- Afrikana (3)
- Ansichtskarten (28)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (10)
- Ausgrabungen (5)
- Bein, Horn (1)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (77)
- Bronze/Messing/Kupfer (14)
- Bücher (19)
- Dokumente (4)
- Figürliches (5)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (34)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (11)
- Lampen (14)
- Landkarten (5)
- Malerei/Graphik (204)
- Militaria (104)
- Möbel (37)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (155)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (48)
- Rahmen (12)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (142)
- Silber/Plated (19)
- Spielzeug (11)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Textilien (13)
- Uhren (12)
- Varia (45)
- Volkskunst (4)
- Werbung (9)
- Zinn (4)
- Collectables (306)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (158)
- Jewellery (141)
- Arms, Armour & Militaria (109)
- Stamps (77)
- Furniture (49)
- Glassware (34)
- Watercolours (30)
- Fine Art & Antiques (28)
- Prints (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Books & Periodicals (20)
- Lighting (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Ceramics (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Asian Art (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Sculpture (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Oberkategorie
1079 Los(e)/Seite
1 AlbumBRD 1982 - 93, Berlin 1982 - 90, auf Falzlosblättern, postfrisch u. gestempelt (hintereinander gesteckt) ...[more]
BriefmarkenalbumAustralien, Neuseeland gestempelt ...[more]
LotPosten Belege, FDC u. Andere, Ganze Welt, z.T. gelaufen, 1 Karton, 1,5 kg ...[more]
Illustrierter MotorsportFachblatt für den Motorrennsport und Motorsport, kompletter Jahrgang 1953,
Programmhefte4 Ordner Motorsport Programmhefte von verschiedenen DDR Rennstrecken, über 100 Stück,
Programmhefte4 Ordner Motorsport Programmhefte von verschiedenen DDR Rennstrecken, über 100 Stück, ab 1960er Jahren ...[more]
KonvolutDeutsche Besatzungszonen, postfrisch u. gestempelt, 184 Stk. ...[more]
StempelsammlungDeutsches Reich, Paketkartenabschnitte d. 30er Jahre ...[more]
Konvolut BriefmarkenBRD postfrisch u. gestempelt, ca. 1968 - 2010 ...[more]
Konvolut6 Steckkarten Dt. Reich, 11 Briefe, 7 Ansichtskarten und ein Foto ...[more]
Konvolut BriefmarkenDDR Briefmarken + Blöcke ab den 50er Jahren ...[more]
5 Bögen4 x SBZ/ 1 x BRD, postfrisch ...[more]
2 SeitenBayern, gestempelt, 40 Werte ...[more]
3 SteckseitenVatican, postfrisch, ca. 300 Werte ...[more]
2 BögenBRD (Gebäude), postfrisch
2 BögenBRD (Gebäude), postfrisch ...[more]
BogenBRD, Olympia, postfrisch
BogenBRD, Olympia, postfrisch ...[more]
9 SteckkartenBund, Theodor Heuss, postfrisch, Zusammendrucke u. mit Randstücken, 97 Werte ...[more]
2 SteckkartenBRD, Zusammendrucke, postfrisch, 24 Stück ...[more]
Briefmarken Allierte Besetzungaus Markenheft 123 Zi. 12, ungestempelt ...[more]
5 SteckkartenDanzig u. besetzte Gebiete, postfrisch u. gestempelt, 87 Werte ...[more]
