- Bestecke (4)
- Briefmarken (27)
- Bronze/Messing/Kupfer (17)
- Bücher (22)
- Erotica (8)
- Figürliches (4)
- Glas/Kristall (82)
- Jagd (7)
- Keramik/Fayence/Steingut (32)
- Lampen (15)
- Malerei/Graphik (196)
- Militaria (101)
- Möbel (50)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (100)
- Musikinstrumente (8)
- Porzellan (62)
- Rahmen (4)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (132)
- Silber/Plated (101)
- Spielzeug (21)
- Technik (17)
- Uhren (27)
- Varia (59)
- Volkskunst (5)
- Werbung (4)
- Zinn (6)
- Nur Massenlose anzeigen
1119 Los(e)/Seite
Fr. Brinckmann (Stilllebenmaler d. 19./20. Jh.) RosenstilllebenÖl/Malpappe, 46 x 37 cm, ger.,
Fr. Brinckmann (Stilllebenmaler d. 19./20. Jh.) RosenstilllebenÖl/Malpappe, 46 x 37 cm, ger., sign. u. dat. u. li. "Fr. Brinckmann 1907" ...[more]
Geza Kukan (Èrsekùjvàr 1890 - 1936 Budapest, ungarischer Portrait-, Genre- u. Aktmaler, Std. a.d. AK
Albert Ebert (Halle/ Saale 1906 - 1976 ebenda, Ausbildung auf Burg Giebichenstein b. Prof. Crodel u.
Max Usadel (1880 - 1950, deutscher Landschaftsmaler, Std a. d. AK Düsseldorf, lebte u. arbeitete
Monogrammist AR (Landschaftsmaler des 19./ 20.. Jh.) WaldstückÖl / Leinwand, 38,5 x 58,5 cm, ger.,
Monogrammist AR (Landschaftsmaler des 19./ 20.. Jh.) WaldstückÖl / Leinwand, 38,5 x 58,5 cm, ger., monogrammiert u. dat. u. re. AR `15 ...[more]
Simon Kramer (Amsterdam 1940 -, impressionistischer Maler des 20. Jh.)Pariser StraßenszeneÖl/
Ludwig Kiederich (Düsseldorf 1885 - 1929 ebenda, deutscher Landschafts- u. Tiermaler, Schüler seines
Unbekannt (Portraitmaler zur Mitte des 18. Jh.) Portrait eines älteren HerrnÖl/LW, 72 x 60 cm,
Ridder (Landschaftsmaler des 20. Jh.)Blankenese diesiger TagÖl/ Leinwand, 54 x 66 cm, unger.,
Unbekannt (Landschaftsmaler zur Mitte des 20. Jh.)Südliche LandschaftÖl/ Hartfaser, 50 x 70 cm,
Friederike Michelsen (Düsseldorf 1923 -, deutsche Malerin, Grafikerin u. Schriftstellerin, Std. a.d.
F. Nigro (wohl Südtiroler Landschaftsmaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Sonntagmorgen Auf der AlmÖl/
Johan Jens Neumann (1860 - 1940, dänischer Landschafts- u. Marinemaler)Anlandende Fischer im
Eugen von Ottenfeld (1874 - 1947, Landschafts- u. Marinemaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Seestück bei
Unbekannt (Landschaftsmaler u. Zeichner d. 19. Jh.)Stadtansicht Bautzen (um 1870)Kohle/ Pastell,
Kass (Landschafts- u. Marinemaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Anlandende FischerbooteÖl/ Hartfaser, 60 x
F. Plath (Landschaftsmaler d. 2. Hälfte d. 19. Jh.)BoddenlandschaftÖl/ Leinwand, 96 x 130 cm,
Bachmann (Portrait- u- Genremaler zur Mitte d. 20. Jh.)Fischersfrau beim StopfenÖl/ Fahnenstoff,
Bachmann (Portrait- u- Genremaler zur Mitte d. 20. Jh.)Fischersfrau beim StopfenÖl/ Fahnenstoff, 98 x 66 cm, ger., sign. u. li. Bachmann ...[more]
Brügner Carl Heinrich Cölestin (Berlin 1824 - 1887 ebenda, romantischer Landschaftsmaler i.d. Art d.
