- Afrikana (3)
- Ansichtskarten (28)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (10)
- Ausgrabungen (5)
- Bein, Horn (1)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (77)
- Bronze/Messing/Kupfer (14)
- Bücher (19)
- Dokumente (4)
- Figürliches (5)
- Fotos, Alben (14)
- Glas/Kristall (34)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (11)
- Lampen (14)
- Landkarten (5)
- Malerei/Graphik (204)
- Militaria (104)
- Möbel (37)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (155)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (48)
- Rahmen (12)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (142)
- Silber/Plated (19)
- Spielzeug (11)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Textilien (13)
- Uhren (12)
- Varia (45)
- Volkskunst (4)
- Werbung (9)
- Zinn (4)
- Collectables (306)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (158)
- Jewellery (141)
- Arms, Armour & Militaria (109)
- Stamps (77)
- Furniture (49)
- Glassware (34)
- Watercolours (30)
- Fine Art & Antiques (28)
- Prints (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Books & Periodicals (20)
- Lighting (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Ceramics (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Asian Art (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Sculpture (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Oberkategorie
1079 Los(e)/Seite
Theodor Petter(Spittelberg 1822 - 1872 Wien, österreichischer Maler, Std. a.d. AK f. Bildende Künste
Unbekannt(Landschaftsmaler d. 19./ 20. Jh.)Südliche LandschaftÖl/ Leinwand, 51 x 42 cm, gerahmt,
Unbekannt(Landschaftsmaler d. 19./ 20. Jh.)Südliche LandschaftÖl/ Leinwand, 51 x 42 cm, gerahmt, unsigniert ...[more]
H.Rohr pseud. Karl Kauffmann(Neuplachowitz 1843 - 1905 Wien, österreichischer Landschafts- u.
Unleserlich(expressiver Landschaftsmaler um 1920er Jahre)FrühlingsstimmungÖl/ Hartfaser, 44 x 56 cm,
Nordmann(Maler u. Zeichner d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Spielende Kinder im GartenÖl/ Leinwand, 44 x 60
Nordmann(Maler u. Zeichner d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Spielende Kinder im GartenÖl/ Leinwand, 44 x 60 cm, gerahmt, signiert u. re. Nordmann ...[more]
Ulrich Hübner(Berlin 1872 - 1932 Neubabelsberg, impressionistischer Landschafts- u. Marinemaler,
Manfred Kandt(Danzig 1922 - 1992 Rostock, deutscher Maler, Bildhauer u. Architekt, Std. a.d.
Otto Heinrich Engel(Erbach 1866 - 1949 Glücksburg, deutscher Landschaftsmaler, Wegbereiter d.
A. Nonetti(italienischer Landschaftsmaler des 20. Jh., vorwiegend Küstenlandschaften Süditaliens)
Hans Münzinger(Sennfeld 1877 - 1953 Olten, deutscher Maler, Zeichner u. Lithograf, Std. a.d. AK d.
Carl Wilhelm Götzloff(1799 Dresden - 1866 Neapel, deutscher Landschaftsmaler, Std. a.d. Dresdener
Charles Heberer(St. Louis 1868 - 1951, amerikanischer Künstler, Std. a.d. School of Fine Arts u. a.
Bela Kodat(Budapest 1908 - 1986 Augsburg, ungarischer Landschafts- u. Stilllebenmaler, tätig in
H. Diestel(Norddeutscher Landschaftsmaler des 20. Jh.)Hindenburgdamm Insel SyltÖl/ Leinwand, 46 x 66
Paul Lehmann-Brauns(Danzig 1885 - 1970 Berlin, deutscher Landschaftsmaler u. Pädagoge, lebte u.
Unbekannt(Landschaftsmaler des 20. Jh.)Wildenten über SeeÖl/ Leinwand, 60 x 94 cm, ungerahmt,
Unbekannt(Landschaftsmaler Ende des 19. Jh.)Romantischer Landschaft mit BachlaufÖl/ Leinwand, 167
Unbekannt(nichtgegenständlicher Künstler d. 1920er Jahre)Ohne Titel (wohl zu Tannenhäuser (?))Öl/
Erich Venzmer(Rostock 1893 - 1975 Mainz, deutscher Landschaftsmaler, Malschüler bei Prof. Franz
Brigitte Köhler-Kliefert(Stralsund 1924 - 2001 Berlin, deutsche Malerin u.Grafikerin, Std. a.d.
TokenUSA 1837, sogenannter Hard Times Token, „I Follow in the Steps of my Illustrious Predecessor“, Kupfer ...[more]
12 KreuzerBayern 1752, Maximilian III. Joseph, Silber, ss+ ...[more]
SilbermedailleHindenburg Medaille 1928, Medailleur J. Bernhart, herausgegeben von der Preussischen
SilbermedailleHindenburg Medaille 1928, Medailleur J. Bernhart, herausgegeben von der Preussischen Staatsmünze, 800 Silber, gehenkelt ...[more]
2 MarkHansestadt Bremen 1904 J, Stadtwappen, Silber, stgl. ...[more]
Hunger - MedailleJetton, Deutschland 1817, Hungersnot - Teuerung, Kupfer ...[more]
3 PfennigMecklenburg Güstrow 1674, Gustav Adolf, fss ...[more]
1/6 TalerMecklenburg Schwerin 1848, Friedrich Franz, Silber, vzgl. ...[more]
1/24 TalerMecklenburg Strelitz 1755, Adolf Friedrich IV., Silber, vz. ...[more]
AusbeutetalerSachsen 1865 B, Johann V., Silber, s+ ...[more]
3 MarkPreussen 1913, Adler schlägt Schlange, Silber, stgl. ...[more]
2 MarkPreussen 1913, Adler schlägt Schlange, Silber, stgl. ...[more]
AlbusKöln o.J. (nach 1475), Hlg. 3 Könige, Silber, ss+ mit Schrötlingsriß ...[more]
KrügerrandSüdafrika 1979, 1 Unze Feingold ...[more]
KrügerrandSüdafrika 1970, 1 Unze Feingold ...[more]
KrügerrandSüdafrika 1980, 1 Unze Feingold ...[more]
KrügerrandSüdafrika 1974, 1 Unze Feingold ...[more]
KrügerrandSüdafrika 1978, 1 Unze Feingold ...[more]
100 PfundGroßbritannien 1987, Britannia, 1 Unze Feingold ...[more]
50 DollarsCanada 1987, Maple Leaf, 1 Unze Feingold ...[more]
50 DollarsCanada 1989, Maple Leaf, 1 Unze Feingold ...[more]
Goldmedaille„650 Jahrfeier Ramsdorf 1319 - 1969“, gefasst als Anhänger (Krappenfassung),
Goldmedaille„650 Jahrfeier Ramsdorf 1319 - 1969“, gefasst als Anhänger (Krappenfassung), gestempelt 900, Fassung 585er GG, ges. G. 5,85g ...[more]
10 RubelUdSSR 1979, Tscherwonetz, Feingold ...[more]
10 RubelUdSSR 1976, Tscherwonetz, Feingold ...[more]
10 RubelUdSSR 1977, Tscherwonetz, Feingold ...[more]
10 RubelUdSSR 1978, Tscherwonetz, Feingold ...[more]
1079 Los(e)/Seite