- Bestecke (4)
- Briefmarken (27)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (22)
- Erotica (8)
- Figürliches (4)
- Glas/Kristall (82)
- Jagd (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (32)
- Lampen (15)
- Malerei/Graphik (196)
- Militaria (101)
- Möbel (50)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (100)
- Musikinstrumente (8)
- Porzellan (62)
- Rahmen (4)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (132)
- Silber/Plated (101)
- Spielzeug (21)
- Technik (17)
- Uhren (27)
- Varia (59)
- Volkskunst (5)
- Werbung (4)
- Zinn (6)
- Nur Massenlose anzeigen
1119 Los(e)/Seite
Deckeldose Porzellanmanufaktur Gebrüder Schönau /Hüttensteinach Sonneberg, Elfenbeinporzellan mit
Deckeldose Porzellanmanufaktur Gebrüder Schönau /Hüttensteinach Sonneberg, Elfenbeinporzellan mit Enziandekor, D. 12,5 cm ...[more]
Salatbesteck Frankreich um 1900, versilberte Griffe mit Hornlaffe, im Original Kasten, L. 29 cm
Salatbesteck Frankreich um 1900, versilberte Griffe mit Hornlaffe, im Original Kasten, L. 29 cm ...[more]
Jugendstil Bücherschrank um 1900, Eiche, zweitürig, teilw. verglast, 192 x 110 x 47 cm
4 Weinkelche frühes 19. Jh., in die Form geblasenes Klarglas, glockenförmige Kuppa mit Schaftnodus, H. 12 cm ...[more]
Likörstengelglas um 1900, facettiert geschliffener Schaft und geätzte Kuppa, H. 7,5 cm
4 Schnapsstamper untersch. Größen
Vase Porzellanmanufaktur Meissen (Marke nach 1950), Weißporzellan mit strukturierter Wandung, H.
Vase Porzellanmanufaktur Meissen (Marke nach 1950), Weißporzellan mit strukturierter Wandung, H. 20 cm ...[more]
Schnapsstamper Ende 19. Jh., Pressglas, H. 9,5 cm ...[more]
Schnapsstamper Mecklenburg um 1815, mundgeblasenes Klarglas, massiver Fuß mit Schaftnodus, Bodenabriss, H. 9,5 cm ...[more]
Kneipenstamper Ende 19. Jh., in zweiteilige Form gepresst, mit 2 cl Eichmaß, H. 8 cm
Schnapsstamper Mecklenburg um 1815, mundgeblasenes Klarglas, massiver Fuß mit Schaftnodus, Bodenabriss, H. 8,5 cm ...[more]
Schnapsstamper Mecklenburg um 1815, mundgeblasenes Klarglas, massiver Fuß mit Schaftnodus, Bodenabriss, H. 8 cm ...[more]
Schnapsstamper Mecklenburg Mitte 19. Jh., mundgeblasenes Klarglas, massiver Fuß mit Schaftnodus, Bodenabriss, H. 7,5 cm ...[more]
Gründerzeit Henkelkorb deutsch 800er Silber, G. 240g, in der Art des Biedermeier, mit verputzter
Weinkelch 1. Hälfte 19. Jh., Oberschlesien, Klarglas mit strukturierter Wandung, Schaftnodus, Bodenabriss, H. 12,5 cm ...[more]
Weinkelch 1. Hälfte 19. Jh., Oberschlesien, Klarglas mit strukturierter Wandung, Schaftnodus, Bodenabriss, H. 11,5 cm ...[more]
Weinkelch 1. Hälfte 19. Jh., Oberschlesien, Klarglas mit strukturierter Wandung, Schaftnodus, Bodenabriss, Randchip, H. 11,5 cm ...[more]
Weinkelch 1. Hälfte 19. Jh., Oberschlesien, Klarglas mit strukturierter Wandung, Schaftnodus, Bodenabriss, H. 11 cm ...[more]
Weinkelch Mitte 19. Jh., mundblasenes Klarglas, glockenförmige Kuppa, doppelter Schaftnodus, großer Bodenabriss, H. 11 cm ...[more]
3 Schnapsgläser untersch. Formen, z.T. geschliffen
Posten Schnapsgläser um 1900, untersch. Größen und Formen
