...[more]
Blaue Opalinvase
Blaue Opalinvase mit gekniffenem Rand. H 24 cm ...[more]
Großes Paperweight.
Großes Paperweight. Wabenschliff. Bunte Blüten auf geflecktem Sockel. H 11 cm ...[more]
Delphinvase.
Delphinvase. Gelbes Opalin, in die Form geblasen. H 22,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Wabenschliff. Silberfarbenes Reh auf buntem Sockel. H 10 cm ...[more]
Großes Paperweight.
Großes Paperweight. Wabenschliff. Versch. bunte Blüten, oben herzförmig eingefasste Blüte. H 11 cm ...[more]
Hohe taillierte Vase.
Hellblaue Opalinvase
Hellblaue Opalinvase mit gekniffenem Rand. H 24 cm ...[more]
Rubinierte Vase.
Rubinierte Vase. Umlaufend mattierter Schnitt mit Egermann-Dekor. Böhmen, 19./20. Jh. H 15 cm ...[more]
Acht Römer.
Acht Römer. Hellgrünes Glas. Cuppa mit mattiert geätztem Weinlaubdekor. Ein Glas mit kl. Randst. Anf. 20. Jh. H 17,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Optisch geschliffen. Dreistöckige Blüten in Rot, Weiß und Blau. Ø 7 cm ...[more]
Balustervase
Balustervase mit gekniffenem Rand. Hellgrünes Glas mit Emailbemalung. Ende 19. Jh. H 25 cm ...[more]
Paar bernsteinfarbene Vasen
Paar bernsteinfarbene Vasen mit gekniffenem Rand. H 25 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Wabenschliff. Fünf polychrome Blüten auf Sockel. H 9 cm ...[more]
Paar balusterförmige Karaffen
Paar balusterförmige Karaffen mit Pantographie. 19./20. Jh. H 23,5 cm ...[more]
Hand hält Füllhorn.
Hand hält Füllhorn. Blaue Opalinvase. H 21 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Wabenschliff. Fünf trompetenförmige bunte Blüten. H 8,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Wabenschliff. Fünf bunte Trompetenblüten. Ø 8 cm ...[more]
Hand hält Füllhorn.
Paperweight.
Paperweight. Zierschliff. Schmetterling über grünem Grund. Ø 8,5 cm ...[more]
Karaffe
Karaffe mit Stöpsel. Umlaufend mattiert geätzter Egermann-Dekor. Ende 19. Jh. H 30,5 cm ...[more]
Pertshire-Paperweight.
Pertshire-Paperweight. Sign. P und 1975 dat. Millefiori auf Latticino-Grund. Ø 8 cm ...[more]
Hand hält Füllhorn.
Hand hält Füllhorn. Hellgrüne Opalinvase. H 21 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Optisch geschliffen. Silberfarbener Hund auf buntem Sockel. H 8,5 cm ...[more]
Paar weiße Opalinvasen
Paar weiße Opalinvasen mit gekniffenem Rand. H 21 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Vier Blüten auf buntem Sockel. Ø 8,5 cm ...[more]
Großes Paperweight.
Großes Paperweight. Bunte Blüten auf Sockel. H 11 cm ...[more]
Hand hält Füllhorn.
Hand hält Füllhorn. Weiße Opalinvase. H 21 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Schmetterling auf buntem Sockel. Ø 8,5 cm ...[more]
Stiefelglas.
Stiefelglas. Grünes Glas mit feiner, filigraner polychromer Emailbemalung. 2. H. 19. Jh. H 20 cm ...[more]
Väschen
Väschen mit gekniffenem Rand und Opalineinschmelzung in gelbgrünes Glas. Um 1900. H 14,5 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Optisch geschliffen mit seitlichen Linsen. Polychromer Sockel mit Monogramm "LF". Ø 8,5 cm ...[more]
Paar Karaffen.
Paar Karaffen. Tropfenförmiger Korpus. Leicht irisierend geätzt. H 23 cm ...[more]
Paperweight.
Paperweight. Roter Fond mit Lattino-Spirale. "Auguste Famioule" auf Kobaltgrund. Ø 9 cm ...[more]
Balustervase.
Balustervase. Gelb überfangenes Glas mit leicht irisierender Ätzung. H 16,5 cm ...[more]
2475 Los(e)/Seite