- Bestecke (4)
- Briefmarken (27)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (22)
- Erotica (8)
- Figürliches (4)
- Glas/Kristall (82)
- Jagd (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (32)
- Lampen (15)
- Malerei/Graphik (196)
- Militaria (101)
- Möbel (50)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (100)
- Musikinstrumente (8)
- Porzellan (62)
- Rahmen (4)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (132)
- Silber/Plated (101)
- Spielzeug (21)
- Technik (17)
- Uhren (27)
- Varia (59)
- Volkskunst (5)
- Werbung (4)
- Zinn (6)
1119 Los(e)/Seite
Jugendstil Salatbesteck Belgien um 1900, versilberte Griffe mit Hornlaffe, im Original Kasten, L. 27
Jugendstil Salatbesteck Belgien um 1900, versilberte Griffe mit Hornlaffe, im Original Kasten, L. 27 cm ...[more]
Silberteller Ägypten Mitte des 20. Jh., Silber mit handziseliertem Dekor, diverse Punzierungen, D.
Silberteller Ägypten Mitte des 20. Jh., Silber mit handziseliertem Dekor, diverse Punzierungen, D. 17,5 cm, 168g
Antike Flasche 19. Jh., Boxbeutel, Grünglas in 3-teilige Form geblasen, H. ...[more]
Antike Flasche 19. Jh., in Form geblasenes Grünglas mit geätzter Aufschrift "Para Liquer Ultrafine",
Antike Flasche 19. Jh., in Form geblasenes Grünglas mit geätzter Aufschrift "Para Liquer Ultrafine", H. 20 cm ...[more]
Weinflasche Frankreich 1920er Jahre, Grünglas in die Form geblasen, mit eingezogenem Boden, H. 21
Weinflasche Frankreich 1920er Jahre, Grünglas in die Form geblasen, mit eingezogenem Boden, H. 21 cm ...[more]
Art Deco Schale um 1930, beiger Scherben, grün glasiert, runde Form im Stil der Zeit, D. 25 cm
Art Deco Schale um 1930, beiger Scherben, grün glasiert, runde Form im Stil der Zeit, D. 25 cm ...[more]
Kerzenleuchter um 1920er Jahre, Deutscher Werkbund, dreieckige Form, Metall farbig gefasst, Porzellantülle, H. 16 cm
Barockhängeschrank deutsch um 1750, eintürig mit Orig-Beschlägen und -Schloß, Schlüssel fehlt, 55
Speiseteller um 1900, Porzellan- und Ofenfabrik Ernst Teichert/ Meissen, Weißporzellan mit handgemaltem Zwiebelmusterdekor, D. 24,5 cm
Vorlegeplatte Porzellan- und Ofenfabrik Carl Teichert Meissen vor 1945, Weißporzellan, mit handgemaltem Zwiebelmuster, ovale Form, 44 x 30 cm
Vorlegeplatte um 1900, Meißner Ofen- und Porzellanfabrik, vorm. C. Teichert, Weißporzellan, mit
Prunkplatte Porzellanmanufaktur Meissen vor 1860, Weißporzellan mit handgemaltem Zwiebelmusterdekor,
Sauciere Porzellan- und Ofenfabrik Carl Teichert/ Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmusterdekor, L. 21 cm ...[more]
Große Bratenplatte Porzellan- u. Ofenfabrik Carl Teichert/ Meissen, Weißporzellan mit handgemaltem
Große Bratenplatte Porzellan- u. Ofenfabrik Carl Teichert/ Meissen, Weißporzellan mit handgemaltem Zwiebelmusterdekor, 61 x 42 cm
6 Speiseteller um 1900, Porzellan- und Ofenfabrik Teichert /Meissen, Weißporzellan, mit handgemaltem
6 Speiseteller um 1900, Porzellan- und Ofenfabrik Teichert /Meissen, Weißporzellan, mit handgemaltem Zwiebelmusterdekor, D. 22,5 cm