Ganzsache Alliierte BesetzungBrief Mi. 934 mit Zensurstempel d. britischen Besatzung ...[more]
Briefmarken SBZ2 x Michel Nr. 170, Handstempel Fredersdorf ...[more]
FeldpostkarteDeutsch - Südwestafrika, postfrisch ...[more]
3 SteckkartenBRD, gestempelt, 53 Werte ...[more]
4 SteckkartenSBZ, vorwiegend postfrisch, 108 Werte ...[more]
Briefmarken Alliierte BesetzungBlock aus Markenheft, 6 x Mi. 124, postfrisch ...[more]
3 SteckkartenAltdeutschland, vorwiegend gestempelt, 86 Werte ...[more]
SteckkarteDt. Reich, 38 Marken
SteckkarteDt. Reich, 38 Marken ...[more]
Briefmarken W-BerlinViererblock 1949, Mich. Nr. 420, gestempelt ...[more]
LotReutergeld/ Mecklenburg, 3 Scheine Ludwigslust ...[more]
2 SteckkartenÖsterreich, postfrisch, 45 Stück ...[more]
LotBund, 10 x Beethovenblock postfrisch ...[more]
Ganzsache SBZBrief mit Michel 9 a,b,c, 12/ 13/ 15 / 18 IB/ 18 IIC ...[more]
Briefmarken SachsenMichel 87 - 89 B, gestempelt ...[more]
7 SteckkartenBRD Westberlin, Dauerserien gestempelt, Heusssatz, Heinemann, Industrie u. Technik
7 SteckkartenBRD Westberlin, Dauerserien gestempelt, Heusssatz, Heinemann, Industrie u. Technik ...[more]
Konvolut BriefmarkenAltaustralien und hohe Werte, 24 Briefmarken + 3 Antarktisbriefe ...[more]
SteckkarteDR Dienstmarken, gelaufen, geprüft, 22 Stück ...[more]
2 SteckkartenAsien, vorwiegend gestempelt, 37 Stück ...[more]
SteckkarteGuernsey u. Jersey, 2 Stück ...[more]
SteckkarteBRD Westberlin gestempelt, 1952 - 62 und Männer aus der Geschichte Berlins ...[more]
SteckkarteBRD Freimarken, 29 Stk. gestempelt ...[more]
SteckkarteFranzösische Besatzungszone, gestempelt, 35 Stück ...[more]
2 SteckkartenAmerikanische Besatzungszone, deutsche Ausgabe, postfrisch u. gestempelt, 45 Stück
2 SteckkartenAmerikanische Besatzungszone, deutsche Ausgabe, postfrisch u. gestempelt, 45 Stück ...[more]
SteckkarteAlte USA, gestempelt, 25 Stück ...[more]
2 SteckkartenBund, Theodor Heuss, 31 Marken, auch Zusammendrucke ...[more]
2 SteckkartenBund, postfrisch u. gestempelt, 27 Stück ...[more]
2 SteckkartenBRD Dauerserien, hoher Michelwert, gestempelt ...[more]
2 SteckkartenDDR Dauerserien, gestempelt ab d. 50er Jahren ...[more]
Lot32 Maximumkarten DDR, offizielle u. inoffizielle Ausgaben ...[more]
12 SteckkartenDeutsches Reich, postfrisch u. gestempelt, 145 Werte ...[more]
3 SteckkartenFrankreich, gestempelt u. ungestempelt, 68 Stück ...[more]
2 MarkenheftchenBund, Theodor Heuss, Postfrisch ...[more]
Lot3 Postkarten u. 1 Ansichtskarte Deutsche Kolonien, ungelaufen, 3 x gestempelt ...[more]
LotDDR FDC, Mi. 362 - 379 auf 5 Umschlägen ...[more]
8 Ansichtskartenauf Bütten, Schwerin/ Mecklenburg um 1910-20, ungelaufen, dazu 2 x Reutergeld u. 1
Konvolut BriefmarkenAfrika, Malediven, viele Altwerte, 3 Steckkarten u. 1 Brief ...[more]
Konvolut BriefmarkenAsien, Europa, Amerika und 1 x Suriname ...[more]
Lot75 Karten und Briefe, Ausland, gebraucht u. ungebraucht ...[more]
Lot160 FDC Berlin 1965 - 1990, ungebraucht ...[more]
Lot69 Bildpostkarten, ungebraucht ...[more]
1079 Los(e)/Seite