Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1128 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1128 Los(e)

Los 421

Ohrstecker

Los 422

Ohrstecker

750er GG, 1,7 g, eckige Form, mit jew. 1 Brillanten in Krappen gefasst (zus. 0,8 ct.), Flügelschraube als Verschluß

Los 423

Ohrstecker

333er GG, 2,63 g, halbe Creolen, durchbrochen gearbeitet, mit jew. 2 Zirkonia, Flügelschraube als Verschluß, L. ca. 1,5 cm

Los 424

Schmuckset

Los 425

Armband

585er GG, 17,32 g, 7 eckige Kettenglieder mit Zwischenstücken (1 fehlt), feine florale Ziselierung, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 18 cm

Los 426

Armband

Los 427

Damenring

585er WG/GG, 6,86 g, Ringschiene teilw. durchbrochen, aufgesetzter Ringkopf mit Brillanten (0,15 ct.), RG 57

Los 428

Damenring

585er GG, 2,64 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 2 kleinen Diamantsplittern und ovalem Smaragd, RG 60

Los 429

Damenring

750er GG, 4,65 g, geschwungener erhabener Ringkopf, mit 10 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 53

Los 430

Damenring

Los 431

Damenring

Los 432

Damenring

750er GG, 3,47 g, schmale Ringschiene, RG 59

Los 433

Damenring

585er WG, 3,04 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit 3 Smaragden (zus. ca. 0,15 ct.), RG 53

Los 434

Damenring

585er GG, 10,88 g, massive Ringschiene, eckiger Ringkopf mit Brillanten (0,28 ct.), RG 58

Los 435

Damenring

585er WG, 4,33 g, Ringschiene im Verlauf, mit 8 eingelassenen Diamanten (zus. 0,08 ct.), eckiger Ringkopf mit geschliffenem Blautopas, RG 58

Los 436

Armreif

585er GG (undeutl. gest./gepr.), 5,56 g, runder Reif, mit Zackenmuster, D. 6,5 cm

Los 437

Armreif

585er GG, 14,15 g, ovaler klappbarer Reif, mit feiner Ziselierung, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6,5 x 5,5 cm (im Oval)

Los 438

Armreif

Los 440

3 Ikonen

20. Jh., „Christus Pantokrator“, „Der Heilige Georg“ u. „Der Christliche Hausschutz“, gerahmt

Los 441

Jahres Ikone

russisch - orthodox 19. Jh., Nordschule Rußlands, Eitempera auf Holz, 36 x 30 cm

Los 442

Ikone

„Die Taufe Jesus“, russisch - orthodox 19. Jh., Nordschule Rußlands, Eitempera auf Holz, 33 x 30 cm

Los 447

Kaminuhr

Los 448

Deckenlampe

um 1920er Jahre, Milchglasschirm mit reichem Früchtedekor, H. 53 cm

Los 450

Deckenlampe

um 1885, typischer Gründerzeitdekor, höhenverstellbar, Milchglaskuppel fehlt, L. ca. 120 cm

Los 453

Kronenleuchter

Los 454

Deckenlampe

um 1930er Jahre, Milchglasschirm mit Landschaftsdarstellungen, H. 50 cm

Los 455

Deckenlampe

Los 456

Deckenlampe

mit Alabasterkuppel und schwerer Bronzemontierung, D. 42 cm

Eisenguss, durchbrochen gearbeitet, mit Ornamenten, drehbar, mit Gießloch, 25 x 25 x 15 cm

Los 458

Holzkiepe

China Mitte 19, Jh., 2 Krieger halten eine Kiepe, 62 x 30 x 38 cm ...[more]

Los 461

Lehnstuhl

Los 462

Tischlampe

um 1930er Jahre, 3passiger Metallfuß, neu elektrifiziert, H. 39 cm

Los 464

Weinkaraffe

Kristallglas geschliffen, H. 28 cm

Los 465

Tischvase

Los 466

Bronze Ikonen

3 russisch-orthodoxe Reiseikonen, Bronze, z.T. emailliert, ca. 6 x 5 cm

3 Stück, Quarzdrusen, mit Achat, Spinell u. a.

Los 469

Tafelleuchter

Skandinavien um 1950er Jahre, 3-flammig auf 6passigem Stand, Br. 30 cm

7 Stück, Porzellan mit z.T. handgemaltem Dekor

Los 471

Obstschale

Los 472

Beistelltisch

Los 474

Kaminuhr

Los 475

Russische Ikone

Nordrussland, Ende 19. Jh., „Heilige Mutter Gottes“, im Birkenholzkasten, 44,5 x 40 cm

Los 477

Samowar

Rußland um 1800, genähter Kupferbehälter mit Messingmontur, Hahneinsatz fehlt, H. 45 cm ...[more]

Los 480

Keramikdose

  • 1128 Los(e)