- Alte Graphik (38)
- Asiatica (149)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (38)
- Bücher (12)
- Devotionalien und Volkskunst (20)
- Dosen und Vitrinenobjekte (41)
- Glas (50)
- Hinterglasbilder (29)
- Kassetten und Schatullen (20)
- Metalle (22)
- Miniaturen (19)
- Möbel und Einrichtung (78)
- Plated (13)
- Porzellan und Fayencen (252)
- Schmuck und Juwelen (468)
- Silber (241)
- Spielzeug (35)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (56)
- Textilien (52)
- Uhren (49)
- Varia und Kunsthandwerk (107)
- Waffen (30)
- Fine Art (486)
- Jewellery (468)
- Silver & Silver-plated items (254)
- Ceramics (252)
- Asian Art (149)
- Collectables (146)
- Decorative Art (90)
- Furniture (78)
- Ethnographica & Tribal Art (56)
- Textiles (52)
- Glassware (50)
- Clocks (49)
- Sculpture (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Metalware (22)
- Books & Periodicals (12)
2267 Los(e)/Seite
Konvolut Freudentränen-Tüchlein
Konvolut Freudentränen-Tüchlein und kleine Taschentücher. Insges. 30 Stück
Hermès-Carré "Jumping".
Hermès-Carré "Jumping". Sonderedition für die Europameisterschaft im Springreiten Mannheim 1997. Seide. 85 x 85 cm
Tischtuch mit Monogramm "JB"
Tischtuch mit Monogramm "JB" in einer Ecke. Leinen mit ganzflächigem graphischem Muster. Mitte 20. Jh. 140 x 120 cm
Sechs Handtücher.
Sechs Handtücher. Gebilddamast mit "Behüt dich Gott" und Trompeter von Säckingen. Anf. 20. Jh. 109 x 49 cm
Tischtuch.
Tischtuch. Leinendamast mit großen Blütenfestons. Mitte 20. Jh. 160 x 130 cm
Zwei Seidentücher.
Zwei Seidentücher. Wohl Versace. Ein Tuch 85 x 85 cm, ein Tuch 47 x 47 cm
Sechs Handtücher mit Monogramm "EW". Leinendamast. Um 1900. 100 x 46 cm ...[more]
Langes Tischtuch.
Langes Tischtuch. Rosen und Punkte. Hohlsaum. Anf. 20. Jh. 270 x 135 cm
Sieben Mundtücher mit Monogramm "EW". Gebilddamast mit mythologischen Figuren. Mitte 19. Jh. 67 x 67 cm ...[more]
Tischtuch mit Monogramm "HE"
Tischtuch mit Monogramm "HE" in einer Ecke. Leinendamast mit Blütendekor über die ganze Fläche. Mitte 20. Jh. 160 x 130 cm
Acht Mundtücher.
Acht Mundtücher. Leinendamast mit Blüten und Lyren. Anf. 20. Jh. 57 x 57 cm
Großes Tischtuch
Großes Tischtuch mit ligiertem Monogramm. Dekor mit Blumenranken und Ajour-Schleifen. Hohlsaum. Um 1900. 220 x 180 cm
Zierdecke
Zierdecke mit vier fransenbesetzten Flügeln. Plattstickerei mit stilisiertem Floraldekor. Grobleinen. Um 1900. Ø 60 cm
Tischtuch mit Monogramm "ME".
Tischtuch mit Monogramm "ME". Blütenkörbe und Schleifen. Hohlsaum. Um 1900. 220 x 170 cm
Sechs Mundtücher mit Monogramm "ES". Leinendamast mit Blattkanten. Anf. 20. Jh. 55 x 58 cm
Vier Mundtücher mit Monogramm "JH". Rautenmuster im Feld, Linienmuster am Rand. 50 x 56 cm
Sechs Mundtücher.