Jugendstil Sahnekännchen um 1900, Klarglas in die Form geblasen, mit angesetztem Henkel, ausgemugelter Abriss, H. 12 cm ...[more]
Konfektschale Ende 19. Jh., Kristallglas gepresst, auf Balusterschaft, H. 14 cm ...[more]
Weinkelch 19 Jh., tulpenförmige Kuppa mit Schälschliff, auf großem Scheibenfuß, H. 13 cm
Kerzenleuchter deutsch, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 4passiger Stand, Fuß gefüllt, breite Tülle,
Kerzenleuchter deutsch, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 4passiger Stand, Fuß gefüllt, breite Tülle, H. 7,5 cm ...[more]
Speisebesteck versilbert, Dekor Augsburger Faden, für 6 Personen, insg. 17 Teile (1 Löffel fehlt)
Speisebesteck versilbert, Dekor Augsburger Faden, für 6 Personen, insg. 17 Teile (1 Löffel fehlt) ...[more]
3 Weinkelche Kristallglas geschliffen, Kuppa untersch. überfangen, H. 20 cm ...[more]
Speisebesteck deutsch um 1920, 800er Silber, 980 g, Meistermarke "SGS", für 6 Personen, insg. 24
Speisebesteck deutsch um 1920, 800er Silber, 980 g, Meistermarke "SGS", für 6 Personen, insg. 24 Teile
Paar Eierbecher 1939, Porzellanmanufaktur Rosenthal AG Selb, Weißporzellan, Dekor "Maria Weiss",
Paar Eierbecher 1939, Porzellanmanufaktur Rosenthal AG Selb, Weißporzellan, Dekor "Maria Weiss", H. 18 cm
Zuckerstreulöffel um 1900, versilbert, Laffe vergoldet, L. 18 cm
Bierstange um 1900, Klarglas, Eichmaß 3/20 Liter, H. 17 cm ...[more]
Bierstange um 1900, Klarglas, Eichmaß 3/20 Liter, H. 17,5 cm ...[more]
Bierstange um 1900, Klarglas, Eichmaß 3/20 Liter, H. 20 cm ...[more]
6 Suppentassen 1939, Porzellanmanufaktur Rosenthal AG Selb, Weißporzellan, Dekor "Maria Weiss", ges.
6 Weinkelche um 1920, von Hand geschliffenes Kristallglas, tulpenförmige Kuppa, H. 15 cm ...[more]
3 Saftgläser um 1910, Klarglas, mit handgeschliffenem Dekor, H. 11,5 cm ...[more]
Paar Portweinkelche um 1915, Kristallglas mit handgeschliffenem Linsenschliff, H. 12 cm
Schüsselsatz 19. Jh., 5 Wolkenrandschalen mit handgeschliffenem Linsenschliff, z. T. mit ausgemugeltem Abriss, D. 13 - 24 cm ...[more]
Kaffeegedeck um 1900, Weißporzellan mit handgemaltem reichen Blumenbouquett, nch Meissener manier,
Paar Kaffeegedecke um 1910, Weißporzellan mit handgemaltem reichen Blumenbouquett nach Meissener
Paar Kaffeegedecke um 1910, Weißporzellan mit handgemaltem reichen Blumenbouquett nach Meissener Manier, Malermonogramm HD ...[more]
6 Likörgläser um 1910, mit handgeschliffenem Olivschliff und facettiertem Balusterschaft, H. 10 cm ...[more]
Jugendstil - Fußschale Österreich um 1900, Dianastempel Stufe 3 (800er Silber) Kontrollamt Budapest,
Glasobjekt Lauscha/ Thüringen um 1900, kunstvoll arrangiertes verschiedenfarbiges Lampenglas, z.T.
Glasobjekt Lauscha/ Thüringen um 1900, kunstvoll arrangiertes verschiedenfarbiges Lampenglas, z.T. farbig staffiert, H. 30 cm ...[more]
6 Tee-/ Kaffeelöffel um 1930er Jahre, versilbert
Kegelascher um 1930, kegelndes Schwein, B. 13 cm, bestoßen
Jugendstil Flaschenuntersetzer Straußenmarke 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (
6 Speiselöffel 800er Silber, Ehrengeschenk, rücks. graviert "G.D.L. Orstgr. Parchim 15.11.1930" (
1119 Los(e)/Seite