- Afrikana (8)
- Ansichtskarten (8)
- Apotheken-Nachlass (11)
- Asiatika (41)
- Bestecke (14)
- Briefmarken (19)
- Bronze/Messing/Kupfer (25)
- Bücher (18)
- Dokumente (4)
- Erotica (2)
- Figürliches (12)
- Fotos, Alben (23)
- Glas/Kristall (64)
- Holz (1)
- Ikonen (3)
- Jagd (13)
- Keramik/Fayence/Steingut (27)
- Lampen (6)
- Landkarten (2)
- Malerei/Graphik (183)
- Militaria (48)
- Möbel (35)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (127)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (81)
- Rahmen (5)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (178)
- Silber/Plated (36)
- Spielzeug (11)
- Tabak/ Pfeifen (4)
- Technik (4)
- Textilien (6)
- Uhren (14)
- Varia (45)
- Volkskunst (5)
- Werbung (5)
- Zinn (3)
- Collectables (238)
- Jewellery (178)
- Coins (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Prints (68)
- Glassware (64)
- Arms, Armour & Militaria (52)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Asian Art (43)
- Furniture (40)
- Watercolours (31)
- Ceramics (28)
- Books & Periodicals (20)
- Stamps (19)
- Cameras & Camera Equipment (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Sculpture (9)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Lighting (6)
- Photographs (4)
- Scientific Instruments (4)
1104 Los(e)/Seite
Weinschenkkanneum 1920, grau glasierte Keramik mit geschnittenem, mehrfarbig glasiertem Dekor, 2
Art Deco WeinkanneSarreguemines um 1910, grau Salzglasur mit blauem Dekor, H. 22 cm ...[more]
FayencetellerChina um 1860, grau glasierte Keramik mit Blaumalerei, D. 23 cm ...[more]
ObstsetSteingutfabrik Torgau (Zweigwerk der Firma Villeroy & Boch) um 1930er Jahre, beiger Scherben,
Gründerzeit Nähtischum 1880, zweischübig auf dreipassigem Stand, Nussbaum-Wurzelholzfurnier, 45,5
Gründerzeit Nähtischum 1880, zweischübig auf dreipassigem Stand, Nussbaum-Wurzelholzfurnier, 45,5 x 37 x 76 cm ...[more]
Lederkofferfür Oldtimer, dickes Rindsleder mit 2 Schlössern u. Original Schlüssel, , 56 x 34 x 13
Lederkofferfür Oldtimer, dickes Rindsleder mit 2 Schlössern u. Original Schlüssel, , 56 x 34 x 13 cm ...[more]
Waschgeschirrum 1920er Jahre, 2-teilig, Weißporzellan mit Golddekor ...[more]
Herdfeuer - PuddingtopfAnfang 19. Jh., Kupfer getrieben, mit Henkel, D. 20 cm ...[more]
TortenplatteManufaktur Grünstadt, Keramik glasiert mit Goldrand und Blümendekor, 2 Handhaben, D.
TortenplatteManufaktur Grünstadt, Keramik glasiert mit Goldrand und Blümendekor, 2 Handhaben, D. 31 cm ...[more]
Servierplattedrehbare Servierplatte, Glas/ Holz mit Metallmintierung, D. 55 cm ...[more]
RestservicePorzellanfabrik Rosenthal Selb AG, Form „Maria Weiß“, 38 Teile ...[more]
Biedermeier- Kerzenleuchterbäuerlich um 1840, Metall/ Messing auf rundem Stand mit Balusterschaft,
Biedermeier- Kerzenleuchterbäuerlich um 1840, Metall/ Messing auf rundem Stand mit Balusterschaft, H. 20 cm ...[more]
Spätbiedermeier Salontischum 1860, Mahagonie/ Nussbaum, oval, auf vierpassigem Stand, 113 x 90 cm (
3 SalonstühleEngland Ende 19. Jh., Mahagonie mit Fadenintarsien u. geschnittenen Elfenbeinintarsien,
Kandelaberum 1880, Bronze, ebonisiertes Holz, 5armig, H. 41 cm ...[more]
Hauskreuzum 1920, Eiche beschnitzt, mit Jesus, Metall bronziert, H. 40 cm, leichte Fehlstellen
Hauskreuzum 1920, Eiche beschnitzt, mit Jesus, Metall bronziert, H. 40 cm, leichte Fehlstellen ...[more]
Frühstücks-/ Kaffeeservice für 12 PersonenPorzellanmanufaktur Meissen (Knaufschwerter, ohne bzw. 1
