Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (20)
- Ansichtskarten/Postkarten (6)
- Asiatika (7)
- Ausgrabungen (1)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (18)
- Bestecke (4)
- Briefmarken (27)
- Bronze/Messing/Kupfer (24)
- Bücher (49)
- Dekoration und Garten (2)
- Dokumente (18)
- Erotica (1)
- Figürliches (8)
- Fotos/ Alben/ Kameras (5)
- Glas / Kristall (48)
- Ikone (5)
- Jagd (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (20)
- Lampen (21)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (211)
- Militaria (101)
- Möbel (37)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (75)
- Musikinstrumente (5)
- Porzellan (42)
- Rahmen (2)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (7)
- Schmuck (154)
- Silber/ Plated (15)
- Spielzeug (28)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (10)
- Textilien (7)
- Uhren (14)
- Varia (87)
- Volkskunst (2)
- Werbung (10)
- Zinn (17)
Kategorie
- Fine Art (214)
- Jewellery (154)
- Collectables (143)
- Arms, Armour & Militaria (101)
- Coins (75)
- Books & Periodicals (68)
- Ceramics (62)
- Glassware (48)
- Metalware (45)
- Furniture (44)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Stamps (27)
- Lighting (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Watches & Watch accessories (14)
- Sculpture (8)
- Asian Art (7)
- Maps (7)
- Textiles (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Photographs (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Russian Works of Art (5)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1128 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Ohrstecker
750er GG /Platin, 1,89 g, Halbmondform mit Stäbchen, durchbrochen gearbeitet, mit jew. 1 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,01 ct.), Flügelschraube al...
Ohrstecker
750er GG, 1,7 g, eckige Form, mit jew. 1 Brillanten in Krappen gefasst (zus. 0,8 ct.), Flügelschraube als Verschluß
Ohrstecker
333er GG, 2,63 g, halbe Creolen, durchbrochen gearbeitet, mit jew. 2 Zirkonia, Flügelschraube als Verschluß, L. ca. 1,5 cm
Schmuckset
750er GG, 30,24 g, Armband mit viersträngig angeordneten Kettenglieder, 6 Zwischenstücke mit jeweils 3 Türkiscabochons, Steckverschluß mit Sicheru...
Armband
585er GG, 17,32 g, 7 eckige Kettenglieder mit Zwischenstücken (1 fehlt), feine florale Ziselierung, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 18 cm
Armband
585er GG, 41,6 g, breites Armband mit längliche Kettengliedern, teilw. strukturierter oder Blumen-Dekor, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L....
Damenring
585er WG/GG, 6,86 g, Ringschiene teilw. durchbrochen, aufgesetzter Ringkopf mit Brillanten (0,15 ct.), RG 57
Damenring
585er GG, 2,64 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 2 kleinen Diamantsplittern und ovalem Smaragd, RG 60
Damenring
750er GG, 4,65 g, geschwungener erhabener Ringkopf, mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 53
Damenring
750er GG, 4,2 g, Ringschiene im Verlauf, strukturierter breiter Ringkopf mit zentralem Brillant (0,25 ct.), umgeben von 6 kleinen Brillanten (zus....
Damenring
750er GG, 6,01 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger durchbrochener Ringkopf, ovaler Saphir im Zentrum, umgeben von 20 kleinen Brillanten (zus. ca. 0...
Damenring
585er WG, 3,04 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit 3 Smaragden (zus. ca. 0,15 ct.), RG 53
Damenring
585er GG, 10,88 g, massive Ringschiene, eckiger Ringkopf mit Brillanten (0,28 ct.), RG 58
Damenring
585er WG, 4,33 g, Ringschiene im Verlauf, mit 8 eingelassenen Diamanten (zus. 0,08 ct.), eckiger Ringkopf mit geschliffenem Blautopas, RG 58
Armreif
585er GG (undeutl. gest./gepr.), 5,56 g, runder Reif, mit Zackenmuster, D. 6,5 cm
Armreif
585er GG, 14,15 g, ovaler klappbarer Reif, mit feiner Ziselierung, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6,5 x 5,5 cm (im Oval)
Armreif
585er GG/WG, 22,4 g, ovaler schmaler Reif im Verlauf, bewegliches Mittelteil, besetzt mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Steckverschluß, 6 x 5,...
Art Deco Spiegel
um 1910, Nußbaum hell, furniert, 225 x 65 cm + Konsole H. 38 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn...
