Schwerin

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1304 Los(e)
  • 1304 Los(e)

Los 481

Kettenanhänger

Los 482

Kettenanhänger

Kettenanhängertropfenförmige Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, L. 1,8 cm

Los 483

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG, 2 g, längliche durchbrochene Form, mit unregelm. Zuchtperle, L. 3 cm

Los 484

Damenring

Damenring585er WG, 2,86 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf, mit Zuchtperle, umgeben von zahlreichen Bergkristallen, RG 55

Los 485

Damenring

Damenring750er WG, 4,28 g, blütenförmiger Ringkopf, mit zentraler Zuchtperle, umgeben von 6 blauen Spinellen, RG 55

Los 486

Damenring

Damenring333er GG, 2,52 g, schmale Ringschiene, geteilter erhabener Ringkopf mit Zuchtperle, RG 58

Los 487

Damenring

Damenring585er GG, 5,66 g, schmale Ringschiene, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit Türkis-Cabochon, RG 55

Los 488

Damenring

Damenring375er GG, 4,9 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit eingeschliffenem Stern und gefasstem Brillant (ca. 0,06 ct.), RG 62

Damen-/ Mädchenring333er GG, 1,16 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit geschliffenem Amethyst, RG 50

Los 490

Ringspiel

Ringspiel585er GG, 11,33 g, Paar verschlungene breite Ringe, RG 60

Los 491

Damenring

Damenring585er GG, 3,61 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 4 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.) und einem Rubin, RG 56

Los 493

Damenring

Damenring333er GG, 3,11 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit Heliotrop, RG 51

Los 494

Damenring

Los 495

Damenring

Damenring333er GG, 0,76 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit kleinem Diamant, RG 56

Los 496

Damenring

Damenring585er GG, 5,43 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,18 ct.), RG 58

Los 498

Damenring

Damenring585er GG, 2,7 g, schmale Ringschiene, leicht geschwungener Ringkopf, mit 3 kleinen Brillanten (ca. 0,15 ct.), RG 57

Los 499

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG, 2,18 g, runde Form, mit Zuchtperle im Zentrum, L. 2 cm

Los 500

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG, 0,82 g, herzförmiger Anhänger, mit kleinen Smaragden besetzt, L. 1,9 cm

Los 501

Medaillon

Medaillon333er GG (ungest./gepr.), 3,47 g, ovale Form, Schauseite mit ziseliertem Blumendekor, klappbar für 2 Bildeinlagen, L. 3 cm

Los 502

Kettenanhänger

Kettenanhänger585er GG-Fassung, Ges.-Gew. 7,41 g, ovale erhabene Form, durchbrochen gearbeitet, mit geschliffenem grünen Topas im Zentrum, L. 4 cm

Los 503

Brosche

Los 504

Brosche

Broscheum 1900, 750er GG (ungest./gepr.), 10,75 g, gebogene Blattform, mit 30 Diamantenbesetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm

Los 505

Brosche

Brosche585er GG (ungest./gepr.), 2,37 g, Stabform mit Zuchtperle und 2 Diamanten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm

Los 506

Anstecknadel

Anstecknadel333er GG, 1,22 g, Nadel mit eckigem Abschluß, teilw. mit strukturiertem Dekor, L. 4,3 cm

Los 507

Krawattennadel

Krawattennadel585er GG/ 925er Silber, Ges.-Gew. 7,78 g, längliche Form, mit Lapislazuli-Cabochon und kleinem Brillant, L. 6,5 cm

Krawattenklammer585er GG, 7,87 g, längliche Form im Verlauf, durchbrochen gearbeitet, L. 7,3 cm

Kette mit Anhänger750er GG/ 925er Silber vergoldet, 3,61 g, feine flache Gliederkette, herzförmiger Anhänger, Karabinerverschluß, L. 60 u. 2 cm

Los 513

Kette

Kette333er GG, 4,2 g, längliche eckige Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 48 cm

Los 514

Collier

Collier333er GG, 2,13 g, flache zarte Gliederkette, integrierter Anhänger mit kleinem Diamantsplittern, Karabinerverschluß, L. 47 cm

Los 516

Collier

Los 517

Collier

Kette mit Anhänger585er GG, 2,28 g, feine Gliederkette, herzförmiger Anhänger, mit 13 kleinen Diamanten besetzt, Karabinerverschluß, L. 48 u. 2 cm

Los 521

Armband

Los 522

Armband

Los 523

Armband

Armband585er GG, 11,9 g, eckige verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 19,5 cm

Los 524

Armband

Los 525

Armband

Armband750er GG, 13,95 g, flache verschlungene Kettenglieder, mit 333er GG-Fischanhänger, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 20 cm

Los 526

Armband

Los 527

Armband

Los 528

Armband

Los 529

Armband

Los 530

Armreif

Los 531

Herrenring

Los 532

Damenring

Los 533

Damenring

Los 534

Damenring

Los 535

Damenring

Los 536

Damenring

Damenring585er GG, 3,73 g, erhabener Ringkopf mit Blätterdekor, 2 gefasste hellblaue Turmaline und 1 Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 55

Los 537

Deckenlampe

Los 538

Deckenlampe

Deckenlampeum 1920er Jahre, Messing, 3 flammig, Glasschirme fehlen, H. 70 cm, D. 60 cm

Los 539

Deckenlampe

Deckenlampeum 1930er Jahre, Bronze/ Metall eloxiert, 8armig mit Alabasterschirmen, H. 110 cm, D. 75cm

Bronze-Deckenleuchterwohl Deutscher Werkbund um 1920er/ 30er Jahre, Bronzeguß, H. 145 cm an 5 x 25 cm Gliedern verstellbar, D. 36 cm,

  • 1304 Los(e)