- Bestecke (4)
- Briefmarken (27)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (22)
- Erotica (8)
- Figürliches (4)
- Glas/Kristall (82)
- Jagd (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (32)
- Lampen (15)
- Malerei/Graphik (196)
- Militaria (101)
- Möbel (50)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (100)
- Musikinstrumente (8)
- Porzellan (62)
- Rahmen (4)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (132)
- Silber/Plated (101)
- Spielzeug (21)
- Technik (17)
- Uhren (27)
- Varia (59)
- Volkskunst (5)
- Werbung (4)
- Zinn (6)
1119 Los(e)/Seite
Antikes Geigentuch um 1930er Jahre, Gobelineartiger Oberstoff mit feiner chinesischer Petit Point
Antikes Geigentuch um 1930er Jahre, Gobelineartiger Oberstoff mit feiner chinesischer Petit Point Stickerei, Unterstoff grüne Seide, L. 56 cm
Lackdose mit 6 Untersetzern Japan um 1930er Jahre, starke Gebrauchsspuren, D. 12,5 cm
Teekännchen um 1880, Weißporzellan mit blauem chinesischen Dekor, H. 11 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel u. Gebäckheber Vietnam 900er Silber mit schönem asiatischen Dekor, diverse Punzierungen, über 175g Feinsilber
Teesieb mit Tropfschale, Vietnam, 900er Silber, halbplastisch mit asiatischen Motiven staffiert,
Teesieb mit Tropfschale, Vietnam, 900er Silber, halbplastisch mit asiatischen Motiven staffiert, diverse Punzierungen, L. 16 cm
Spanschachtel mit Eisenbahn Erzgebirge um 1920, handbemalte Spanschachtel mit Holzeisenbahn, 1 Lok
Wandblaker um 1900, getriebener Messingblaker mit halbplastischem Schiffsmotiv, runde Form, D. 44 cm ...[more]
Louis Phillipp Klappensekretär Nussbaumfurnier, geschnitze Bekrönung, 4 Schübe und reiches Innenleben, 162 x 103 x 57 cm ...[more]
Vase Klarglas mundgeblasen, Trompetenform mit handgemaltem Blütendekor, H. 20 cm, D. 15 cm
4 Süßweingläser Klarglas, kelchförmige Kuppa mit Schälschliff, Stand und Schaft 6passig, H. 15 cm ...[more]
Galerietablett England 1930er Jahre, Kupfer schwer versilbert,rechteckiges Galerietablett mit 2
Galerietablett England 1930er Jahre, Kupfer schwer versilbert,rechteckiges Galerietablett mit 2 Handhaben, 42 x 22 cm
Tischlampe Frankreich 1. Drittel, 20. Jh., verchromter Fuß mit Figur des Sysyphos u. Milchglaskuppel, H. 55 cm ...[more]
Jugendstil Gehstock deutsch um 1910, 800er Silberknauf, mit handgetriebem Jugendstildekor, unbek.
Jugendstil Gehstock deutsch um 1910, 800er Silberknauf, mit handgetriebem Jugendstildekor, unbek. Meistermarke, 12 x 6 cm (Knauf)
Schreibtischstuhl um 1920, Eiche, gedrechselte Beine mit Mittelkreuz, 2 Armlehnen ...[more]
Gründerzeit - Henkelvase um 1880, Keramik, unglasiert, partiell geschwärzt, Balusterform mit
Biedermeierlineal um 1830, gesägtes Nußbaumlineal, 40 cm lang, ohne Maßeinteilung ...[more]
Jugendstil-Silberbesteck für 18 Personen um 1900, Deutsch 800er Silber mit Meistermarke, je 18
3 Römer Klarglas, untersch. farbig überfangen, mit reichem handgeschliffenen Jagdmotiven, 6passiger Schaft, H. 20 cm ...[more]
Jugendstil Tischleuchter Frankreich um 1900, handgeschmiedete Künstlerarbeit in Blütenform, goldgefaßt, H. 10 cm
Rosinenschale Kristallglas, rubinrot überfangen, handgeschliffener Dekor, min. gechipt, H. 10,5
Rosinenschale Kristallglas, rubinrot überfangen, handgeschliffener Dekor, min. gechipt, H. 10,5 cm, D.13 cm
Weinkelch Mitte 19. Jh., mundgeblasenes Klarglas, glockenförmige Kuppa, Schaftnodus, großer Bodenabriss, H. 11,5 cm ...[more]
Weinkelch 19. Jh., mundgeblasen, auf Balusterschaft, mit min. Fußchip, H. 13,5 cm
Weinkelch Mitte 19. Jh., mundgeblasenes Klarglas, glockenförmige Kuppa, Schaftnodus, großer Bodenabriss, H. 11 cm ...[more]
Zuckerzange mit feinem floralem Dekor, verkauft durch J. H. Watty & Sohn Juweliere Hamburg, Orig.
Zuckerzange mit feinem floralem Dekor, verkauft durch J. H. Watty & Sohn Juweliere Hamburg, Orig. Pappschachtel mit Goldprägung
Serviettenring Hol geschnitzt, schwarz lackiert, mit handgemaltem Blumenmotiv, D. 5 cm, H. 3,8 cm
Serviettenring versilbert, mit geometrischem Dekor und Rotkäppchen-Motiv, D. 4,5 cm, H. 3,5 cm
Serviettenring versilbert, mit geometrischem Dekor und Rotkäppchen-Motiv, D. 4,5 cm, H. 3,5 cm ...[more]
Serviettenring um 1930er Jahre, versilbert, mit einem halbplastischem Kirschzweig, H. 4,2 cm, D. 5
Serviettenring um 1930er Jahre, versilbert, mit einem halbplastischem Kirschzweig, H. 4,2 cm, D. 5 cm
Gewürzlöffel Schweden 1980er Jahre, 830er Silber, Meistermarke
Jugendstil-Gehstockknauf deutsch um 1900, 800er Silber, getriebener halbplastischer Jugendstildekor der Zeit, L. 6 cm
Jugendstil-Gehstockknauf deutsch um 1900, 800er Silber, Meistermarke "Schütz", halbplastischer Dekor
Jugendstil-Gehstockknauf deutsch um 1900, 800er Silber, Meistermarke "Schütz", halbplastischer Dekor der Zeit, 10 x 7,5 cm
Fingerhut Schweden 1907, 830er Silber, floraler ziselierter Dekor, H. 2,2 cm
Kleiner Serviettenring Silber (Marke verputzt), floraler Dekor, D. 2,2 cm, H. 1,7 cm
Kleiner Serviettenring 13 lötiges Silber, floraler Dekor, H. 1,2 cm, D. 2,2 cm
3 Tischvasen/ Messerbänkchen Glaskunst Lauscha, sog. Liegevasen, Klarglas mit versch. farbige
3 Tischvasen/ Messerbänkchen Glaskunst Lauscha, sog. Liegevasen, Klarglas mit versch. farbige Fadeneinschmelzung, ein Fuß bestoßen, L. 9 cm
Zuckerlöffel versilbert, Stiel mit halbplastischem Ährendekor, L. 14 cm
Vorlegelöffel deutsch, 800er Silber, mit Meistermarke
1119 Los(e)/Seite