- Bestecke (4)
- Briefmarken (27)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (22)
- Erotica (8)
- Figürliches (4)
- Glas/Kristall (82)
- Jagd (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (32)
- Lampen (15)
- Malerei/Graphik (196)
- Militaria (101)
- Möbel (50)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (100)
- Musikinstrumente (8)
- Porzellan (62)
- Rahmen (4)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (132)
- Silber/Plated (101)
- Spielzeug (21)
- Technik (17)
- Uhren (27)
- Varia (59)
- Volkskunst (5)
- Werbung (4)
- Zinn (6)
- Nur Massenlose anzeigen
1119 Los(e)/Seite
Vase Klarglas mit eingeschmolzener farbiger Glasmasse und Goldrand, bauchige Form mit ausgestellter Lippe, H. 18 cm ...[more]
Gründerzeit Schmuckschatulle um 1890, Nußbaum mit Messingbeschlägen, mehrere klappbare Kästen u.
Getreide- / Kornwaage Louis Schopper/ Leipzig um 1930er Jahre, 1/4 Liter Größe, Eichstempel von
Getreide- / Kornwaage Louis Schopper/ Leipzig um 1930er Jahre, 1/4 Liter Größe, Eichstempel von 1935, in Holzkiste
Zigarrenbrett Zigarrenpresse/ Wickelform für 20 Zigarren, Firma Otto Holzapfel Bünde /i.Westfalen,
Biedermeier Truhe um 1820, Nussbaum intarsiert, Orig.-Schloss und -schlüssel, 116 x 59 x 77,5 cm ...[more]
Salontisch runde Messingplatte auf 4 karnelierten Beinen, mit Zwischenablage, H. 66 cm, D. 59 cm ...[more]
Armlehnstuhl um 1920er Jahre, Eiche, z.T. beschnitzt, gezopfte vordere Beine, gepolstert mit
Lexikon "Kleineres Brockhaus`sches Conversations - Lexikon für den Handgebrauch" - 4 Bände, Brockhaus Leipzig 1861, HLdr. ...[more]
Dr. Philos. Ludwig August Kraus "Kritisch - etymologisches medicinisches Lexikon oder Erklärung
Johann Wolfgang von Goethe "Faust - Eine Tragödie" Erster und Zweiter Teil, Eugen Diederichs/ Jena
Herrmann Löns 6 Bände, F.Gersbach Verlag/ Bad Pyrmont/ Hannover 1925, Halbleder mit Rückengoldprägung u. 1-Seiten Goldschnitt, z.T. illustriert
Herausgeber "Illustriertes Fischerei-Lexikon", Verlag Neumann/ Neudamm 1936, 251 Textabbildungen,
W. Grashoff "Alttestamenttliche Bibelstunden - zur Einführung der Gemeinde in das Verständnis der
Honore-Gabriel Comte de Mirabeau "Histoire Secrete de La Cour de Berlin", 1789, 2 Bd. in Einem,
Horst Roatsch "Lieder der Mamsel", Eulenspiegel Verlag/ Berlin 1960, beiliegend Schallplatte
Horst Roatsch "Lieder der Mamsel", Eulenspiegel Verlag/ Berlin 1960, beiliegend Schallplatte besungen von Gisela May ...[more]
Faltbuch "Vergnügter Einkauf", um 1960, Pestalozzi Verlag Fürth, OPapp
Faltbuch "Xandl und Mariandel", Frick Verlag Wien, 1969, OPapp. ...[more]
Dian Hanson (Hrsg.) "Tom Poulton" - The Secret Art of an English Gentleman, Taschen GmbH 2006, 223
Bob Adelman "Tijuana Bibles" - Art and Wit in America`s Forbidden Funnies, 1930s - 1950s, The Erotic
David White/ Gordon P. Smith (Hrsg.) "Wilde Woman", The Erotic Print Society/ London 2001, 120 S.
David White/ Gordon P. Smith (Hrsg.) "Wilde Woman", The Erotic Print Society/ London 2001, 120 S. mit zahlreichen Abb. ...[more]
Curt Marasotti/ F. Auer "Sodomie Lust oder Laster?" - Animalische Lustpraktiken in Geschichte und
Hans Jürgen Döpp "Fernöstliche Erotik", Parkstone Press Ltd./ New York 2001, 102 S. mit zahlr. Abb.
Hans Jürgen Döpp "Fernöstliche Erotik", Parkstone Press Ltd./ New York 2001, 102 S. mit zahlr. Abb. ...[more]
Eckhard Hollmann (Hrsg.) "Gustav Klimt - Erotische Skizzen", Prestel Verlag/ München 2005, 63 S. mit
Eckhard Hollmann (Hrsg.) "Gustav Klimt - Erotische Skizzen", Prestel Verlag/ München 2005, 63 S. mit zahlreichen Abb.