Sechs Mundtücher. Leinendamast mit Rosen und Schleifen. Anf. 20. Jh. 68 x 68 cm
Sechs Handtücher mit Monogramm "EL". Anf. 20. Jh. 110 x 48 cm
Langes Tischtuch
Langes Tischtuch mit ligiertem Monogramm. Leinen. 230 x 110 cm
Zwölf Servietten mit Monogramm "RN". Leinendamast mit Blütenkranz. Anf. 20. Jh. 48 x 50 cm ...[more]
Sechs Mundtücher mit Monogramm "HH". Schachbrettmuster. 52 x 52 cm
Acht Mundtücher.
Acht Mundtücher. Leinendamast mit Blüten und Punkten. Anf. 20. Jh. 56 x 58 cm
Vier Handtücher.
Vier Handtücher. Zwei Stück mit Motiven "Der erste Kuss" etc. Leinendamast. Anf. 20. Jh. 95 x 47 cm
Tischtuch mit Monogramm "JH".
Tischtuch mit Monogramm "JH". Damast mit Muster aus Blattranken und Punkten, Streifen am Rand. 170 x 130 cm
Stickerei-Tischtuch mit großem ligiertem Monogramm in der Mitte. Plattstich in Rot. Fransen. Anf. 20. Jh. 200 x 160 cm
Tischtuch.
Tischtuch. Leinen mit Auszugstickerei und Hohlsaum. Anf. 20. Jh. 260 x 125 cm
Großes Steiff-Schaukelpferd.
Großes Steiff-Schaukelpferd. Gesatteltes Pony mit Stimme. Knopf im Ohr. Räder und Kufen. Brandstempel mit Nr. 9880. L 148 cm
Mädchenpuppe.
Mädchenpuppe. Biskuitkopf mit Schlafaugen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Besch. Ende 19. Jh. H 40 cm
Puppenkleidung:
Puppenkleidung: mit Pelz verbrämter schwarzer Samtmantel, passender Hut und Muff
Puppengeschirr:
Puppengeschirr: Kanne, Zuckerdose, Sahnegießer, drei Tassen mit Untertassen, drei Teller. Weiß mit Gold. 1. H. 20. Jh. Kanne H 8 cm
Kleines Schwarzwälder Puppenpaar. Kompositions-Körper. Anf. 20. Jh. H 16 cm
Zwölf Puppenküchen-Vorratsbehälter. Weiß glasiertes Porzellan mit blauer Beschriftung. Um 1900. H 4 cm bis 8 cm
Gama-Feuerwehrauto
Gama-Feuerwehrauto mit Drehleiter und Schlauchrolle. Made in U.S.Zone Germany. L 23 cm
Puppengeschirr.
Puppengeschirr. Kaffeekanne, Milchkanne, Zuckerdose, zwei Tassen, Untertasse. Blütendekor. Weimar-Porzellan Blankenhain. Kanne H 15 cm
Große Puppenküche
Kaufladen.
Kaufladen. Regale und Tresen. Umfangreiches Sortiment. 1950-er Jahre. 32 x 60 x 62 cm
Puppenstube.
Puppenstube. Wohnküche mit reicher Einrichtung. 1950-er Jahre. 28 x 70 x 34 cm
Bäuerlicher Puppenschrank.
Bäuerlicher Puppenschrank. Zweitürig, mit polychromer Bemalung. 36 x 29 x 12 cm
Märklin-Starterset H0,
Märklin-Starterset H0, Nr. 29530. Im Originalkarton
Märklin-Dampflok BR 18.1.
Märklin-Dampflok BR 18.1. H0. Im Originalkarton
Märklin-Lokomotive mit Schlepptender P8, H0, Nr. 3098. Im Originalkarton
Märklin-Diesellokomotive Nr. 3065 und Dieselhydraulische Lokomotive V 100, Nr. 3072. H0. In Originalkartons
Märklin-Schienenbus DB 795 299-7 und Beiwagen zum Schienenbus, Nr. 4018. H0
Märklin-Diesellok 3074 und Diesellok V 200060. H0
Konvolut Eisenbahn H0:
Konvolut Eisenbahn H0: Märklin Nrn. 4042 (zwei Stück), 4079, 4080 (zwei Stück). Roco Nr. 54223 (zwei Stück). Insgesamt sieben Stück
Konvolut Eisenbahn H0:
2267 Los(e)/Seite