Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (2)
- Ansichtskarten/Postkarten (13)
- Apotheke (4)
- Asiatika (35)
- Ausgrabungen (8)
- Bein/Horn (3)
- Bestecke (5)
- Briefmarken (50)
- Bronze/Messing/Kupfer (37)
- Bücher (57)
- Dokumente (24)
- Figürliches (2)
- Fotos/ Alben/ Kameras (29)
- Glas / Kristall (47)
- Ikone (5)
- Jagd (4)
- Keramik/Fayence/Steingut (18)
- Lampen (14)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (220)
- Militaria (167)
- Möbel (24)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (115)
- Porzellan (59)
- Rahmen (5)
- Religiöses (4)
- Schatullen/Kästchen (7)
- Schmuck (156)
- Silber/ Plated (26)
- Spielzeug (31)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (3)
- Textilien (11)
- Uhren (19)
- Varia (56)
- Volkskunst (6)
- Wein (8)
- Werbung (7)
- Zinn (15)
Kategorie
- Kunst (225)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (167)
- Schmuck (156)
- Münzen (115)
- Varia (99)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (81)
- Keramik, Fayencen (77)
- Metalle (57)
- Briefmarken (50)
- Glas & Kristall (47)
- Asiatische Kunst (35)
- Möbel (31)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (31)
- Fotografie (29)
- Silber & Versilbertes (26)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (19)
- Lampen (14)
- Textilien (11)
- Sakrales & Volkskunst (10)
- Wein & Spirituosen (8)
- Landkarten (7)
- Russische Kunst (5)
- Ethnographie & Stammeskunst (2)
- Skulpturen (2)
Künstler / Marke
- Ceramics Manufacturers / Genre (9)
- Meissen (9)
- KPM (4)
- Sitzendorf (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Waffenfabrik (3)
- France (2)
- Glashütte (2)
- Ruhla (2)
- Walther (2)
- Antinori (1)
- Christofle (1)
- Corgi (1)
- Dresden (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Junghans (1)
- Kathe Kruse (1)
- Käthe Kruse (1)
- Lego (1)
- Marcel Breuer (1)
- Mars (1)
- Mettlach (1)
- Pascal Sébah (1)
- Rosenthal (1)
- Sebastian Munster (1)
- Zeiss (1)
- Liste
- Galerie
-
1304 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Kettenanhänger
Kettenanhänger333er GG, 1,35 g, Fischlandschmuck, längliche Form, mit einer kleinen Zuchtperle, L. 3 cm
Kettenanhänger
Kettenanhängertropfenförmige Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, L. 1,8 cm
Kettenanhänger
Kettenanhänger333er GG, 2 g, längliche durchbrochene Form, mit unregelm. Zuchtperle, L. 3 cm
Damenring
Damenring585er WG, 2,86 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf, mit Zuchtperle, umgeben von zahlreichen Bergkristallen, RG 55
Damenring
Damenring750er WG, 4,28 g, blütenförmiger Ringkopf, mit zentraler Zuchtperle, umgeben von 6 blauen Spinellen, RG 55
Damenring
Damenring333er GG, 2,52 g, schmale Ringschiene, geteilter erhabener Ringkopf mit Zuchtperle, RG 58
Damenring
Damenring585er GG, 5,66 g, schmale Ringschiene, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit Türkis-Cabochon, RG 55
Damenring
Damenring375er GG, 4,9 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit eingeschliffenem Stern und gefasstem Brillant (ca. 0,06 ct.), RG 62
Damen-/ Mädchenring
Damen-/ Mädchenring333er GG, 1,16 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit geschliffenem Amethyst, RG 50
Damenring
Damenring585er GG, 3,61 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 4 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.) und einem Rubin, RG 56
Damenring
Damenring333er GG, 3,11 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit Heliotrop, RG 51
Damenring
Damenring750er WG/GG, 3,5 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf, mit gefasstem Altschliffbrillant (ca. 0,62 ct.), RG 61Gutachten liegt v...