Uwe Scheid (Hrsg.) "1000 Nudes - A History of Erotic Photography from 1839 - 1939", Taschen Verlag
Uwe Scheid (Hrsg.) "1000 Nudes - A History of Erotic Photography from 1839 - 1939", Taschen Verlag 2005, 575 S. mit zahlreichen Abb., OPapp.
10 Kunstbücher dabei M.Beckmann, Gemäldegalerien Weimar, Dresden u.Greifswald ...[more]
Shakespeare/ Edward Gordon Craig "Die Tragische Geschichte von Hamlet Prinzen von Daenemark",
Otto Pankok (Hrsg.) "Deutsche Holzschneider", Progress Verlag Fladung/ Düsseldorf 1958 (2. Auflage),
Autorenkolektiv "Frans Masereel" - Mit Beiträgen von Stefan Zweig, Pierre Vorms, Gerhard Pommeranz-
HAP Grieshaber "Botschaften - Zeitzeichen" - Bildbriefe - Holzschnitte - Texte - Notate, Philipp
Theodor Plievier "Stalingrad", Rowohlt 1947, Titelzeichnung v. Otto Rodewald, 95 S., OHLn.
Kinderbuch "Die lustigsten Münchner Bilderbogen", Verlag Braun & Schneider/ München um 1910, 12
Dr. Karl Gustav Schmalz (Wildenborn 1785 - 1849, Dresden, Arzt und Physikus zu Königsbrück)"
Gerhard Brandt "Het Leven en Bedryf van den Heere Michiel de Ruiter" - Hertog, Ridder, &c. Lt.
1 Album Motivsammlung Kennedy mit Blöcken
1 Album Briefmarken UNO Genf 1969-1992, komplett und auf FDC, mit FDC 9/10 im Leuchtturm Album mit
1 Album Briefmarken UNO Genf 1969-1992, komplett und auf FDC, mit FDC 9/10 im Leuchtturm Album mit Schuber
2 Alben Briefmarken UNO New York 1951 - 92, postfrisch mit FDC in Leuchtturm Alben mit Schuber
2 Alben Briefmarken UNO New York 1951 - 92, postfrisch mit FDC in Leuchtturm Alben mit Schuber ...[more]
1 Album UNO Wien 1979 - 92 postfrisch mit FDC, im Leuchtturm Album mit Schuber ...[more]
1 Album Briefmarkensammlung USA ab 1847-1975 im original US-Vordruckalbum, postfrisch u. gestempelt,
1 Album Briefmarkensammlung USA ab 1847-1975 im original US-Vordruckalbum, postfrisch u. gestempelt, alte unberührte Sammlung
Posten FDC DDR, 45 Stück 1950 - ca 1970, dabei 282/3, teils gelaufen ...[more]
Album Preussen, 26 Werte gestempelt ...[more]
Briefmarkenkatalog Michel, Deutschland Spezial 1996 ...[more]
Briefmarkenkatalog Michel, Briefe Katalog Deutschland 1997/ 98 ...[more]
Briefmarkenkatalog Michel, Briefe Katalog Deutschland 2003
Lot Ganzsachen Deutsches Reich, frühe DDR u. Ganze Welt, dabei FDC, Behördenpost u. einige Postkarten, interessanter Posten, über 2,6 Kg ...[more]
Lot Ganzsachen u. FDC Posten Ganzsachen u. Erstagsbriefe DDR 1960er Jahre, über 170 Stück ...[more]
Posten Ganzsachen DDR Luftpost, Erstflug, 140 Stück, meist 50/60er Jahre ...[more]
Posten Ganzsachen DDR, ca. 60 Stück 1950 - 1991
Lot 26 Sonderpostwertzeichenhefte d. DDR, 2 x BRD
Posten Ganzsachen DDR Belege, Schiffspost, Postkutsche, Polarpost, 19 Stück ...[more]
Ganzsache BRD 1949, Mi. 111, 1. Bundestag 1949 mit Notopfer Berlin
Ausweis/ Dokument über die Erlangung des Bürgerrechtes in Wien, ausgestellt auf den Namen Joseph
2 Ganzsachen Luftpost BRD, Erstflug Deutschland - Japan 1969 u. 2 x Theodor Heuss (30 Pf.)
Viererblock Mi. 107, Gedächtniskirche 1953 Berlin, mit Randstück
Courierpost Rostock 1899, 2 x 3 Pfennig
2 Steckkarten Deutsches Reich, 45 Werte, davon 43 postfrisch
1119 Los(e)/Seite