Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1304 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1304 Los(e)

Los 781

Bronzefigur

Bronzefigur(unbekannter Bildhauer d. 19. Jh.)Antike SchönheitBronze auf Holzsockel, H. ges. 19 cm

Los 782

Weinkelch

Los 783

Salatbesteck

Salatbesteck2-teilig, um 1890, Hornlaffe mit Holzgriff, L. 25 cm

Los 785

Porzellanteile

Los 786

Teegeschirr

Los 788

Bürolampe

BürolampeFrankreich 50er Jahre, Metall, flexibel

Los 789

Tischspiegel

Los 790

Tellerleuchter

Los 791

Tafel-Leuchter

Los 793

Künstlervase

KünstlervaseBulgarien 70er Jahre, geblasenes Klarglas mit verschiedenen Glaseinschmelzungen, plangeschliffener Boden, H. 22 cm

Los 794

Tischlampe

Tischlampeelektrifizierte Petroleumlampe mit Majolikakorpus, H. 70 cm

Los 795

Schreibboard

Los 796

Isolierkanne

Isolierkanneum 1970er Jahre, Porzellankanne d. Porzellanfabrik Bauscher/ Weiden, Metall-Isolierkörper, H. 21 cm

Los 797

Konvolut

Los 798

Isolierkanne

Isolierkanneum 1970er Jahre, Porzellankanne d. Porzellanfabrik Bauscher/ Weiden, Metall-Isolierkörper, H. 15 cm

Los 799

Porzellanteller

PorzellantellerPorzellanmanufaktur Meissen (Knaufschwerter 2 Schleifstriche), handgemalter Zwiebelmusterdekor, D. 20,5 cm

Los 800

Porzellanteller

Los 801

Modelltruhe

Modelltruheum 1890, Eiche mit Original Metallbeschlägen, 23 x 14 x 14 cm, original Schloß, Schlüssel fehlt

Los 802

Blumenbild

BlumenbildPatchworkstickerei auf Seide um 1920er Jahre, Arbeit eines Absolventen einer Kunstgewerbeschule, 56 x 39 cm, gerahmt

Großer WeinballonMecklenburger Waldglas um 1850, mundgeblasenes Grünglas mit großem Bodenabriß, H. 56 cm

2 WaldglasflaschenMecklenburger Waldglashütte um 1850, in Form geblasenes Grünglas, hoch gewölbter Boden mit großem Bodenabriß, H. 32 cm,

Los 808

Vorratsflasche

VorratsflascheMecklenburger Waldglas 19. Jh., mundgeblasenes Grünglas mit eingezogener Schulter u. Binderand, H. 45 cm

5 l Vorratsgefäßin die Form geblasenes Klarglas mit umgelegtem Binderand, H. 32 cm

3 Kerzenleuchterum 1990er Jahre, gemarkt „Dansk Design Jensen“, H. 7/ 8/ 9 cm

Los 811

Sektkühler

Sektkühler20. Jh., trichterförmig auf 3-füssigem Stand, H. 32,5 cm

Alte Mocca-/ Kaffeemühleorientalische Art, um 1850, schwere Bronzeausführung mit reicher Bandziselierung, klappbare Kurbel, H. 31 cm

Los 814

Paperweight

PaperweightMurano, Rauchglas mit eingeschmolzener Glaskugel mit eingestochenen Luftblasen, D. ca. 10,5 cm

Standbilderrahmenum 1890, schwerer Bronzefotorahmen mit historistischem Dekor, gerahmtes Frauenfoto, 31 x 19 cm, Bildausschnitt 12,5 x 9 cm

Los 816

Flüstertüte

Flüstertüteum 1930er Jahre, für Steuermänner in Renn-Ruderbooten, Messing, L. 38,5 cm

Los 820

Wandleuchter

WandleuchterBronze, antiker Dekor, zweiflammig, H. 24 cm

Los 823

Buddha

Los 824

Deckelvase

Los 826

Buddha

Buddhaauf Lotusthron, Bronze, Indien, H. 11 cm

Weihwasser-BehälterBronze, aus 2 Teilen, Nachbildung einer Situla, H. 9 cm

Los 830

3 Teetassen

Los 831

3 Teeschalen

Los 833

Bronzevase

Los 834

Wappenvase

WappenvaseArgentinien, beschnitzte Nußschale mit Wappen der größeren Argentinischen Städte, H. 9 cm

Los 835

Fußschale

FußschaleAsien Anfang 20. Jh., Holz mit versilberter Montur, D. 9,5 cm

Los 838

Bronze Mörser

Bronze Mörser17. Jh., ohne Pistill, Bronze, H. 7,5 cm

  • 1304 Los(e)