Damenring
Damenring333er GG, 0,76 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit kleinem Diamant, RG 56
Damenring
Damenring585er GG, 5,43 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,18 ct.), RG 58
Damenring
Damenring585er GG, 2,7 g, schmale Ringschiene, leicht geschwungener Ringkopf, mit 3 kleinen Brillanten (ca. 0,15 ct.), RG 57
Kettenanhänger
Kettenanhänger333er GG, 2,18 g, runde Form, mit Zuchtperle im Zentrum, L. 2 cm
Kettenanhänger
Kettenanhänger333er GG, 0,82 g, herzförmiger Anhänger, mit kleinen Smaragden besetzt, L. 1,9 cm
Medaillon
Medaillon333er GG (ungest./gepr.), 3,47 g, ovale Form, Schauseite mit ziseliertem Blumendekor, klappbar für 2 Bildeinlagen, L. 3 cm
Kettenanhänger
Kettenanhänger585er GG-Fassung, Ges.-Gew. 7,41 g, ovale erhabene Form, durchbrochen gearbeitet, mit geschliffenem grünen Topas im Zentrum, L. 4 cm
Brosche
Brosche750er WG, 6,76 g, geometrische Form, besetzt mit 6 untersch. Smaragden (zus. ca. 0,5 ct.) und 62 Diamanten im Achtkantschliff (zus. ca. 0,6...
Brosche
Broscheum 1900, 750er GG (ungest./gepr.), 10,75 g, gebogene Blattform, mit 30 Diamantenbesetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm
Brosche
Brosche585er GG (ungest./gepr.), 2,37 g, Stabform mit Zuchtperle und 2 Diamanten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm
Anstecknadel
Anstecknadel333er GG, 1,22 g, Nadel mit eckigem Abschluß, teilw. mit strukturiertem Dekor, L. 4,3 cm
Krawattennadel
Krawattennadel585er GG/ 925er Silber, Ges.-Gew. 7,78 g, längliche Form, mit Lapislazuli-Cabochon und kleinem Brillant, L. 6,5 cm
Krawattenklammer
Krawattenklammer585er GG, 7,87 g, längliche Form im Verlauf, durchbrochen gearbeitet, L. 7,3 cm
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger333er GG, 4,89 g, flache Gliederkette, ovaler durchbrochener Anhänger, vergoldet, mit 7 gefassten Granaten, Karabinerverschluß, ...
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger585er GG, 6,22 g, flache verschlungene Gliederkette, länglicher Kettenanhänger mit ovalem Amethyst und untersch. weißen Stein, K...
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger333er/ 585er GG, Ges.-Gew. 4,85 g, eckige flache Kettenglieder, tropfenförmiger durchbrochener Anhänger mit Koralleperle, Karabi...
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger750er GG/ 925er Silber vergoldet, 3,61 g, feine flache Gliederkette, herzförmiger Anhänger, Karabinerverschluß, L. 60 u. 2 cm
Collier
Collier333er GG, 2,13 g, flache zarte Gliederkette, integrierter Anhänger mit kleinem Diamantsplittern, Karabinerverschluß, L. 47 cm
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger750er GG, Ges.- Gew. 10,81 g, eckige Gliederkette, runder großer Anhänger, mit zentraler Mabèperle und 3 Brillanten (zuc. ca. 0...
Collier
Collier333er GG, 10,48 g, flache verschlungene Gliederkette, integrierter Anhänger mit ovalem Gehänge, besetzt mit zahlreichen untersch. Granaten,...
Collier
Collier750er GG/WG, 16,75 g, verschlungeneKettenglieder, integrierter Anhänger im Verlauf, besetzt mit 22 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,42 ct.)...
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger585er GG, 10,33 g, eckige Gliederkette, runder Anhänger, teilw. satiniert, mit 10 Brillanten besetzt (ca. 0,12 ct.), Clipöse, Ka...
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger585er GG, 2,28 g, feine Gliederkette, herzförmiger Anhänger, mit 13 kleinen Diamanten besetzt, Karabinerverschluß, L. 48 u. 2 cm
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger750er GG, Ges.-Gew. 11,06 g, feine flache Gliederkette, Ovaler Kettenanhänger mit großem geschliffenen Citrin (37,5 ct.) und 3 D...
