Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1128 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1128 Los(e)

Los 183

Hans Maurus

Los 188

Hans Nickel

Los 189

J.I. Schplatow

Los 190

Detlef Kempgens

Los 191

Unleserlich

(wohl französischer Künstler d. 2. Hälfte d. 20. Jh.)Abstrakte KompositionÖl/ Spanplatte, 39 x 72,5 cm, gerahmt, signiert u. datiert `69 u. re.

Los 192

Willy Jäger

Los 193

J. Thomas

Los 194

Unbekannt

(ukrainischer Maler d. 19./ 20. Jh.)WaldstückÖl/ Malpappe, 27 x 19 cm, gerahmt, undeutlich signiert u. li., re. Einschußloch einer Handfeuerwaffe

Los 195

Max Schmitt

(Maler d. 19./ 20. Jh.)WirtshausszeneÖl/ Leinwand, 30 x 37 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. li. Max Schmitt 1919

Los 196

Marius Hammann

Los 197

Unbekannt

Los 198

Unbekannt

Los 199

Unbekannt

Los 200

Undeutlich

Los 201

Erika Yauschew

Los 202

Arthur Schleh

Los 205

Günter Grass

Los 207

10 Reichsmark

Grossherzogtum Mecklenburg-Schwerin 1878 A, Grossherzog Friedrich Franz, Gold, stgl.

Los 208

Doppeltaler

Basel o.J. (um 1710), Stadt Basel am Rhein, Silber, 57,2g, ss

Los 209

20 Schilling

Windischgräz/ Steiermark/ Österreich 1777, Josef Nikolaus, Silber, vzgl.

Los 210

Münze

Burgund 1404 - 1419, Jean-sans-peur/ Johann ohne Furcht, Silber, 4,65g, ss

Sachsen Alt Weimar, Wilhelm u. seine 4 Brüder, Silber, ss

Los 212

2 Münzen

Frankreich 1515-47, Francois I., Silber, 3,02g, ss

Los 213

Konvolut

Frankreich Königreich u. 1. Republik. Silber/ Kupfer, 4 Stück

Los 214

Konvolut

Skandinavien 19. Jh., 14 Münzen, dabei 2 x Silber

Los 215

6 Tornesi

Beide Sizilien 1801, Ferdinand I., Kupfer vzgl.

Los 216

Konvolut

4 antike Münzen, 18./ 19. Jh., verschiedene Herkunft

Los 217

3 x 1/6 Thaler

Preussen 1812 u. 2 x 1816, Friedrich Wilhelm III., Silber, s

Los 218

Lot

1 Dreiling u. 1 Sechsling, Schleswig Holstein 1850, Kupfer, vzgl.

Los 219

Lot Münzen

Ganze Welt, über 1800g, ungeprüft

Los 221

Konvolut

Kleine Kiste russischer Münzen, Zarenreich u. UdSSR, ungeprüft, über 400g

Finnland u. Vatikan o.J., versilbert u. vergoldet, stgl.

Los 223

25 Gulden

Niederländische Antillen 1979, Internationales Jahr des Kindes, Silber, PP

Los 224

25 Pence

Großbritannien 1972, Silberhochzeit Elisabeth II. u. Phillip, stgl.

Los 225

25 Neu-Pence

Großbritannien 1977, Elisabeth II. zu Pferde, vz-stgl.

Los 226

1/2 Dollar

USA 1994, Fußball World Cup 1994, stgl.

Los 227

Medaille

Los 228

500 Lire

Vatican, Papst Paul VI., Silber, unc.

Los 229

100 Francs

Belgien 1949, Leopold I, Leopold II, Albert I u. Leopold III, Silber, ss+

Los 230

25 Kronen

CSSR 1965, 20 Jahre Befreiung d. Tschechoslowakei, Silber, vzgl-stgl.

Los 231

2 1/2 Gulden

Niederlande 1959, Juliana, Silber, ss+

Los 232

5 x 2 DM

BRD 1957-1970, Max Planck, ss-vzgl., 1957 G/ 1959 D+ F/ 1962 F/ 1970 J

Los 233

5 Euro

BRD 2020 G, Subpolare Zone, mit Polymer Ring, stgl.

Los 234

5 Mark

DDR 1971, Johannes Kepler, stgl.

Los 235

Lot

Weimarer Republik/ III. Reich, 4 Pfennig - 500 Mark, 13 Stück, ss-vzgl.

Los 236

Zinnmedaille

„Erzh. Johann v. Östr. z. Reichsverweser erwählt 1848“, D. 31 mm

Los 237

Bronze-Medaille

Österreich Habsburg, zur Krönung Anna Maria Augusta u. Ferdinand I., 1836, datiert 1336, D. 75 cm

Los 238

Bronzemedaille

„Wilhelm I. Hunderster Geburtstag 1897“, Henkelspur, vz.

Los 240

Lot

III. Reich 1934-1941, 50 Pfennig - 5 Mark, 9 Stück, ss-vzgl.

  • 1128 Los(e)