9 Dessertteller um 1900, Porzellan- und Ofenfabrik Ernst Teichert /Meissen, Weißporzellan, mit
9 Dessertteller um 1900, Porzellan- und Ofenfabrik Ernst Teichert /Meissen, Weißporzellan, mit handgemaltem Zwiebelmusterdekor, D. 17 cm ...[more]
Paar Abendbrotteller um 1900, Porzellan- und Ofenfabrik Ernst Teichert /Meissen, Weißporzellan,
Paar Abendbrotteller um 1900, Porzellan- und Ofenfabrik Ernst Teichert /Meissen, Weißporzellan, mit handgemaltem Zwiebelmusterdekor, D. 21,5 cm
Vorlegeplatte um 1900, Königliche Porzellanmanufaktur Meißen, Weißporzellan, mit handgemaltem
Vorlegeplatte um 1900, Königliche Porzellanmanufaktur Meißen, Weißporzellan, mit handgemaltem Zwiebelmusterdekor, runde Form, D. 31 cm
Kaffeekanne um 1900, Meißner Ofen- und Porzellanfabrik, vorm. C. Teichert, Weißporzellan, mit
Übertopf mit Unterteller Porzellanmanufaktur Meißen, (Schwertermarke ab 1934), Weißporzellan, mit
6 Jugendstil Teelöffel um 1900, gekauft bei Adolf Kohlhagen/ Schwerin i.M., Königsstraße 60 (Original Etui), versilbert ...[more]
Gewürzschälchen Weißporzellan ungemarkt, 3 Schälchen, angesetzter Henkel, 13,5 x 11,5 cm
6 Kaffeelöffel Rußland um 1900, versilbert, mit Dekor im Stil der Zeit
Frauenidol Westafrika (Kamerun) 20. Jh., Ebenholz geschnitzt, hockender Akt mit Schale, H. 65 cm ...[more]
Bonbon-/ Vorratsglas Klarglas, vierpassig mit Binderand, H. 20 cm ...[more]
Design Schreibtischlampe um 1960, Messingfuß, schwenkbar mit Blendschutz, H. 33 cm, nicht funktionstüchtig
Paar Wandleuchter Italien um 1960er Jahre, Metall mit Kristallglaselementen, je 2-flammig, H. 40
Paar Wandleuchter Italien um 1960er Jahre, Metall mit Kristallglaselementen, je 2-flammig, H. 40 cm (1 Blütenblatt fehlt)
6 Weingläser Kristallglas, mit handgeschliffenem Dekor, 6passiger Schaft, H. 19 cm ...[more]
Seltene Porzellan Wandplatte Porzellanmanufaktur Meissen, handgemalte Darstellung einer Orangenen
Fayenceschale Svend Aage Jensen, Keramikmanufaktur Soholm Stentoj Bornholm/ Dänemark, monogrammiert SJ, Mod. Nr. 3608/ 2, D. 20 cm ...[more]
Art Deco Keksdose um 1920, Deckeldose mit Laufglasur, Deckel mit Handhabe, 19 x 12 x 13 cm ...[more]
Paar Wandlampen Italien um 1960er Jahre, Metall mit Kristallglaselementen, je 2-flammig, H. 45 cm,
Paar Wandlampen Italien um 1960er Jahre, Metall mit Kristallglaselementen, je 2-flammig, H. 45 cm, Elektrik fehlt
Lampenschirm um 1930er Jahre, facettiert geschliffene Kristallglasscheiben, diamantförmig in
Lampenschirm um 1930er Jahre, facettiert geschliffene Kristallglasscheiben, diamantförmig in Messingstäben gefaßt, H. 22 cm, D. 26 cm
Konfekt-Henkelschale um 1930, Keramik, in Braun- und Blautönen glasiert, mit Henkel und 4 Füßchen, 22 x 19 cm, H. 12 cm ...[more]
Barock Stollenschrank um 1750, Eiche massiv, Kassettentüren mit Windrosenin-tarsie, Orig.-Beschläge,
Jugendstil-Weinkrug datiert 1898, zylindrischer Kristallglaskorpus mit breitem Standring, geknickter
1119 Los(e)/Seite