- Afrikana (8)
- Ansichtskarten (8)
- Apotheken-Nachlass (11)
- Asiatika (41)
- Bestecke (14)
- Briefmarken (19)
- Bronze/Messing/Kupfer (25)
- Bücher (18)
- Dokumente (4)
- Erotica (2)
- Figürliches (12)
- Fotos, Alben (23)
- Glas/Kristall (64)
- Holz (1)
- Ikonen (3)
- Jagd (13)
- Keramik/Fayence/Steingut (27)
- Lampen (6)
- Landkarten (2)
- Malerei/Graphik (183)
- Militaria (48)
- Möbel (35)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (127)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (81)
- Rahmen (5)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (8)
- Schmuck (178)
- Silber/Plated (36)
- Spielzeug (11)
- Tabak/ Pfeifen (4)
- Technik (4)
- Textilien (6)
- Uhren (14)
- Varia (45)
- Volkskunst (5)
- Werbung (5)
- Zinn (3)
- Collectables (238)
- Jewellery (178)
- Coins (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Prints (68)
- Glassware (64)
- Arms, Armour & Militaria (52)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Asian Art (43)
- Furniture (40)
- Watercolours (31)
- Ceramics (28)
- Books & Periodicals (20)
- Stamps (19)
- Cameras & Camera Equipment (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Sculpture (9)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Lighting (6)
- Photographs (4)
- Scientific Instruments (4)
1104 Los(e)/Seite
Armband585er GG/RG, 45,6 g, geschwungene Kettenglieder, vierreihig angeordnet, Steckverschluß mit
Armband585er GG/RG, 45,6 g, geschwungene Kettenglieder, vierreihig angeordnet, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19,5 cm ...[more]
Armband585er GG, 32,3 g, eckige breite Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19,5 cm
Armband585er GG, 32,3 g, eckige breite Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19,5 cm ...[more]
Armband14 kt. GG, 5,8 g, 8 runde Kettenglieder mit jew. einem Türkiscabochon, längliche Zwischenglieder, Karabinerverschluß, L. 18 cm ...[more]
Armband333er GG, 7 g, flache breite Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 20,5 cm ...[more]
Kette mit Anhänger585er GG, 4,4 g, feine flache Gliederkette, Anhänger mit einem unregelm. großen
Kette mit Anhänger925er Silber vergoldet, 1,9 g, feine Gliederkette, Anhänger mit einem unregelm.
Kette mit Anhänger333er/ 585er GG, 4,4 g, feine Schlangenkette, 585er Kettenanhänger mit einem
Collier585er GG, 40,6 g, längliche Kettenglieder im Wechsel, durchbrochen gearbeitet, Klappverschluß, L. 52 cm ...[more]
Kette mit Anhänger750er GG, 2,1 g, feine Gliederkette, tropfenförmiger Kettenanhänger, Karabinerverschluß, L. 48 cm ...[more]
Kette mit Anhängerum 1900, 583er GG/RG, 6,2 g, feine Gliederkette, geschwungener Kettenanhänger
Kette mit Anhänger585er GG, 2,7 g, feine Gliederkette, Anhänger in Form eines Davidsterns, Karabinerverschluß, L. 46,5 cm ...[more]
Kette mit Anhänger750er GG, 10 g, flache Gliederkette, runder Kettenanhänger mit einem Perlencabochon, Karabinerverschluß, L. 63 cm ...[more]
Collier585er GG, 13,9 g, verschlungene Kettenglieder, Mittelteil mit einem Amethyst und 8 Brillanten
Collier585er WG, 18,5 g, eckige verschlungene Kettenglieder, Mittelteil mit Gehänge, tropfenförmiger
Brosche585er GG, 1,6 g, längliche Form mit einem eckigen Aquamarin im Zentrum, L. 4,8 cm ...[more]
Brosche585er GG, 2,4 g, geschwungene Form, teilw. satiniert, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,
Brosche585er GG, 2,4 g, geschwungene Form, teilw. satiniert, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,5 cm ...[more]
Brosche585er GG/WG, 9 g, in Form eines Blattes, im Zentrum blütenförmig angeordneter Rubin und 5
