Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1304 Los(e)
  • 1304 Los(e)

Los 905

Bodenvase

BodenvasePorzellan, China 20. Jh., H 62cmAufgrund von Größe (Sperrgut) und Gewicht kann es zu erhöhten Versandkosten kommen.

Los 906

Bodenvase

Los 907

Bodenvase

BodenvasePorzellan, China 20. Jh., H 59cmAufgrund von Größe (Sperrgut) und Gewicht kann es zu erhöhten Versandkosten kommen.

Los 908

Bodenvase

Los 913

Werbeschild

WerbeschildHanfspinnerei „Steen & Co.“ Hamburg, Blech lithografiert, 46 x 36,5 cm

Los 915

Paar Wandtafeln

Los 916

Tangkha

Los 917

Tangkha

Los 918

Tangkha

Los 919

Tangkha

Los 920

Barock-Spiegel

Barock-Spiegel18. Jh., Holz/ Stuck, goldfarben gefaßt, 56 x 28 cm, altersbedingter Zustand

Los 921

2 Öldrucke

2 Öldruckeum 1900, Paar Öldrucke mit Spielendem Jungen und Hund, gerahmt, 45 x 13 cm

4 Landkarten Bayernaltcolorierte Kupferstiche, vermutlich 17. Jh., je 18,5 x 24 cm, gerahmt

Los 923

Arthur Winkler

Los 924

Brotteller

Los 925

Reklamedose

Reklamedose„Villosa Hustelinchen“, Villosa-Werk, Gebr. Becker/ Hagen (Westf.), 1950er/ 60er Jahre, Blech, lithografiert, 17 x 22 x 28 cm

WeihnachtskrippeNaturholzstall mit diversen Massefiguren, 4 Tiere u. 7 Menschen, 33 x 19 x 30 cm

Los 928

Wandtelefon

WandtelefonDDR um 1950er/ 60er Jahre, schwarzes Metallgehäuse, 25 x 23 x 9 cm

Los 929

Arthur Winkler

SchwesternkittelDDR 1950er Jahre, hellblau

Los 932

Personenwaage

Los 935

Tischspiegel

Lot EisenbahnzubehörSpurweite TT, Häuser, Wasserturm, Bahnhof usw., 20 Teile

Los 938

Schreibmaschine

Los 939

Adreßbuch

Adreßbuch„Adreßbuch der Landeshauptstadt Schwerin 1937“, Bärensprungsche Hofbuchdruckerei/ Schwerin 1936, Rücken gelöst

Los 940

Adreßbuch

Adreßbuch„Adreßbuch der Landeshauptstadt Schwerin 1936“, Bärensprungsche Hofbuchdruckerei/ Schwerin 1935, Rücken fehlt

Los 941

Adreßbuch

Adreßbuch„Adreßbuch der Landeshauptstadt Schwerin 1934“, Bärensprungsche Hofbuchdruckerei/ Schwerin 1933, Rücken gelöst

Los 942

Adreßbuch

Adreßbuch„Adreßbuch der Landeshauptstadt Schwerin 1933“, Bärensprungsche Hofbuchdruckerei/ Schwerin 1932, Rücken gelöst

Los 943

Kalender

Los 945

Ludwig Kreutzer

Richard Wossidlo„Ein Winterabend in einem mecklenburgischen Bauernhause“, Hinstorff`sche Hofbuchhandlung/ Wismar 1906, 66 S., 4 Abb., OPapp

Los 947

2 Kalender

Gunther Plüschow„Die Abenteuer des Fliegers von Tsingtau“, Ullstein Verlag/ Berlin o.J. (1927?), 235 S. mit Abb. u. Fotos, OLn.

Los 949

Ahnenpaß

Ahnenpaß„Der Ahnenpaß“, Verlag für Standesamtswesen GmbH/ III. Reich, 48 S., unbenutzt

Los 954

Willy Zielke

Willy Zielke„Einführung in die Akt-Fotografie“, Wilhelm Knapp Verlag/ Düsseldorf 1952, 63 S. mit 38 Bildern, OHLn., Schutzumschlag, Erstausgabe

Los 955

Bibel

Los 958

Otto Grothewohl

Otto Grothewohl„Regierungserklärung des Ministerpräsidenten der DDR Otto Grothewohl“, Berlin 12. Oktober 1949, 31 S. Broschur

Voß un Haas Kalender22 „Mecklenburgische Voß un Haas Kalender“, Hinstorffsche Verlagsbuchhandlung/ Seestadt Wismar 1906-41, Broschur

  • 1304 Los(e)