- Bestecke (4)
- Briefmarken (27)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (22)
- Erotica (8)
- Figürliches (4)
- Glas/Kristall (82)
- Jagd (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (32)
- Lampen (15)
- Malerei/Graphik (196)
- Militaria (101)
- Möbel (50)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (100)
- Musikinstrumente (8)
- Porzellan (62)
- Rahmen (4)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (132)
- Silber/Plated (101)
- Spielzeug (21)
- Technik (17)
- Uhren (27)
- Varia (59)
- Volkskunst (5)
- Werbung (4)
- Zinn (6)
- Nur Massenlose anzeigen
1119 Los(e)/Seite
Seitengewehr AK 47, NVA, mit Original Scheide, Kammerbezeichnung, L. 34 cm
SA Dienstdolch M 33 III. Reich, Klingenhersteller RZM M 7/85, ziselierter Schriftzug "Alles für
Pfadfinderdolch Bakelitgriffschalen mit Scheide, Lilienraute
Bowiemesser mit ziselierter Sägeklinge u. Lederscheide, Kunststoffgriff ...[more]
Kampfmesser Bundeswehr, olivgrüner Kunststoffgriff, Metallscheide u. Lederschlaufe
Jagdmesser wohl Skandinavien, einschneidige Klinge mit schön gemasertem Holzgriff, schwarze
Jagdmesser wohl Skandinavien, einschneidige Klinge mit schön gemasertem Holzgriff, schwarze Lederscheide
Grabendolch II. WK, einschneidige Rückenklinge, geriffelte Holzgriffschalen u. Metallscheide
Seitengewehr US M8 AI, einschneidige Rückenklinge, Bakelitgriffschalen u. Scheide
Seitengewehr Extra Seitengewehr 98 K, II. WK, Klinge gemarkt E. u. F. Hörster/ Solingen, Bakelitgriffschalen, mit Scheide u. Koppelschuh
Jagdmesser US Marines, US 7 Klinge mit Sägerücken, Ledergriff u. Scheide
Seitengewehr Spanien I. WK, sog. Machetenbajonett, Klingenherst. Toledo, gem. "Krone FTN" und "409
Jagdmesser US-Marines, geschwärzte Klinge mit Ledergriff u. Scheide
HJ Fahrtenmesser III. Reich, Klingenhersteller F.W.Backhaus/ Solingen, ohne Klingeninschrift,
HJ Fahrtenmesser III. Reich, Klingenhersteller F.W.Backhaus/ Solingen, ohne Klingeninschrift, ersetzte Holzgriffschalen
Seitengewehr für Mauser K 98, II. WK, Klinge gestempelt 43 fnJ, Holzgriff mit Scheide u. Koppelschuh
Seitengewehr K 98, II. WK, Klingenbezeichnung 41asw, Bakelithgriffschalen, L. 39 cm
Seitengewehr KS 98, II. WK, Gebirgsjäger, Hirschhorngriffschalen, Klingeninschrift "Zur Erinnerung
Seitengewehr KS 98, II. WK, Gebirgsjäger, Hirschhorngriffschalen, Klingeninschrift "Zur Erinnerung an meine Dienstzeit", mit Scheide, L. 33 cm
Nadelbajonett Rußland I. u. II. WK für Nagant Gewehr, rostnarbig, L. 52 cm
Seitengewehr für K 98, I. WK, Holzgriff, einschneidige Rückenklinge mit Herstellermarke
Seitengewehr französisches Seitengewehr I. WK, sogn. Nadelbajonett, Metallgriff, Klinge gepunzt "B",
Seitengewehr französisches Seitengewehr I. WK, sogn. Nadelbajonett, Metallgriff, Klinge gepunzt "B", mit Scheide
Seitengewehr Frankreich I. WK, sogn. Nadelbajonett, Metallgriff ...[more]
Kavalleriepistole Österreich M 1862, Nußbaumschäftung, L. 43 cm ...[more]
Taschenpistole Kal. 6,5, mit abschraubbarem Vorsatz für Leuchtmittel, Holzgriffschalen, L. 21 cm
Taschenpistole Kal. 6,5, mit abschraubbarem Vorsatz für Leuchtmittel, Holzgriffschalen, L. 21 cm ...[more]
Messer der Kuba, Zentralafrika um 1900, beidseitig gegratete Klinge, aufwändig benagelter Holzgriff,
Messer der Kuba, Zentralafrika um 1900, beidseitig gegratete Klinge, aufwändig benagelter Holzgriff, L. 38 cm
Telek/ Gozma Armdolch der Tuareg, Afrika, 19. Jh., gerade 2 schneidige Klinge, Griff mit kreuzförmigem Knauf, Leder-Armscheide, L. 45 cm ...[more]
Infanterie Faschinenmesser M 1831 19. Jh., Klingenhersteller Klingenthal, Messinggriff, Parierstange
Seitengewehr I. WK, einschneidige Rückenklinge, Holzgriffschalen, mit Scheide
Seitengewehr 98 1. WK, neue Art, 2 teilige Holzgriffschalen, Klingenlänge 53 cm, Gesamt: 66 cm,
Seitengewehr 98 1. WK, neue Art, 2 teilige Holzgriffschalen, Klingenlänge 53 cm, Gesamt: 66 cm, mit Portepee der Feldartillerie und Lederscheide
Seitengewehr Infanterie Seitengewehr M 71, Bronzegriff, mit Lederscheide
Uniformteile Bundeswehr, Oberstleutnant des Panzergrenadierbataillon 11, Hannover Bothfeld,
Marschtrommel um 1930er Jahre, D. 30 cm ...[more]
G-1 Fliegerjacke US Navy um 1950er Jahre, Original Ziegenleder mit synthetischem Kragen, ledernes
G-1 Fliegerjacke US Navy um 1950er Jahre, Original Ziegenleder mit synthetischem Kragen, ledernes aufgenähtes Geschwaderschild, dazu Pilotenspange
Paul von Hindenburg Brustportrait als Generaloberst (1914), Webbild, gerahmt, 65 x 45 cm ...[more]
Galadegen Frankreich 1780/90, Silbergriff (auf Fingerbügel gestempelt), goldtauschierte 3-Kantklinge, monogrammiert "NK", L. 102 cm ...[more]
Französischer Offiziersdegen 1790/04, ziselierte Klinge, bezeichnet "IS & C", Messingbügelgefäß
Säbel Mannschaftssäbel d. Wehrmacht, III. Reich, Bakelitgriff mit intakter Drahtwicklung, schwarz
Säbel Mannschaftssäbel d. Wehrmacht, III. Reich, Bakelitgriff mit intakter Drahtwicklung, schwarz lackierte Metallteile u. Scheide ...[more]
K.u.K. Säbel Österreich M 1889, gebogene Klinge, gemarkt Carl Eickhorn Waffenfabrik Solingen,
1119 Los(e)/Seite