Brosche333er GG, 4,8 g, längliche Form mit 4 verschlungenen Ringen, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm ...[more]
Brosche585er GG, 8,2 g, längliche Form, ovales Zentrum durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 15
Brosche585er GG (ungest./gepr.), 10,4 g, längliche Form mit aufgesetztem floralen Dekor, mit einer
Kettenanhänger333er GG, 7,8 g, Fischlandschmuck, ovale Form, seitlich durchbrochen gearbeitet, im
Kettenanhänger333er GG, 0,4 g, feiner Anhänger in Form eines vierblättrigen Kleeblattes, L. 2 cm
Kettenanhänger333er GG, 0,4 g, feiner Anhänger in Form eines vierblättrigen Kleeblattes, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 3,7 g, tropfenförmiger Anhänger mit einem großen Granat umgeben von 14
Kettenanhänger333er GG, 3,7 g, tropfenförmiger Anhänger mit einem großen Granat umgeben von 14 kleinen Brillanten, L. 2,8 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG (ungest./gepr.), 2,6 g, herzförmiger Anhänger, mit einem kleinen Brillanten, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 0,7 g, eckige Form mit einem kleinen weißen Stein, L. 1 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 2,2 g, ovale durchbrochene Form mit einem geschliffenen Granat, L. 2,5 cm
Kettenanhänger333er GG, 2,2 g, ovale durchbrochene Form mit einem geschliffenen Granat, L. 2,5 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 1,5 g, Davidstern im Zentrum mit einem gefassten Rubin, L. 2,8 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 5,5 g, halbplastischer Anhänger in Form eines Adlers, L. 2 cm, B. 4 cm
Kettenanhänger333er GG, 5,5 g, halbplastischer Anhänger in Form eines Adlers, L. 2 cm, B. 4 cm ...[more]
Kettenanhänger585er GG, 1,1 g, halbrunde Form, L. 2 cm ...[more]
Kettenanhänger333er GG, 1,1 g, Kettenanhänger im Verlauf mit einer gefassten Zuchtperle, L. 2,8 cm
Kettenanhänger333er GG, 1,1 g, Kettenanhänger im Verlauf mit einer gefassten Zuchtperle, L. 2,8 cm ...[more]
Kettenanhänger585er WG, 2,2 g, herzförmiger Anhänger, durchbrochen gearbeitet, im Zentrum mit 2
Kettenanhänger585er WG, 2,2 g, herzförmiger Anhänger, durchbrochen gearbeitet, im Zentrum mit 2 Brillanten (zus. 0,14 ct.), L. 2,3 cm ...[more]
Brosche333er GG, 4,3 g, längliche geschwungene Form, mit einem Zirkonia, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm ...[more]
Art Deco Anstecknadel750er GG/WG, 8,6 g, längliche Form, besetzt mit zahlreichen Brillanten und
Damenring583er RG, 1,3 g, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf mit einem Zirkonia, RG 50
Damenring583er RG, 1,3 g, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf mit einem Zirkonia, RG 50 ...[more]
Damenring750er GG, 6,3 g, erhabener runder Ringkopf, mit einem Perlencabochon, RG 57 ...[more]
Damenring585er GG, 7,7, erhabener durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mit einem rechteckigen
Damenring585er GG, 7,7, erhabener durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mit einem rechteckigen Amethyst, RG 58 ...[more]
Damenring585er GG, 3,5 g, geschwungener Ringkopf mit einem gefassten Milchopal und 3 kleinen
Damenring585er GG, 3,5 g, geschwungener Ringkopf mit einem gefassten Milchopal und 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,03 ct.), RG 52 ...[more]
Damenring333er GG, 2,6 g, runder Ringkopf mit einer gefassten Kennedymedaille, RG 53 ...[more]
Damenringum 1910, Silber (ungest./gepr.), 3 g, geteilte Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf
Damenring750er GG, 10,8 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit ovalem Aquamarin, tropfenförmigem