Friedrich August Herkendell (Düsseldorf 1876 - 1940 ebenda, deutscher Maler u. Grafiker, Std. a.d.
Holger Peter Svane Lübbers (Kopenhagen 1850 - 1931 ebenda, dänischer Marinemaler, Std. a.d. KS
Medaille BRD 1990, Feiern vor dem Reichstag 3.10.1990, 15g Feinsilber, PP
Medaille BRD 2009, Gipfeltreffen der Einheitväter, 18,9g Feinsilber, PP
Medaille BRD 1995, Conrad Zuse, 5,5g Feinsilber, PP
Medaille BRD 1999, Eröffnung des Neuen Bundestages, 15g Feinsilber, PP
Medaille BRD 2008, Frankfurt Paulskirche, 10g Feinsilber, PP
Medaille BRD 1998, Bundeskanzler Schröder, 20g Feinsilber, PP
Medaille BRD 2014, Quadriga, 1/4 Unze Feinsilber, stgl.
Medaille BRD 2007, EU Ratspräsidentschaft, 20g Feinsilber, PP
Medaille 800 Jahre Dresden 2006, Goldener Reiter, 15g Feinsilber, PP
Medaille 800 Jahre Dresden 2006, Semperoper, 15g Feinsilber, PP
Medaille 800 Jahre Dresden 2006, Dresdener Tabakmoschee, 15g Feinsilber, PP
Medaille BRD, Nikolaikirche Leipzig, 20g Feinsilber, PP
Medaille BRD 1991, 150 Jahre Deutschlandlied, 20g Feinsilber, PP
Silber - Medaille Konrad Adenauer Medaille, 23,25g Feinsilber, PP
10 Eurotaler BRD 1997, Clara Schumann, Feinsilber
5 Lire Italien 1820, König Victor Emmanuel I., Silbergalvano, G. 22,7 g
Medaille 700 Jahre Stadt Flensburg, Feinsilber, selten
25 Lirot Israel 1976, 28 Jahre Unabhängigkeit, Stgl.
10 Euro Niederlande 2002, Hochzeit Prinz Willem und Maxima, stgl.
Medaille BRD 1997, Richard v. Weizsäcker, 10g Feinsilber, PP
4 x 5 DM BRD 1973 - 1977, Stgl.
3 x 10 DM BRD 1972/ 1988/ 1993, PP
Münzsatz BRD 1973 D, PP, Blister beschädigt (siehe Bild)
Münzalbum 30 Stück, Deutsches Reich u. Deutsche Länder, 19 x Silber ...[more]
2 Medaillen Ehrenmedaille in Silber und Bronze, "Für züchterische Leistungen", vergeben vom Herdbuch
Bronzemedaille Mecklenburg Medaille Schwerin 1861 "Der Versammlung deutscher Land und Forstwirthe
1 Dollar USA 1921, Morgan, Silber
Taler Württemberg 1833, Wilhelm I., 29,40g, Silber, Randkerbe
Ein Thaler Sachsen-Coburg-Gotha 1841, Ernst, 21,68g, Silber
5 France Frankreich 1873, Herkulesgruppe, Silber
Vereinsthaler Schwarzburg 1862, Friedrich Günther, 18,54g, Silber
Vereinsthaler Lippe 1860, Paul Friedrich Emil Leopold, 18,41g, Silber
20 Kreuzer Frankfurt 1764, Silber
Vereinsthaler Hessen 1859, Friedrich Wilhelm I., 18,15g, Silber
Vereinsthaler Sachsen 1869, Johann, 18,45g, Silber
1119 Los(e)/Seite