- Ansichtskarten (4)
- Apotheken-Nachlass (4)
- Asiatika (8)
- Bein, Horn (5)
- Bestecke (23)
- Bronze/Messing/Kupfer (36)
- Bücher (25)
- Erotica (1)
- Figürliches (21)
- Fotos, Alben (2)
- Glas/Kristall (30)
- Holz (1)
- Ikonen (1)
- Jagd (18)
- Judaica (2)
- Keramik/Fayence/Steingut (19)
- Lampen (13)
- Landkarten (5)
- Malerei/Graphik (241)
- Militaria (65)
- Möbel (27)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (91)
- Musikinstrumente (1)
- Orden/Abzeichen (7)
- Pfeifen (1)
- Porzellan (82)
- Puppen (4)
- Rahmen (5)
- Reklame (2)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (2)
- Schmuck (150)
- Silber/Plated (42)
- Sonstiges (28)
- Spielzeug (43)
- Technik (6)
- Textilien (14)
- Uhren (13)
- Werbung (4)
- Zinn (7)
- Nur Lose mit Abbildungen
1055 Los(e)/Seite
Armreif um 1900, ovale Form, besetzt mit zahlreichen geschliffenen Granaten (einige Fehlstellen), D.
Armreifum 1900, ovale Form, besetzt mit zahlreichen geschliffenen Granaten (einige Fehlstellen), D. 6 cm
Armbandum 1900, 13 blütenförmige Kettenglieder, besetzt mit geschliffenen Granaten, Karabinerverschluß und Sicherungsacht, L. 18 cm
Kette facettiert geschliffenen Granatstücke im Verlauf, Schraubverschluß, L. 41 cm ...[more]
Kettegeschliffene Granatlinsen, Karabinerverschluß, L. 40 cm
Kettefacettiert geschliffenen Granatperlen, Schraubverschluß, L. 41 cm
Armreif 585er GG, 30,6 g, ovale Form, mit feinem ziseliertem floralen Dekor, Steckverschluß mit
Armreif 585er GG, 30,6 g, ovale Form, mit feinem ziseliertem floralen Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6,5 x 5,5 cm im Oval ...[more]
Kette 750er GG, 5,3 g, feiner Schlangenreif mit einem runden Anhänger, mit einem Brillanten (ca. 0,1
Kette750er GG, 5,3 g, feiner Schlangenreif mit einem runden Anhänger, mit einem Brillanten (ca. 0,1 ct.), Steckverschluß mit Feder, D. 13,5 cm
Armreif um 1900, 333er GG, 14,6 g, ovale Form, 4 plastische aufgesetzte Blüten, mit in Krappen
Armreif Silber vergoldet (ungest./gepr.), durchbrochen und geschwungen gearbeitet mit 31 Diamanten
Armreif Silber vergoldet (ungest./gepr.), durchbrochen gearbeitet mit 65 Diamanten (2 fehlen) und 13
Armreif Silber vergoldet (ungest./gepr.), durchbrochen gearbeiteter Armreif, 6 Zwischenstücke mit
Armreif Silber vergoldet (ungest./gepr.), durchbrochen gearbeitet mit jew. 6 ovalen Rubinen,
Konvolut 585er GG (ungest./gepr.), 13,5 g, Paar Ohrhänger mit der Darstellung Tutanchamuns, 2
Ohrhänger585er GG-Drehverschluß, mit jew. einer runden Onyxperle, D. 1,5 cm
Ohrstecker 14 kt GG, 4,2 g, blütenförmige Ohrstecker, besetzt mit jew. 7 Brillantsplittern, in WG
Ohrstecker 14 kt GG, 4,2 g, blütenförmige Ohrstecker, besetzt mit jew. 7 Brillantsplittern, in WG gefasst, Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Posten 585er GG, Krawattennadel mit einer Zuchtperle, 2 Ohrhänger mit jew. einer Zuchtperle, Nadel
Ohrhänger 585er GG, mit jew. einer schwarzen Turmalinperle, L. 2 cm ...[more]
Ohrringe333er GG, 1 g, Creole im Verlauf, D. 1 cm
Damenring 14 kt GG (ungest./gpr.), 4,4 g, strukturierte Ringschiene, mit einem Brillanten (ca. 0,
Damenring 14 kt GG (ungest./gpr.), 4,4 g, strukturierte Ringschiene, mit einem Brillanten (ca. 0,12 ct), in Zargenfassung, RG 52 ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 1,2 g, durchbrochen gearbeitet, mit einem gefassten Brillanten (0,01
Kettenanhänger 333er GG, 1,2 g, durchbrochen gearbeitet, mit einem gefassten Brillanten (0,01 ct.), L. 2,8 cm ...[more]
Damenring 585er GG, 2,8 g, Ringschiene mit 7 eingelassenen Brillanten (ca. 0,08 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring 750er GG, 3,6 g, geteilte Ringschiene, mit einem Brillanten (0,03 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring 333er GG, 1,5 g, mit einem Smaragdcabochon und 2 kleinen Brillanten, RG 54 ...[more]
Kettenanhänger 375er GG, 3,2 g, mit einem tropfenförmig geschliffenen Amethyst, in Zargenfassung, L.