Armband
Armband18 kt. GG (undeutl. gest./gepr.), 63,45 g, halbrunde Kettenglieder, fünfreihig angeordnet, Steckverschluß mit Sicherungskette, B. 2,4 cm, L...
Armband
Armband585er WG, 16,47 g, flache durchbrochene Kettenglieder im Verlauf, Mittelteil mit 11 Rubinen, in Krappen gefasst, Steckverschluß mit Sicheru...
Armband
Armband585er GG, 11,9 g, eckige verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 19,5 cm
Armband
Armband585er GG (ungest./gepr.), 22,2 g, ovale verschlungene Kettenglieder, teilw. strukturierte Oberfläche, Hakenschließe mit Sicherungsacht, L. ...
Armband
Armband750er GG, 13,95 g, flache verschlungene Kettenglieder, mit 333er GG-Fischanhänger, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 20 cm
Armband
Armband14 kt. GG (undeutl. gest./gepr.), 8,15 g, rechteckige Kettenglieder, 4 runde Zwischenstücke mit jew. einem Amethyst, Karabinerverschluß, L....
Armband
Armbandum 1900, 18kt. GG/WG, 9,96 g, eckige durchbrochene Kettenglieder, Mittelteil im Verlauf im Stil der Zeit, besetzt mit 11 untersch. Brillant...
Armband
Armband585er WG, 22,07 g, eckige geschwungene Kettenglieder, mit 9 Smaragden (zus. ca. 0,2 ct.) und 9 Brillanten (zus. ca. 0,27 ct.) im Wechsel be...
Armband
Armband585er GG, 15,17 g, runde Kettenglieder mit insges. 47 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,47 ct.), Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19 cmGu...
Armreif
Armreif585er GG, 8,25 g, schmaler ovaler Reif, klappbar mit einem Scharnier, Mittelteil mit kleinem Brillant und Saphir, Steckverschluß mit Sicher...
Herrenring
Herrenring585er GG/WG, 4,6 g, Ringschiene im Verlauf, breiter eckiger Ringkopf, mit gefasstem Brillant (0,3 ct. TW/vvs), RG 62, Gutachten liegt vo...
Damenring
DamenringEnde 19. Jh., 585er GG/ Silber (ungest./gepr.), 4,5 g, schmale Ringschiene, mit halbplast.Dekor, breiter durchbrochener Ringkopf im Stil ...
Damenring
Damenringum 1900, 585er GG/WG, 3,98 g, schmale Ringschiene, Ringkopf im Stil der Zeit, besetzt mit 11 untersch. Altschliff-Brillanten (zus. ca. 0,...
Damenring
Damenring585er GG, 3,90 g, schmale Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 3 kleinen Diamanten (zus. ca. 0,045 ct.) und 2 Saphiren, seitliche...
Damenring
Damenring585er GG, 5,56 g, breite Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit zentralem Saphircabochon und 2 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,1 ct....
Damenring
Damenring585er GG, 3,73 g, erhabener Ringkopf mit Blätterdekor, 2 gefasste hellblaue Turmaline und 1 Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 55
Deckenlampe
Deckenlampeum 1900, Bronze mit Glasschirmen u. Lüstergehänge, H. 70 cm, D. 60 cmAufgrund von Größe (Sperrgut) und Gewicht kann es zu erhöhten Vers...
Deckenlampe
Deckenlampeum 1920er Jahre, Messing, 3 flammig, Glasschirme fehlen, H. 70 cm, D. 60 cm
Deckenlampe
Deckenlampeum 1930er Jahre, Bronze/ Metall eloxiert, 8armig mit Alabasterschirmen, H. 110 cm, D. 75cm
Bronze-Deckenleuchter
Bronze-Deckenleuchterwohl Deutscher Werkbund um 1920er/ 30er Jahre, Bronzeguß, H. 145 cm an 5 x 25 cm Gliedern verstellbar, D. 36 cm,
-
1304 Los(e)/Seite