Esstischum 1860, Mahagonieplatte 122 x 88 cm, ausziehbar auf 228 cm, H. 106 cm, an den Stirnseiten
Umfangreiches Tee-/ KaffeeserviceBlankenhainer Porzellanmanufaktur C. & E. Carstens ab 1928, 48
Paar Empireleuchterum 1820, karnelierter Schaft auf rundem Tellerfuß, Bronze, H. 22 cm ...[more]
Standbilderrahmenum 1880, Bronze, umlaufender Akathusblattdekor, gerahmtes Portrait einer Dame der
Standbilderrahmenum 1880, Bronze, umlaufender Akathusblattdekor, gerahmtes Portrait einer Dame der Zeit, 29 x 21 cm ...[more]
HanseatenleuchterBronzeguß mit Lübischem Doppeladler bekrönt, H. 21 cm ...[more]
Fotoalbum41 Pappfotos ab 1871 - ca. 1912, u.a. Fotografen aus Hadersleben, Tondern, Rostock,
Bronzespiegelhistoristischer Dekor, an Kette, 28 x 19 cm ...[more]
Bronzerelief2. Hälfte 19. Jh., tanzende Putti, im Samtrahmen, 15 x 42 cm ...[more]
Heinrich Bodenberger(Wamberg/Tschechien 1945 -, deutscher Bildhauer, Lehramtsstudium, bildhauerische
Jugendstil TischuhrFrankreich um 1900, mechanisches Schlüsselaufzugswerk (Original Schlüssel), 1/2 h
Louis Phillippe Stuhlum 1875, Nußbaum, neu gepolstert u. bezogen, SH 46 cm, RH 90 cmEin normaler
TeetischMahagoni mit abnehmbaren Tablett, Unterteil mit Glasfront, D. 48 cm, H. 77 cm,Tablett leicht
TeetischMahagoni mit abnehmbaren Tablett, Unterteil mit Glasfront, D. 48 cm, H. 77 cm,Tablett leicht verzogen ...[more]
4 Weinkelchefrühes 19. Jh., in die Form geblasenes Klarglas, glockenförmige Kuppa mit Schaftnodus,
4 Weinkelchefrühes 19. Jh., in die Form geblasenes Klarglas, glockenförmige Kuppa mit Schaftnodus, H. 12 cm ...[more]
Werbeständereines jamaikanischen Zigarrenladens für Cohiba-Zigarren, Rosenholz geschnitzt, H. 35 cm
Werbeständereines jamaikanischen Zigarrenladens für Cohiba-Zigarren, Rosenholz geschnitzt, H. 35 cm ...[more]
Blumentischum 1890, gedrechselte Füße, 47 x 47 x 66 cm ...[more]
BlumenständerJugendstil um 1900, Kirschbaum mit ebonisiertem Tellerrand, H. 82 cm ...[more]
6 ServiettenLeinendamast, 55 x 55 cm ...[more]
Ernst Beck(Altlengbach 1879 - 1941 Wien, österreicher Maler u. Bildhauer)Der SämannBronze auf
KerzenleuchterBronzeglockenguß, reliefierte quadratische Plinthe u. Schaft, H. 20 cm ...[more]
Wandblakerrund mit romantischer, reliefierter Szene, Kupfer, D. 47 cm ...[more]
1 Paar Wandblakerum 1900, 2 Kupferreliefs nach Bertel Thorvaldsen (1770 - 1846), „Die Nacht“ u. „Der Tag“, entstanden 1815, D. je 43 cm ...[more]
Religiöses RichtschwertSiam 19. Jh., Elfenbeingriff mit getriebener Silbermontierung, handgeschmiedete Rückenklinge, L. 94 cm ...[more]
Berliner Weiße Glasum 1900, Preßglas mit facettierter Wandung, 4/ 20 Liter Eichmaß, H. 19 cm
Berliner Weiße Glasum 1900, Preßglas mit facettierter Wandung, 4/ 20 Liter Eichmaß, H. 19 cm ...[more]
BronzefigurIndische Gottheit, Indien 20. Jh., H. 29,5 cm ...[more]
Indischer HeiligerBronze getrieben, um 1930er Jahre, hockender Buddha mit beweglichen Händen in
Indischer HeiligerBronze getrieben, um 1930er Jahre, hockender Buddha mit beweglichen Händen in segnender Haltung, H. 15,5 cm ...[more]
GaneshaIndien 19. Jh., Bronzeguß, am Sockel alter Ausbruch, H. 7 cm ...[more]
Antiker Betelnuss SchneiderIndien 19. Jh., in Form eines Pferdes, hergestellt im Messingglockenguß
DolchIndien 20. Jh., Damaszener Klinge mit Goldtauschierung, geschnittener Beingriff aus Kamelknochen in Form eines Löwen, L. 42 cm ...[more]
1104 Los(e)/Seite