3 Ikonen
20. Jh., „Christus Pantokrator“, „Der Heilige Georg“ u. „Der Christliche Hausschutz“, gerahmt
Jahres Ikone
russisch - orthodox 19. Jh., Nordschule Rußlands, Eitempera auf Holz, 36 x 30 cm
Entomologischer Schaukasten
12 Schmetterlingspräparate im Schaukasten, 35 x 44 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen kei...
Entomologischer Schaukasten
5 Schmetterlingspräparate im Schaukasten, 31 x 61 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen kein...
Entomologischer Schaukasten
16 Schmetterlingspräparate im Schaukasten, 42 x 81,5 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen k...
Entomologischer Schaukasten
Schmetterlingspräparat „Caligo sp.“ im Schaukasten, 32 x 37 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn ...
Kaminuhr
um 1900, Uhrwerk Jopy Freres Frankreich, Emailzifferblatt mit Goldverzierung u. römischen Zahlen, Halbstundenschlag auf Glocke, gangfähig, Schlüss...
Deckenlampe
um 1920er Jahre, Milchglasschirm mit reichem Früchtedekor, H. 53 cm
Design - Zuglampe
70er Jahre, Italien, mit Zugvorrichtung „Rolly 1976“, orange überfangener Glasschirm, Space-Age, D. 26 cm
Deckenlampe
Skandinavien um 1950er Jahre, D. 45 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung mög...
Bronzedeckenleuchte
6-flammig, schwere gegossene Bronzeteile mit Bartmännern und Sphinxen, elektrifiziert, überholungsbedürftig, 100 x 100 x 80 cm
Petroleum Deckenlampe
um 1885, typischer Gründerzeitdekor, höhenverstellbar, Milchglaskuppel fehlt, L. ca. 120 cm
Kronenleuchter
um 1850, Bronze 12-flammig, komplett, H. 115 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abh...
Deckenlampe
um 1930er Jahre, Milchglasschirm mit Landschaftsdarstellungen, H. 50 cm
Deckenlampe
um 1930er Jahre, beige überfangener Glasschirm mit Reliefdekor, D. 37 cm, H. 48 cm
Weihnachtsbaumständer
Eisenguss, durchbrochen gearbeitet, mit Ornamenten, drehbar, mit Gießloch, 25 x 25 x 15 cm
Holzkiepe
China Mitte 19, Jh., 2 Krieger halten eine Kiepe, 62 x 30 x 38 cm ...[more]
Biedermeier Kommode
Norddeutsch um 1850, Mahagoni furniert, 3 Schübe, 93 x 54 x 87 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, we...
Lehnstuhl
Gründerzeit um 1880, Eiche beschnitzt, H. 112 cm, SH. 50 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihn...
Marmor Venus Vase
Porzellanmanufaktur Rosenthal Studio Line, Entwurf Uta Feyl-Krumholz um 1975, beigefarbene Glasur mit grauem Dekor, H. 11 cm
Tischvase
Porzellanmanufaktur Rosenthal Studio Line, Entwurf Uta Feyl-Krumholz um 1975, beigefarbene Glasur mit grauem Dekor, H. 8 cm
Bronze Ikonen
3 russisch-orthodoxe Reiseikonen, Bronze, z.T. emailliert, ca. 6 x 5 cm
Tafelleuchter
Skandinavien um 1950er Jahre, 3-flammig auf 6passigem Stand, Br. 30 cm
Obstschale
Fußschale mit Henkel u. 1890, versilbert, Herst. J. H. Peters & Co/ Hamburg, D. 26 cm ...[more]
Beistelltisch
Louise Philippe um 1870, Nußbaum auf 3passigem Stand mit Balusterschaft, runde Marmorplatte, D 46,5, H. 75 cmEin normaler Versand ist nicht möglic...
Kaminuhr
Kaminuhr um 1900, Frankreich, Marmor mit Messingmontur, bekrönt mit Fackel, Zweig und Schleife, weißes Ziffernblatt mit Blumendekor, Werk „CH Pari...
Russische Ikone
Nordrussland, Ende 19. Jh., „Heilige Mutter Gottes“, im Birkenholzkasten, 44,5 x 40 cm
Samowar
Rußland um 1800, genähter Kupferbehälter mit Messingmontur, Hahneinsatz fehlt, H. 45 cm ...[more]
Louis Phillippe Vitrine
um 1860, Mahagoni furniert, 2 verglaste Türen, 2 Einlegeböden, 119 x 48 x 158 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns...
Keramikdose
Firma Johann Maresch/ Aussig Böhmen u. 1890, umlaufender Reliefdekor mit Hirschen, Paradiesvögeln und Reben, H. 17 cm, am Boden gemarkt
-
1128 Los(e)/Seite