Kettenanhänger 375er GG, 3,2 g, mit einem tropfenförmig geschliffenen Amethyst, in Zargenfassung, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger 375er GG, 2 g, mit einem geschliffenen Bergkristall und einem ovalen geschliffenen
Kettenanhänger375er GG, 2 g, mit einem geschliffenen Bergkristall und einem ovalen geschliffenen Citrin, L. 2,7 cm
Kettenanhänger 333er GG, 2,1 g, mit einem runden geschliffenen Granat und 7 Zirkonia, L. 1,8 cm
Kettenanhänger 333er GG, 2,1 g, mit einem runden geschliffenen Granat und 7 Zirkonia, L. 1,8 cm ...[more]
Brosche333er GG, 4,8 g, in Form von Blättern, teilweise ziselierte Oberfläche, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 5 x 2,5 cm
Brosche 585er GG, 2,4 g, geschwungene Form, mit einem geschliffenen Citrin, Nadel mit Sicherungsacht, L.5,5 cm ...[more]
Art Deco Zigarettenhalter um 1915, 750er GG, 4 g, mit Meistermarke, ziselierter Dekor, L. 8 cm
Art Deco Zigarettenhalter um 1915, 750er GG, 4 g, mit Meistermarke, ziselierter Dekor, L. 8 cm ...[more]
Armband 585er GG, 14,4 g, flache Gliederkette mit integriertem Anhänger, mit einem gefassten
Kette 585er GG, 23,9 g, flache große Kettenglieder, mit sehr großem Karabinerverschluß, L. 43 cm
Kette585er GG, 23,9 g, flache große Kettenglieder, mit sehr großem Karabinerverschluß, L. 43 cm
Damenring 750er GG, 5,7 g, breiter getreppter Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit einem zentralen
Damenring 750er GG, 2 g, mit einem Brillantsolitär ( ca. 0,14 ct.), in Krappen gefasst, RG 56 ...[more]
Damenring 585er WG, 4,6 g, geteilte Ringschiene mit insg. 40 Brillantsplittern besetzt, mit einer
Damenring 585er WG, 4,6 g, geteilte Ringschiene mit insg. 40 Brillantsplittern besetzt, mit einer zentralen Zuchtperle, RG 56 ...[more]
Paar Ohrstecker 585er WG, 2,6 g, Ohrstecker mit einem eckigen Brillanten und Flügelschraube,
Damenring 585er WG, 4,5 g, Ringkopf mit einer dunklen Zuchtperle und 2 Brillanten, RG 54 ...[more]
Ohrstecker 585er WG, mit jew. einer großen dunklen Zuchtperle (D. 10 mm) und einem Brillanten,
Ohrstecker585er WG, mit jew. einer großen dunklen Zuchtperle (D. 10 mm) und einem Brillanten, Flügelschraube
Kette 585er WG, 5,9 g, Perlschnurkette, Kettenanhänger mit 26 Brillanten besetzt und einer grauen
Damenring 10 kt WG, 3,9 g, erhabener Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen Amethyst, von 8
Damenring 10 kt WG, 3,9 g, erhabener Ringkopf mit einem ovalen geschliffenen Amethyst, von 8 blütenförmig angeordneten Brillanten, RG 51 ...[more]
Damenring 750er GG, 4,5 g, durchbrochen gearbeiteter kronenförmiger Ringkopf, mit einem eckig
Damenring 750er WG, 8,1 g, geteilte Ringschiene, mit einem eckigen geschliffenen Brillanten, in
Damenring750er WG, 8,1 g, geteilte Ringschiene, mit einem eckigen geschliffenen Brillanten, in Zargenfassung, RG 60
Damenring 585er WG, 3,7 g, 3 runde Elemente als Ringkopf, besetzt mit insgesamt 21 Brillanten (ca.
Damenring 585er WG, 3,7 g, 3 runde Elemente als Ringkopf, besetzt mit insgesamt 21 Brillanten (ca. 0,22 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring585er WG, 1,7 g, mit einem zentralen Saphir und 10 kleinen Brillanten, in Krappenfassung, RG 56
Damenring 585er WG, 2,4 g, geschwungener Ringkopf, mit einem Brillanten in Kronenfassung, umgeben
Damenring 585er GG, 6,6 g, kronenförmiger Ringkopf mit einer großen Zuchtperle, umgeben von 8
Damenring 585er GG, 6,6 g, kronenförmiger Ringkopf mit einer großen Zuchtperle, umgeben von 8 kleinen Brillanten, RG 51 ...[more]
Armband585er GG/WG, 13,4 g, rechteckige Kettenglieder mit jew. 6 Brillanten, runde Zwischenstücke, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 18,5 cm
Stabbrosche 750er WG, 3,3 g, geschwungene Form, besetzt mit 23 Brillanten (ca. 0,45 ct.), in
Collier 585er WG, 8,7 g, Gliederkette im Verlauf, blütenförmiger Kettenanhänger mit 9 Brillanten (
Kette 585er WG/GG, 51,5 g, große runde Kettenglieder, mit Karabinerverschluß, L. 46 cm ...[more]
Collier 585er GG, 14,9 g, flache Gliederkette mit eingearbeitetem Anhänger, mit 2 Brillanten (zus.
Damenring333er GG, 2,3 g, mit einem ovalen geschliffenen Amethyst, in der Ringschiene eingelassen, RG 62
Damenring 585er GG, 1,4 g, geteilte geschwungene Ringschiene, mit einem Brillanten (ca. 0,02 ct.),
Damenring585er GG, 1,4 g, geteilte geschwungene Ringschiene, mit einem Brillanten (ca. 0,02 ct.), RG 53
Damenring 585er GG, 1,4 g, geschwungener Ringkopf, mit einem kleinen Brillanten (ca. 0,01 ct.), RG
Damenring 585er GG, 1,4 g, geschwungener Ringkopf, mit einem kleinen Brillanten (ca. 0,01 ct.), RG 58 ...[more]
Damenring 585er GG, 2,9 g, Ringschiene mit einem eingelassenen Brillanten (ca. 0,06 ct.), RG 50
Damenring 585er GG, 2,9 g, Ringschiene mit einem eingelassenen Brillanten (ca. 0,06 ct.), RG 50 ...[more]
1055 Los(e)/Seite