Damenring585er GG (ungest./gepr.), 5,4 g, schlangenförmig angeordnet, Ringkopf besetzt mit kleinen
Damenring333er GG (unles. gest./gepr.), 1,8 g, Ringschiene im Verlauf, getreppter Ringkopf mit einem
Damenring333er GG (unles. gest./gepr.), 1,8 g, Ringschiene im Verlauf, getreppter Ringkopf mit einem gefassten Rubin, RG 54 ...[more]
Damenring585er GG, 7,3 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf, mit einem großen ovalen Blautopas, RG 50 ...[more]
Damenring333er GG, 1,5 g, Fischlandschmuck, Ringschiene im Verlauf, auf einer Seite gedreht,
Damenring333er GG, 1,5 g, Fischlandschmuck, Ringschiene im Verlauf, auf einer Seite gedreht, runder Ringkopf mit einem Rubin, RG 53 ...[more]
Damenring750er GG, 11,9 g, erhabener Ringkopf besetzt mit 21 Brillanten (zus. ca. 0,35 ct.), RG 53
Damenring750er GG, 11,9 g, erhabener Ringkopf besetzt mit 21 Brillanten (zus. ca. 0,35 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring585er GG/WG, 3,5 g, eckige Ringschiene, Ringkopf mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,3 ct.), RG
Damenring585er GG/WG, 3,5 g, eckige Ringschiene, Ringkopf mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,3 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring333er GG, 1,9 g, Fischlandschmuck, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf mit
Damenring333er GG, 1,9 g, Fischlandschmuck, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf mit einem kleine lila Saphir, RG 54 ...[more]
Damenring585er GG, 6 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit 203 Diamanten im Achtkantschliff besetzt (zus. ca. 1,0 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring585er GG, 6,9 g, Ringschiene im Verlauf, mit eingelassenen Brillanten (ca. 0,1 ct.) und 2
Damenring585er GG, 6,9 g, Ringschiene im Verlauf, mit eingelassenen Brillanten (ca. 0,1 ct.) und 2 Saphiren, RG 61 ...[more]
Damenring585er GG/WG, 4,2 g, geschwungener Ringkopf mit einem Brillanten (0,3 ct.), in Zargenfassung, RG 53 ...[more]
Damenringum 1900, 585er GG, 4,9 g, Ringschiene im Verlauf, mit floralem Dekor, breiter Ringkopf
Damenring333er GG, 2,5 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 aufgelegten Körnern, einer mit
Damenring333er GG, 2,5 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 aufgelegten Körnern, einer mit einem Diamantsplitter, RG 56 ...[more]
Damenring585er WG, 2,2 g, eckige Ringschiene, ovaler Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,15 ct.),
Damenring585er WG, 2,2 g, eckige Ringschiene, ovaler Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,15 ct.), RG 49 ...[more]
Damenring750er GG, 13,1 g, erhabener eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,35 ct.), RG 56
Damenring750er GG, 13,1 g, erhabener eckiger Ringkopf mit einem Brillanten (ca. 0,35 ct.), RG 56 ...[more]
Damenring585er GG, 4,25 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem zentralen Milchopal-Cabochon, umgeben
Damenring/ Memoryring585er GG, 10,4 g, gekehlte Ringschiene, rundherum mit Rubinen besetzt, RG 54
Damenring/ Memoryring585er GG, 10,4 g, gekehlte Ringschiene, rundherum mit Rubinen besetzt, RG 54 ...[more]
Damenring333er GG, 5,7 g, navetteförmiger Ringkopf mit einem großen ovalen Turmalin im Zentrum, RG
Damenring333er GG, 5,7 g, navetteförmiger Ringkopf mit einem großen ovalen Turmalin im Zentrum, RG 53 ...[more]
Damenring585er GG (undeutl. gest./gepr.), 3,2 g, eckiger Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten (zus. ca.
Damenring585er GG (undeutl. gest./gepr.), 3,2 g, eckiger Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,15 ct.), RG 60 ...[more]
1104 Los(e)/Seite